Автор Тема: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.  (Прочитано 31382 раз)

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Заявки зависли. Нельзя менять приоритеты  :-[

Оффлайн gulnara.z

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Г.Шоссе, 15
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #1 : Сентября 08, 2010, 09:22:18 »
Почему зависли, все нормально, и меняется и добавляется и удаляется.
Все, что ни делается - все к лучшему, а что к лучшему, то и не делается.

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #2 : Сентября 08, 2010, 12:11:13 »
я думаю шансы близко к 100%  :)

Оффлайн LEESAY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #3 : Сентября 08, 2010, 12:16:19 »
я тоже так думала когда стояли на казанские метры на дома 6-6 и 6-7 в добавлении квартир на эти дома нельзя было попасть, а мы там по какой то причине первые стояли не совру 10 месяцев ..думала что глюки на сайте ходила к Фонько на прием...тоже вразумительного нечего не сказала..
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2010, 17:20:26 от LEESAY »

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #4 : Сентября 08, 2010, 12:30:56 »
с казанскими я так понял вообще надежды мало, если стоишь меньше 3-х лет...
то что стоят неразыгранные - где то тут писалось что встречается с казанскими квартирами такой трюк...тоже человек пишет - была же у меня в заявках - ни я, никто другой не выиграл.....

про лаишевские дома - посмотрите их  конкурсы - динамика выбора квартир похоже совсем маленькая
а в ваших заявках Вы единственная или куча конкурентов ниже?

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #5 : Сентября 08, 2010, 12:40:15 »
думаю, что с теми казанскими был именно не глюк, а трюк  :)
а тут наверняка так и есть, 2 желающих на 4 дома.
Удачи! Уверен всё ОК! Отпишите потом, после 15-20 го

Оффлайн LEESAY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #6 : Сентября 08, 2010, 12:41:55 »
ой дай Бог!!! уже ждем  2,5 года

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #7 : Сентября 08, 2010, 14:46:01 »
Оу:) шикарно:) должно быть у вас хорош взнос там или семья супер большая + зарплата стоят эти дома очень дорого.

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #8 : Сентября 08, 2010, 14:57:29 »
почем норматив и сверхнорматив?

alabuga

  • Гость
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #9 : Сентября 14, 2010, 10:39:53 »
Сегодня последний день подачи заявок или завтра ?

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #10 : Сентября 14, 2010, 10:55:25 »
стандартно - сегодня
если не добавят дни за неработающий сервис в выходные. Но доп. информации по этому поводу не было

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #11 : Сентября 14, 2010, 10:57:43 »
даже по моему не совсем сегодня. Вроде до 7 утра 15-го еще что то можно внести изменения, пока автоматически не закроется доступ в это время

sella

  • Гость
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #12 : Сентября 14, 2010, 15:26:00 »
Люди как думаете когда новый большой конкурс? ведь по осени должен же быть новый конкурс с новыми квартирами? надоела эта тягомотина... настроения ноль. уже ведь полгода прошло с объявления того конкурса

Оффлайн Night

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Васильево, Стахановская, 72
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #13 : Сентября 14, 2010, 16:29:05 »
ведь по осени должен же быть новый конкурс с новыми квартирами?

В Челнах появились новые котлованы?  ;D
Конкурс, объявленный в сентябре прошлого года, длится до сих пор (судя по номеру поручения). А если судить по домам, то опять же - с сентября 2009 по апрель 2010 ничего не добавлялось, т.е. 8 месяцев. С мая же прошло всего 4 месяца. Новых домов на подходе нет, осталось много неразыгранных квартир... Предпосылок для объявления новых квот, вроде, нет... Или я что-то пропустил?

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #14 : Сентября 14, 2010, 16:42:06 »
Квот новых нет, но есть люди, которые становятся трёхлетками каждый месяц, вот им достаются. Да и молодые семьи 60% доскребают и постепенно квартиры расходятся. Я жду следующего месяца, в начале месяца 3 года, как  стаю на очереди в ипотеке, надеюсь успею попасть в октябрьские списки. :-*

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #15 : Сентября 14, 2010, 16:46:40 »
У нас на сегодняшний день я вижу строительство 3-х домов в 35-м комплексе, которое начнется весной 2011 года и всё. По сравнению с Казанью, в десятки раз больше. Я бы с удовольствием переехала туда. ::)

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #16 : Сентября 14, 2010, 17:08:28 »
Аниса, заявляйтесь на всякий случай и на этот конкурс
мало ли  ;)

Оффлайн LEESAY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #17 : Сентября 14, 2010, 17:28:56 »
кто знает во сколько точные итоги или когда?

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #18 : Сентября 14, 2010, 18:27:45 »
Квот новых нет, но есть люди, которые становятся трёхлетками каждый месяц, вот им достаются. Да и молодые семьи 60% доскребают и постепенно квартиры расходятся. Я жду следующего месяца, в начале месяца 3 года, как  стаю на очереди в ипотеке, надеюсь успею попасть в октябрьские списки. :-*
   вот их и будут пасти этих 3х лет. Ибо если сразу разыграть а желающих куча даже на дорогие или типа не популярные кв есть люди тогда чем гжф будет отчет перед святым сапогом держать:-)  думаю ребят пора забыть про квоты и пр теперь бал будут править 3 года да всякие епучие целевые да сертификаты. Но еще плюс объективно гжф сразу не выгодно все разыгрывать о причинах я уже писал.

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #19 : Сентября 14, 2010, 20:53:53 »
   вот их и будут пасти этих 3х лет. Ибо если сразу разыграть а желающих куча даже на дорогие или типа не популярные кв есть люди тогда чем гжф будет отчет перед святым сапогом держать:-)  думаю ребят пора забыть про квоты и пр теперь бал будут править 3 года да всякие епучие целевые да сертификаты. Но еще плюс объективно гжф сразу не выгодно все разыгрывать о причинах я уже писал.
Почему столько недовольствия? Люди, которые три года ждут квартиру заслуживают, что бы для них придерживали квартиры.  >:(

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #20 : Сентября 14, 2010, 20:55:27 »
Аниса, заявляйтесь на всякий случай и на этот конкурс
мало ли  ;)
Да, заявилась, мало ли, может и повезёт... ;D

Оффлайн axd

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #21 : Сентября 14, 2010, 22:18:19 »
Почему столько недовольствия? Люди, которые три года ждут квартиру заслуживают, что бы для них придерживали квартиры.  >:(
Дело в том, что 3х леткам в 5 раз больше квартир выделяют. Здесь есть люди, которые вложили приличные суммы. Если бы я знал, что придется ждать 3 года, то сидел бы с 50000 и ждал, а остальные деньги положил в банк и получил бы не хилые проценты. Но понадеялся на то, что конкурсы по баллам будут идти на равных условиях с конкурсами по ожиданию, из-за этого потерял кучу денег. Тут злоба не на 3х леток, а на многократно проклятый кооператив.

Оффлайн Alex_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Чапаева, 11/43 (СИ)
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #22 : Сентября 15, 2010, 08:16:32 »
Адмирала можно понять, он и многие другие с приличными баллами, а следовательно и деньгами, на счету, не попавшие в "огромную" летнюю квоту аж из 200 квартир, сейчас находятся в пренеприятнейшем положении... Квота исчерпана, квартиры распределяются между всеми остальными, и будет ещё ооооочень долго рапределяться. Реально новых домов на конкурсе ждать раньше следующей весны смыла нет, следовательно и новая квота будет только тогда. Получается, что люди с большими баллами, ждущие 1,5 - 2 года реально смогут что-то выиграть как раз когда их срок стояния в этой очереди приблизится к трём годам. Возникает вопрос к умным дядям и тётям из гжф, пишушим правила этой жестокой игры - зачем класть 300-400-500 рублей и более и ждать почти 3 года, чтобы иметь возможность участвовать в конкурсах, если по нынешним правилам достаточно кинуть полтинник и ждать себе 3 года или чуть более?  :) такая вот идиотская ситуация, всё идёт к тому, что постепенно понятие "баллы" в этой программе забудется

Оффлайн Marisha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #23 : Сентября 15, 2010, 08:40:09 »
axd, Alex_X  +1000!
СИ - это утопия! Не выделяя квоты по баллам, они своей рукой остановили поток средств. Люди уже не вкладывают в СИ, а сидят и ждут 3 года. А стройки стоят, а денег нет... вот такое колесо :)

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #24 : Сентября 15, 2010, 08:46:04 »
Адмирала можно понять, он и многие другие с приличными баллами, а следовательно и деньгами, на счету, не попавшие в "огромную" летнюю квоту аж из 200 квартир, сейчас находятся в пренеприятнейшем положении... Квота исчерпана, квартиры распределяются между всеми остальными, и будет ещё ооооочень долго рапределяться. Реально новых домов на конкурсе ждать раньше следующей весны смыла нет, следовательно и новая квота будет только тогда. Получается, что люди с большими баллами, ждущие 1,5 - 2 года реально смогут что-то выиграть как раз когда их срок стояния в этой очереди приблизится к трём годам. Возникает вопрос к умным дядям и тётям из гжф, пишушим правила этой жестокой игры - зачем класть 300-400-500 рублей и более и ждать почти 3 года, чтобы иметь возможность участвовать в конкурсах, если по нынешним правилам достаточно кинуть полтинник и ждать себе 3 года или чуть более?  :) такая вот идиотская ситуация, всё идёт к тому, что постепенно понятие "баллы" в этой программе забудется
На то она и социальная ипотека, для тех у кого нет больших денег, которые не могут позволить купить квартиру иным способом, а для тех у кого есть первоначальный старт, приличная сумма для покупки квартиры, пусть обращается в другие агентства недвижимости, где дают отсрочку для погашения долга на несколько лет. И не придется ждать. Это сугубо моё мнение.