Автор Тема: Стоянка для домов М6  (Прочитано 99666 раз)

Оффлайн Тимурик!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #125 : Сентября 20, 2011, 16:38:10 »
Ну давайте,что то решать???

Оффлайн Ангелина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Тыныч,3 (ж/д 6-2)
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #126 : Сентября 20, 2011, 23:24:39 »
Ну давайте,что то решать???
Сегодня был прием у Блохина, можно было к нему наведаться и узнать в очередной раз про стоянку... Чем чаще ходишь, тем больше им мозолишь глаза и слух... Я много раз ходила и оставляла заявку по поводу света на улице при входе в подъезд... Мои похождения привели к положительному результату... Сегодня я не смогла пойти (что очень жаль)...Буду ждать следующей недели...

Оффлайн ruslan31

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Новоселья 4
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #127 : Октября 04, 2011, 21:19:05 »
ООО "Таргет" производит укладку асфальта для юридических и физических лиц.
Что бы заказать асфальтирование в Казани нужно просто позвонить по телефону 2-260-888; 8-9872-260-888.
_______________________________________________________________________
Асфальтовый бетон тип В3 марки ГОСТ 9128-97. Цена 1 950 руб, тонна.
Условия оплаты: 100% предоплата. Доставка: после оплаты.
Поставщик: ИТМ. г. Казань, ул. Аделя Кутуя, 153 Керамзитно-Асфальтный завод

+7 (962) 548-81-31 Динара

+7 (962) 548-50-08 Диана

+7 (962) 548-04-80 Динара Зуфаровна

+7 (843) 273-32-19 офис/факс

+7 (843) 273-37-71 офис/факс

itm.kaz@mail.ru

http://www.innomate.ru

пн-пт 8:00-18:00, перерыв: 12:00-13:00. обед

сб 8:00-13:00, без перерыва.

_______________________________________________________________________
Щебень под подушку стоит примерно 2000 рублей тонна.
_______________________________________________________________________
Общая длина тротуарной дорожки напротив домов 4 и 6 составляет порядка 200 метров.
_______________________________________________________________________
Предлагаю свой план устройства парковки на всеобщее рассмотрение.

« Последнее редактирование: Октября 04, 2011, 21:32:57 от ruslan31 »

Оффлайн Lorin.12

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1137
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #128 : Октября 04, 2011, 22:30:36 »
Это совет активиста дома 6А 1.Они уже прошли "это".
".....Соберите инициативную группу: по 2-3 человека с подъезда и обратитесь к Блохину Александру Ивановичу - это директор упр. компании или к его заму Рустему Дамировичу - упр. компания находится в нашем доме на первом этаже. они вам дадут бланки голосования дома - это первый обязательный этап, чтобы 51 процент жильцов проголосовал ЗА ограждение и т.п..."

Оффлайн ARINA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Новоселья,4
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #129 : Октября 04, 2011, 22:33:11 »
Мой план(вернее моего мужа)  устройства парковки :

Оффлайн ruslan31

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Новоселья 4
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #130 : Октября 04, 2011, 22:43:42 »
Мой план(вернее моего мужа)  устройства парковки :

мы думаем одинаково

Оффлайн haiderman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #131 : Октября 04, 2011, 22:53:20 »
Новоселья 4 и 6 добро пожаловать для обсуждения в новую ветку:
https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=2170.0
предлагаю вернуться к этой ветке после активизации остальных домов...
« Последнее редактирование: Октября 04, 2011, 23:31:04 от haiderman »

Оффлайн Marat2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Крутая,2, под.1
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #132 : Октября 05, 2011, 00:13:06 »
Есть предложение конечно не совсем по теме, но тем не менее не давно просто был в Москве в комплексе новостроек, чем то похожим на наш, только комплекс побольше, дома высотные а централизованной парковки нет, так вот частично проблема была решена увеличением парковочных мест за счет газона. Только его там не убрали а поставили специальные газонные решетки http://www.gidrogroup.ru/production/soil_protection/lawn_lattice/  - вроде и травка растет и машины стоят. Еще понравилась идея как там решили проблему с разъездом встречных машин, как это у нас бывает особенно как раз вдоль дороги около ваших домов. Там просто по комплексу сделали одностороннее движение, в одном месте заезжаешь в другом выезжаешь это возможно сделать и у нас. И не надо будет кому-то сдавать задним ходом или ждать по 10 минут пропуская машины.

Оффлайн Dilya1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #133 : Октября 05, 2011, 13:10:06 »
Помнится принимали закон, что разрешение на строительство не выдается если место для парковки не отведено, исходя из этого может попробовать написать аргументированное письмо, может все же удалось бы получить дополнительные места напротив Тыныч,3 ли или где -то еще, ато  так обсуждай не обсуждай все равно понятно, что всем стоянки не хватит, как их можно разделить, если этих мест всем не хватает?

Оффлайн Ангелина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Тыныч,3 (ж/д 6-2)
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #134 : Октября 05, 2011, 13:13:31 »
Газоны надо уменьшать... На ветке про стоянку домов 4 и 6, оказалось, что можно урезать газоны. Когда я ходила, не давали такое разрешение. Надо тогда собирать подписи. И вперед, а то зима не за горами...

Оффлайн ELMIRA_M

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #135 : Октября 05, 2011, 13:27:01 »
Газоны надо уменьшать... На ветке про стоянку домов 4 и 6, оказалось, что можно урезать газоны. Когда я ходила, не давали такое разрешение. Надо тогда собирать подписи. И вперед, а то зима не за горами...
давно пора +++100%. надо составить письмо и до конца недели собрать подписи. Только кто будет этим заниматься? :(

Оффлайн Adel - 2009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Крутая 2
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #136 : Октября 06, 2011, 14:43:50 »
Предлагаю составить письмо, далее размножим его до количества подъездов в наших домах и кто-нибудь (тот, кто читает форум) из этих подъездов пройдется по квартирам и соберет подписи. В итоге мы получим несколько писем с одинаковым текстом и разными подписями жильцов согласно подъездов домов. Если так можно подавать письма, то это было бы оперативнее, чем ходить с одним письмом и подписывать у всего микрорайона.

Оффлайн haiderman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #137 : Октября 06, 2011, 16:30:16 »
давно пора +++100%. надо составить письмо и до конца недели собрать подписи. Только кто будет этим заниматься? :(

собирайте собрание по дому и выбирайте активиста!
Добрый самаритянин не придёт!

Оффлайн nightrus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • ул.Крутая, д.2
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #138 : Октября 06, 2011, 21:07:23 »
Есть предложение конечно не совсем по теме, но тем не менее не давно просто был в Москве в комплексе новостроек, чем то похожим на наш, только комплекс побольше, дома высотные а централизованной парковки нет, так вот частично проблема была решена увеличением парковочных мест за счет газона. Только его там не убрали а поставили специальные газонные решетки

там это все лишь совсем на чуток увеличило места... пришел собянин и разрыл все газоны (вместо того чтобы строить многоуровневые)

Оффлайн katerina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • МС Н-С р-н ул.Крутая,2, 3 подъезд
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #139 : Октября 06, 2011, 21:59:52 »
Предлагаю составить письмо, далее размножим его до количества подъездов в наших домах и кто-нибудь (тот, кто читает форум) из этих подъездов пройдется по квартирам и соберет подписи. В итоге мы получим несколько писем с одинаковым текстом и разными подписями жильцов согласно подъездов домов. Если так можно подавать письма, то это было бы оперативнее, чем ходить с одним письмом и подписывать у всего микрорайона.

Согласна пройти по своему подъезду,желательно с кем то))) Я уже к троллейбусу присматриваюсь, если не решиться что-то со стоянкой придется пользоваться общественным транспортом)))

Оффлайн Dilya1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #140 : Октября 07, 2011, 00:31:02 »
Ангелина, так как Вы как никто другой уже давно занимаетесь этой проблемой, может напишете проект письма, потом вместе сделаем ссылки на нормы и законы и подпишем, для начала можно собраться в день собрания домов 4 и 6 и подписать кто есть и раздать активистам экземпляры их домов для дальнейшего сбора подписей

Оффлайн haiderman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #141 : Октября 10, 2011, 19:09:02 »
Активисты М6 по 5ти домам (Новоселья 4 и 6, Крутая 2, Тыныч 1 и 3), давайте соберёмся во дворе завтра во вторник после 19:00 (время назначено по советам активистов) обсудим варианты.
 
Напоминаю УК (Управляющая компания) "ЗА" ограждение комплекса М6 и одностороннего кругового движения и растановки автотранспорта ёлочкой:
1) от жильцов "ЗА" 51%   жителей 5 ти домов
2) денежки на засыпку пустых мест щебнем для машин, перенос тротуаров асфальтом, сглаживание поребриков асфальтом для парковки ёлочкой по всему комплексу. (могу ошибиться от 5000-7000 с авто единовременно требует детального подсчёта)
3) УК за свой счёт совместно с ЧОП ставит будки с охраной по территории и шлакбаумы на вьездах и выездах. Заключает договор на охрану двора и автотранспорта с ЧОП. (около 300 руб ежемесячно могу ошибиться)
4) Устанавливает видеонаблюдение по программе "БЕЗОПАСНЫЙ ТАТАРСТАН" (минимум 4 камеры по углам дома бесплатно) далее по желанию и за счёт жильцов дополнительное видеобнаблюдение.(примерно 500-1000руб с квартиры должно хватить сделать по кругу дома)
5)Понятливое отношение к очистке двора техникой УК в зимнее и летнее время и совместная с жителями  очистка двора во время снегопадов. Способствие и не припятсвие для подьезда спецтехники к мусоросборникам.
6) также УК административно помогая но за счёт ЧОП будет строить временную парковку между Тыныч 3 и берёзовой рощей (около 1000 руб в месяц) до первых свай для застройки школы примерно 2-3 года.
« Последнее редактирование: Октября 10, 2011, 19:30:11 от haiderman »

Оффлайн жихарка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • ул Новоселье 4
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #142 : Октября 10, 2011, 22:09:18 »
а где встречаемся? вдруг не к тем подойдем :o

Оффлайн haiderman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #143 : Октября 11, 2011, 08:51:56 »
Давайте во дворе между 4 и 6 по Новоселья

Оффлайн Альбина ЯР

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Тыныч 3.
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #144 : Октября 11, 2011, 09:10:47 »
Я что то не пойму в каком месте вы хотите газоны уменьшить???...

Оффлайн olya-y

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #145 : Октября 11, 2011, 09:18:38 »
Я что то не пойму в каком месте вы хотите газоны уменьшить???...
да везде не помешало бы,учитывая их размер.все равно уже испорчены машинами.у кого что убудет,если равномерно вдоль домов газоны сдвинуть метра на полтора,расширив дорогу.

Оффлайн Альбина ЯР

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Тыныч 3.
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #146 : Октября 11, 2011, 12:58:39 »
да везде не помешало бы,учитывая их размер.все равно уже испорчены машинами.у кого что убудет,если равномерно вдоль домов газоны сдвинуть метра на полтора,расширив дорогу.
А не че что и детей в наших 5домах очень много.., это сейчас их не видно пока- учеба началась.., дождливо стало.., вспомните , что летом было.., детей очень много, даже этой игровой площадки на 5 домов мало., дети лезли друг на друга, не на велосипедах не покататься, ни футбол поиграть..., и вы собираетесь еще меньше ее сделать!? А как же дети??? НАШИ ДЕТИ!!???
И не подумайте, что раз я так говорю у нас нет машины, у нас есть машина, и нам так же ее не куда ставить, но даже из-за этого я не буду лишать детей игровой площадки, делая ее еще меньше!, и повторюсь, этой площадки итак не хватает на эти высотные дома!
Если идет речь о том чтобы это сделать сзади домов, то я не против ;)
« Последнее редактирование: Октября 11, 2011, 13:00:31 от Альбина ЯР »

Оффлайн Natalys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Новоселья,4
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #147 : Октября 11, 2011, 13:01:03 »
а зачем уменьшать площадку?? об этом помоему и речи не было

Оффлайн Альбина ЯР

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Тыныч 3.
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #148 : Октября 11, 2011, 13:02:37 »
Просто я слыша от некоторых людей, которые и площадку бы не против были уменьшить..

Оффлайн Natalys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Новоселья,4
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #149 : Октября 11, 2011, 13:19:25 »
не думаю что до плащадки дело дойдет, да и огорожена она уже :-[