Автор Тема: Стоянка для домов М6  (Прочитано 96880 раз)

Оффлайн Ангелина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Тыныч,3 (ж/д 6-2)
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #75 : Июля 01, 2011, 15:07:24 »
ставим пока перед домом. и все думаю так делают. пока. думается когда комплекс заполнится некуда будет уже ставить. и никакие "карманы" на 30 машин  и и то  что будем ставить елочкой нас не спасут.  нужна отдельная большая стоянка, и чтобы дети спокойно гуляли , играли  а их мамы не переживали что вот их сын сейчас мячом попадет по машине или врежется на велике..зачем вы до сих пор спорите по поводу того чтобы машина ваша прям у входа в подьезд  стояла? не инвалиды же в конце до концов, пройдетесь от стоянки чуток. нам нужно добиться чтобы постороили отдельную большую парковку.
С этим я согласна, но в ближайшее время (как мне сказали, где я была) планируется строится только на Вагапова и больше нигде. Город давать земли под стоянки не хочет, наоборот даже те кто сделал, у них отнимает... Земля дорогая - им лучше построить дом... Даже напротив Тыныч, 3 утвержден Генплан, что должен строиться дет. сад, а теперь хотят строить жилой дом...  :ireful: Это же не в какие рамки не лезет...  >:D Лучше бы тогда школу построили.... Ан нет(((((

Оффлайн Ангелина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Тыныч,3 (ж/д 6-2)
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #76 : Июля 01, 2011, 15:10:03 »
Кто имеет желание заниматься этой насущной проблемой, скиньте мне телефоны в личку... Буду рада сотрудничеству...

Оффлайн Katy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Тыныч 3
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #77 : Июля 01, 2011, 16:11:39 »
Ангелина, я с тобой  :) Надо реально выбивать место - писать письма, собирать подписи, ходить на приемы, причем побыстрее.
по поводу собрания - я могу в понедельник распечатать объявление о сборе жильцов и его расклеить по всем подъездам, а собрание можно например на среду запланировать.
К собранию можно подготовить письмо по поводу стоянки, что она нужна, где, план действий, структуры в помощь, может быть даже смету. Письмо со всеми обсудить, внести правки.
Потом видимо придется ходить по домам и собирать подписи  :rtfm:

Просто если напротив Тыныч не будут таки делать стоянку, то надо хотя бы школу выбить, потому что если будет жилой дом - то у нас и машины будет некуда девать, и в школу детей будет проблемой устроить, как сейчас в сад. (Кстати, еще неизвестно, хватит ли мест в тех садах, что строятся на Кайбицкой)
Да вообще, есть Генплан, мы на него ориентировались при выборе квартиры, на инфраструктуру, пусть и планируемую. ГДЕ тот садик, школа, стадион и многоуровневый паркинг? Пусть хоть что-то построят из плана.

Оффлайн аз

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Тыныч 3, 1 подъезд
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #78 : Июля 01, 2011, 16:28:14 »
собрание можно например на среду запланировать.
давайте только вечером, после 19.00, чтобы можно было успеть с работы прийти
и в школу детей будет проблемой устроить
уже проблема... у меня сын - школьник, пришлось посуетиться...
А с садом пока вообще вопрос не решен, хотя сов.РОО обещало всех детей 3-7 лет устроить в строящиеся сады к 1 сентября.

А парковка со стороны улицы - все-таки лучше, чем во дворе. Хотя и в самом деле, уголок против 6-3 - неудачное использование пространства. Если поставить хокейную коробку, то несколькими квадратными метрами можно пожертвовать. Но это абсолютно не решит проблему. Поэтому  я за парковку (стоянку) за пределами двора.

Успехов вам в ваших (наших уже, наверное) начинаниях :good:

Оффлайн Ангелина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Тыныч,3 (ж/д 6-2)
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #79 : Июля 01, 2011, 16:37:36 »
Я за встречу, можно и в среду вечером.

Оффлайн Ангелина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Тыныч,3 (ж/д 6-2)
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #80 : Июля 01, 2011, 16:40:41 »
Ангелина, я с тобой  :) по поводу собрания - я могу в понедельник распечатать объявление о сборе жильцов и его расклеить по всем подъездам, а собрание можно например на среду запланировать.
По поводу расклейки: Я один раз распечатала, наклеила на всех подъездах, на следующий день все содрали. Скорее всего наверху надо написать НЕ СРЫВАТЬ!!! ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!

Оффлайн neniyaz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 781
  • МС с августа 2008 г. Крутая, 2. трех-ная.
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #81 : Июля 01, 2011, 17:42:46 »
кстати, про наш угол, пространство перед домом во дворе..(6-3) там качели, игровые  будут ставить? когда? почему не ставят? никто не в курсе?

Оффлайн Cinto

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Новоселья 6, 3 под., 12 э.
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #82 : Июля 01, 2011, 20:41:21 »
Уважаемый Cinto, мы в первую очередь переезжаем с детьми, а не с машинами, детям где-то надо гулять. 
И я не представляю как Вы хотите уменьшить дет. площадку, после этого обнести её высоким забором  и загнать туда всех детей, вы ещё про колючую проволку забыли.
причем тут колючая проволка. высокий забор нужен, чтобы дети играя мячом не выбежали на проезжую часть, в целях их безопасности. а мы переезжаем и с детьми  и с машинами. я не собираюсь его оставлять в прежнем дворе. я с удовольствием поставил бы его в стоянке пускай даже подальше, но ведь там его нам никто не дасть :wall:

Оффлайн ELMIRA_M

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #83 : Июля 02, 2011, 11:13:57 »

Да вообще, есть Генплан, мы на него ориентировались при выборе квартиры, на инфраструктуру, пусть и планируемую. ГДЕ тот садик, школа, стадион и многоуровневый паркинг? Пусть хоть что-то построят из плана.
Читая ваши обсуждения, делаю свой вывод:
1 Детскую площадь ни в коем случае нельзя трогать, надо в УК обращаться(на приеме) на расширение игровых предметов(качелей, горок и ... ), если видите бездействие, то заявление писать и регистрировать, на недоработку детской площадки, мол на 5 домов очень маловато выходит(если что вызовим жилищную инспекцию).
2 Собраться лучше всем комплексом, так как проблема одна и предложений должно быть больше.
3 Создать группу, где обезательно должны быть мужчины, одна женская логика здесь не подайдет, ну конечно же активисты, которые не только тупо читают, но обезательно действуют.
4 При составлении документов (заявлений, жалоб) не обезательно весь дом обходить, можно писать в лице(представитель комплекса М 6), т.е. обсудить на собрании кто будет представителем, все ли согласны.
5 Сходить на прием к Блохину узнать о пустых мест(земля без строител), у него все данные есть.(далеко ли от дома, сколько машин поместиться)
6 Если что просить напротив Тыныч 3
7 Обезательно написать письма (или прием) т.к. есть ген план, который тоже создавался минимум 5 лет назад,(и его не надо нарушать) это- советская администр, жилищная инспекция, департамент строительства, Метшину, может еще кто знает куда?) короче очень много инстанций надо поднимать нашей проблемой.
планируется строится только на Вагапова и больше нигде. а где это Ангелина, далеко?

Оффлайн Ангелина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Тыныч,3 (ж/д 6-2)
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #84 : Июля 04, 2011, 10:02:11 »
планируется строится только на Вагапова и больше нигде. а где это Ангелина, далеко?
Это перекресток Вагапова и Глушко, рядом с АК Буре... Там есть островок, уже строится торгово-офисное здание, а рядом будет строится парковка. Так меня заверили многие начальники у которых я была.

Оффлайн Natalys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Новоселья,4
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #85 : Июля 04, 2011, 12:32:17 »
интересно, а это удовольствие (парковка) будет доступным??  если да то я за двумя руками, не так уж и далеко, можно пешком пройтись.

Оффлайн Ангелина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Тыныч,3 (ж/д 6-2)
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #86 : Июля 04, 2011, 16:29:55 »
интересно, а это удовольствие (парковка) будет доступным??  если да то я за двумя руками, не так уж и далеко, можно пешком пройтись.
Как мне сказали, месячная плата не должна превышать 2 000 руб.

Оффлайн Natalys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Новоселья,4
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #87 : Июля 04, 2011, 16:46:02 »
вполне доступно, с тем условием что машина еще и под крышей. сейчас за уличную стоянку, под дождем и снегом уже берут 1700р.

Оффлайн Katy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Тыныч 3
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #88 : Июля 04, 2011, 16:56:45 »

 :-X
« Последнее редактирование: Июля 05, 2011, 11:40:59 от Katy »

Оффлайн аз

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Тыныч 3, 1 подъезд
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #89 : Июля 04, 2011, 17:09:30 »
Предлагаю чуть попозже, в 20.00

Оффлайн Евгеша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #90 : Июля 04, 2011, 17:10:44 »
Може хотя бы в 19 30, а то многие не успеют приехать с работы.

Оффлайн Katy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Тыныч 3
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #91 : Июля 04, 2011, 19:25:26 »
Исправлю ща!
Ну что, на другие ветки копирую?

Оффлайн крокодил

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #92 : Июля 04, 2011, 22:07:57 »
Девчонки,не торопитесь!Продумайте  прежде,как проводить  данное  собрание.Толпа людей,и столько же мнений.Обговорите с жильцами своих домов,какое решение вы хотите  принять.
Я за любой кипиш,кроме голодовки!

Оффлайн Katy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Тыныч 3
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #93 : Июля 04, 2011, 22:12:31 »
Мы тут не можем  :)
Спорить в инете можно бесконечно, вот и надо встретиться. Пара синяков, и консенсус найден!
А Вы, Крокодил, случаем не юрист? Нам бы помощь не помешала в составлении официальных бумаг.

Оффлайн Katy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Тыныч 3
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #94 : Июля 04, 2011, 22:40:32 »
Что-то крокодил прав, по-моему. Надо детальнее подготовить собрание.
А в идеале - собраться в актовом зале како-нить школы, чтобы порядок был, и высказаться любой мог.

Оффлайн крокодил

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #95 : Июля 04, 2011, 22:52:29 »
Что-то крокодил прав, по-моему. Надо детальнее подготовить собрание.
А в идеале - собраться в актовом зале како-нить школы, чтобы порядок был, и высказаться любой мог.
актовый зал не нужен, достаточно и детской площадки с лавочками в нашем комплексе
Я за любой кипиш,кроме голодовки!

Оффлайн Katy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Тыныч 3
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #96 : Июля 04, 2011, 23:00:45 »
Просто это будет вече, а не собрание ))))) Боюсь, что все будут кричать свое и ни к чему не придем.

Оффлайн крокодил

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #97 : Июля 04, 2011, 23:02:24 »
Просто это будет вече, а не собрание ))))) Боюсь, что все будут кричать свое и ни к чему не придем.
надо действовать и рассматривать варианты
Я за любой кипиш,кроме голодовки!

Оффлайн Marat2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Крутая,2, под.1
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #98 : Июля 05, 2011, 08:01:43 »
Девочки, привет!
Думала, что буду посвободнее, как бы не так, загружена по самое не хочу.
Давайте додумаем текст объявления, завтра расклею (кто со мной?)))

Вот, к примеру:

Уважаемые жильцы!

7 июля в центре двора комплекса М6 состоится собрание.
Повестка дня:
1. выборы Инициативной Группы, как представителей интересов жителей комплекса М6.
2. Стоянка - обсуждение инстанций, писем.
3. Детская площадка - благоустройство.
4. Мусор во дворе - мусоропровод, контейнеры для мусора, место для контейнеров.


Собрание состоится 7 июля в 20 часов.
Приглашаем к участию всех!
От Вашего участия зависит комфорт и безопасность Вас, Ваших детей и "железных коней".


Может еще добавить 5-ый пункт - озеленение. Я бы не против был если все скинулись и деревья какие нибудь посадили, а то пустырь прям.

Оффлайн Шарлот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Не получается тянуть?Попробуй по толкать!
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #99 : Июля 13, 2011, 01:28:22 »
ой а Вы собирались,а почему только Вы.Давайте всем двором,все проблемы то общие.И объявление надо писать за несколько дней,для тех кто приезжает что то делать в кв.но не живут пока,они может не каждый день тут бывают.и ещё допишите адрес этого форума,а то не все ведь знаю про него.
Какое же счастье когда детям есть где бегать,а тебе в это время скрыться!!!