Автор Тема: Дома по Проспекту Победы (2-я Азинская): кто в какую школу пойдет?  (Прочитано 50345 раз)

Оффлайн Gulсhik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
надо продолжать. ведь не плачещему ребёнку мамка сиську не даёт...
да,это единственное что нам остается делать :rtfm:,а если молчать,то точно не видать нам школы :'(

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
В соседней ветке писал уже, что не здесь возмущаться надо и призывы писать, а начать с себя.

Gulсhik, вот Вы сами написали куда-нибудь?  ;)


Оффлайн Anny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
...Дополнительно сообщаю, что подготовлена бюджетная заявка на строительство объектов образования, в том числе и по ул.Азинская 2-я, для включения в программу капитальных вложений Республики Татарстан на период до 2014 года. Заместитель Руководителя Исполнительного комитета г.Казани Л.Р.Фазлеева(292-45-84), 28.10.2013 (это про нас, да  :-*)

Оффлайн Gel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
...Дополнительно сообщаю, что подготовлена бюджетная заявка на строительство объектов образования, в том числе и по ул.Азинская 2-я, для включения в программу капитальных вложений Республики Татарстан на период до 2014 года. Заместитель Руководителя Исполнительного комитета г.Казани Л.Р.Фазлеева(292-45-84), 28.10.2013 (это про нас, да  :-*)
   очень надеемся)))))

Оффлайн Alsu S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
...Дополнительно сообщаю, что подготовлена бюджетная заявка на строительство объектов образования, в том числе и по ул.Азинская 2-я, для включения в программу капитальных вложений Республики Татарстан на период до 2014 года. Заместитель Руководителя Исполнительного комитета г.Казани Л.Р.Фазлеева(292-45-84), 28.10.2013 (это про нас, да  :-*)
А вот сегодняшний ответ ??? Я что то не пойму, в котором из них опечатка? ???

Входящий номер 86965 от 14.10.2013г.
Уже сотни писем и обращений попали к Вам по вопросу строительства школы в микрорайоне 2-я Азинская (ост.Тектоник). Ответы - расплывчатые отписки. Люди 10 домов с семьями, где в среднем по 2 детей, мучаются, развозя малышей не первый год по всему городу, и подвергают детей реальной опасности (длинный путь ребенка в школу через пустыри и сложные уличные развязки на руку только преступникам). Многолетнее бездействие городских властей можно расценить как молчаливое содействие росту преступности в отношении несовершеннолетних. Ведь место под школу отведено планом еще на стадии строительства домов. Никто не поверит, что нет денег на школу, т.к. размер финансовых вливаний на всякую второстепенную показуху на виду у всех горожан. Не ждите, когда люди пойдут на улицы. Первое же ЧП с ребенком из микрорайона приведет к страшным последствиям. Требуем принять реальные меры к строительству школы и сообщить конкретный срок ввода ее в эксплуатацию.
Уважаемый Эдуард Рустэмович!

Рассмотрев Ваше обращение от 14.10.2013 по вопросу строительства школы в микрорайоне ул.Азинская 2-ая Советского района г.Казани, направленное на официальный портал Мэрии г.Казани, сообщаю следующее.
Бюджетом муниципального образования г.Казани на 2013 год, утвержденным решением Казанской городской Думы от 28.11.2012 №3-18, капитальные вложения в строительство объектов социальной сферы не предусмотрены. Принимая во внимание необходимость строительства школы в данном микрорайоне, вопрос финансирования будет рассмотрен по мере поступления дополнительных доходов в бюджет города. Кроме того, подготовлена бюджетная заявка на строительство объектов образования, в том числе и по ул.Азинская 2-я, для включения в программу капитальных вложений Республики Татарстан на период до 2018 года.    Заместитель Руководителя Исполнительного комитета г.Казани Л.Р.Фазлеева(292-45-84), 01.11.2013

Оффлайн Anny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
...Дополнительно сообщаю, что подготовлена бюджетная заявка на строительство объектов образования, в том числе и по ул.Азинская 2-я, для включения в программу капитальных вложений Республики Татарстан на период до 2014 года. Заместитель Руководителя Исполнительного комитета г.Казани Л.Р.Фазлеева(292-45-84), 28.10.2013 (это про нас, да  :-*)


Так отвечают жителям Ноксинского спуска
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2013, 15:07:57 от Anny »

Оффлайн Alsu S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318

Так отвечают жителям Ноксинского спуска
Я видела оба ответа на сайте kzn в интернет-приемной,  в каждом из них разные сроки за подписью одного и того же человека - Фазлеевой ;D

Оффлайн Кулёма

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
К заявлению нужно огромное общее фото всех детей (со всего комплекса), которые уже должны ходить в эту школу или пойти в ближайшие 1-2 года
Прикольная, кстати, идея! Сейчас же любят всё нестандартное, интересное, флешмобы всякие...Если чиновники не понимают письменно-бумажных обращений :rtfm: может это привлечёт внимание, да и не только их.
Собрать детей вечерком в будничний день, дать в руки книжки...

Оффлайн Gel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
насколько правда незнаю, идут слухи о том, что место будущей школы подкупил мчс для новостроек. может кто нибудь в курсе?

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
насколько правда незнаю, идут слухи о том, что место будущей школы подкупил мчс для новостроек. может кто нибудь в курсе?

В курсе, что идут слухи о грядущей постройке именно школы. Вероятно, уже в этом году.  ;)

Оффлайн GUL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Пр. Победы 222А
Только новостроем нам здесь для полного счастья не хватает.... Мы очень, очень хотим школу!!!

Оффлайн anvaraf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • 1-2 224б
былобы шикарно в этом году...а то сын в этом году в школу идёт и как то страшно 6 летнего ребёнка на тромвае в школу отпускать...
ну вот...я уже дома!!!

Оффлайн Alsu S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
Вчера по "Эфиру" показывали интервью с главой администрации Советского района Гафаровым, он сказал, что строительство школы в нашем микрорайоне начнется в 2015 году.

Оффлайн VeraAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Проспект Победы 224 (2-я Азинская 1-3)
Вчера по "Эфиру" показывали интервью с главой администрации Советского района Гафаровым, он сказал, что строительство школы в нашем микрорайоне начнется в 2015 году.
Точно так сказал? В 2015 году? Все же говорят что  к 1 сентября 2014 года построят и откроют? Директор нашей школы тоже так сказала.
Тут еще написано, что 30 августа откроют у нас Эдельвейс. http://www.kzn.ru/news/42793-rgafarov-«2013-god-proshel-v-sovetskom-rajone-kazani-pod-znakom-meditsiny»
Одна из телезрительниц, позвонившая в студию, посетовала на отсутствие школ и магазинов в районе улицы 2-я Азинская, несмотря на то, что здесь построено и заселено 10 домов по социальной ипотеке. «Действительно строительство жилых домов в этом микрорайоне велось без развития социальной инфраструктуры», – признал Р.Гафаров. В 2011 году здесь был построен детский сад на 220 мест, и сейчас очень остро встал вопрос о школе. На сегодня, по словам главы Советского района, выделены средства для проектирования школы на 1200 учащихся. Что касается торговых точек, то, по заверению Р.Гафарова, на 30 августа текущего года в микрорайоне запланировано открытие магазина «Эдельвейс».

Оффлайн Ирина 74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Ну вы загнули. До 1 сентября осталось 6 месяцев, а еще ничего делать не начали. Так что не обольщайтесь насчет этого года.

Оффлайн Роза Б.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1330
  • Пр. Победы 210А, кв 20
Вспомните, когда начали садик строить? Весной. А осенью, если не ошибаюсь, садик открылся. Так что может и быть... Это же не жилой дом построить, размеры поменьше будут.
рекомендуемая температура котла https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1491.msg230225#msg230225

Оффлайн Zloy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
Будем надеяться :-[

Оффлайн васька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
А можно узнать, кто будет директором новой школы и как с ней можно связаться

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
А можно узнать, кто будет директором новой школы и как с ней можно связаться

По моим сведениям, это будет мушшына...

Оффлайн васька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
а фамилия вам известна

Оффлайн Solo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Проспект Победы, 212А, 1 подъезд, 9 этаж
Шамиль, а это не вы? Вот было бы  :good:

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Шамиль, а это не вы? Вот было бы  :good:

Нет, не я.  ::)  И предложили бы, не взялся.  :-\

Неблагодарная это работа.  :(

... А я люблю, когда меня благодарят!  :D

Оффлайн AzatTG

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • 2-Азинская 1-3 1-ый подъезд 4-ый этаж
Есть сведения что директор все таки будет из нашего комплекса

Оффлайн Anny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Была бы школа, а директор всегда найдется  :)

Оффлайн VeraAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Проспект Победы 224 (2-я Азинская 1-3)
Что вообще слышно о школе? Будут строить?