Автор Тема: Республиканская программа в Наб. Челнах  (Прочитано 11865 раз)

Оффлайн Санчо с ранчо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
Что-то я совсем запутался в программах и решил создать новую тему: Республиканская программа в Наб. Челнах. По этой программе Республика дает беспроцентно 400 т. рэ на 7-9 лет. Хотелось бы узнать кто и когда встал на очередь и какую квартиру ждете (1, 2 или 3 комнатную). Также приветствуется обсуждение домов распределенных по программе в 50 комплексе, порядок и сроки внесения денег. Буду ждать ваши ответы.
« Последнее редактирование: Мая 15, 2012, 21:00:52 от Ильнар и Лейля »

Оффлайн Санчо с ранчо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
Еще для большей информации: сегодня были в офисе в 37 к-се, там сказали, что распределение квартир в 2012 году будет осуществляться в июне-июле в 49 к-се (между домами 49/24 49/25, там 4-х подъездная кирпичная 5-ти этажка). Квартир всего 76, из них  3-хкомнатных - 4 квартиры, 2-х и 1 - комн. по 36 квартир. Строит ДИАС г. Набережные Челны (фактически Администрация города). На сегодняшний день там построен только фундамент. На аншлаге срок сдачи дома - 15.12.2012 г., а в офисе сказали - в марте - апреле 2013 г.  А вообще по плану в этом году по молодежке должны построить и передать около 200 квартир.

Оффлайн Loo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Наб. Челны
как мне сообщили, вносится 50% от суммы ( с вычетом 400 тыс.), затем. в течении 2 мес остальные 50. да и 400-это не всем, решают они там сами. 400 - это максимальная сумма. так же и срок, от 7 до 15 лет. решают тоже они там. программа удобна тем , у кого есть уже жилье и необходимо расшириться. нереально начинать с нуля. банки по данной программе, на сколько я узнавала , не работают. получается нужно брать потреб? на двушку лимон  в потреб.!? лихо!
Такое настроение, что ни в сказке сказать, ни матом сформулировать.

Оффлайн ELFINITI

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Сдали документы на СИ в октябре 2013
Что-то я совсем запутался в программах и решил создать новую тему: Республиканская программа в Наб. Челнах. По этой программе Республика дает беспроцентно 400 т. рэ на 7-9 лет. Хотелось бы узнать кто и когда встал на очередь и какую квартиру ждете (1, 2 или 3 комнатную). Также приветствуется обсуждение домов распределенных по программе в 50 комплексе, порядок и сроки внесения денег. Буду ждать ваши ответы.
Мы встали в очередь в 2011-ом на однокомнатную, в 50-м комплексе нам ничего не предложили. А вы когда встали и на сколько комнатную?
Набережные Челны

Оффлайн bahtild

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • НЧ МС сентябрь 2008
мы стоим с 2006 года нам предлагали 3 раза, но мы не соглашались.......нас четверои нам трешка нужна..Мы пока за нал купили 1-ую большую через жик намного выгоднее....Да и республиканскую предлагали в этом году на пединституте(место дурацкое ни садика ни школы). 50 комплекс тоже не ахти вообщем ждем новых предложений, может и сами к тому времени расширимся
36/3/1
36/4/2

Оффлайн Санчо с ранчо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
Стоим с 2000 г. все предложения в 27 к-се, на Пединституте, 50 к-с нам не понравились, ждем чего-нибудь по-лучше.

Оффлайн гузиК82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • 21/21-21
Всем привет! Сегодня по "Город"у говорили про республиканскую программу, якобы подписан указ об одноэтажном строительстве для молодых семей. Может я не так поняла... Кто что знает?

Оффлайн Санчо с ранчо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
Вот ссылка на вашу тему: http://nabchelny.ru/news/s_112/p_26888/ Там говорится, что молодым семьям будет предоставлена возможность построить собственный жилой дом на полученных земельных участках. Очередная утопия, как мне кажется. Пока земельные участки найдут, пока проложат коммуникации, дороги, построят всю инфраструктуру наши дети заведут своих детей, и то не факт, что к этому времени все, что задумал мэр воплотится в жизнь. Хотя идея хорошая и вполне решаемая. Например, имеется земельный участок в пос. Орловка, что вдоль 1-ой автодороги, там планировалось малоэтажное строительство, может там выделят земельные участки для молодежного строительства? Было бы не плохо. Вот только близость к 1-ой автодороге не прибавляет оптимизма, хотя если посадить частую лесополосу метров в 20 шириной и на всю длину от Орловского кольца и до Зяби, то проблема частично решилась бы. Или же в районе гипермаркета "Лента", где планируют построить микрорайон Машиностроителей (вроде так называется). Коммуникации все рядом, транспорт запустят, детские сады в избытке.   :mail:
« Последнее редактирование: Мая 29, 2012, 12:09:02 от Санчо с ранчо »

Оффлайн гузиК82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • 21/21-21
Вот ссылка на вашу тему: http://nabchelny.ru/news/s_112/p_26888/ Там говорится, что молодым семьям будет предоставлена возможность построить собственный жилой дом на полученных земельных участках. Очередная утопия, как мне кажется. Пока земельные участки найдут, пока проложат коммуникации, дороги, построят всю инфраструктуру наши дети заведут своих детей, и то не факт, что к этому времени все, что задумал мэр воплотится в жизнь. Хотя идея хорошая и вполне решаемая. Например, имеется земельный участок в пос. Орловка, что вдоль 1-ой автодороги, там планировалось малоэтажное строительство, может там выделят земельные участки для молодежного строительства? Было бы не плохо. Вот только близость к 1-ой автодороге не прибавляет оптимизма, хотя если посадить частую лесополосу метров в 20 шириной и на всю длину от Орловского кольца и до Зяби, то проблема частично решилась бы. Или же в районе гипермаркета "Лента", где планируют построить микрорайон Машиностроителей (вроде так называется). Коммуникации все рядом, транспорт запустят, детские сады в избытке.   :mail:
Спасибо за инфу!! :)Сходила в офис ОМС, заполнила анкету об изъявлении желания, а вдруг :-*

Оффлайн Санчо с ранчо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
Сегодня тоже был в ОМС и заполнил анкету, но там сказали, что малоэтажное строительство будет осуществляться по коммерческой цене (сколько не известно, хотя сейчас около 35 т.рэ.). Учитывая, что дом или таунхаус по площади не менее 100 кв.м., то стоимость малоэтажного жилья составит около 3,5 млн. рэ., что не доступно для молодых семей. Будем ждать, что предложат местные власти. Кстати, вы какое место для строительства указали? Я указал место от ТЦ "Октябрьский" (бывший 110 магазин) до СК "Олимпийский". Там как раз пустырь и много таунхаусов можно построить. Коммуникации все рядом. Так что стоимость кв. метра может упасть ниже 30 т.рэ. Кстати всем советую выбирать таунхаусы (малоэтажные дома как у ГЦДТ), а не отдельный дом, так как строительство выйдет намного дешевле, что отразится на стоимости кв. м. ИМХО  :-[

Оффлайн гузиК82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • 21/21-21
Сегодня тоже был в ОМС и заполнил анкету, но там сказали, что малоэтажное строительство будет осуществляться по коммерческой цене (сколько не известно, хотя сейчас около 35 т.рэ.). Учитывая, что дом или таунхаус по площади не менее 100 кв.м., то стоимость малоэтажного жилья составит около 3,5 млн. рэ., что не доступно для молодых семей. Будем ждать, что предложат местные власти. Кстати, вы какое место для строительства указали? Я указал место от ТЦ "Октябрьский" (бывший 110 магазин) до СК "Олимпийский". Там как раз пустырь и много таунхаусов можно построить. Коммуникации все рядом. Так что стоимость кв. метра может упасть ниже 30 т.рэ. Кстати всем советую выбирать таунхаусы (малоэтажные дома как у ГЦДТ), а не отдельный дом, так как строительство выйдет намного дешевле, что отразится на стоимости кв. м. ИМХО  :-[
Конкретное место я не указывала, так как по горькому опыту подозреваю что все это разродится не через год и не два.... Как там будут обстоять дела мы даже предположить не можем. Мы еще и по федералке стоим но воз и ныне там....