Автор Тема: Скажите пож-та куда лучше встать на ипотеку в г.Набережные Челны???  (Прочитано 33603 раз)

Оффлайн naida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
слышала про заман. какие там условия напишите пож-та кто уже встал или стоит там??? как идет весь процесс???
« Последнее редактирование: Марта 07, 2011, 14:26:15 от Vera »

Оффлайн Анфиска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • НЧ МС 28 мая 2008, 352 в резерве 60/07
В Наб Челнах приём доков на программу молодая семья временно приостановлен (на неопределённый срок). А проходит процесс ОЧЕНЬ трудно и сложно. Даже вспомнить страшно.

Оффлайн naida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
В Наб Челнах приём доков на программу молодая семья временно приостановлен (на неопределённый срок). А проходит процесс ОЧЕНЬ трудно и сложно. Даже вспомнить страшно.

В ЗАМАН ЗВОНИЛА СКАЗАЛИ ПРИНИМАЮТ!!!

Оффлайн Анфиска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • НЧ МС 28 мая 2008, 352 в резерве 60/07
Тогда поздравляю! Собирайте доки!!!

Оффлайн Анфиска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • НЧ МС 28 мая 2008, 352 в резерве 60/07
А в Замане на какую программу собирают? Вам надо в 49/09 позвонить, если вы относитесь к Автозаводскому исполкому. 32-98-34

Оффлайн Афродита

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • 60/08
Заман- это, по-моему республиканская  ???
Группа нашего домика в контакте http://vkontakte.ru/club29931765   Чтобы вступить в группу - пишите мне номер своей квартиры!!!

Оффлайн художница

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 481
  • 36/7/1, 6 подъезд
Заман всегда принимает. И находится по адресу: 37/06 (вроде бы).
В жизни два неиссякаемых источника счастья – любовь и творчество. (Шевелев)

Оффлайн naida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Заман всегда принимает. И находится по адресу: 37/06 (вроде бы).
ДА В 37 К-СЕ!!!

Оффлайн алиюшка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Заман- это, по-моему республиканская  ???
совершенно верно. этореспубликанская программа. как я поняла, там вам выделят около 100 тысяч род минимальный процент на три года. все. больше ничем вам не помогут. и деньги на оставшуюся часть нуно иметь налом. а по федеральной программе гос-во оплачивает 35-40% жилья (по нормативам) безвозмездно (то есть возвращать эти деньги не нужно будет). потому так много желающих учавствовать в федеральной программе и так мало в респуликанской

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Республиканская прога - до 300 000 без % до 9 лет...........   Если будете выбирать между Федеральной и Республиканской - идите по Федеральной................
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
совершенно верно. этореспубликанская программа. как я поняла, там вам выделят около 100 тысяч род минимальный процент на три года. все. больше ничем вам не помогут. и деньги на оставшуюся часть нуно иметь налом. а по федеральной программе гос-во оплачивает 35-40% жилья (по нормативам) безвозмездно (то есть возвращать эти деньги не нужно будет). потому так много желающих учавствовать в федеральной программе и так мало в респуликанской


В Республиканской тоже очень много народу завалялось с 2000 года - где налом то взять такую сумму???   А по МС хоть какую то часть кредитом можно взять..............
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн naida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
а по федеральной программе куда вставать???

Оффлайн художница

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 481
  • 36/7/1, 6 подъезд
а по федеральной программе куда вставать???
доки сдавать в по прописке в свой исполком. прием документов, пока, приостановлена.
В жизни два неиссякаемых источника счастья – любовь и творчество. (Шевелев)

Оффлайн Ladychuma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Подскажите пожалуйста примерный перечень документов по федеральной программе....=))

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
Подскажите пожалуйста примерный перечень документов по федеральной программе....=))
https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1355.0

Оффлайн Boeing-747

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
доки сдавать в по прописке в свой исполком. прием документов, пока, приостановлена.
А если прописка в разных местах? В НГ и на ЗЯБи?

Оффлайн Olesinya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Ноябрь 2008 МС Наб.Челны
А если прописка в разных местах? В НГ и на ЗЯБи?

Главное в одном городе, если не ошибаюсь  :)

Оффлайн naida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
с разныx городов тоже вроде можно? я из  челнов муж с нижнекамска!!!

Оффлайн Vera

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
с разныx городов тоже вроде можно? я из  челнов муж с нижнекамска!!!
это только в Наб.Челнах так считают.
А вообще в одном городе по условиям программы МС
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн художница

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 481
  • 36/7/1, 6 подъезд
А если прописка в разных местах? В НГ и на ЗЯБи?

это если один из супругов на ЗЯБе, а другой в НГ прописан? смотря кто из супругов подает заявление.
В жизни два неиссякаемых источника счастья – любовь и творчество. (Шевелев)

Оффлайн художница

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 481
  • 36/7/1, 6 подъезд
слышала про заман. какие там условия напишите пож-та кто уже встал или стоит там??? как идет весь процесс???

в течение месяца нужно найти деньги, заман с банками не сотрудничает. они дают беспроцентный кредит 150-300 тыс.руб. на некоторое время.  не выгодно уж, если сравнить с федералкой
В жизни два неиссякаемых источника счастья – любовь и творчество. (Шевелев)

Оффлайн katerinka2222

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
куда встать куда идти куда обратится????где встать на федеральную программу вчелнах???

Оффлайн bahtild

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • НЧ МС сентябрь 2008
в течение месяца нужно найти деньги, заман с банками не сотрудничает. они дают беспроцентный кредит 150-300 тыс.руб. на некоторое время.  не выгодно уж, если сравнить с федералкой
в заман всеравно встаньте.....запасной вариант, мы там 4 года стоим два раза уж квартиру предлагали.....доки не обновляли всеравно не мешает же.....налом дают 300 тыс. до 9 лет, а говорят хотят сделать 600 тыс.
36/3/1
36/4/2

Оффлайн Ageres

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Добрый день всем! Мне 32 года, в разводе, 2-е детей. Живём в 1- комн. кв. 5- этажки в Наб. Челнах.  Могу ли я на что- то рассчитывать или мой поезд ушёл? :-[ Спасибо заранее.

Оффлайн kater

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Добрый день всем! Мне 32 года, в разводе, 2-е детей. Живём в 1- комн. кв. 5- этажки в Наб. Челнах.  Могу ли я на что- то рассчитывать или мой поезд ушёл? :-[ Спасибо заранее.
вам подойдет федеральная программа