Автор Тема: Ежегодное обновление документов  (Прочитано 16200 раз)

Оффлайн Gulnara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • ж/д 5-19 М5 А1 1-й подъезд
Re: Ежегодное обновление документов
« Ответ #25 : Июля 20, 2009, 19:55:36 »
Мы тоже вот только обновили документы. А узнали мы об этом совершенно случайно! Мы встали на учёт ещё в 2007г. и тогда про ежегодное обновление документов и речи не было. Мы вам позвоним!- сказали нам. Я ещё плохо понимала всю эту "кухню". Пролетело время. Через год пришли - ничего! Ждите! Вообщем, 2009г. наступил. Пришли, а нам - мы вас в списки на 2009г. не включили!, потому что вы не обновили документы! Пииииии..... Теперь я с ними каждые две недели общаюсь! Чтобы не забывали!!! >:(
В пути к светлому будущему!

Оффлайн all

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • МС с 2008г. Минская д.55
Re: Ежегодное обновление документов
« Ответ #26 : Июля 21, 2009, 15:14:27 »

Оффлайн Данила-Мастер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Казань, Ново-Савино, МС
Re: Ежегодное обновление документов
« Ответ #27 : Сентября 06, 2009, 00:09:15 »
нам в конце сентября сказали подойти за списком для обновления, на очереди с октября 2008...
Казань, Ново-Савиновский

Оффлайн AlbinKin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 834
  • Глушко 4, под.2, 14 этаж
Re: Ежегодное обновление документов
« Ответ #28 : Сентября 06, 2009, 11:23:55 »
Мы тоже с Ново-савиновского стоим с июля 2008 года, и в июле обновляли документы, ладно еще других не послушали, а то все кричали, что не надо обновлять, а мы так на всякий случай, всего неделю заняло ;)

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Ежегодное обновление документов
« Ответ #29 : Сентября 06, 2009, 22:10:17 »
правильно сделали.....мы сдавали документы в мае 2008 года, нам сказали: "..если вас утвердит комиссия, позвоним..." "когда надо будет обновлять документы - позвоним" звонка не было ни в первый, ни во второй раз.... в мае 2009 сами все обновили, узнали про очередь... (лично у меня трое знакомых отказались от очереди, самостоятельно купили квартиры за это время)...мы пришли в сентябре, чтобы узнать сдвинулась ли очередь, ведь думаю отказниками должны быть не только мои знакомае, НО ОЧЕРЕДЬ НЕ СДВИНУЛАСЬ ВООБЩЕ  8)

Оффлайн all

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • МС с 2008г. Минская д.55
Re: Ежегодное обновление документов
« Ответ #30 : Сентября 07, 2009, 13:18:25 »
нам в конце сентября сказали подойти за списком для обновления, на очереди с октября 2008...
Казань, Ново-Савиновский

Данила-Мастер если не секрет то какие вы в очереди???

Оффлайн Данила-Мастер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Казань, Ново-Савино, МС
Re: Ежегодное обновление документов
« Ответ #31 : Сентября 07, 2009, 19:29:54 »
475-е мы...

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Ежегодное обновление документов
« Ответ #32 : Сентября 07, 2009, 23:28:59 »
я нашла человека у которого очередь дальше моей..... даже не знаю порадаваться за себя или посочувствовать вам :-[

*будем надеяться, что очередь побежит быстрее и мы получим то, чего желаем)))

Оффлайн all

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • МС с 2008г. Минская д.55
Re: Ежегодное обновление документов
« Ответ #33 : Сентября 08, 2009, 09:17:40 »
я нашла человека у которого очередь дальше моей..... даже не знаю порадаваться за себя или посочувствовать вам :-[

*будем надеяться, что очередь побежит быстрее и мы получим то, чего желаем)))

Erika, мы сдали документы в начале августа 2008 года в очереди 407, получается всего за 1,5-2 месяца очередь увеличилась на 68чел., а если не секрет вы какие в очереди, нас с вами разделяют 3,5 мес.
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2009, 09:19:39 от all »

Оффлайн faith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Ежегодное обновление документов
« Ответ #34 : Сентября 08, 2009, 14:59:24 »
мы как-то мимо исполкома проходили, спустя два года, как на очередь встали, а они нам, мол, мы до вас дозвониться не могли, надо бы бумажки обновить... конечно, почта же у нас терь век прошлый, всякую хрень шлют, а по делу, письмо прислать не могли >:(

в итоге обновили тока щас, когда движуха началась... точнее после слов, что "если не докажете платежеспособность сертификатом из банка, то мы исключим вас из программы."

к слову, мы 33.

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Ежегодное обновление документов
« Ответ #35 : Сентября 08, 2009, 22:49:42 »
у меня такая ситуация... зимой мы были 318, уже весной - 310, объяснили, что были отказники... ???..как я уже писала трое знакомых за этот период отказались, сами купили жилье, плюс есть знакомые, которые развелись и соответственно не подходят под эту программу.....но воз и ныне там - 310 МЫ)

Оффлайн arhon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • 2 подъезд, 8 этаж
Re: Ежегодное обновление документов
« Ответ #36 : Сентября 09, 2009, 00:30:07 »
ну и...?
мы стояли с 2005
выиграли в последнем конкурсе.

это я к тому, что имейте чуть терпения.
ул. Глушко, 8

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Ежегодное обновление документов
« Ответ #37 : Сентября 09, 2009, 13:24:27 »
вы не поверите, но встать на программу я пыталась, когда программа еще не действовала  :'(, тогда и условия были другие.... я собрала документы... дело оставалось за малым - прописать ребенка к родителям мужа, НО они отказали  :'(  ПОЭТОМУ И ТЕРПЕНИЯ УЖЕ НЕТ, мы уже 7 лет скитаемся по съемным квартирам!

Оффлайн Serzh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Московский район, апрель 2010
Re: Ежегодное обновление документов
« Ответ #38 : Января 20, 2011, 16:36:15 »
Звонил в администрацию Московского района, спрашиваю нужно будет доки в апреле обновлять т.к. год будет как стою в очереди, а она говорит что ничего обновлять не надо.(начальник ей так сказал). А когда на учет ставили говорили надо. Порылся в нормативных док-тах ничего об этом не нашел! Может кто-нибудь знает, по правилам нужно обновлять или нет, может это их внутренние заморочки?!

Оффлайн murmanchanka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • МС июль 2009 Казань Авиастроительный р-н
Re: Ежегодное обновление документов
« Ответ #39 : Января 20, 2011, 19:18:15 »
обновлять полностью пакет документов не нужно,только если произошли какие-нибудь изменения (ребёнок родился,работу поменяли и т.п.),даже имеется официальное постановление об этом - только вот бы его ещё найти,чтобы наверняка,а то на форуме любят постращать >:D Я на всякий случай вопрос этот задала в интернет-приёмную министерства,может ответят :mail:

Оффлайн Serzh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Московский район, апрель 2010
Re: Ежегодное обновление документов
« Ответ #40 : Января 20, 2011, 20:28:44 »
Я где-то на форуме читал, что доки по-любому нужно будет обновлять перед тем как в конкурсе будешь участвовать, т.е лучше сразу обновить пока время есть, а то потом перед конкурсом волокиты много итак будет!!! Незнаю как лучше!  ??? ???

Оффлайн murmanchanka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • МС июль 2009 Казань Авиастроительный р-н
Re: Ежегодное обновление документов
« Ответ #41 : Января 21, 2011, 07:15:52 »
в любом случае перед конкурсом обязательно обновлять документы.именно перед конкурсом,а не заранее.а когда будешь участвовать в конкурсе - это ещё вопрос :-[

Оффлайн Annushka_may

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 889
  • Тыныч, 3
Re: Ежегодное обновление документов
« Ответ #42 : Января 21, 2011, 09:24:14 »
в любом случае перед конкурсом обязательно обновлять документы.именно перед конкурсом,а не заранее.а когда будешь участвовать в конкурсе - это ещё вопрос :-[
мы обновляли каждый год в месяц признания нас нуждающимися.

Оффлайн Rezi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Н-Савиновский январь 2010
Re: Ежегодное обновление документов
« Ответ #43 : Января 21, 2011, 09:56:22 »
Обновлять нужно . за текущий год т.е. за последний. Но вот только они сейчас никакие документы совсем не принимают . сама лично ходила узнавать что  принести чтобы обновиться

Оффлайн Альбиночка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Казань, Приволжский р-н, МС 2009
Re: Ежегодное обновление документов
« Ответ #44 : Января 21, 2011, 14:38:00 »
я в шоке ???, что из необновления доков можно пролететь с конкурсами...... им лишний повод нас отфутболить.....  а я звоню у нас год - говорят не надо пока обновлять. НАДО ЛИЧНО съездить ... срочно.
Всё будет хорошо! ..... знать бы только когда ..... и у кого.......

Оффлайн AlbinKin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 834
  • Глушко 4, под.2, 14 этаж
Re: Ежегодное обновление документов
« Ответ #45 : Января 21, 2011, 14:42:50 »
У нас где-то было написано, что если не обновляешь документы в срок, то вылетаешь из программы ::)

Оффлайн Альбиночка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Казань, Приволжский р-н, МС 2009
Re: Ежегодное обновление документов
« Ответ #46 : Января 21, 2011, 14:45:13 »
У нас где-то было написано, что если не обновляешь документы в срок, то вылетаешь из программы ::)

сне сейчас плохо будет :'(........... я уже смотрю в контакте   как новоселенцы наши кухон. гарнитуры выбирают, а тут выкинуть могут. Столько лет уже эту программу мусолишь.....
Всё будет хорошо! ..... знать бы только когда ..... и у кого.......

Оффлайн Serzh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Московский район, апрель 2010
Re: Ежегодное обновление документов
« Ответ #47 : Января 21, 2011, 16:23:31 »
У нас где-то было написано, что если не обновляешь документы в срок, то вылетаешь из программы ::)

А вы не могли вспомнить где это написано?!  ::) Я искал, но ни где не нашел об этом информацию!

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
Re: Ежегодное обновление документов
« Ответ #48 : Января 21, 2011, 17:24:39 »
А вы не могли вспомнить где это написано?!  ::) Я искал, но ни где не нашел об этом информацию!
мы когда заявление писали это там было

Оффлайн AlbinKin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 834
  • Глушко 4, под.2, 14 этаж
Re: Ежегодное обновление документов
« Ответ #49 : Января 21, 2011, 17:39:53 »
мы когда заявление писали это там было
да-да ::)