Автор Тема: ПРОГРАММА-2012. Н.Челны.  (Прочитано 78663 раз)

Оффлайн AgATa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 544
  • МС. Наб.Ч. с июня 2009
ПРОГРАММА-2012. Н.Челны.
« : Ноября 25, 2011, 13:35:56 »
Сегодня ходила в Автозав.исполком.Вот что узнала:
- новичков будут ставить в очередь с января 2012го
- про объем финансирования пока не знают
- стоим. 1кв.м. на 4ый квартал 2011го = 26 750 руб.

Всем старичкам, вставшим до 01.09.2009, сказали обновлять все доки.Принести нужно:

1)   Копии документов, удостоверяющих личность заявителя  и  членов его семьи (паспорт-1 лист+прописка+брак+дети, свидетельство о рождении ребенка, военный билет и т.п.);
2)   Копия свидетельства о браке (разводе);
3)   Выписка из домовой книги на занимаемое жилое помещение с указанием даты выдачи (оригинал);
4)   Финансово-лицевой счет с указанием жилой и общей площадей жилого помещения и даты выдачи (оригинал);
5)   Копии правоустанавливающих документов на занимаемое жилое помещение, а также жилое помещение, находящееся в собственности (договор социального найма, договор приватизации, договор купли-продажи, договор
дарения, свидетельство о регистрации права и т.д.), в том числе с прежних мест жительства за последние пять лет;
6)   Архивные справки с прежних мест регистрации с указанием адреса, даты прописки, даты выписки, общей площади и количества зарегистрированных за последние пять лет;
7)   Для проживающих в частном доме - технический паспорт на частный дом, в том числе с прежних мест жительства за последние пять лет:
8 ) Выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имеющиеся и имевшиеся ранее у него объекты недвижимого имущества, об осуществлении сделок по его отчуждению на территории Республики Татарстан (справки из Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан) за период с 01 января 2000 года - на всех членов молодой семьи (при проживании ранее на территории Российской Федерации - выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о нравах отдельного лица на имеющиеся и имевшиеся ранее у него объекты недвижимого имущества, об осуществлении сделок по его отчуждению на территории Российской Федерации); - эти справки нести не нужно, т.к. запрос в ЕГРП по вашему заявлению они сделают сами.
9)   Справки Бюро технической инвентаризации о наличии жилья в собственности или осуществлении сделок по его отчуждению до 01 января 2000 года   на всех членов молодой семьи, в том числе с прежних мест жительства;
10)   Копии ИНН всех членов молодой семьи:
11)   Копии страховых свидетельств всех членов молодой семьи; (на ребенка если нет, то не обязательно)
12)   Копии справок об имеющейся инвалидности 1 и 2 группы у членов
молодой семьи.
Для признания имеющей достаточные доходы либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты, молодая семья предоставляет следующие документы:
13)   Справка с места работы с реквизитами предприятия, включающая
сведения о месте работы гражданина, его должности, подписанная руководителем
организации или кадровой службы и заверенная печатью организации, на всех
членов молодой семьи;
14)   Справка о заработной плате за предыдущий и текущий годы (по форме 2НДФЛ с указанием адреса проживания) всех членов молодой семьи;
15)   Справка о получении пособий, пенсий, алиментов (если имеется):
16)   Справка о получении стипендии (для студентов);
17)   Документы, подтверждающие наличие сбережений молодой семьи (копия сберегательной книжки, заверенная банком: и оформленная на одного из членов молодой семьи, выписка с накопительных счетов членов молодой семьи);
18)   Документ кредитной организации о возможности предоставления кредита (займа) супругам либо одному из них с указанием максимального размера кредита;
19)   Декларация за предыдущий календарный год и предыдущий отчетный период текущего календарного года с отметкой налоговой инспекции (для предпринимателя) или свидетельство об уплате налога на вмененный доход для предпринимателей, перешедших на уплату вмененного дохода (за последние шесть месяцев).

Думаю, что в последнюю очередь нужно брать справки под п. 17,18, 13, 3, 4. Все остальные можно заранее.
Для подачи заявления и обновленных доков нужно прийти обоим супругам.

Кстати, белую картонную папку-скросшиватель и 3 почтовых конверта не забудьте приложить.
« Последнее редактирование: Января 11, 2012, 12:47:18 от AgATa »

Оффлайн shipola

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • МС Челны c 31 декабря 2008 очередь 1592
Re: ПРОГРАММА-2012. Н.Челны.
« Ответ #1 : Ноября 25, 2011, 17:06:11 »
спасибо, Алсу

Оффлайн ДиЭль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Челны.21\23
Re: ПРОГРАММА-2012. Н.Челны.
« Ответ #2 : Ноября 25, 2011, 23:28:04 »
А в центральном Елена Николаевна(вроде) объяснила так,что собираем документы на перерегистрацию на программу 2012-2015-года,семей вставших на учет 2008-2009 г до 31.09.С целью подтвердить нуждаемость,проверить возраст,платежеспособность семьи.Если семья подходит пришлют письмо с сообщением что вы приняты в программу.Нужно показать наличие 65% от стоимости нормативного жилья-для семей с детьми,бездетным-70%.Всего в год будет "субсидий"на 50 семей на весь РТ.Финансирование раз в год,в каком месяце это будет неизвестно.Сказала что очередность сохраниться!!!
Все что ни делается- все к лучшему...!?

Оффлайн Yaromila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: ПРОГРАММА-2012. Н.Челны.
« Ответ #3 : Ноября 26, 2011, 14:35:59 »
В течение какого времени нужно обновить документы?

Оффлайн bahtild

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • НЧ МС сентябрь 2008
Re: ПРОГРАММА-2012. Н.Челны.
« Ответ #4 : Ноября 26, 2011, 15:53:23 »
В течение какого времени нужно обновить документы?
до 15 декабря
36/3/1
36/4/2

Оффлайн Снежинка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Набережные Челны, МС, 7 августа 2008
Re: ПРОГРАММА-2012. Н.Челны.
« Ответ #5 : Ноября 26, 2011, 19:01:01 »
А вы не думаете, что вот это собрание как-то связано с новостью ниже :

До конца года в Челнах планируют заселить 14-этажный дом на остановке «Пединститут». Он строится по республиканской программе молодых семей. Здесь ведутся отделочные работы.

  Этим летом четырехкомнатные квартиры в доме перепроектировали на одно- и двухкомнатные, в результате количество квартир увеличилось до 111. Готовность дома составляет 93 процента. Установлены лифты и частично выполнено благоустройство прилегающей территории.

  Это единственный дом, который сдают по молодежной программе в Набережных Челнах в этом году.

  - В очереди на улучшение жилищных условий по ней состоят более 6000 челнинских семей, - сообщил руководитель Набережночелнинского отделения общественной организации «Объединение молодежного строительства РТ» Павел Тетерин.

   Сейчас для молодых семей строятся многоэтажки в 50 микрорайоне. В республике программу господдержки молодых семей намерены продлить. Однако объем финансирования и размер государственной субсидии, а речь идет о 600 тысячах рублей, определится на декабрьской сессии Госсовета РТ. В городе программу, как правило, финансируют из дополнительных средств в бюджете. Такие планы у муниципалитета и на 2012 год. В последние годы городская доля участия в программе составляла 15 миллионов рублей.
Мама дочки, без квартиры.

Оффлайн Loo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Наб. Челны
Re: ПРОГРАММА-2012. Н.Челны.
« Ответ #6 : Ноября 26, 2011, 21:25:30 »
А вы не думаете, что вот это собрание как-то связано с новостью ниже :

До конца года в Челнах планируют заселить 14-этажный дом на остановке «Пединститут». Он строится по республиканской программе молодых семей. Здесь ведутся отделочные работы.

  Этим летом четырехкомнатные квартиры в доме перепроектировали на одно- и двухкомнатные, в результате количество квартир увеличилось до 111. Готовность дома составляет 93 процента. Установлены лифты и частично выполнено благоустройство прилегающей территории.

  Это единственный дом, который сдают по молодежной программе в Набережных Челнах в этом году.

  - В очереди на улучшение жилищных условий по ней состоят более 6000 челнинских семей, - сообщил руководитель Набережночелнинского отделения общественной организации «Объединение молодежного строительства РТ» Павел Тетерин.

   Сейчас для молодых семей строятся многоэтажки в 50 микрорайоне. В республике программу господдержки молодых семей намерены продлить. Однако объем финансирования и размер государственной субсидии, а речь идет о 600 тысячах рублей, определится на декабрьской сессии Госсовета РТ. В городе программу, как правило, финансируют из дополнительных средств в бюджете. Такие планы у муниципалитета и на 2012 год. В последние годы городская доля участия в программе составляла 15 миллионов рублей.

нет, не думаем. это республиканская программа, совсем другая.
Такое настроение, что ни в сказке сказать, ни матом сформулировать.

Оффлайн Снежинка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Набережные Челны, МС, 7 августа 2008
Re: ПРОГРАММА-2012. Н.Челны.
« Ответ #7 : Ноября 29, 2011, 14:04:02 »
до 15 декабря
В Автозаводском сказали до 10-го.
Мама дочки, без квартиры.

Оффлайн alj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: ПРОГРАММА-2012. Н.Челны.
« Ответ #8 : Ноября 29, 2011, 21:51:33 »
Добрый вечер. Мой муж тоже ходил к Елене Николаевне, она сказала принести флешку, для того чтобы скинуть какойто бланк. Я так и не поняла зачем. :wall:Может кто то знает? Подскажите пожалуйста.

Оффлайн Тортик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Центральный, 3 февраля 2009
Re: ПРОГРАММА-2012. Н.Челны.
« Ответ #9 : Ноября 29, 2011, 23:47:50 »
Добрый вечер. Мой муж тоже ходил к Елене Николаевне, она сказала принести флешку, для того чтобы скинуть какойто бланк. Я так и не поняла зачем. :wall:Может кто то знает? Подскажите пожалуйста.
этот бланк- запрос в рег. палату на собственность
февраль 2009

Оффлайн AgATa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 544
  • МС. Наб.Ч. с июня 2009
Re: ПРОГРАММА-2012. Н.Челны.
« Ответ #10 : Ноября 29, 2011, 23:57:15 »
этот бланк- запрос в рег. палату на собственность
можно прийти лично и заполнить (как мы делали в автозаводском.), но очередь тянулась ну ооочень долго (похоже, там девочка новенькая).Поэтому вариант с электронным бланком хорошо придуман.
А вообще мое мнение: если у кого нет времени с работы отпрашиваться по неск.раз, лучше прийти сразу с обновленными доками и там же заполнить этот бланк.

Оффлайн Dezira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: ПРОГРАММА-2012. Н.Челны.
« Ответ #11 : Декабря 01, 2011, 20:25:22 »
Добрый вечер.
Мне в феврале стукнет 35 лет. Стою в очереди с 2008г. Я боюсь, что мою семью выкинут из очереди из-за возраста. Интересно, обновлять мне документы или уже бесполезно :'(

Оффлайн AgATa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 544
  • МС. Наб.Ч. с июня 2009
Re: ПРОГРАММА-2012. Н.Челны.
« Ответ #12 : Декабря 01, 2011, 21:09:16 »
Добрый вечер.
Мне в феврале стукнет 35 лет. Стою в очереди с 2008г. Я боюсь, что мою семью выкинут из очереди из-за возраста. Интересно, обновлять мне документы или уже бесполезно :'(
участвовать в конкурсе можно до 35 лет включительно.Так что в 2012 году еще успеваете.

Оффлайн rusC60

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: ПРОГРАММА-2012. Н.Челны.
« Ответ #13 : Декабря 02, 2011, 09:06:15 »
участвовать в конкурсе можно до 35 лет включительно.Так что в 2012 году еще успеваете.
В 2013 году тоже успеет, так как на 01.01.2013 будет еще 35 лет. Эту информацию озвучил Шакиров на совещании в присутствии молодых семей, своими ушами слышал.
Отдам в хорошие руки твиттер-аккаунт @molodsemya
36-4-4, кв.107
Список жителей дома 36/4/4 - участников форума

Оффлайн bahtild

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • НЧ МС сентябрь 2008
Re: ПРОГРАММА-2012. Н.Челны.
« Ответ #14 : Декабря 02, 2011, 15:11:35 »
все сдала сегодня весь перечень доков в исполком,отправят в мэрию, до конца декабря будет известен список......сказали пришлют письмо...такчто ждемсс
36/3/1
36/4/2

Оффлайн AgATa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 544
  • МС. Наб.Ч. с июня 2009
Re: ПРОГРАММА-2012. Н.Челны.
« Ответ #15 : Декабря 03, 2011, 20:01:12 »
в итоге справку из БТИ нужно или нет? мне так неуверенно сказали "да", а тут читала, что не надо.

Оффлайн bahtild

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • НЧ МС сентябрь 2008
Re: ПРОГРАММА-2012. Н.Челны.
« Ответ #16 : Декабря 03, 2011, 20:59:04 »
в итоге справку из БТИ нужно или нет? мне так неуверенно сказали "да", а тут читала, что не надо.
нам сказали что первичная справка с бти достаточно(когда на очередь встовали)
36/3/1
36/4/2

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: ПРОГРАММА-2012. Н.Челны.
« Ответ #17 : Декабря 03, 2011, 22:00:11 »
А в центральном Елена Николаевна(вроде) объяснила так,что собираем документы на перерегистрацию на программу 2012-2015-года,семей вставших на учет 2008-2009 г до 31.09.С целью подтвердить нуждаемость,проверить возраст,платежеспособность семьи.Если семья подходит пришлют письмо с сообщением что вы приняты в программу.Нужно показать наличие 65% от стоимости нормативного жилья-для семей с детьми,бездетным-70%.Всего в год будет "субсидий"на 50 семей на весь РТ.Финансирование раз в год,в каком месяце это будет неизвестно.Сказала что очередность сохраниться!!!

ребята отрадно но уж цифра это фантастическая

Оффлайн rezo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Набережные Челны.
Re: ПРОГРАММА-2012. Н.Челны.
« Ответ #18 : Декабря 04, 2011, 00:24:01 »
то есть. ежели я в резерве с 2009 года. а там я вроде 700 какойто то через 15 лет дадут?)))
в очереди с февраля 2009. но купил в 65\04 и рад!))

Оффлайн Тортик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Центральный, 3 февраля 2009
Re: ПРОГРАММА-2012. Н.Челны.
« Ответ #19 : Декабря 04, 2011, 02:07:26 »
то есть. ежели я в резерве с 2009 года. а там я вроде 700 какойто то через 15 лет дадут?)))
вот еще, размечтались, программа до 2015 года)))))
февраль 2009

Оффлайн Vera

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: ПРОГРАММА-2012. Н.Челны.
« Ответ #20 : Декабря 04, 2011, 12:07:44 »
то есть. ежели я в резерве с 2009 года. а там я вроде 700 какойто то через 15 лет дадут?)))
50 по РТ ведь...
тк что...вот  :girl_cray2:
будем надеяться что кол-во субсидий измениться
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн shipola

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • МС Челны c 31 декабря 2008 очередь 1592
Re: ПРОГРАММА-2012. Н.Челны.
« Ответ #21 : Декабря 05, 2011, 17:57:36 »
в итоге справку из БТИ нужно или нет? мне так неуверенно сказали "да", а тут читала, что не надо.
Алсу, вас из банка просили взять сертификат? Сегодня была у елены николаевны, хотела сдать документы. Она не взяла, потому как у нас на счету только 10%, а не 60(((
В какой банк идти? В сбер? В акбарс? В оба? Когда они сделают для всех двух тысяч семей сертификаты????

Оффлайн viner

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • 19 нояб 2008г
Re: ПРОГРАММА-2012. Н.Челны.
« Ответ #22 : Декабря 05, 2011, 19:03:09 »
единственное,что я понял- хотят сильно убавить народу в списке, покажите говорят ,что у вас есть остальные 65%, это около 1400000 в нашем случае-это надо нести справку в АББ,что у меня з/п около 48000-55000- в таком случае-какого я нуждающийся в субсидии ,если у меня такая з/п,и ещё -кто ещё не ходил обновлять док-ты-возьмите свид-ва о рожд.детей в оригинале-на них тоже запрашивают данные в регпалате и в БТИ
ноябрь 2008

Оффлайн Dezira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: ПРОГРАММА-2012. Н.Челны.
« Ответ #23 : Декабря 05, 2011, 19:17:44 »
Люди, сколько же это 65% от стоимости двушки? Как долго в АББ рассматривают наше прошение? :-[

Оффлайн Yaromila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: ПРОГРАММА-2012. Н.Челны.
« Ответ #24 : Декабря 05, 2011, 19:37:28 »
Сегодня ходила в АкБарс, справку не дали, т.к. спросили кто глава в семье, кто писал заявление на постановку на учет в исполкоме, а заявления мы всегда ездили писали с мужем вместе, так что я не помню кто "глава семьи", завтра буду звонить в исполком. Сразу же они эту справку выдают, нужна только подпись этой "главы семьи") На двушку нам рассчитали: ст-ть квартиры 1414 т.р., первоначалка (я показала 200 т.р.), субсидия (505 т.р. на троих) остаётся 700 т.р. с копейками взять в кредит. В общем справку мне так и не дали.