Автор Тема: Какую выбрать школу  (Прочитано 52561 раз)

ARIRA

  • Гость
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #125 : Августа 18, 2011, 16:21:49 »
А я не знала и сегодня взяла для детей справки в 78-ю. Завтра наведаюсь в 139-ю.
А прописки же у нас нет.... :-[

Оффлайн АльбинаХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1534
  • Габишева-10
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #126 : Августа 18, 2011, 17:41:39 »
я ходила в 139-ую, там не директор, а ужас. да и почитала отзывы на сайте супермамки  :-\. а по прописке относимся все- таки в 78-ую.

Оффлайн kreolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 688
  • 8 этаж дома 8
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #127 : Августа 18, 2011, 20:07:53 »
Вы где узнавали, что в 78? Про 139 я узнавала в РОНО Приволжского р-на, по ГАБИШЕВА, 8. Не знаю  конечно, может наши дома по разным школам распределили.
« Последнее редактирование: Августа 18, 2011, 20:12:51 от kreolka »

Оффлайн АльбинаХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1534
  • Габишева-10
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #128 : Августа 18, 2011, 22:15:22 »
в РОНО весной, когда нам отказали в 139-ой, а потом еще в 78-ой школе висит объявление что наши четыре дома относятся к 78-ой школе.

Оффлайн Lyasya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • ул Габишева д 6 кв 78
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #129 : Августа 18, 2011, 22:45:07 »
Хорошая школа потому-что, трудно туда попассть, а по прописке-легко. Но директор конечно-тушите свет!
Школа вообще ужас а трудно туда попасть не потому что она хорошая а потому что директор обнаглел)) :irefulл Всю жизнь живу в этом районе  раньше да она была очень сильная   :-[
Все будет хорошо.

Оффлайн Дилярочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Габишева,3 16этаж
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #130 : Сентября 01, 2011, 17:22:09 »
я тоже позвонила в роно и нам сказали что по прописке мы к 78 относимся)) Хотя 6 гимназия к нам ближе

Оффлайн АльбинаХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1534
  • Габишева-10
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #131 : Сентября 01, 2011, 19:42:43 »
6-ая гимназия не ближе. мне показалось даже дальше.
в 78-ой новая директриса. говорят очень строгая.

ARIRA

  • Гость
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #132 : Сентября 01, 2011, 19:55:04 »
6-я и 139 переполнены (больше 30 в классе), поэтому наши дома отнесли к 78-й. Нормальная стабильная школа. Все только стали переживать из-за нового директора.  Но ведь в жизни ничто не постоянно. Мы вот меняем уже 3-ю школу (из-за переездов) - ничего, нормально. Школа -это чисто учеба. Есть способности и трудолюбие - ребенок будет учиться, нет - то никакой талантливый учитель не поможет.

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #133 : Сентября 01, 2011, 23:23:10 »
не скажите! среда огоромное значение имеет, а в случае со средним образованием, еще и преподавательский состав. дети везде примерно одинаковые - профессиональный уровень учителей и администрации разный.
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

ARIRA

  • Гость
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #134 : Сентября 02, 2011, 11:41:00 »
Я сама преподаватель со стажем. Работала как в элитных, коммерческих классах, так и в обыкновенных, ничем не примечательных школах. Сама предпочтение отдаю последним (по многим парамерам: отношение администации, меньше показухи, больше искреннего внимания к детям, да и дети весьма сильно отличаются....). Самое большое влияние на развитие ребенка оказывает атмосфера в семье.

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #135 : Сентября 02, 2011, 22:30:22 »
Не спорю, семья самое большое значение имеет, но ребенок проводит в школе 50% времени, и кто его будет окружать - дети алкоголиков, или дети олигархов, преподаватели со стажем, или только со студенческой скамьи, как часто будут меняться преподаватели, и прочее, прочее... Лучше, наверное, сразу поместить ребенка в правильную среду!?
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

ARIRA

  • Гость
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #136 : Сентября 03, 2011, 10:28:44 »
Конечно же, вы правы. Окружение ограет огромную роль. И вы выбрали очень хорошую гимназию (я там училась и мой ребенок тоже). Мы отказалсиь от нее по причине далекого расстояния и ежедневных пробок. Сама медсестра гимназии посоветовала отказаться, т.к. ежедневно сталкивается с истериками и нервными срывами детей из-за недосыпания и систематических опозданий. Я не знаю возраст вашего ребенка, но лучшие учителя этой гимназии (благодаря которым гимназия имеет такой высокий статус) уже пенсионного возраста.
  Мы отдали ребенка в 78 школу - внешне очень не привлекательную и совсем не престижную. Но я увидела горящие глаза детей и внимание к ним учителей. В любой простой школе есть сильные гимназические классы, где уровень не отстает, а может и опережает классы из известных школ. Я очень довольна учителем и ребенок тоже. На уроках дисциплина и порядок (чего, кстати, не было в предыдущих классах, где он учился).
   Короче, не всегда за внешней прекрасной оболочкой скрывается такое же содержание. И не всё платное означает лучшее, чем бесплатное. Я одинаково преподавала как в платной, так и в бесплатной школе.
  Если не секрет, в каком классе учится ваш ребенок и у какого учителя? (можно в личку)
 

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #137 : Сентября 05, 2011, 09:35:02 »
я там училась и мой ребенок тоже

Оп-па, а в каком году выпускались? Я в 1990.

Мы отказалсиь от нее по причине далекого расстояния и ежедневных пробок.
Это - да! Ребенка в первый класс отдали, третий день только возим. Второго опоздали, так что я сегодня выехав в 7.00 с первых горок, уже в 7.18 был у школы :)

не всё платное означает лучшее, чем бесплатное.
Если вы о гимназии №7, то она бесплатной как была, так и осталась.
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #138 : Сентября 05, 2011, 10:33:47 »
Если вы о гимназии №7, то она бесплатной как была, так и осталась.

Попасть туда тоже бесплатно? Не смешите!

Оффлайн kreolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 688
  • 8 этаж дома 8
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #139 : Сентября 05, 2011, 12:47:16 »
Добрый дядька, подскажите как туда попасть бесплатно, мы вот на подготовишку не знаем запишут ли нас. В этом году в электронном виде принимают заявления и как там все это будет проходить не известно.
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2011, 12:52:39 от kreolka »

ARIRA

  • Гость
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #140 : Сентября 05, 2011, 13:33:05 »
Попасть туда тоже бесплатно? Не смешите!
Попасть бесплатно можно, но очень сложно (по моему школа никогда не отказывалась от сильных учащихся).
На подготовку тоже можно попасть без блата и бесплатно (7 сентября запись по интернету на сайте гимназии). Но в 1 классе останутся только прошедшие по баллам. Учителя очень сильные в старших классах (взрастившие немалое кол-во призеров Республиканского, Всероссийского и международного уровня). Высокие баллы на ЕГЭ. Ежемесячные сборы в классный и школьный фонд не такие уж большие (в пределах 300 - 400 рублей). Внутреннее оснащение школы на высшем уровне.
   Но это не значит, что только там вырастят из вашего ребенка толкового человека, или только эта гимназия сможет подготовить его в престижный ВУЗ.
   Если бы я рядом жила, я конечно же отдала детей именно туда. А так нас вполне устраивает и 78 школа.
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2011, 13:35:26 от ARIRA »

Оффлайн kreolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 688
  • 8 этаж дома 8
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #141 : Сентября 06, 2011, 12:07:09 »
7 числа уже результаты должны на сайте разместить, а запись со 2 сентября идет

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #142 : Сентября 06, 2011, 14:31:48 »
Попасть туда тоже бесплатно? Не смешите!

Сколько раз я это слышал! Мы поступили бесплатно.

... мы вот на подготовишку не знаем запишут ли нас. В этом году в электронном виде принимают заявления и как там все это будет проходить не известно.

Только не смейтесь, но в прошлом году люди ночевали у школы, приходили и за несколлько часов до начала записи. Мы были в очереди 9ми, 150 человек принимали, если не ошибаюсь. Я предполагаю, что есть и те, кто идет по блату, какому-нибудь министру отказать сложно.

7 числа уже результаты должны на сайте разместить, а запись со 2 сентября идет

Мой одноклассник записал ребенка сразу после полуночи второго сентября - ждал.

Попасть бесплатно можно, но очень сложно (по моему школа никогда не отказывалась от сильных учащихся).
На подготовку тоже можно попасть без блата и бесплатно (7 сентября запись по интернету на сайте гимназии). Но в 1 классе останутся только прошедшие по баллам. Учителя очень сильные в старших классах (взрастившие немалое кол-во призеров Республиканского, Всероссийского и международного уровня). Высокие баллы на ЕГЭ. Ежемесячные сборы в классный и школьный фонд не такие уж большие (в пределах 300 - 400 рублей). Внутреннее оснащение школы на высшем уровне.
   Но это не значит, что только там вырастят из вашего ребенка толкового человека, или только эта гимназия сможет подготовить его в престижный ВУЗ.
   Если бы я рядом жила, я конечно же отдала детей именно туда. А так нас вполне устраивает и 78 школа.

Согласен по всем пунктам, но мы решили возить с горок в 7ю гимназию, а не отдавать в 40ю школу.
Неудобство - с 5го сентября занятия начинаются с 08.30, теперь приезжая к 07.20, приходится ждать уже час десять :(
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2011, 21:53:36 от Добрый дядька »
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн kreolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 688
  • 8 этаж дома 8
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #143 : Сентября 06, 2011, 14:50:08 »
да я знаю про все эти сложности с поступлением, мы смогли только в час ночи скинуть заявку и вот теперь очень переживаем успели или нет...... :-[

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #144 : Сентября 08, 2011, 21:54:22 »
да я знаю про все эти сложности с поступлением, мы смогли только в час ночи скинуть заявку и вот теперь очень переживаем успели или нет...... :-[

Приняли?
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн kreolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 688
  • 8 этаж дома 8
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #145 : Сентября 09, 2011, 10:46:53 »

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #146 : Декабря 07, 2011, 09:25:40 »
У меня ребенок не самый спокойный, даже проблемный, скорее, для 7й гимназии. В пятницу учитель рассказывала, как они в театр ходили, в зале были две школы. Наши "проблемные" по сравнению с ними, были просто "ангелочками", с её слов.
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн kreolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 688
  • 8 этаж дома 8
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #147 : Декабря 07, 2011, 12:47:34 »
вы довольны 7 гимназией ?

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #148 : Декабря 07, 2011, 17:59:26 »
вы довольны 7 гимназией ?

Вполне, только, насколько я понял, надо без фанатизма - ну, если и троечник твой ребенок, не важно, главное, чтобы не было "загонов" по поводу учебы, чтоб был психически здоров!
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн гоген

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #149 : Сентября 02, 2012, 20:17:40 »
Уважаемые новоселы! Сейчас начало учебного года. Встает вопрос: чем занять детей после школы. Ведь неуемную энергию куда-то надо девать. Предлагаю очень хороший вариант. На станции Суконная слобода в новом здании театра кукол в детском центре "Акият" в детской школе искусств подолжается набор  на отделения  Изобразительного искусства, театра, хореографии, музыкальное, фольклерное, отделение раннего, эстетического , а так же отделение инновационных арттехнологий. По окончании выдается гос.свидетельство для поступления в вузы. Цены символические, т.к. бюджетное обучение. Мы уже второй год учимся на изо и в театральном. И вам советуем.
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2012, 20:19:52 от гоген »