Автор Тема: Габишева, 6 (№2)  (Прочитано 226044 раз)

Оффлайн RashidN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
Габишева, 6 (№2)
« : Сентября 03, 2010, 11:29:15 »
Создаю ветку для вас жильцы-соседи из дома №2, совсем что-то Вас не видно и не слышно.

Общайтесь, делитесь с жителями других 3-х домов комплекса новостями о строительстве нашего комплекса.

Удачи! :)
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2010, 13:18:37 от Pуслан »

Оффлайн Lesya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
Re: Габишева, 2
« Ответ #1 : Сентября 03, 2010, 20:26:13 »
Да уж! Давно я ждала этого момента! Народ, кто выиграл в этом доме отзовись! У нас двушка на 8 этаже (№ 38). Недавно там были - подняли 5 полных этажей...

Оффлайн RashidN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Габишева, 2
« Ответ #2 : Сентября 05, 2010, 20:16:25 »
вчера было уже почти 6, фото 4-го сентября
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2010, 11:31:45 от RashidN »

Оффлайн Lesya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
Re: Габишева, 2
« Ответ #3 : Сентября 06, 2010, 14:21:50 »
По-моему я одна из этого дома на форуме  :(

Оффлайн Sunny2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Габишева, 2
« Ответ #4 : Сентября 06, 2010, 20:46:05 »
 :) не все знают про форум
Все будет хорошо-я проверяла!

Оффлайн Sunny2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Габишева, 2
« Ответ #5 : Сентября 06, 2010, 20:47:38 »
а успеют построить до НГ?кто что знает
Все будет хорошо-я проверяла!

Оффлайн Алсушечка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Габишева,6
Re: Габишева, 2
« Ответ #6 : Сентября 07, 2010, 13:21:03 »
Наконец то и мы т.е. будущие жители дома №2 можем пообщаться. До нового года наверно не успеют, а так хотелось бы.

Оффлайн RAY_OF_THE_SUN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • ул.Габишева, дом 6 (7этаж)
Re: Габишева, 2
« Ответ #7 : Сентября 08, 2010, 10:51:08 »
По-моему я одна из этого дома на форуме  :(
Привет всем)) нет ты не одна на форуме )))

Оффлайн Lesya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
Re: Габишева, 2
« Ответ #8 : Сентября 08, 2010, 17:14:45 »
Ура!!!!!!!!!

Оффлайн Sunny2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Габишева, 2
« Ответ #9 : Сентября 09, 2010, 20:12:56 »
ау,где все!
Все будет хорошо-я проверяла!

Оффлайн Guzal

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Ул. Габишева,д. 6, кв. 9
Re: Габишева, 2
« Ответ #10 : Сентября 09, 2010, 21:28:53 »
Привет всем! Я присоединяюсь к вам!! Габишева. 2. кв 9.  Соседи отзовитесь!

Оффлайн RAY_OF_THE_SUN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • ул.Габишева, дом 6 (7этаж)
Re: Габишева, 2
« Ответ #11 : Сентября 11, 2010, 09:25:45 »
Всем добрый день ))) сегодня проезжала мимо стройки)) хочу поделится, наш дом уже 8этаж закрывают))

Оффлайн RashidN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Габишева, 2
« Ответ #12 : Сентября 11, 2010, 12:10:21 »
молодцы быстро строят (2 этажа в неделю)

Оффлайн Sunny2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Габишева, 2
« Ответ #13 : Сентября 11, 2010, 21:39:15 »
Мы тоже сегодня были. 8 этаж :) :)
Все будет хорошо-я проверяла!

Оффлайн Maser

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Габишева, 2
« Ответ #14 : Сентября 13, 2010, 14:59:27 »
а успеют построить до НГ?кто что знает
Не успеют. Если пессимистично- реально.То сдадут осенью след года.Если очень оптимистично - то лето след года.Пусть не торопятся.А то счас нах... вертят. И будет стройка продолжаться - но у каждого в индивид порядке и опять за свой счет. Кстати у друга в доме собранием жильцов решили скинуться на второй комплект лифтов.Сумма распределяется. на опред период времени и включается постепенно в счет-фактуру.

Оффлайн may_mir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 489
Re: Габишева, 2
« Ответ #15 : Сентября 13, 2010, 15:47:47 »
это как второй комплект?

Оффлайн RAY_OF_THE_SUN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • ул.Габишева, дом 6 (7этаж)
Re: Габишева, 2
« Ответ #16 : Сентября 13, 2010, 15:59:28 »
Не успеют. Если пессимистично- реально.То сдадут осенью след года.Если очень оптимистично - то лето след года.Пусть не торопятся.А то счас нах... вертят. И будет стройка продолжаться - но у каждого в индивид порядке и опять за свой счет. Кстати у друга в доме собранием жильцов решили скинуться на второй комплект лифтов.Сумма распределяется. на опред период времени и включается постепенно в счет-фактуру.
это как это на второй комплект лифтов? и кто застройщик дома твоего друга? =)) все будет отлично)) главное не торопить время)) быстрее чем положено не будет, а качество необходимо)))

Оффлайн Sunny2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Габишева, 2
« Ответ #17 : Сентября 13, 2010, 19:54:02 »
все будет отлично)) главное не торопить время)) быстрее чем положено не будет, а качество необходимо)))
я тоже верю,все будет отлично! ;) будут   сдавать 4 дома одновременно, так что все будет в срок
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2010, 20:26:00 от Sunny2010 »
Все будет хорошо-я проверяла!

Оффлайн Maser

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Габишева, 2
« Ответ #18 : Сентября 14, 2010, 09:45:16 »
это как это на второй комплект лифтов? и кто застройщик дома твоего друга? =)) все будет отлично)) главное не торопить время)) быстрее чем положено не будет, а качество необходимо)))
Второй комплект - это значит еще один грузовой и пассажирский лифт. Дом на Ямашева. Застройщик кстати ГЖФ. Это их первый дом был, который они просто на продажу строили.Говорят эти лифты долговечные Но нет ничего хорошего, что не могли бы испортить кривые руки строителей,кот не платят и загребущие руки Абдуллина.  ???

Оффлайн lozhalex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Габишева 10 (4), 3 подъезд, 10 этаж
Re: Габишева, 2
« Ответ #19 : Сентября 14, 2010, 11:25:23 »
я тоже верю,все будет отлично! ;) будут   сдавать 4 дома одновременно, так что все будет в срок
Пишут, наоборот, что будут сдавать по отдельности дома.

Оффлайн RAY_OF_THE_SUN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • ул.Габишева, дом 6 (7этаж)
Re: Габишева, 2
« Ответ #20 : Сентября 14, 2010, 11:53:01 »
Пишут, наоборот, что будут сдавать по отдельности дома.

Мое мнение они должны сдавать их все вместе жилым комплексом)) вот 4дом, 9этажный они могут отдельно сдать,а высотки сомневаюсь... смысла по отдельности сдавать не вижу)) хотя кто знает,чего гадать, пустьглавное достраивают ВСЕ дома и сдают ВСЕ!

Оффлайн RashidN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Габишева, 2
« Ответ #21 : Сентября 14, 2010, 15:59:01 »

Мое мнение они должны сдавать их все вместе жилым комплексом)) вот 4дом, 9этажный они могут отдельно сдать,а высотки сомневаюсь... смысла по отдельности сдавать не вижу)) хотя кто знает,чего гадать, пустьглавное достраивают ВСЕ дома и сдают ВСЕ!

На чем базируется Ваше мнение, на каком рациональном суждении?

Оффлайн RAY_OF_THE_SUN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • ул.Габишева, дом 6 (7этаж)
Re: Габишева, 2
« Ответ #22 : Сентября 15, 2010, 09:04:17 »
обычно на градсовете утверждается проект всего комплекса, а не каждого дома в отдельности. Поэтому срок сдачи именно конкретного дома в эксплуатацию будет не слишком конкретным )) 
 RashidN Вы сами выкладывали фото банера https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1016.0  о строительстве домов.

А теперь посудите сами, вот ответы на часто задаваемые вопросы:
1) Чем срок ввода дома в эксплуатацию отличается от срока окончания строительства?
- Процедура ввода дома в эксплуатацию подразумевает получение разрешения на ввод дома в эксплуатацию – документа, удостоверяющего, что строительство дома выполнено в полном объеме и в соответствии с разрешением на строительство, дом соответствует градостроительному плану земельного участка и проектной документации. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию выдается после окончания строительства, получения технического паспорта БТИ и проведения приемки завершенного строительством дома органами, выдавшими технические условия, проектными и контролирующими органами.

После получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, застройщик может начать процедуру передачи дома управляющей компании для технического обслуживания дома.

Срок окончания строительства жилого дома (окончание строительных работ) – это завершение строительных работ, выполняемых подрядной организацией.

2) Как происходит процедура сдачи дома в эксплуатацию? Из каких этапов она состоит и сколько занимает времени?

- Процедура сдачи жилого дома начинается с окончанием работ по строительству жилого дома и прокладке коммуникаций. Производятся обмеры БТИ и проходит получение технического паспорта на дом. После этого начинает работать приемочная комиссия, состоящая из представителей организаций, выдавших технические условия и осуществляющих надзор. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию выдается при подтверждении всеми участниками комиссии соответствия построенного объекта требованиям проектной документации и техническим условиям.

Срок между окончанием строительства и получением разрешения на ввод объекта в эксплуатацию составляет от 3 до 6 месяцев. Указанные сроки могут меняться в зависимости от сложности объекта. 


Информация взята из сети интернет, а также журналов о строительстве и недвижимости.

Оффлайн lozhalex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Габишева 10 (4), 3 подъезд, 10 этаж
Re: Габишева, 2
« Ответ #23 : Сентября 15, 2010, 10:01:53 »
Все дома строятся жил. комплексами сейчас, тем неменее сдаются всегда по одному, через месяц другой. Так что верю, что мы не будем дожидаться строительства 2го дома, если конечно не какой-нибудь форс-мажор.

Оффлайн RashidN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Габишева, 2
« Ответ #24 : Сентября 15, 2010, 12:02:14 »
должно быть так, еще мне сказали, что Президент дал распоряжение, чтоб дома были сданы в срок (наверно, все плановые дома)
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2010, 14:39:53 от RashidN »