Голосование

Где бы Вы хотели выиграть квартиру?

Салават купере
М-14
Не один из вариантов мне не нравится
М.Гафури

Автор Тема: М-14  (Прочитано 99104 раз)

Оффлайн МамаРимма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 767
  • М 14, 255кв ж/д №2 Двушка
Re: М-14
« Ответ #225 : Января 29, 2015, 10:23:18 »
Мы тоже выиграли квартиру во втором доме. Куда бежать-то? Страшно, как будто сейчас обратно отберут:)))
поздравляю!!! вам на Четаева в СБ во второй кабинет по талончику со всеми документами и их копиями - договор си, паспорта, договор с ак барсом, мы брали ИНН но не спрашивали у нас.
ждем свою квартиру! )

Оффлайн РафАль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: М-14
« Ответ #226 : Января 29, 2015, 10:28:22 »
поздравляю!!! вам на Четаева в СБ во второй кабинет по талончику со всеми документами и их копиями - договор си, паспорта, договор с ак барсом, мы брали ИНН но не спрашивали у нас.
А это для чего? Предварительный протокол?? Вы уж извините, что задаю может быть глупые вопросы :-) Просто за все это время много читала и изучала вопросы, связанные с конкурсами, и даже не вникала что делать после выигрыша :-)

Оффлайн МамаРимма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 767
  • М 14, 255кв ж/д №2 Двушка
Re: М-14
« Ответ #227 : Января 29, 2015, 10:31:54 »
А это для чего? Предварительный протокол?? Вы уж извините, что задаю может быть глупые вопросы :-) Просто за все это время много читала и изучала вопросы, связанные с конкурсами, и даже не вникала что делать после выигрыша :-)
это нужно для договора займа и протокола намерений - последний может теперь и не выдают, а дадут сразу предварительный протокол)))
я на всякий случай в СБ вообще все документы ношу, мало ли что спросят... хотя о нас вся инфа есть у них...
ждем свою квартиру! )

Оффлайн РафАль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: М-14
« Ответ #228 : Января 29, 2015, 10:42:48 »
А можно еще один глупый вопрос?  ::) А как высчитать куда выходит квартира?

Оффлайн МамаРимма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 767
  • М 14, 255кв ж/д №2 Двушка
Re: М-14
« Ответ #229 : Января 29, 2015, 10:55:47 »
А можно еще один глупый вопрос?  ::) А как высчитать куда выходит квартира?

Сечас попытаюсь написать. Возьмите в руки листок с планировкой. Найдите вход в подьезд, лифт и ввходя из лифта как бы идите к квартирам и считайте слева на право))) подьезды идут во  двор. Вот так)
ждем свою квартиру! )

Оффлайн РафАль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: М-14
« Ответ #230 : Января 29, 2015, 11:14:42 »
Сечас попытаюсь написать. Возьмите в руки листок с планировкой. Найдите вход в подьезд, лифт и ввходя из лифта как бы идите к квартирам и считайте слева на право))) подьезды идут во  двор. Вот так)
Смотрите, если смотреть дома 1 и 2, то вход в подъезд со стороны каких двушек - 62,88 или 64,62??
И еще, если смотреть на ген план, то не совсем пойму как стоят дома. Опять-таки ориентируясь на двушки, то со стороны двушек 62.88 будет орен.тракт?
И еще, если смотреть лицом на подъезды, то счет идет слева-направо? У меня просто 3 подъезд и я пытаюсь выяснить что у меня будет за стенкой - 2 подъезд или это крайняя квартира?
« Последнее редактирование: Января 29, 2015, 11:19:39 от РафАль »

Оффлайн МамаРимма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 767
  • М 14, 255кв ж/д №2 Двушка
Re: М-14
« Ответ #231 : Января 29, 2015, 11:20:35 »
Смотрите, если смотреть дома 1 и 2, то вход в подъезд со стороны каких двушек - 62,88 или 64,62??
И еще, если смотреть на ген план, то не совсем пойму как стоят дома. Опять-таки ориентируясь на двушки, то со стороны двушек 62.88 будет орен.тракт?
И еще, если смотреть лицом на подъезды, то счет идет слева-направо? У меня просто 3 подъезд и я пытаюсь выяснить что у меня будет за стенкой - 2 подъезд или это крайняя квартира?

сейчас попробую как вспомнить.. у меня кв 64,62 - 2 болкона в ней. она выходит на дорогу.) соответсвенно квартира с клодовкой идет во двор))
ждем свою квартиру! )

Оффлайн РафАль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: М-14
« Ответ #232 : Января 29, 2015, 11:58:11 »
сейчас попробую как вспомнить.. у меня кв 64,62 - 2 болкона в ней. она выходит на дорогу.) соответсвенно квартира с клодовкой идет во двор))
Спасибо :-) А есть у кого-нибудь хоть какая-нибудь информация что будет строиться рядом (как близко, сколько этажей и т.д.)?  ::)

Оффлайн kazanskaya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
Re: М-14
« Ответ #233 : Января 29, 2015, 15:34:05 »
поздравляю!!! вам на Четаева в СБ во второй кабинет по талончику со всеми документами и их копиями - договор си, паспорта, договор с ак барсом, мы брали ИНН но не спрашивали у нас.
добавлю.последние внесенные средства должны быть отображены в личном кабинете. если внесли на днях и они еще не отобразились, дождитесь, а потом в СБ ;)

Оффлайн РафАль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: М-14
« Ответ #234 : Января 29, 2015, 16:00:07 »
Докладываю  :)
В СБ очередь по талонам. Народу не очень много. Но в общей сложности я потратила 2,5 часа на это. Предварительная запись была доступна на 3 февраля.
С собой нужно КОПИЮ договора с АББ "Займы", паспорта и свидетельства о рождении всех и личное присутствие.
Предварительный протокол сказали будут заключать когда 70% народу не просто выиграет, а сделает то же самое, что и я - получит соглашение о намерениях и договор займа. Ориентировочно сказали подойти в начале марта. Вот как-то так  :)

Оффлайн Alexandr2015

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: М-14
« Ответ #235 : Января 29, 2015, 21:25:32 »
А какие категории сейчас выигрывают, до бюджетников не доходит(

Оффлайн JuicePineapple

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: М-14
« Ответ #236 : Февраля 07, 2015, 00:10:09 »
Мы вот выиграли конкурс и теперь получается надо совершить визит на четаева56?
Подскажите пожалуйста, по какому номеру звонить и записываться? 2-216-916 вообще не берут,а гудки идут. Или можно без звонка подъехать?

Оффлайн rustem1979

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Салават Купере, д. 11-4
Re: М-14
« Ответ #237 : Февраля 07, 2015, 08:32:39 »
Мы вот выиграли конкурс и теперь получается надо совершить визит на четаева56?
Подскажите пожалуйста, по какому номеру звонить и записываться? 2-216-916 вообще не берут,а гудки идут. Или можно без звонка подъехать?
Просто едите и берете талон через инфомат.

Оффлайн JuicePineapple

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: М-14
« Ответ #238 : Февраля 07, 2015, 11:34:14 »
Просто едите и берете талон через инфомат.
Хорошо, спасибо! Просто из другого города ехать надо, поэтому спросил может есть возможность записаться.

Оффлайн Геологиня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 421
Re: М-14
« Ответ #239 : Февраля 09, 2015, 22:23:26 »
Хорошо, спасибо! Просто из другого города ехать надо, поэтому спросил может есть возможность записаться.

Это как это Вы умудрились из другого города в М-14 выиграть?
всем повезет! главное верить!

Оффлайн JuicePineapple

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: М-14
« Ответ #240 : Февраля 09, 2015, 23:12:06 »
Это как это Вы умудрились из другого города в М-14 выиграть?
Работа - есть такая штука. И бывает она и в другие города заносит, и даже в другие страны.

Оффлайн keti-art

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • МС- 03 февраля 12, СИ- 13 ноября 2015
Re: М-14
« Ответ #241 : Февраля 09, 2015, 23:15:05 »
Кстати, я читала здесь, КФУшники и без казанской прописки участвуют...

Оффлайн Геологиня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 421
Re: М-14
« Ответ #242 : Февраля 10, 2015, 10:18:35 »
Кстати, я читала здесь, КФУшники и без казанской прописки участвуют...

Но живут-то они в Казани)

Работа - есть такая штука. И бывает она и в другие города заносит, и даже в другие страны.

Ах да, об этом я не подумала)
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2015, 10:28:15 от Геологиня »
всем повезет! главное верить!

Оффлайн Гузель Зинатуллина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: М-14
« Ответ #243 : Февраля 16, 2015, 13:56:34 »
Здравствуйте, я тут новичок. В первую очередь хочу поздравить тех, кто уже выиграл  и прошу Вас разъяснить мне, вот открываю я заявки, все квартиры которые я выбрала отмечено как "квартира разыграна" это означает что из этого списка мне квартира не достанется иликак это понимать что надо подождать и информация появится потом? у нас трехгодичный срок наступил в феврале 2015 года.
Может кто-нибудь в курсе будут ли строится дома в 14 микрарайоне (Приволжский район) или будут только эти три дома, интересно просто появятся ли новые списки строительства объектов. Сами живем в Приволжском районе. Буду благодарна за Ваши ответы
надеемся на выигрыш :)

Оффлайн МамаРимма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 767
  • М 14, 255кв ж/д №2 Двушка
Re: М-14
« Ответ #244 : Февраля 16, 2015, 14:24:35 »
Кнопка добавить квартиры не исчезла? В рейтингах вы есть? Еще дома в жтом районе должны быть.
ждем свою квартиру! )

Оффлайн Гузель Зинатуллина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: М-14
« Ответ #245 : Февраля 16, 2015, 14:47:33 »
спасибо.  ;) Случайно не известно когда в списке появятся новые дома? У меня только в СК остались((
надеемся на выигрыш :)

Оффлайн Елдар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: М-14
« Ответ #246 : Февраля 18, 2015, 20:56:30 »
Доброго вечера! Подскажите, пожалуйста, я бюджетник трехгодичный срок истекает в 2015 году. В М14 я не выиграл, остался для выбора Салават Купере! Очень далеко от работы! Вопрос: обязательно ли мне добавлять квартиры в Салават купере в этом году? Не снимут ли меня из СОЦ.ИПОТЕКИ, если не выберу квартиры там, а подожду лучших времен?
P.S. Надеюсь, что будут еще дома в М14!!
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2015, 21:17:41 от Елдар »

Оффлайн Эльвира соц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • СК 11-4 двушечка
Re: М-14
« Ответ #247 : Февраля 18, 2015, 22:10:48 »
Доброго вечера! Подскажите, пожалуйста, я бюджетник трехгодичный срок истекает в 2015 году. В М14 я не выиграл, остался для выбора Салават Купере! Очень далеко от работы! Вопрос: обязательно ли мне добавлять квартиры в Салават купере в этом году? Не снимут ли меня из СОЦ.ИПОТЕКИ, если не выберу квартиры там, а подожду лучших времен?
P.S. Надеюсь, что будут еще дома в М14!!

до конца года еще выставят объекты кроме СК, отслеживайте только
трехлетка 2015

Оффлайн Нови4ок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • М-14, ж/д №1
Re: М-14
« Ответ #248 : Февраля 19, 2015, 11:01:18 »
- Моя семья является многодетной и по нормативу – 18 кв. м на человека - нам положено 90 кв. м +20%, то есть 108 кв. м. Однако, при рассмотрении вариантов строящихся домов по соципотеке, мы сталкиваемся с тем, что квартиры с такими метрами ГЖФ РТ не строит. Самая большая трёхкомнатная квартира имеет всего 87,3 кв. м. А ведь, наверняка, есть семьи и с большим составом. Получается, что если один человек может получить квартиру в 33 кв. м, то семья из пятерых и более не может в полной мере реализовать своё право на жильё даже по нормативу? Но для чего-то, ведь, государством установлен этот норматив? Возможно ли решение данного вопроса, например, путём предоставления права таким семьям получения двух квартир в пределах 90-108 кв. м?

- Предоставление одновременно двух квартир по программе социальной ипотеки не предусмотрено. Утвержденные нормативы предоставления жилья с государственной поддержкой не подразумевают их обязательность. В состав семьи по договору входят члены одной семьи, имеющие общий источник дохода. Кроме того, за вашей семьей сохраняются права на ранее занимаемое жилое помещение.

Для многодетных семей - получателей жилищных субсидий предусматривается строительство индивидуальных жилых домов большей площади в сельской местности.
Кажется это jek вопрос задал

Оффлайн Гузель Зинатуллина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: М-14
« Ответ #249 : Февраля 19, 2015, 13:27:30 »
до конца года еще выставят объекты кроме СК, отслеживайте только
а не получится ли так что нас включат в категорию 5.8., если мы не будем участвовать в конкурсе до появления новых объектов в М14?
надеемся на выигрыш :)