Автор Тема: Республиканская программа в Набережных Челнах  (Прочитано 76477 раз)

Оффлайн NadIV83

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • с августа 2008 года в МС
Скажите пожалуйста, есть ли здесь,кто попал  под распределение  новых домов 49/25,49/24  по республиканской программе (с 2007г в очереди)?
НАДЕЖДА умирает последней!!!

Оффлайн Loo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Наб. Челны
Re: Республиканская программа в Набережных Челнах
« Ответ #1 : Сентября 18, 2012, 17:01:45 »
Скажите пожалуйста, есть ли здесь,кто попал  под распределение  новых домов 49/25,49/24  по республиканской программе (с 2007г в очереди)?
мне предложили 49, за неимением такой суммы на руках пришлось отказаться(
Такое настроение, что ни в сказке сказать, ни матом сформулировать.

Оффлайн ELFINITI

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Сдали документы на СИ в октябре 2013
Re: Республиканская программа в Набережных Челнах
« Ответ #2 : Сентября 19, 2012, 01:26:53 »
мне предложили 49, за неимением такой суммы на руках пришлось отказаться(
А вы с какого года стоите? и на сколько комнатную??
Набережные Челны

Оффлайн tafik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • НЧ, МС 2008г.
Re: Республиканская программа в Набережных Челнах
« Ответ #3 : Сентября 19, 2012, 15:38:34 »
Скажите пожалуйста, есть ли здесь,кто попал  под распределение  новых домов 49/25,49/24  по республиканской программе (с 2007г в очереди)?
По-моему им нужно просто звонить и узнавать, мои друзья просто позвонили узнать что есть и им предложили, мне кажется тут не в очереди дело, а в финансах, если у вас они есть (80%) то вам наврятли откажут...ну это мое мнение!

Оффлайн Loo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Наб. Челны
Re: Республиканская программа в Набережных Челнах
« Ответ #4 : Сентября 19, 2012, 17:11:04 »
А вы с какого года стоите? и на сколько комнатную??

стою на 1-ку с 04 года. предлагали несколько раз, последние предложения : пед. институт, полтинник и в этом году -49 к-с. сама не звонила, года 3 даже доки не стала обновлять. обновила только в этом. звонят или пишут смс-ки сами. никуда не ходила и не спрашивала. но ни один банк не даст мне такую сумму. в полтиннике сразу двушку предложили,  видимо 1-ки кончились.
Такое настроение, что ни в сказке сказать, ни матом сформулировать.

Оффлайн ELFINITI

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Сдали документы на СИ в октябре 2013
Re: Республиканская программа в Набережных Челнах
« Ответ #5 : Сентября 19, 2012, 17:28:57 »
По-моему им нужно просто звонить и узнавать, мои друзья просто позвонили узнать что есть и им предложили, мне кажется тут не в очереди дело, а в финансах, если у вас они есть (80%) то вам наврятли откажут...ну это мое мнение!
А ваши друзья с какого года в очереди?
Набережные Челны

Оффлайн tafik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • НЧ, МС 2008г.
Re: Республиканская программа в Набережных Челнах
« Ответ #6 : Сентября 27, 2012, 11:51:12 »
А ваши друзья с какого года в очереди?
Они если не ошибаюсь всего год стояли!
Мы тоже стояли с 2008 года, но в этом году отказались обновлять документы, но за это время нам предлагали два раза!

Оффлайн Санчо с ранчо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: Республиканская программа в Набережных Челнах
« Ответ #7 : Сентября 27, 2012, 16:48:20 »
Нам тоже предлагали в 50 и 49. Оба варианта не  :-! Подождем следующего распределения, вроде обещали в конце октября начале ноября. А пока известно, только то, что дома будут строить в Новом городе, а где именно не известно.

Оффлайн viner

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • 19 нояб 2008г
Re: Республиканская программа в Набережных Челнах
« Ответ #8 : Сентября 27, 2012, 19:26:53 »
Нам тоже предлагали в 50 и 49. Оба варианта не  :-! Подождем следующего распределения, вроде обещали в конце октября начале ноября. А пока известно, только то, что дома будут строить в Новом городе, а где именно не известно.
а долго ждать в очереди ?
ноябрь 2008

Lytsy

  • Гость
Re: Республиканская программа в Набережных Челнах
« Ответ #9 : Сентября 27, 2012, 20:07:45 »
В ОМС сказали, что дом будет в 32-ом к-ксе.

Оффлайн Санчо с ранчо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: Республиканская программа в Набережных Челнах
« Ответ #10 : Сентября 27, 2012, 21:47:01 »
Срок ожидания зависит от многих факторов. Сперва предлагают тем кто стоит с 2000 года, там осталось не больше 20 человек. Потом предлагают 2001 г. и так далее. Очередь состоит примерно из 8000 человек, если не ошибаюсь. Квартир в этом году дали 200 - это в 50 и 49 комплексах. Как быстро Вы получите квартиру неизвестно.
А в 32 к-се это дом который на проспекте строится?

Lytsy

  • Гость
Re: Республиканская программа в Набережных Челнах
« Ответ #11 : Сентября 28, 2012, 08:32:50 »
Срок ожидания зависит от многих факторов. Сперва предлагают тем кто стоит с 2000 года, там осталось не больше 20 человек. Потом предлагают 2001 г. и так далее. Очередь состоит примерно из 8000 человек, если не ошибаюсь. Квартир в этом году дали 200 - это в 50 и 49 комплексах. Как быстро Вы получите квартиру неизвестно.
А в 32 к-се это дом который на проспекте строится?
Про дом в 32-ом не уточнили, просто сказали комплекс.

Оффлайн Алсу Солнце

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
 Мы стоим с марта 2008 года на двушку, предлагали 1 раз в 2009 году в 53 комплексе, но мы отказались из за нехваток денег. Кто нибудь не знает распределение когда начнеться? Как вы думаете попадем ли мы на распределение в этом году? Уж терпения не хватает, все не могут никак дойти до нас  :wall:
Есть ли тут как мы стоящие с 2008 года?

Оффлайн Санчо с ранчо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
Обещали в конце года сообщить, где и когда будет строиться, но когда распределение будет не известно. Вероятно, осенью 2013 г.

Оффлайн Алсу Солнце

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
А мне сказали в этом году в октябре или в ноябре распределение будет.

Оффлайн Санчо с ранчо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
В ОМС сказали, что дом будет в 32-ом к-ксе.
Звонил в ОМС, спросил про 32 к-с, там ответили, что ничего не знают про строительство в 32 к-се. Сказали ждать СМС-приглашение, тогда все и узнаем.

Оффлайн Эля14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Мы стоим по респ. программе с февраля 2012года. Можно спросить с момента постановки на учет и заветного звоночка сколько должно пройти времени??? Тут пишут, что предлагали 2 и 3 раза. Какой интервал??? Год, два??? И еще норматив кв.метров  на одного человека в Наб.Челнах сколько??? Если можно по подробнее. Заранее спасибо.

Оффлайн Санчо с ранчо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
Норматив 15 кв.м. на человека. Вам будут предлагать квартиры лет через 5-8 не раньше, так что копите денежки.

Оффлайн Эля14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Норматив 15 кв.м. на человека. Вам будут предлагать квартиры лет через 5-8 не раньше, так что копите денежки.
Я стою по респ. программе. Вы ничего не путаете??? Здесь на форуме стоят с 2008 года и им предлагали по 2-3 раза. Какие 5-8 лет?????

Оффлайн Алсу Солнце

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Я стою по респ. программе. Вы ничего не путаете??? Здесь на форуме стоят с 2008 года и им предлагали по 2-3 раза. Какие 5-8 лет?????

мы стоим с 2008 года нам уже лет 2 не предлагали, до нас очередь никак не дойдет, там каждый раз с 2002 года начинают предлагать, так что лет 3 точно не будут вам предлагать...

Оффлайн Эля14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
мы стоим с 2008 года нам уже лет 2 не предлагали, до нас очередь никак не дойдет, там каждый раз с 2002 года начинают предлагать, так что лет 3 точно не будут вам предлагать...
Понятно. У всех видимо по- разному... Моим знакомым предложили через три месяца, после пост. на учет. Правда на пед. институте.

Оффлайн ELFINITI

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Сдали документы на СИ в октябре 2013
Понятно. У всех видимо по- разному... Моим знакомым предложили через три месяца, после пост. на учет. Правда на пед. институте.
нам тоже предложили на пед.институте, как только встали в очередь.потом не предлагали уже. интересно с чем было связано столько отказников от этого дома??
Набережные Челны

Оффлайн Эля14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
нам тоже предложили на пед.институте, как только встали в очередь.потом не предлагали уже. интересно с чем было связано столько отказников от этого дома??
А вы в каком году встали??? И почему отказались??? Такой шанс....

Оффлайн ELFINITI

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Сдали документы на СИ в октябре 2013
А вы в каком году встали??? И почему отказались??? Такой шанс....
Мы встали в 2011 году. Отказались, так как за 3 дня нужно было деньги внести, у нас не было необходимой суммы. и еще думали раз нам предложили так быстро, то в следущем распределении тоже предложат. увы, ошиблись.
Набережные Челны

Оффлайн NadIV83

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • с августа 2008 года в МС
А может кто знает,если по республиканской программе семья получила двушку,вместо положенной трешки,может ли она  расчитывать на конкурс по федералке, или субсидии уже не положены?? просто слышала,что получали уже по республиканской и опять встают на очередь??
НАДЕЖДА умирает последней!!!