Автор Тема: Нижнекамцы, давайте добиваться своих квот по баллам.  (Прочитано 298050 раз)

Оффлайн Гуля Е.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Нижнекамск,45 м-н,ж/д №9
Всем привет! Хотела присоединиться  к вам днем ,да мой  ре все время процессор выключает,вот спать уложила теперь можно за компом спокойно посидеть.Я так понимаю что нас здесь пятеро.Для митинга конечно маловато,а в остальном я с вами.Только я думаю рано нам шум поднимать,по Казани сказали что конкурс откроют в октябре,у нас скорее всего тоже.И еще -все мы стоим в очереди чуть больше года,а это нормально.Никто нам и не обещал квартиры через 3 месяца.Но все равно если что ,можете на меня расчитывать.
Свершилось!!! Мы получили долгожданные ключи!!!

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Там и так мигом расхватывают, к концу стройки не разобранными остаются только первые и последние этажи. Там общая стоимость квартиры в период строительства немногим отличается от её цены по ипотеке.

Они работают ведь только с банками.А мне через банк созаёмщик нужен.Найти сложно такого.А рассрочка у них на 5 лет.Это вообще нереально.

Оффлайн Lavan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • СИ с 2009 года

Вы выиграете в Ж/Д №6(без сомнений) ,а вот задел на 2012 год пока только на бумаге.
За 2, 5 года верить во что-то без сомнений уже разучился. Благо есть где жить и ждать заветной даты 3 года.

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Всем привет! Хотела присоединиться  к вам днем ,да мой  ре все время процессор выключает,вот спать уложила теперь можно за компом спокойно посидеть.Я так понимаю что нас здесь пятеро.Для митинга конечно маловато,а в остальном я с вами.Только я думаю рано нам шум поднимать,по Казани сказали что конкурс откроют в октябре,у нас скорее всего тоже.И еще -все мы стоим в очереди чуть больше года,а это нормально.Никто нам и не обещал квартиры через 3 месяца.Но все равно если что ,можете на меня расчитывать.

Гуля,мы не против подождать,но ведь строек нет.Ничего не строится.Сколько придётся ждать?!

Оффлайн Lavan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • СИ с 2009 года

Они работают ведь только с банками.А мне через банк созаёмщик нужен.Найти сложно такого.А рассрочка у них на 5 лет.Это вообще нереально.
У нас тоже с ЖИКом не получилось, там свои премудрости, поэтому продолжаем ждать очереди

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
У нас тоже с ЖИКом не получилось, там свои премудрости, поэтому продолжаем ждать очереди

Вам уже  чуток осталось ждать.А вот мне............. :wall:

Оффлайн Гуля Е.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Нижнекамск,45 м-н,ж/д №9

Гуля,мы не против подождать,но ведь строек нет.Ничего не строится.Сколько придётся ждать?!
Посмотрим,что на письмо ответят,и дадут ли квоты в октябре,а там видно будет.
Свершилось!!! Мы получили долгожданные ключи!!!

Оффлайн Lavan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • СИ с 2009 года

Вам уже  чуток осталось ждать.А вот мне............. :wall:
Если честно здесь никто не знает сколько придется ждать. ГЖФ условия свои меняет на ходу.

Оффлайн Гуля Е.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Нижнекамск,45 м-н,ж/д №9

Вам уже  чуток осталось ждать.А вот мне............. :wall:
Не переживай ты так,я надеюсь на дома (вернее на один дом) по Б.Урманче около татарской гимназии,говорили ведь что будет для СИ,а они почти достроенные.Вот в 2012 и сдадут.
Свершилось!!! Мы получили долгожданные ключи!!!

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Не переживай ты так,я надеюсь на дома (вернее на один дом) по Б.Урманче около татарской гимназии,говорили ведь что будет для СИ,а они почти достроенные.Вот в 2012 и сдадут.

Про дом на Б.Урманче всего лишь наши слухи и разговоры.Где гарантия,что отдадут?!

Оффлайн Irina-nk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Нижнекамск, пр. Мира 107
Всем привет! Хотела присоединиться  к вам днем ,да мой  ре все время процессор выключает,вот спать уложила теперь можно за компом спокойно посидеть.Я так понимаю что нас здесь пятеро.Для митинга конечно маловато,а в остальном я с вами.Только я думаю рано нам шум поднимать,по Казани сказали что конкурс откроют в октябре,у нас скорее всего тоже.И еще -все мы стоим в очереди чуть больше года,а это нормально.Никто нам и не обещал квартиры через 3 месяца.Но все равно если что ,можете на меня расчитывать.

Мы пока шум не поднимаем, мы хотим знать чего нам ждать!!!!!!! Потому что нигде никакой информации нет, и никто толком ничего не знает. Вот пусть нам дадут ответ. А дома в этом году практически не сдавались, почему, ведь нас не мало, и практически у всех 10% но на счету лежит, наши деньги крутятся кому то в карман а не на строительство домов что ли, вы посмотрите по учетным делам практически у всех от 300 тыс и 400 тыс почему они молчат, неужели все равно, для нас бюджетников это большие деньги, я бы не хотела, положив такие деньги ждать по три года, я рассчитываю быстрее получить квартиру, мне надоело скитаться по съемным квартирам с детьми :ireful: :ireful:

Оффлайн Миляуша Гусмановна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61

Не лезет Ед.Россия в эти дела.Я была и там на приёме,когда учителей пытались выселить.Там мне сказали,что они не решают вопросов жилья и соципотеки.Лучше уж президенту РТ слать.

Президенту слать письмо без толку (я два раза писала), оно до него не доходит. Все наши письма отправляют в ГЖФ, которые не прочитав содержимого письма, высылают ответ по шаблону (ссылки с закона). Я тоже думаю, что лучше будет обратиться на телевидение и в СМИ, может хоть так что-нибудь сдвинется

Оффлайн Irina-nk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Нижнекамск, пр. Мира 107
Не переживай ты так,я надеюсь на дома (вернее на один дом) по Б.Урманче около татарской гимназии,говорили ведь что будет для СИ,а они почти достроенные.Вот в 2012 и сдадут.

Никто Баки урманче бюджетникам не отдаст, это наши пустые надежды, хороший район и бюджетниками заселять?!! вообще странно как 7 дом в 31 мкр отдалим. Тем более там только одно и двух комнатные самые ходовые на рынке недвижимости. Так что чего ждать пока не известно и эта неизвестность раздражает :ireful:

Оффлайн Irina-nk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Нижнекамск, пр. Мира 107
Президенту слать письмо без толку (я два раза писала), оно до него не доходит. Все наши письма отправляют в ГЖФ, которые не прочитав содержимого письма, высылают ответ по шаблону (ссылки с закона). Я тоже думаю, что лучше будет обратиться на телевидение и в СМИ, может хоть так что-нибудь сдвинется

Давайте возьмемся, можно в вашу газету вопрос отправить, там же есть рубрика

Оффлайн Миляуша Гусмановна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61


Да заметила, что раз два и обчелся, надо коллективно к данному вопросу подходить >:( Уважаемые участники программы социальная ипотека г.Нижнекамска, ведь у большинства от 300 до 600 тыс лежат, неужели все равно, что ваши деньги будут годами лежать и обесцениваться? неужели надеетесь, что если десяток квот дадут, то вы выиграете квартиру завтра, нас таких много, кому то повезет но это будут единицы!

Я тоже с вами, если к концу года так ничего и не решится, нужно на митинг людей собирать >:(

Оффлайн Irina-nk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Нижнекамск, пр. Мира 107
Я тоже с вами, если к концу года так ничего и не решится, нужно на митинг людей собирать >:(

Правильно, только людей что то не видно. Нас пока 6 человек получается, маловато будет, хотя бы человек  30 набрать

Оффлайн Гуля Е.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Нижнекамск,45 м-н,ж/д №9

Про дом на Б.Урманче всего лишь наши слухи и разговоры.Где гарантия,что отдадут?!
Да, узнавала про дома на Б.Урманче,сказали что для СИ их не отдадут,а для СИ будут дома по Шинников.
Свершилось!!! Мы получили долгожданные ключи!!!

Оффлайн Гуля Е.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Нижнекамск,45 м-н,ж/д №9
Мы пока шум не поднимаем, мы хотим знать чего нам ждать!!!!!!! Потому что нигде никакой информации нет, и никто толком ничего не знает. Вот пусть нам дадут ответ. А дома в этом году практически не сдавались, почему, ведь нас не мало, и практически у всех 10% но на счету лежит, наши деньги крутятся кому то в карман а не на строительство домов что ли, вы посмотрите по учетным делам практически у всех от 300 тыс и 400 тыс почему они молчат, неужели все равно, для нас бюджетников это большие деньги, я бы не хотела, положив такие деньги ждать по три года, я рассчитываю быстрее получить квартиру, мне надоело скитаться по съемным квартирам с детьми :ireful: :ireful:
Все это я знала и без вас,и объяснять и разжевывать мне не надо,я все равно останусь при своем мнении.Вы когда договор в СИ подписывали знали же что вкладываемые деньги не индексируются,и что квартиру получите  в течении 3-х лет.Крутили бы тогда свои деньги сами и может лет через 10 купили бы себе квартиру.Я не собираюсь сидеть и ждать ,но считаю, что если до нового года не откроют конкурс, нужно принимать меры. А так ,еще раз повторюсь ждать 1 год это нормально.
Свершилось!!! Мы получили долгожданные ключи!!!

Оффлайн Irina-nk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Нижнекамск, пр. Мира 107
Все это я знала и без вас,и объяснять и разжевывать мне не надо,я все равно останусь при своем мнении.Вы когда договор в СИ подписывали знали же что вкладываемые деньги не индексируются,и что квартиру получите  в течении 3-х лет.Крутили бы тогда свои деньги сами и может лет через 10 купили бы себе квартиру.Я не собираюсь сидеть и ждать ,но считаю, что если до нового года не откроют конкурс, нужно принимать меры. А так ,еще раз повторюсь ждать 1 год это нормально.

Это я не для вас разжевываю, а возмущаюсь по поводу того, что никакой информации о квотах и строящихся домов нет, а большинство принимают это как данное. В течении трех лет как максимум, значит люди которые вкладывают рассчитывают выиграть квартиру как минимум за 1,5 года, а если домов нет, то конечно 3 года придется ждать, если не больше!!

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Да, узнавала про дома на Б.Урманче,сказали что для СИ их не отдадут,а для СИ будут дома по Шинников.

Гуля,а в какой стадии дома по ул.Шинников?

Оффлайн Миляуша Гусмановна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
Правильно, только людей что то не видно. Нас пока 6 человек получается, маловато будет, хотя бы человек  30 набрать

У меня еще подруга пойдет, так что нас уже семеро :) может так и наберем народ

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
У меня еще подруга пойдет, так что нас уже семеро :) может так и наберем народ

Можно всех знакомых(даже не СИ) позвать.

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Гуля,расскажи поподробнее о том,что сказали про дома для СИ по ул.Шинников.

Оффлайн Гуля Е.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Нижнекамск,45 м-н,ж/д №9
Гуля,расскажи поподробнее о том,что сказали про дома для СИ по ул.Шинников.
Сказали,что сваи уже забивают.Постараюсь узнать побольше,потом напишу.
Свершилось!!! Мы получили долгожданные ключи!!!

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Сказали,что сваи уже забивают.Постараюсь узнать побольше,потом напишу.

Странно,а почему их тогда в объектах строительства нет?!Гуля,узнай заодно какие квартиры там будут и их количество.Очень интересует метраж однокомнатных.Сама тоже постараюсь сходить в СБ,но вдруг у тебя раньше получится.
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2011, 18:56:44 от Ялена »