Автор Тема: Что делать, если отказали?  (Прочитано 33529 раз)

Оффлайн 1657

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #25 : Сентября 24, 2008, 16:38:03 »
В жилищном кодексе не прописано ничего про воссоединению семьи,так что это не прокатит, а жаль.

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #26 : Сентября 25, 2008, 16:33:08 »
Вот какая ситуация расписана на сайте агентства "Татар-Информ" об одной семье, которая участвует по программе «Обеспечение жильем молодых семей в РТ»:
В Приволжский районный суд Казани обратилась казанская многодетная семья Губайдуллиных. Супруги хотят оспорить решение чиновников, исключивших их из базы данных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий...

далее http://www.tatar-inform.ru/news/tatarstan/2008/09/23/133724/

Оффлайн julia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Габишева
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #27 : Сентября 25, 2008, 18:27:46 »
это что это за юристы, которые не знают, где что прописано? :-[
- жил.кодекс РФ, ФЦП "Жилище", подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей" последняя версия есть в "Консультант+". эту же программу можете попросить в админ-ии - они должны вообще ознакомить с условиями участия.
хотя они правы - шансов мало, потому что прецендентов нет.

Почитала я жил.кодекс РФ, ФЦП "Жилище" ничего конкретного конкретного по моей ситуации нет


Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #28 : Сентября 26, 2008, 10:21:27 »
Почитала я жил.кодекс РФ, ФЦП "Жилище" ничего конкретного конкретного по моей ситуации нет
про то что жена не имеет права прописываться к мужу и про сроки прописки тоже нет.
то что вам говорят в администрации, это отсебятина, пусть письменно мотивируют свой отказ.

Оффлайн julia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Габишева
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #29 : Сентября 26, 2008, 11:33:02 »
так и нет письменного ответа.. в вторник пойду на прием, может при личной встрече отдадут или что-то объяснят...

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #30 : Сентября 26, 2008, 11:40:08 »
Почитала я жил.кодекс РФ, ФЦП "Жилище" ничего конкретного конкретного по моей ситуации нет


в том то и дело, что нет.
самое главное - 1) быть нуждающимся - по МС не более 12 кв.м.
2) чтобы не было ухудшения жил.условий в течение посл.пяти лет. вот по этому пункту возможны интерпретации самые разные. и если в одной адм-ии прописка к мужу (жене) не считают ухудшением, то в другой - запросто.
и еще они смотрят метражность вашей прошлой прописки  - если там у вас на человека по 25 кв.м. - это одно, а если по 13-14 - другое дело.
интересно, как они мотивируют отказ. ???
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #31 : Сентября 26, 2008, 12:26:31 »
так и нет письменного ответа.. в вторник пойду на прием, может при личной встрече отдадут или что-то объяснят...
пусть объяснят (лучше письменно) с каких пор и на основании какого документа воссоединение семьи под одной крышей считаеся намеренным ухудшением жилищных условий.

Оффлайн julia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Габишева
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #32 : Октября 01, 2008, 12:24:06 »
Я даже не знаю, радоваться или огорчаться, точнее я опять в подвешенном состоянии... сходила в администрацию по поводу моего отказа - вооружилась распечатками законов и т.п. приготовилась к серьезному разговору... а они меня даже узнали и говорят, а это мы вам отказали, это мы вроде как перепутали с однофамильцами, но еще не факт что у вас отказ! но и вроде не факт, что положительный ответ! ну я конечно обрадовалась! а сейчас опять сиди неделю жди.

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #33 : Октября 01, 2008, 12:43:07 »
Я даже не знаю, радоваться или огорчаться, точнее я опять в подвешенном состоянии... сходила в администрацию по поводу моего отказа - вооружилась распечатками законов и т.п. приготовилась к серьезному разговору... а они меня даже узнали и говорят, а это мы вам отказали, это мы вроде как перепутали с однофамильцами, но еще не факт что у вас отказ! но и вроде не факт, что положительный ответ! ну я конечно обрадовалась! а сейчас опять сиди неделю жди.
Будем надеяться, что у вас ответ будет положительный!!! :) :) :)

Оффлайн julia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Габишева
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #34 : Октября 01, 2008, 15:38:32 »
спасибо! я тоже ооооочень на это надеюсь!

Оффлайн julia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Габишева
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #35 : Октября 08, 2008, 11:18:41 »
Урааааааааааа!!!!!!!!!!!!!! Нас приняли в программу!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #36 : Октября 08, 2008, 11:40:47 »
наши поздравления )))) добро пожаловать в нашу немаленькую "семью" ))))
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн Victory

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • 5А-1, 5ый подъезд, 2ой этаж
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #37 : Октября 08, 2008, 13:22:12 »
Урааааааааааа!!!!!!!!!!!!!! Нас приняли в программу!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю!!! Теперь ваши документы отправляют в Москву? Или уже выделили субсидию?

Оффлайн julia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Габишева
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #38 : Октября 08, 2008, 13:54:11 »
еще нет, сказали ждать письма. В списках на 9 год нас нет, потомучто в предварительный список на 9й год включили тех, кого признали нуждающимися до 1.09.08. А насчет письма, уже обсуждали в другой теме, поеду на этой неделе в администрацию просить копию и чтобы в 9 год включили, т.к. это они не успели с февраля по сентябрь проверить нуждаюсь я или нет.

Оффлайн all

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • МС с 2008г. Минская д.55
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #39 : Октября 08, 2008, 14:55:07 »
Спасибо за ответы! Я понимаю, что пропиской криво вышло, только ведь не каждый готов прописать "чужого человека" сразу после свадьбы, так что получилось как получилось. Но я хочу довести этот вопрос до конца, до счастливого конца))) сейчас жду письма с отказом, в законе написано, что должны выслать в течение 3х раб дней, пока прошло 5, жду...

Вчера пошла за копией письма в Н-Са-ю администрацию (прошло ровно 2 недели как они позвонили и сказали что включили в программу), сказали прийти на следующей неделе. Принесла на всякий случай копию заявления, что бы визу поставили (какие документы взяли), по этому поводу сказали, что отдадут копию письма, а в ней указан перечень сданных мною документов. Оставила свои данные что бы письмо подготовили к следующиму моему визиту. Жду следующей недели.
Думаю они сразу это письмо не отдадут им его подготовить надо.

Оффлайн julia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Габишева
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #40 : Октября 08, 2008, 15:10:15 »
А это загадочное письмо они, интересно, сами пишут или они отправляют данные в город  и тд. и сначала сами получают это письмо, так сказать от третьего лица, а потом отдают нам? Если так, то да наверно надо немного подождать... а если они сами его пишут, то надо пинать их почаще?

Оффлайн all

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • МС с 2008г. Минская д.55
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #41 : Октября 08, 2008, 16:55:44 »
А это загадочное письмо они, интересно, сами пишут или они отправляют данные в город  и тд. и сначала сами получают это письмо, так сказать от третьего лица, а потом отдают нам? Если так, то да наверно надо немного подождать... а если они сами его пишут, то надо пинать их почаще?
Для меня, это тоже пока остается загадкой. Может ответит тот кто его уже получил, было бы очень интересно?!

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #42 : Октября 08, 2008, 19:30:53 »
Урааааааааааа!!!!!!!!!!!!!! Нас приняли в программу!!!!!!!!!!!!!!!!!
Молодцы, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :D

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #43 : Октября 08, 2008, 23:22:08 »
Присоединяюсь к дружному хору поздравлений :) Готов даже дуэтом с Сурком ;D Вот только где он запропастился, че не поздравляет людей,которые не сидели и не опустили руки при первом отказе "на шару", а пробивались :)МО-ЛОД-ЦЫ!!!
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #44 : Октября 09, 2008, 08:34:46 »
Это только начало пути  :)
молодец!

Оффлайн julia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Габишева
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #45 : Октября 09, 2008, 09:41:34 »
спасибо всем! это благодаря вашей поддержке и дельным советам!!! :)

Оффлайн julia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Габишева
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #46 : Октября 27, 2008, 13:59:41 »
До чего же все-таки "весело" все устроено...
Не приняли меня в программу  :'( два раза перепутали: сначала сказали, что отказ, потом что нас перепутали с однофамильцами, а когда я пришла забирать письмо с положительным ответом, сказали, что они перепутали что перепутали и отказ был как раз у нас... осталось только письмо забрать... Насчет того, чтобы оспаривать, мне сказали что только в суде, потомучто все жалобы вышестоящие инстанции отправляют обратно в администрацию района. Я спросила, были ли случаи, что люди выигрывали суд, мне сказали что никто даже не обращался... Я думаю стоит попробовать...?

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #47 : Октября 27, 2008, 14:26:31 »
До чего же все-таки "весело" все устроено...
Не приняли меня в программу  :'( два раза перепутали: сначала сказали, что отказ, потом что нас перепутали с однофамильцами, а когда я пришла забирать письмо с положительным ответом, сказали, что они перепутали что перепутали и отказ был как раз у нас... осталось только письмо забрать... Насчет того, чтобы оспаривать, мне сказали что только в суде, потомучто все жалобы вышестоящие инстанции отправляют обратно в администрацию района. Я спросила, были ли случаи, что люди выигрывали суд, мне сказали что никто даже не обращался... Я думаю стоит попробовать...?
маразм какой-то. Пожаловаться в вышестоящую инстанцию мне кажется все таки нужно. И в суд тоже придется идти. Напишите им что вы просите рассмотреть жалобу на действия администрации района и о том что обратились в суд (приложите копию заявления). Удачи!

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #48 : Октября 27, 2008, 22:38:52 »
МЛЛЛИННН!!! >:( Что они творят?? >:( "Перепутали"....Это как ребенку дать конфетку, а потом отобрать ее....Эти....не понимают, что у людей нервы есть? >:(
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Леха

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #49 : Ноября 10, 2008, 21:39:06 »
Добрый вечер, всем!!! Не могли бы вы мне помощь в одном вопросе, я тоже решил участвовать в этой программе начал собирать документы сначала все шло хорошо с документами все было нормально говорили что все хорошо. Начал я собирать документы весной 2008 года, женился в конце 2007. Когда все собрал мне взяли и отказали. Дело в том что в 2006 году у меня отец погиб трагически и после этого я отказался от наследства и передал все своей маме потом через год женился. В исполкоме как увидели этот документ начали говорить что я умеренно отказался от наследства. Скажите, если я даже отказался я даже в то время не думал что я женюсь и захочу участвовать в этой программе. Скажите это справедливо сколько им не доказывай всеравно стоят на своем. Посоветуйте мне что нибудь пожалуйста. Что делать дальше?