Автор Тема: кооператив  (Прочитано 34431 раз)

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: кооператив
« Ответ #75 : Апреля 24, 2008, 08:13:05 »
Спасибо Gloria, за свой совет. Я подумаю! ;)
Какая солидарность, ё- моё...За мой совет даже не благодарите...у меня два недостатка: скромность и доброта..

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: кооператив
« Ответ #76 : Апреля 24, 2008, 08:23:42 »
:)Привет Сурок!
Привет 150555!  :)

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: кооператив
« Ответ #77 : Апреля 24, 2008, 08:27:02 »
Какая солидарность, ё- моё...За мой совет даже не благодарите...у меня два недостатка: скромность и доброта..
Да, ладно уж... Тебе конечно тоже спасибо!  :-* Просто мне кто-то отправил личное сообщение с советом. Вот я подумала, что это Gloria! ;)

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: кооператив
« Ответ #78 : Апреля 24, 2008, 08:30:56 »
Да, ладно уж... Тебе конечно тоже спасибо!  :-* Просто мне кто-то отправил личное сообщение с советом. Вот я подумала, что это Gloria! ;)
Да ладно, уж и тебе...Ато не понятно кто в личку пишет..Не я - точно..Я здесь с девушками- ни-ни..

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: кооператив
« Ответ #79 : Апреля 24, 2008, 10:22:44 »
Скажите пожалуйста, вот например я положу на счет сумму денег, и не выиграла квартиру. Могу ли я забрать деньги обратно, или я сразу выличу из кооператива?

Оффлайн margo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
Re: кооператив
« Ответ #80 : Апреля 24, 2008, 10:26:30 »
А кому я должна доказать, что я платёжеспособна или кто спросить то должен?
Не знаю как у других было, а у нас никто никакого подтверждения, что у нас есть деньги, не требовал. Мы предоставили справки НДФЛ-2, у нас спросили в администрации - есть, мол, деньги на первоначальный взнос? Есть, говорим. Кредит брать будете? - Будем. Все, ждите, мы вам позвоним. И ждали с сентября по октябрь
У нас двушка на Чапаева 14/7

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: кооператив
« Ответ #81 : Апреля 24, 2008, 10:30:31 »
Не знаю как у других было, а у нас никто никакого подтверждения, что у нас есть деньги, не требовал. Мы предоставили справки НДФЛ-2, у нас спросили в администрации - есть, мол, деньги на первоначальный взнос? Есть, говорим. Кредит брать будете? - Будем. Все, ждите, мы вам позвоним. И ждали с сентября по октябрь
Вот спасибо :), хоть опять вера на хорошее появилась, :D а то даже как-то жутковатенько стало!

Оффлайн margo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
Re: кооператив
« Ответ #82 : Апреля 24, 2008, 10:34:43 »
Простите... написала с сентября, а на самом деле с февраля... голова другим забита  :-\
У нас двушка на Чапаева 14/7

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: кооператив
« Ответ #83 : Апреля 24, 2008, 10:35:59 »
Margo, скажи пожалуйста, сколько ты стояла в очереди? И сколько положила первоначальный взнос? Просто я хочу з-х комн. ( у меня двое детей). И мне нужно знать сколько я должна положить первоночальный взнос. ???

Оффлайн margo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
Re: кооператив
« Ответ #84 : Апреля 24, 2008, 10:46:54 »
В очереди мы стояли с февраля, взнос 50% получилось внести уже в ноябре. А насчет твоего случая подсчет примерно таков. Метражи трешек идут где-то в диапазоне 70-80 кв.м. (есть конечно и под 100). Если вы получаете субсидию, то она составит 40% от стоимости 72 кв.м. на семью из 4 человек. Вот считай сколько остается, каковы ваши возможности и сколько внести надо. Но 10% конечно маловато будет для выигрыша, я так думаю. И еще. С этого года ввели правило, что остаток стоимости квартиры оплачивается только после сдачи дома :)
У нас двушка на Чапаева 14/7

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: кооператив
« Ответ #85 : Апреля 24, 2008, 11:15:47 »
Скажите пожалуйста, вот например я положу на счет сумму денег, и не выиграла квартиру. Могу ли я забрать деньги обратно, или я сразу выличу из кооператива?
Забрать деньги можно лишь расторгнув договор с кооперативом. Не знаю как у МС, у дргуих категорий участников соц.ипотеки расторжение договора влечет за собой невозможность вновь его заключить в течение 5 лет.

Gloria

  • Гость
Re: кооператив
« Ответ #86 : Апреля 24, 2008, 12:11:41 »
Спасибо Gloria, за свой совет. Я подумаю! ;)
всегда пожалуйста.
доброта - мое достоинство :-*

Gloria

  • Гость
Re: кооператив
« Ответ #87 : Апреля 24, 2008, 12:14:32 »
Скажите пожалуйста, вот например я положу на счет сумму денег, и не выиграла квартиру. Могу ли я забрать деньги обратно, или я сразу выличу из кооператива?
да, вы можете забрать денег, 1 тыс.р. кооп.себе оставит за услуги. но как насчет следующих конкурсов - это не известно, ведь вы расторгнете договор.
если вы хотите трешку - то я думаю, выиграть вполне можно.
потому что как показал прошедший конкурс самыми востребованными были двушки.
трешки особенно большие и особенно в авиастрое популярностью не пользовались.


Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: кооператив
« Ответ #88 : Апреля 24, 2008, 12:41:43 »
Простите... написала с сентября, а на самом деле с февраля... голова другим забита  :-\
Вы вспомнили февраль месяц! У них всё менялось каждый месяц к началу конкурсов. Вот в октябре уже требовали подтверждение. Потому как многие такие " уверенные " в себе семьи потом не смогли положить на счёт деньги а " пайку " застолбили понимаешь...

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: кооператив
« Ответ #89 : Апреля 24, 2008, 15:37:37 »
 ;)Столько хорошей информации СПАСИБО!!! ;) Всем здоровья и удачи!!!

Оффлайн Рустем

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • 3Б-2, 9 этаж
Re: кооператив
« Ответ #90 : Апреля 25, 2008, 16:07:22 »
Я здал документы в марте 2008 г в админ-ии дали мне номер сказали чтобы обновил в октябре-ноябре.Семья 4 чел .Хочу 3-4 комнатную. 10 % могу сдать .Зарплата белая хорошая.Реально сколько ждать до получения квартиры.Вообще сколько квартир дадут в этом году.

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: кооператив
« Ответ #91 : Апреля 25, 2008, 16:17:32 »
Я здал документы в марте 2008 г в админ-ии дали мне номер сказали чтобы обновил в октябре-ноябре.Семья 4 чел .Хочу 3-4 комнатную. 10 % могу сдать .Зарплата белая хорошая.Реально сколько ждать до получения квартиры.Вообще сколько квартир дадут в этом году.
Вы не ленитесь- почитайте прошлые сообщения, на все ваши вопросы уже есть примерные ответы. Не превращайте этот форум в " тот ", там многие обленились и никто уже не листает прошедшие сообщения.

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
Re: кооператив
« Ответ #92 : Апреля 25, 2008, 16:20:26 »
 :) :) как много еще наивных людей, оказывается )))
Рустем - не обижайся, но на эти вопросы стопроцентно здесь никто не ответит - все в руках.. хотел сказать божьих... :) ...Абдуллина. Можем только свои истории рассказать. На практике строить прогнозы бесполезно, на мой взгляд, здесь правила игры все время меняют.
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн Рустем

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • 3Б-2, 9 этаж
Re: кооператив
« Ответ #93 : Апреля 25, 2008, 20:29:17 »
а 4-х комнатные вообще дают и сколько они квадратов

Оффлайн 150555

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: кооператив
« Ответ #94 : Апреля 25, 2008, 22:35:15 »
 Рустам .4-х комн. в перпективе пока не наблюдаются. А если будут строить, то метраж будет свыше 100 кв.м это железно, поэтому напрягись выиграй 3-х комн. типа под 80-95 кв.м, затем две комнаты отделяешь перегородками, ставишь в каждой двери  приличные, получается даже 5-ти комн.кв.

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: кооператив
« Ответ #95 : Апреля 26, 2008, 06:56:18 »
Рустам .4-х комн. в перпективе пока не наблюдаются. А если будут строить, то метраж будет свыше 100 кв.м это железно, поэтому напрягись выиграй 3-х комн. типа под 80-95 кв.м, затем две комнаты отделяешь перегородками, ставишь в каждой двери  приличные, получается даже 5-ти комн.кв.
Мне думается, в связи с такими сложностями по розыгрыванию этих преславутых 95 кв.метров, в дальнейшем такой метраж не будет заложен в проект. Чё- то , даже, не поинтересовался в этот раз, на стройке, у прораба..

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
Re: кооператив
« Ответ #96 : Мая 03, 2008, 13:28:15 »
чото опять сайт кооператива глючит, тока через анонимайзер смог попасть и на сайт и на форум....
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Урфин

  • Гость
Re: кооператив
« Ответ #97 : Мая 03, 2008, 13:47:41 »
Тимур,это как? Скинь адрес, по которому войти можно,лады? :)

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
Re: кооператив
« Ответ #98 : Мая 03, 2008, 14:07:26 »
анонимайзер - это от слова АНОНИМ, такие сайты (программы), скрывают твой истинный АйПи и ты чаще всего можешьпосмотреть сайт, на котором админ по каким-либо причинам заблокировал доступ с определенных адресов

я, например, смотрю через http://www.webwarper.net

там есть в середине страницы окошечко, куда забиваешь адрес сайта, который хочешь посмотреть.
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Урфин

  • Гость
Re: кооператив
« Ответ #99 : Мая 03, 2008, 14:16:45 »
Спасибо,друг, пробился по твоей наводке:)