Голосование

удалить данную ветку?

да
нет

Автор Тема: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)  (Прочитано 339967 раз)

Оффлайн antineya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1750 : Декабря 07, 2010, 11:44:29 »
Всем привет! Кто помнит..В протоколе у кого какая стоимость квадратного метра норматива? ::)

Оффлайн LI$ENOK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 841
  • Магистральная
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1751 : Декабря 07, 2010, 13:03:48 »
Всем привет! Кто помнит..В протоколе у кого какая стоимость квадратного метра норматива? ::)

ПРИВЕТ! а что тут помнить он же на руках=))))))) 23 100!!!! :mail:
Чтобы стать богатым, необходимо три вещи: ум, талант и много денег.

Оффлайн antineya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1752 : Декабря 07, 2010, 13:11:25 »
LI$ENOK
да просто до меня как до жирафа доходит(видимо состояние эйфории прошло :D)..живем 7 месяц, на днях еще раз внимательно посмотрела договор ::)..у нас стоит кв. м. 26200, а сверхнорматив стоит 28600...(странное несовпадение по коэф 1,3)...У нас в принципе не может стоить кв метр 26200, мы не молодая семья...вот и задумалась,а правильно ли нам дали график платежей... ???

Оффлайн LI$ENOK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 841
  • Магистральная
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1753 : Декабря 07, 2010, 13:23:02 »
LI$ENOK
да просто до меня как до жирафа доходит(видимо состояние эйфории прошло :D)..живем 7 месяц, на днях еще раз внимательно посмотрела договор ::)..у нас стоит кв. м. 26200, а сверхнорматив стоит 28600...(странное несовпадение по коэф 1,3)...У нас в принципе не может стоить кв метр 26200, мы не молодая семья...вот и задумалась,а правильно ли нам дали график платежей... ???

 :-[ мммммм ну вам всё же следует наверное уточнить всё ещё раз на всякий случай ???
а вы в заявку квартиры добавляли по какой цене? 26 200 за кв.м. ???
Чтобы стать богатым, необходимо три вещи: ум, талант и много денег.

Оффлайн antineya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1754 : Декабря 07, 2010, 20:18:15 »
 да кто же туда-то на цену смотрел :D главное добавить все что было в розыгрыше! на цену-то вообще не смотрела :D

Оффлайн LI$ENOK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 841
  • Магистральная
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1755 : Декабря 07, 2010, 23:10:44 »
да кто же туда-то на цену смотрел :D главное добавить все что было в розыгрыше! на цену-то вообще не смотрела :D

 :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Чтобы стать богатым, необходимо три вещи: ум, талант и много денег.

Оффлайн Артур_79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1756 : Декабря 10, 2010, 16:30:12 »
На вагапова 29 собираются установить передающую станцию сотовой связи. Под вредным излучением окажуться все люди, проживающие в радиусе 150-300 метров. Надо как можно больше звонков в УК, чтобы в нашем микрорайоне не устанавливали это дерьмо.

Оказывается, санитарно-эпидемиологические правила разрешают установку базовых станций на любых зданиях, в том числе и на жилых домах. Но перед началом монтажных работ компания-оператор сотовой связи должна определить уровень электромагнитного поля на этом месте. Полученные данные оператор предоставляет в Роспотребнадзор. Заручившись предварительным разрешением контрольно-надзорных служб, оператор должен согласовать свои намерения с собственниками здания, на крыше или фасаде которого планируется установка. В случае с жилым домом необходимо согласие проживающих в нем, а также собственников жилых и нежилых помещений. С жильцами, не являющимися собственниками квартир, наводит мосты ЖЭУ. Словом, базовую станцию можно смонтировать на крыше дома только с ведома и согласия его обитателей.

Алексей Хасянов, корреспондент:

«Когда на крыше этого общежития установили антенну сотовой связи, жители стали постоянно болеть. У детей выпадали волосы. У взрослых текла кровь из носа, и повышалось давление. Однако ни медики, ни санитарные службы не смогли найти этому подтверждение. После неоднократных жалоб в прокуратуру и городскую администрацию, вышку демонтировали, и люди сразу поправились».


Общежитие на Северном проспекте стало известно на весь город после того, как у ребёнка, проживающего на верхнем этаже дома, выпали волосы. Отец девочки, Игорь Панасюк, решил, что в этом виновата антенна, а точнее 11 ретрансляторов, установленных над их головами. Мужчина пришлось вести настоящую войну с сотовой компанией. В итоге, мужчине пришлось переехать за город, чтобы поправить здоровье детей. Антенны всё-таки сняли, правда, когда уже все остальные жильцы стали жаловаться на здоровье.

Светлана Павлова, житель дома №6/3 по Северному проспекту:

«Ещё у одной девочки начались облысения. Сейчас всё нормально. У моего мужа тахикардия. Взялись дружно и подписывались под обращением, чтобы сняли эту вышку».



Оффлайн LI$ENOK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 841
  • Магистральная
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1757 : Декабря 10, 2010, 23:15:00 »
Какая жуть :'( :( а что именно нужно звонить в УК?? или с домов собрать подписи? :rtfm: :mail:
Чтобы стать богатым, необходимо три вещи: ум, талант и много денег.

Оффлайн Артур_79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1758 : Декабря 11, 2010, 09:30:52 »
Сейчас жители вагапова 29 пытаются отбиться от установки станции, ходят в ук, и ее запросто могут перекинуть на близлежащие дома, поэтому надо ситуацию отслеживать. Если в ук пойдет несколько звонков хотя бы на этом этапе, они будут знать что вы в курсе ситуации и подумают прежде чем втихую ставить станцию на вашем доме. Но даже если ее поставять на вагапова 29, домам в радиусе 200 метров будет не очень хорошо, на таком расстоянии мощность излучения максимальна. Если все таки начнут ставить - придется собирать подписи, по закону установка возможна только с согласия жителей - даже не собственников.

Тут ведь кроме главного - здоровья, есть еще несколько моментов:

1. УК будет получать нехилую арендную плату, жителям ничего не достанеться
2. упадет цена на квартиры на верхних этажах домов

Оффлайн RUS-76

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Магистральная, 18а
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1759 : Декабря 11, 2010, 16:42:30 »
Подскажите, где в наших краях дешевая заправка (цена за литр)?

Оффлайн LI$ENOK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 841
  • Магистральная
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1760 : Декабря 11, 2010, 22:43:24 »
На вагапова 29 собираются установить передающую станцию сотовой связи. Под вредным излучением окажуться все люди, проживающие в радиусе 150-300 метров. Надо как можно больше звонков в УК, чтобы в нашем микрорайоне не устанавливали это дерьмо.

Оказывается, санитарно-эпидемиологические правила разрешают установку базовых станций на любых зданиях, в том числе и на жилых домах. Но перед началом монтажных работ компания-оператор сотовой связи должна определить уровень электромагнитного поля на этом месте. Полученные данные оператор предоставляет в Роспотребнадзор. Заручившись предварительным разрешением контрольно-надзорных служб, оператор должен согласовать свои намерения с собственниками здания, на крыше или фасаде которого планируется установка. В случае с жилым домом необходимо согласие проживающих в нем, а также собственников жилых и нежилых помещений. С жильцами, не являющимися собственниками квартир, наводит мосты ЖЭУ. Словом, базовую станцию можно смонтировать на крыше дома только с ведома и согласия его обитателей.

Алексей Хасянов, корреспондент:

«Когда на крыше этого общежития установили антенну сотовой связи, жители стали постоянно болеть. У детей выпадали волосы. У взрослых текла кровь из носа, и повышалось давление. Однако ни медики, ни санитарные службы не смогли найти этому подтверждение. После неоднократных жалоб в прокуратуру и городскую администрацию, вышку демонтировали, и люди сразу поправились».


Общежитие на Северном проспекте стало известно на весь город после того, как у ребёнка, проживающего на верхнем этаже дома, выпали волосы. Отец девочки, Игорь Панасюк, решил, что в этом виновата антенна, а точнее 11 ретрансляторов, установленных над их головами. Мужчина пришлось вести настоящую войну с сотовой компанией. В итоге, мужчине пришлось переехать за город, чтобы поправить здоровье детей. Антенны всё-таки сняли, правда, когда уже все остальные жильцы стали жаловаться на здоровье.

Светлана Павлова, житель дома №6/3 по Северному проспекту:

«Ещё у одной девочки начались облысения. Сейчас всё нормально. У моего мужа тахикардия. Взялись дружно и подписывались под обращением, чтобы сняли эту вышку».




 :ireful: :ireful: :ireful: Предлагаю очень дружненько всему дому кто тут есть и дому 20 - написать наше не довольство и то что мы естественно против в УК на сайт  http://ukgik.ru/index/0-19   :mail:

Лично я отправила не знаю читаю они нет но я написала :

На вагапова 29 собираются установить передающую станцию сотовой связи. Под вредным излучением окажутся все люди, проживающие в радиусе 150-300 метров. ЕСТЕСТВЕННО МЫ ОЧЕНЬ ПРОТИВ!!!! чтобы в нашем микрорайоне  устанавливали эту гадость!

санитарно-эпидемиологические правила разрешают установку базовых станций на любых зданиях, в том числе и на жилых домах. Но перед началом монтажных работ компания-оператор сотовой связи должна определить уровень электромагнитного поля на этом месте. Полученные данные оператор предоставляет в Роспотребнадзор. Заручившись предварительным разрешением контрольно-надзорных служб, оператор должен согласовать свои намерения с собственниками здания, на крыше или фасаде которого планируется установка. В случае с жилым домом необходимо согласие проживающих в нем, а также собственников жилых и нежилых помещений. С жильцами, не являющимися собственниками квартир, наводит мосты ЖЭУ. Словом, базовую станцию можно смонтировать на крыше дома только с ведома и согласия его обитателей.

Скажите если надо мы соберём подписи :ireful: :rtfm:
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2010, 22:48:29 от LI$ENOK »
Чтобы стать богатым, необходимо три вещи: ум, талант и много денег.

Оффлайн Сергей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1761 : Декабря 13, 2010, 11:02:30 »
Полностью согласен с мнением Артура, такое соседство здоровья нам и тем более нашим детям не добавит и с этим надо бороться, по этому поводу необходимо будет расклеить объявление на подъезде, потому как многие не заглядывают на данный сайт. Я сам проживаю в доме Глушко 20А.
 У меня кстати есть еще один наболевший вопрос, я думаю не у меня одного, т.к. наши окна выходят на один двор, проблема под названием "паркуюсь где хочу" , я все понимаю, что мало парковочных мест для всех машин, но парковаться на газонах и детских площадках это мягко говоря по свински, с данной проблемой надо тоже бороться. Хочу услышать Ваше мнение по этой проблеме. На сегодняшний день потери данного учаска зеленой территории нашего двора, это три сломанным дерева, не считая утрамбованной земли на газоне, поломанные паребрики и брусчатка.

Оффлайн LI$ENOK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 841
  • Магистральная
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1762 : Декабря 16, 2010, 19:53:46 »
ВОТ ТАКОЙ ВОТ ОТВЕТ МНЕ ПРИШЕЛ ОТ УК!!!
Уважаемая Елена Александровна!
В адрес ОАО "ВымпелКом" направлено письменное обращение с просьбой приостановить работы по установке оборудования на крыше жилого дома №29 по ул.Р.Вагапова.
интересно и что дальше???
Чтобы стать богатым, необходимо три вещи: ум, талант и много денег.

Оффлайн LI$ENOK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 841
  • Магистральная
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1763 : Декабря 20, 2010, 11:53:53 »
я так вижу всем на с  :-Xрать на это((((  своё здоровье видимо не жалко((
Чтобы стать богатым, необходимо три вещи: ум, талант и много денег.

Оффлайн Pуслан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4416
  • СИ, Новоселья 10, с 2010
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1764 : Декабря 20, 2010, 12:04:40 »
Я не думаю что всем ....., просто похоже что ваши соседи забыли сюда дорогу ;)

Оффлайн Артур_79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1765 : Декабря 20, 2010, 19:25:47 »
я так вижу всем на с  :-Xрать на это((((  своё здоровье видимо не жалко((

Здоровье нужно всем. Просто Вы пока ничего по сути сделать не можете - подписи собирать и жаловаться в УК для Вас не вариант, станцию ставят не на вашем доме. То что пишите письма в УК, хорошо, они в курсе что Вы знаете о возможности установки станции. Сотовики же не успокояться, отстоит 29 дом свою крышу - они на соседние дома глаз положат. Кто промолчит - получит станцию на крыше.  Кстати напротив Вашего дома на круглой свечке уже вбухали одну передающую станцию - те окна дома которые во двор смотрят - как на нее выходят.

Оффлайн LI$ENOK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 841
  • Магистральная
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1766 : Декабря 20, 2010, 22:56:16 »
Здоровье нужно всем. Просто Вы пока ничего по сути сделать не можете - подписи собирать и жаловаться в УК для Вас не вариант, станцию ставят не на вашем доме. То что пишите письма в УК, хорошо, они в курсе что Вы знаете о возможности установки станции. Сотовики же не успокояться, отстоит 29 дом свою крышу - они на соседние дома глаз положат. Кто промолчит - получит станцию на крыше.  Кстати напротив Вашего дома на круглой свечке уже вбухали одну передающую станцию - те окна дома которые во двор смотрят - как на нее выходят.

да да тока вчера с мужем с балкона заметили именно свечка - Глушко 22 а - где УК- находится-да???
а если в Вымпелком писать письмо- от нашего дома, от 29 дома..... есть ведь вероятность что тут всё таки её не воткнут???(((
Чтобы стать богатым, необходимо три вещи: ум, талант и много денег.

Оффлайн Гуля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1767 : Декабря 20, 2010, 23:00:26 »
УК сидят в доме Глушко, 8

Оффлайн LI$ENOK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 841
  • Магистральная
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1768 : Декабря 20, 2010, 23:01:38 »
УК сидят в доме Глушко, 8

не знаю я короче или адрес или это не УК - но прописывались мы и по вопросам туда подходили именно в этой свечке....
Чтобы стать богатым, необходимо три вещи: ум, талант и много денег.

Ангелочек

  • Гость
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1769 : Декабря 21, 2010, 08:32:39 »
не знаю я короче или адрес или это не УК - но прописывались мы и по вопросам туда подходили именно в этой свечке....
Там у вас сидят паспортистка и расчетчица, а УК на Глушко, 8.

Оффлайн antineya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1770 : Декабря 28, 2010, 18:56:00 »
Тут кто-нить есть с 3 подъезда?
После сегодняшней ночи огромное желание убить семью с 9 этажа.. :wall:
То этот паразит сверлит..причем ведь как сверлит! минут пять но обязятельно в 8-20 >:(, потом до вечера не сверлит и любит посверлить после 22 >:(..
А сегодня они почти до 2 ночи ругались :ireful:..Искренне жаль, что они там друг друга не переубивали >:D

Оффлайн !Андрей!

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1771 : Декабря 29, 2010, 11:39:23 »
Тут кто-нить есть с 3 подъезда?
После сегодняшней ночи огромное желание убить семью с 9 этажа.. :wall:
То этот паразит сверлит..причем ведь как сверлит! минут пять но обязятельно в 8-20 >:(, потом до вечера не сверлит и любит посверлить после 22 >:(..
А сегодня они почти до 2 ночи ругались :ireful:..Искренне жаль, что они там друг друга не переубивали >:D
Ругаются многие…в жизни всякое бывает!  Ну я с  9 этажа и что!? Вот только мы не сверлим, мы ремонт летом закончили. Напрягает акустика?...делайте изоляцию или затычки в уши вставляйте!!!

Оффлайн LI$ENOK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 841
  • Магистральная
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1772 : Декабря 30, 2010, 17:57:54 »
Тут кто-нить есть с 3 подъезда?
После сегодняшней ночи огромное желание убить семью с 9 этажа.. :wall:
То этот паразит сверлит..причем ведь как сверлит! минут пять но обязятельно в 8-20 >:(, потом до вечера не сверлит и любит посверлить после 22 >:(..
А сегодня они почти до 2 ночи ругались :ireful:..Искренне жаль, что они там друг друга не переубивали >:D

ИСКРЕННЕ СОЖАЛЕЮ ВАМ!!

 :ireful: :ireful: :ireful:  кто у нас из 6 подъезда с 9 или 10 этажа признается у кого сегодня в 7-00 утра хватила МОЗГА сверлить :wall: :wall: :wall:
при том что пол подъезда поднялись и по просили не шуметь и по смотреть на время - всё таки многие с детьми маленькими живут..... НО ЭТОМУ ДЯТЛУ ВСЁ БЫЛО НЕ ПО ЧЁМ!!!  >:D >:D >:D >:D >:D >:D
ИМЕЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА УВАЖЕНИЕ!!!! Всё таки вы не одни и смотрите не много на время когда занимаетесь домашними заботами..... :(

а вообще далеко ходить не надо ругачки,сверление,топот....
у нас соседи двери закрывают - ощущение что с разбегу и с ноги  :'(
особенно когда вечером уложишь ребёнка и в тишине сидишь то порой от такого грохота над диваном подпрыгиваешь.... честное слово иногда создаётся впечатление что с ноги в твою дверь пнули подбегаешь как ошпаренная а там просто соседи дверь свою закрывают..... :'( :'( :'(
печально всё это........
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2010, 18:26:51 от LI$ENOK »
Чтобы стать богатым, необходимо три вещи: ум, талант и много денег.

Оффлайн LI$ENOK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 841
  • Магистральная
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1773 : Декабря 30, 2010, 18:07:51 »
Ругаются многие…в жизни всякое бывает! Напрягает акустика?...делайте изоляцию или затычки в уши вставляйте!!!

 ??? :(  рядом по соседству живут люди:старики, маленькие дети.... и раз вы знаете о слышимости (акустике как вы выразились) в нашем доме не ужели нельзя с пониманием относиться к друг другу :( ???

бывают ситуации разные и у нас сверлили рабочие в 21-00 ... но мы вот при этом спросили соседей на сколько мы им мешаем и могут ли они ещё часик пол часика потерпеть...
и зная что рядом живут люди с детьми - не врубаем музыку, не устраиваем кураж...
по тому что у самих есть ребёнок и прекрасно понимаем как это уложить... успокоить.. а если ещё и болеет так вообще беда...(((
ПОЖАЛУЙСТА относитесь с уважением друг к другу ведь и вы когда нибудь окажитесь на таком месте...
конечно проще сказать вообще не нравится переезжайте или уши затыкайте... к сожалению таких у нас большинство и по этому приходиться терпеть их свинство...
Чтобы стать богатым, необходимо три вещи: ум, талант и много денег.

Оффлайн antineya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1774 : Декабря 31, 2010, 10:13:18 »
??? :(  рядом по соседству живут люди:старики, маленькие дети.... и раз вы знаете о слышимости (акустике как вы выразились) в нашем доме не ужели нельзя с пониманием относиться к друг другу :( ???

бывают ситуации разные и у нас сверлили рабочие в 21-00 ... но мы вот при этом спросили соседей на сколько мы им мешаем и могут ли они ещё часик пол часика потерпеть...
и зная что рядом живут люди с детьми - не врубаем музыку, не устраиваем кураж...
по тому что у самих есть ребёнок и прекрасно понимаем как это уложить... успокоить.. а если ещё и болеет так вообще беда...(((
ПОЖАЛУЙСТА относитесь с уважением друг к другу ведь и вы когда нибудь окажитесь на таком месте...
конечно проще сказать вообще не нравится переезжайте или уши затыкайте... к сожалению таких у нас большинство и по этому приходиться терпеть их свинство...

Кстати, за сверление в 7 утра смело мона вызывать милицию...
У нас сегодня в час ночи музыку громко врубили...всем домом им стучали... >:D потом долго не могли уснуть...представляю у кого маленькие дети проснулись-как их потом снова уложить! да еще самим потом уснуть..