Автор Тема: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)  (Прочитано 147945 раз)

Оффлайн Gex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
Re: 3Б-1 по ул.Фучика
« Ответ #100 : Июля 26, 2010, 00:51:50 »
Гекс, ты завтра дома будешь?

 :D))))

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Re: 3Б-1 по ул.Фучика
« Ответ #101 : Июля 26, 2010, 01:22:22 »
от какого этажа?
Начиная с 9 .И на 1.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: 3Б-1 по ул.Фучика
« Ответ #102 : Июля 26, 2010, 01:26:32 »
эх... хотя судя по нынешним конкурсам, если б не апрельский- скорей всего -пролетел бы...
целился на эти дома.. а ладн- 9 метров всего разница, а переплата - около 400р будет из-за сверхнорматива...

Оффлайн Рустем

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • 3Б-2, 9 этаж
Re: 3Б-1 по ул.Фучика
« Ответ #103 : Июля 27, 2010, 13:02:35 »
за сверхнорматив переплата ого-го.Как думаете площади не уменьшаться после сдачи дома.Там разница то 1,5.

Оффлайн Gex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
Re: 3Б-1 по ул.Фучика
« Ответ #104 : Июля 27, 2010, 13:11:43 »
за сверхнорматив переплата ого-го.Как думаете площади не уменьшаться после сдачи дома.Там разница то 1,5.

Думаю если и уменьшится, то на 1-2 метра не больше. Хотя от наших "строителей" всего можно ожидать...В Константиновке кажется писали, что однушка по плану была 43 метра, а когда измерили после сдачи - 25 метров оказалось. Но я не уверен, мне кажется это гипертрофированный взгляд. Наверное 35 метров хотели написать. На 18 метров меньше - было бы уж слишком возмутитильно.

Оффлайн Рустем

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • 3Б-2, 9 этаж
Re: 3Б-1 по ул.Фучика
« Ответ #105 : Июля 27, 2010, 13:16:52 »
Думаю если и уменьшится, то на 1-2 метра не больше. Хотя от наших "строителей" всего можно ожидать...В Константиновке кажется писали, что однушка по плану была 43 метра, а когда измерили после сдачи - 25 метров оказалось. Но я не уверен, мне кажется это гипертрофированный взгляд. Наверное 35 метров хотели написать. На 18 метров меньше - было бы уж слишком возмутитильно.
квартиры 87,7 а максимум 86,4,вот бы уменьшилась на 1,3 и не надо было платить  за сверхнорматив

Оффлайн Gex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
Re: 3Б-1 по ул.Фучика
« Ответ #106 : Июля 27, 2010, 13:29:51 »
Все может быть.Тоесть у вас по нормативу 86,4 получается?

Оффлайн Рустем

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • 3Б-2, 9 этаж
Re: 3Б-1 по ул.Фучика
« Ответ #107 : Июля 27, 2010, 13:41:40 »
Все может быть.Тоесть у вас по нормативу 86,4 получается?
норма 72 м+20 %=86,4 м

Оффлайн alba

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • г.Казань, ул.Ч. Айтматова, д.7 (3Б-5 по Фучика)
Re: 3Б-1 по ул.Фучика
« Ответ #108 : Июля 27, 2010, 13:57:58 »
норма 72 м+20 %=86,4 м
на молодых семей разве такой расчет действует?))) или вы бюджетник?

Оффлайн Рустем

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • 3Б-2, 9 этаж
Re: 3Б-1 по ул.Фучика
« Ответ #109 : Июля 27, 2010, 14:37:14 »
на молодых семей разве такой расчет действует?))) или вы бюджетник?
я молодая семья

Оффлайн Gex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
Re: 3Б-1 по ул.Фучика
« Ответ #110 : Июля 28, 2010, 15:37:26 »
Завтра в 15:00 должо произойти торжественное открытие ТК ФРАНТ на ул. Фучика 90! :)

Оффлайн Gex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
Re: 3Б-1 по ул.Фучика
« Ответ #111 : Июля 30, 2010, 13:58:49 »
Завтра в 15:00 должо произойти торжественное открытие ТК ФРАНТ на ул. Фучика 90! :)

Кто-нибудь был на этом Празднике души?))

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: 3Б-1 по ул.Фучика
« Ответ #112 : Августа 02, 2010, 23:09:48 »
Казанский «Франт»
На прошлой неделе на улице Фучика, недалеко от остановки «Чишмяле», торжественно открылся новый торгово-развлекательный центр «Франт». Снаружи новый центр похож на высокий стеклянный айсберг, рассекающий просторы Азино. Но на одном привлекательном внешнем виде далеко не уплывешь. Жители Приволжского района избалованы торговым вниманием, как никто другой в Казани. Торговые центры тут стоят практически через перекресток друг от друга. Тут и «МЕГА», тут и «Азино», тут и «Проспект», и «СИТИ-центр». Совсем скоро закончатся работы в «Южном». Чем же решил привлечь избалованных горожан «Франт»?

Торговый центр построили большой — четырехэтажный, светлый, с широкими проходами. Рядом разместили парковку на 750 машин. Практически весь цокольный этаж отдали под еду - якорному арендатору - «Карусели». «Карусель» не подкачала. Во время открытия утроила настоящий парк с аттракционами - товары продавались по сниженным ценам, что приводило к ажиотажу и запланированным очередям.

В «Парк Хаусе» неровно дышат к динозаврам, а во «Франте» - к Лондону. Внутри торгового центра попытались воссоздать атмосферу английского города. Установили фонари и якобы уличные скамейки, поставили указатели с названиями улиц «Pall Mall» или там «Piccadilly». Витрины пока пустующих магазинов закрыли изображениями лондонских улиц. Вдоль проходов поставили в кадках голые деревья, раскрашенные в разные цвета, - чтобы получился этакий зимний Лондон. Идея со стилизацией под столицу Великобритании не лишена остроумия. На вопрос: «Где такую сумочку купила?», - посетительница «Франта» честно ответит: «На Пикадилли», - и ведь не соврет.



На первом и втором этажах «Франта» расположены различные магазины. Открыто их пока не так много. Крупные сети в настоящий момент представлены магазином компьютерной техники «Polaris» и готовящимся к открытию «Л'Этуаль». Остальные же торговые точки горожанам малоизвестны.

На втором этаже разместили зону фудкорта. Лондон — Лондоном, а кушать подают не в пабе, а в харчевне «Три пескаря». В харчевне деревянные столы и стулья, на стене — бочки с пивом, для полноты картины не хватает только веревок с луком на стене. Тут же на втором этаже скоро откроется магазин бытовой техники и детская комната.

Третий этаж закрыт до осени. Там не будет запланированного ранее кинотеатра и боулинга с бильярдом. Место отведут под серьезный спорт. В октябре здесь откроется фитнес-клуб «Iron Bull». Над эскалаторами уже повесили плакаты с названием клуба и изображением свирепого быка, с угрожающим видом сжимающего в кулаках гантели. Между тем, заняться в клубе можно будет не только бодибилдингом, но и аэробикой, йогой и многим другим.

«Франт» еще не развернулся в полную силу и не показал себя во всей красе. Многие магазины пустуют, третий этаж закрыт. Решившись посетить "Франт", не надейтесь найти здесь что-то особенное. Во всяком случае, пока.

Оффлайн Gex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
Re: 3Б-1 по ул.Фучика
« Ответ #113 : Августа 05, 2010, 15:18:22 »
Неплохо))Только вот название "Три пескаря" на мой взгляд не очень вписывается в концепцию Центра))Хотя "Карусель" тоже не особо))))

Оффлайн Gex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
Re: 3Б-1 по ул.Фучика
« Ответ #114 : Августа 07, 2010, 17:16:28 »
Вид на ТК Франт со стороны дороги))Около 1-1,5 лет назад.

Оффлайн Инна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • ж/д 3Б-1 мкр. 3Б А2 с наруж.сетями по ул.Фучика
Re: 3Б-1 по ул.Фучика
« Ответ #115 : Августа 09, 2010, 14:29:38 »
Приветствую соседей!!! ;) Звонили в СБ, там сказали что мы выиграли квартирку в этом доме, сейчас ждут подтверждения из комитета по делам молодежи  по субсидии. Вопрос к знающим- долго ждать ответа по субсидии?

Оффлайн airpro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: 3Б-1 по ул.Фучика
« Ответ #116 : Августа 09, 2010, 14:31:05 »
 :o
пусть все будет, так как ты захочешь...

Оффлайн Gex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
Re: 3Б-1 по ул.Фучика
« Ответ #117 : Августа 09, 2010, 15:39:21 »
:o

Это план двухкомнатной квартиры в этом доме???

Оффлайн Gex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
Re: 3Б-1 по ул.Фучика
« Ответ #118 : Августа 09, 2010, 15:41:11 »
Приветствую соседей!!! ;) Звонили в СБ, там сказали что мы выиграли квартирку в этом доме, сейчас ждут подтверждения из комитета по делам молодежи  по субсидии. Вопрос к знающим- долго ждать ответа по субсидии?

Я поздравляю вас!)Здорово! :)
По поводу субсидии я не знаю, т.к. бюджетники. Советую зайти на ветку форума по молодой семье, там наверняка есть ответ на этот вопрос. ;)

Оффлайн airpro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: 3Б-1 по ул.Фучика
« Ответ #119 : Августа 09, 2010, 15:44:55 »
вроде..по плану моделировал, хотя могут быть неточности (вид то только сверху есть)...
все таки коридор мне кажется не функционален...
люблю перед ремонтом, смоделить и увидеть результат, чтобы не делать двойную работу...
осталось фурнитуры, двери, окна, ну и мёбель какая есть))
пусть все будет, так как ты захочешь...

Оффлайн Gex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
Re: 3Б-1 по ул.Фучика
« Ответ #120 : Августа 09, 2010, 15:49:17 »
вроде..по плану моделировал, хотя могут быть неточности (вид то только сверху есть)...
все таки коридор мне кажется не функционален...
люблю перед ремонтом, смоделить и увидеть результат, чтобы не делать двойную работу...
осталось фурнитуры, двери, окна, ну и мёбель какая есть))

Какие у вас нужные способности))) Мне тоже кажется, что корридор могли бы получше сделать. Например, убрать выступ из зала и спальни и сделать корридор меньше, а комнаты прямоугольные.
Выложите, пожалуйста, с мебелью  и т.д. вариант, если сделаете))
Кстати, вы видимо тоже в этом доме выиграли?

Оффлайн airpro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: 3Б-1 по ул.Фучика
« Ответ #121 : Августа 09, 2010, 15:55:38 »
дальнейший этап сложнее будет)) пока закончу квартиры получим уже все)) не уверен насчет этих выступов, по плану там нарисована вытяжка...не знаю правильно ли я смоделировал...были б реальные фото
квартиру выиграли в зб-3 :D
пусть все будет, так как ты захочешь...

Оффлайн Gex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
Re: 3Б-1 по ул.Фучика
« Ответ #122 : Августа 10, 2010, 09:35:06 »
дальнейший этап сложнее будет)) пока закончу квартиры получим уже все)) не уверен насчет этих выступов, по плану там нарисована вытяжка...не знаю правильно ли я смоделировал...были б реальные фото
квартиру выиграли в зб-3 :D


Это да))Поздравляю с выигрышем. Скорейшего новоселья вам.

Оффлайн airpro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: 3Б-1 по ул.Фучика
« Ответ #123 : Августа 10, 2010, 23:09:42 »
спасибо! Вам того же желаем! :D
пусть все будет, так как ты захочешь...

Оффлайн blunt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
Re: 3Б-1 по ул.Фучика
« Ответ #124 : Августа 17, 2010, 14:13:58 »
Фотки (правда качество не очень)

3Б-1 и 3Б-2 почти возвели, 3Б-3 где-то 13-ый этаж делают

Окна даже уже вставили на первых этажах

Поздравляю всех, темп неплохой!