Автор Тема: Оплата жкх  (Прочитано 77412 раз)

Оффлайн rezealex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Челны бюджет
Re: Оплата жкх
« Ответ #25 : Сентября 05, 2010, 15:46:42 »
Давно пользуюсь картой Сбербанка. Одни преимущества:
- оплата в банкоматах без комиссий;
- оплата за ЖКХ, электричество, газ, телефон, ТВ, налоги и т.д.
- банкоматов по городу громадное количество и круглосуточных в том числе.

Можно и без карты оплачивать, наличкой. Все то же самое... :)

Оффлайн 1039

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
Re: Оплата жкх
« Ответ #26 : Сентября 07, 2010, 02:08:57 »
Давно пользуюсь картой Сбербанка. Одни преимущества:
- оплата в банкоматах без комиссий;
- оплата за ЖКХ, электричество, газ, телефон, ТВ, налоги и т.д.
- банкоматов по городу громадное количество и круглосуточных в том числе.

Можно и без карты оплачивать, наличкой. Все то же самое... :)

что-то я не нашел оплату в терминалах Сбербанка за газ  + как вносить данные счетчика?
Плачу за газ через оператора, если можно было бы через терминал, она бы платеж не принимала.



Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Оплата жкх
« Ответ #27 : Сентября 07, 2010, 07:53:13 »
что-то я не нашел оплату в терминалах Сбербанка за газ 
в коммунальных платежах
  + как вносить данные счетчика?
цифрами

Оффлайн Лана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Максимова, 40, 3 подъезд
Re: Оплата жкх
« Ответ #28 : Сентября 10, 2010, 21:16:49 »
да-да-да)) можно и не по счетчику - не у всех же они есть)) Платежи принимают за газ)

Оффлайн Lilyasha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Магистральная, 18а
Re: Оплата жкх
« Ответ #29 : Сентября 15, 2010, 12:16:08 »
подскажите плиз, куда сдавать показания газового счетчика

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Оплата жкх
« Ответ #30 : Сентября 15, 2010, 19:14:59 »
подскажите плиз, куда сдавать показания газового счетчика
1-й вариант - при оплате вписываете в квитанцию
2-й вариант - при оплате через электронную кассу набираете на клавиатуре
3-й вариант - если просто сдать показания без оплаты - просто звоните по телефону, указанному на квитанции и сообщаете номер лицевого счета и показания (дозвониться правда по этим телефонам сложно, но возможно)
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн 1039

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
Re: Оплата жкх
« Ответ #31 : Сентября 16, 2010, 21:01:00 »
в коммунальных платежахцифрами

попробовал через кредитную карту Сбербанка, действительно работает оплата за газ.
еще бы Сбербанк сделал, чтобы через инет всю коммуналку можно было бы оплачивать,
чтобы не ходить терминалу.

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Оплата жкх
« Ответ #32 : Сентября 17, 2010, 05:12:31 »
попробовал через кредитную карту Сбербанка, действительно работает оплата за газ.
еще бы Сбербанк сделал, чтобы через инет всю коммуналку можно было бы оплачивать,
чтобы не ходить терминалу.
Никто не пробовал пользоваться "Сбербанк ОнЛ@йн"?
http://www.sbrf.ru/tatarstan/ru/person/dist_services/electronic_savings_bank/

интересно что за штука такая и что позволяет оплачивать.
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн 1039

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
Re: Оплата жкх
« Ответ #33 : Сентября 17, 2010, 23:28:22 »
Никто не пробовал пользоваться "Сбербанк ОнЛ@йн"?
http://www.sbrf.ru/tatarstan/ru/person/dist_services/electronic_savings_bank/

интересно что за штука такая и что позволяет оплачивать.

в Казани ничего нельзя оплачивать, только справочная информация, в Москве можно оплачивать коммунальные платежи.
Но новый управляющий Сбербанка обещает, что до конца года можно будет оплачивать и в Казани.

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Оплата жкх
« Ответ #34 : Сентября 18, 2010, 10:07:01 »
Вчера электронная касса на декабристов ни в какую не хотела сканировать счет за газ, за квартплату приняла, а за газ отказалась и вручную не дает вводить ( В другом отделении не капризничала - сразу съела )
Капризные штуки, еще выбирают что сканировать, а что нет )
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн 1039

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
Re: Оплата жкх
« Ответ #35 : Сентября 19, 2010, 22:14:44 »
Вчера электронная касса на декабристов ни в какую не хотела сканировать счет за газ, за квартплату приняла, а за газ отказалась и вручную не дает вводить ( В другом отделении не капризничала - сразу съела )
Капризные штуки, еще выбирают что сканировать, а что нет )

постоянно пользуюсь терминалами сбербанка, не редко глючат, приходится искать другой терминал, но удобно тем более при использовании кредитной картой сбербанка, оплата с точностью до копейки + не надо стоять в очередях.
но было бы еще удобнее через инет все оплачивать.

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Оплата жкх
« Ответ #36 : Сентября 19, 2010, 22:28:55 »

Капризные штуки, еще выбирают что сканировать, а что нет )
Марат, а надпись "Вас много тут,а я - одна" не появляется ?  :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Оплата жкх
« Ответ #37 : Сентября 19, 2010, 22:38:14 »
Марат, а надпись "Вас много тут,а я - одна" не появляется ?  :D
В тот день мне вообще везло с банкоматами, единственный банкомат альфа банка в авиастроительном районе меня проигнорировал, пришлось ехать на декабристов в отделение. С учетом того, что в тот день я еще платил кредит в ак барсе и был еще в банке казанском - я был в тот день в 5 отделениях 4х банков в 3х разных районах :D Так что наоборот - их много, а я один ))
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Оплата жкх
« Ответ #38 : Октября 14, 2010, 10:01:36 »
всё неизбежно кончается

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Re: Оплата жкх
« Ответ #39 : Октября 14, 2010, 12:32:00 »
Что будет с квартплатой

Российское правительство точно знает, сколько придется платить гражданам за жилье в последующие три года.

Кабинет министров утвердил федеральные стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2011-2013 годы. Они опубликованы на сайте правительства. Больше всего за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) будут платить жители Чукотки, меньше всего — в Чувашии.

На Чукотке предельная стоимость предоставляемых ЖКУ на 1 кв. метр общей площади жилья в 2011 году составит 396,3 рубля в месяц, в 2012 - 430,7 рубля в месяц. В 2013 году этот показатель составит 468,2 рубля в месяц. Самыми дешевыми коммунальные услуги будут в Чувашской республике - 54,6 рубля в месяц в 2011 году, 59,4 рубля - в 2012 году и 64,6 рубля - в 2013-м.

Предельная стоимость  услуг на квадратный метр площади для москвичей в 2011-2013 годах составит 119,7; 130,1 и 141,4 рубля в месяц соответственно. Немногим меньше будут платить за коммунальные услуги жители Московской области. В следующем году предельная стоимость составит 111,7 рубля, в 2012 году - 121,4 рубля, в 2013-м - 132 рубля в месяц.

В Санкт-Петербурге жилищно-коммунальные услуги в 2011 году будут стоить не больше в 80,7 рубля в месяц. В последующие годы показатель вырастет до 87,7 и 95,3 рублей.

В среднем по стране предельная стоимость "коммуналки" составит в 2011 году 81,2 рубля в месяц, в 2012-м - 88,3 рубля, в 2013-м - 96 рублей.

Федеральный стандарт стоимости капитального ремонта жилого помещения на метр общей площади жилья в 2011 году составит 5,6 рубля в месяц, в 2012-м - 6,1 рубля, в 2013-м - 6,6 рубля.

Иван Незамятный      http://digest.subscribe.ru/realty/realty/n383871183.html

Оффлайн Alabama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Оплата жкх
« Ответ #40 : Января 07, 2011, 23:05:49 »
Добрый день!У нас в счет-фактуре помимо строчи "Лифт" (берут по 80 р. с человека) имеется строчка "Электроснабжение лифтов" (берут примерно 33 руб. в месяц).Вопрос:
Имеется ли в вашей счет-фактуре строчка "Электроснабжение лифтов"? Если это неправомерно,то куда следует нам обратиться,чтобы радобраться с этой проблемой?

Оффлайн RS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Оплата жкх
« Ответ #41 : Марта 16, 2011, 12:59:47 »
Сегодня в Аргументах и фактах вышла статья об отмене Исполкомом пунктов в счетах-фактурах за текущий ремонт и техническое обслуживание коллективных приборов учета горячей и холодной воды, тепловой энергии, приборов регулирования расхода тепла. Должны сделать перерасчет и вернуть n-ную сумму.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Оплата жкх
« Ответ #42 : Марта 16, 2011, 18:41:04 »
1-й вариант - при оплате вписываете в квитанцию
2-й вариант - при оплате через электронную кассу набираете на клавиатуре
3-й вариант - если просто сдать показания без оплаты - просто звоните по телефону, указанному на квитанции и сообщаете номер лицевого счета и показания (дозвониться правда по этим телефонам сложно, но возможно)
??? А где квитанцию взять ??? Подскажите, пожалуйста ::)
В почтовый ящик кинут?
« Последнее редактирование: Марта 16, 2011, 18:53:00 от Cat »

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Оплата жкх
« Ответ #43 : Марта 16, 2011, 22:10:58 »
??? А где квитанцию взять ??? Подскажите, пожалуйста ::)
В почтовый ящик кинут?
Да
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Оплата жкх
« Ответ #44 : Марта 20, 2011, 16:02:04 »
Подскажите, пожалуйста  ::) Квитанции по газу бросили в почтовые ящики. К оплате 0,00 руб   Нам самим надо написать там показания счетчика? И посчитать сумму? А платить куда и когда ???  Там написано, что квитация за март и оплатить надо до 31.03  :o

Оффлайн Зулинда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Проспект Победы 210А 4 подъезд 9 этаж
Re: Оплата жкх
« Ответ #45 : Марта 20, 2011, 18:19:52 »
Подскажите, пожалуйста  ::) Квитанции по газу бросили в почтовые ящики. К оплате 0,00 руб   Нам самим надо написать там показания счетчика? И посчитать сумму? А платить куда и когда ???  Там написано, что квитация за март и оплатить надо до 31.03  :o
У нас так же было. Мы исправили 000 на сумму которая у нас получилась, вписали показания и оплатили на почте.А перед этим я звонила в Горгаз и уточнила сумму.Девушка там еще сказала,что если не примут исправную квитанцию, то ничего страшнего, просто не оплачивайте,а в следующий раз придет уже с долгом.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Оплата жкх
« Ответ #46 : Марта 20, 2011, 18:25:23 »
Спасибо :)

Оффлайн Delfina_2002

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Глушко, 8 подъезд 4
Re: Оплата жкх
« Ответ #47 : Марта 25, 2011, 20:25:43 »
Из АиФ: "Ввели новый тариф - "Содержание контейнерной площадки". Почему он рассчитывается с 1 кв. м. жилой площади?"
Ответ: "В соответствии с постановлением кабмина РТ № 85 от  19.02.2010 г. обслуживание площадок и содержание контейнеров заложено в строке "Содержание придомовой территории" (или "уборка двора") и вы не обязаны их оплачивать."

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Оплата жкх
« Ответ #48 : Марта 25, 2011, 21:29:10 »
Из АиФ: "Ввели новый тариф - "Содержание контейнерной площадки". Почему он рассчитывается с 1 кв. м. жилой площади?"
Ответ: "В соответствии с постановлением кабмина РТ № 85 от  19.02.2010 г. обслуживание площадок и содержание контейнеров заложено в строке "Содержание придомовой территории" (или "уборка двора") и вы не обязаны их оплачивать."

К тому же новые услуги не могут вводить без нашего согласия...

Оффлайн Роза Б.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1330
  • Пр. Победы 210А, кв 20
Re: Оплата жкх
« Ответ #49 : Апреля 04, 2011, 22:18:44 »
что-то уже 2 месяца нет строчки за лифт в наших счетах. хотя должна уже быть...
рекомендуемая температура котла https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1491.msg230225#msg230225