Автор Тема: Те кто получил квартиру по молодой семье! Откликнитесь!  (Прочитано 60690 раз)

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
все ответы на ваши вопросы читайте на этом форуме... там все есть
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн teremok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 314
  • МС Мос.р-н с сентября 2009г.
Re: Те кто получил квартиру по молодой семье! i
« Ответ #101 : Марта 13, 2010, 14:53:28 »
... Муж ходил в к. февраля обновляли документы, сказали в этом году вряд ли попадете в списки.... Какие списки?? На субсидии?? или на квартиры?? ???

Списки - на получение  субсидии, а получение квартиры - это уже после... по конкурсу (система описана выше)



view-301.html]http://tat16.ru/News-view-301.html[/url]


Еще было сообщение что в этом году выделят советскому району 71 квартиру.... Вот это кто и откуда узнает а??

по поводу кол-ва - эти цифры администрация до конца конкурса и сами то не знают. .. поэтому все это предположение людей, а не достоверный факт

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
Re: Те кто получил квартиру по молодой семье! i
« Ответ #102 : Марта 13, 2010, 16:30:50 »

Еще было сообщение что в этом году выделят советскому району 71 квартиру.... Вот это кто и откуда узнает а??


Нам в администрации сказали, что распределение квот по районам будет только в апреле
« Последнее редактирование: Марта 13, 2010, 16:38:31 от Prok999 »

Оффлайн Нефертити

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1565
  • 36/1-6подъезд
Люди..те кто получил квартиры!!!Подскажите пожалуйста, тсколько у вас было на счете, чтоб вас администрация допустила до конкурсов????

Оффлайн сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • СИ Казань
10 % для первоначального взноса и 50 %- оставшаяся стоимость квартиры 9за вычетом субсидии). это для всех одинаково. пост РФ 285. никто вас не будет допускать до конкурса если вы не покажете что после выигрыша будет произведена оплата (это делает либо банк за вас и вы потом платите ему н-ое количество лет, либо самостоятельно платите, эт если есть возможность ))
хочу свою квартиру. чтобы возвращаясь откуда бы то ни было говорить: "Я дома!"

Оффлайн Нефертити

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1565
  • 36/1-6подъезд
спасибо...то есть до конкурса надо идти в банк и просить ссуду?а если банк откажет-просить займ у гжф??и это все ДО КОНКУРСА?

Оффлайн зухра маштеева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Ак.Павлова 10(8п.4э.)с 26.12.10
я думаю до конкурса как раз нужно заказывать сертификат из банка а не ссуду.
Рано или поздно- все получится. Но если слишком поздно, то не успеешь воспользоватся, а если слишком рано то не успеешь оценить по достоинству.

Оффлайн WeroNIKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2434
спасибо...то есть до конкурса надо идти в банк и просить ссуду?а если банк откажет-просить займ у гжф??и это все ДО КОНКУРСА?
До конкурса, если Вам скажет администрация, что Вы допущенны к конкурсу, Вы идёте в банк и пока Ваше дело рассматривают, Вы уже можете учавствовать в конкурсе. И если Вам Ак-барс откажет (или Сбер тоже можно обращаться по-моему), тогда только при выигрыше Вы кредитуетесь в ГЖФ.

Оффлайн Нефертити

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1565
  • 36/1-6подъезд
До конкурса, если Вам скажет администрация, что Вы допущенны к конкурсу, Вы идёте в банк и пока Ваше дело рассматривают, Вы уже можете учавствовать в конкурсе. И если Вам Ак-барс откажет (или Сбер тоже можно обращаться по-моему), тогда только при выигрыше Вы кредитуетесь в ГЖФ.
угу

Оффлайн сова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Мы осенью выиграли квартиру. Положили на счет 10%. Ни в какой банк нас не посылали. После конкурса пришли в "Строим будущее" и там с нами заключили договор на займ с ГЖФ, спрашивали:на сколько лет брать будете-10,15,20. Т.е. как хотим.
Если хотите учавствовать в розыгрыше квартир больше вашего норматива,то и первоначальный взнос должен быть больше.Лучше перестаховаться и положить побольше. Так как в конкурсе были квартиру чуть больше нашей нормы(54 кв.м на троих), а мы их даже выбрать не смогли

Оффлайн сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • СИ Казань
Вероника,к сведению-фонд с 10 года не кредитует!займы они оформляли только в осенних конкурсах 09 года.до этого и после не допустят семью до участия без подтверждения платежеспособности.и просить надо не ссуду,а оформление сертификата,читай проверка сможет ли семья платить за квартиру )) До конкурса надо.во время конкурса вас даже рассматривать не будут без денег.пока вы их наберете,поезд уедет ))
хочу свою квартиру. чтобы возвращаясь откуда бы то ни было говорить: "Я дома!"

Оффлайн WeroNIKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2434
Вероника,к сведению-фонд с 10 года не кредитует!
Что ж, нам повезло  ;). А что, был уже большой конкурс, после сентябрьского, что Вы так однозначно утверждаете? Насколько я знаю, не было. Просто многим администрация дозванивается, когда уже конкурс начался и тогда, ожидая ответ от банка, может N-е количество субсидий уплыть в другую сторону?  :-\ ГЖФ такого не допустит.

Оффлайн Нефертити

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1565
  • 36/1-6подъезд
в гжф сказали что вопрос о кредитовании открытый и будут к каждому подходить индивидуально

Оффлайн WeroNIKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2434
Вы думаете они (в адм-ции) всем рассказывают, что можно кредитоваться не только в Ак-Барсе?  :D Нееет, это великая тайна, которую узнать можно, если с людьми разговариваете, любопытничаете-в этом случае, любопытство не порок, за него нос не отрывают :D. Мы, например, об возможности кредитоваться в ГЖФ узнали как раз в Ак-Барсе ;)

Оффлайн сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • СИ Казань
Вероника, во первых, об этом и без конкурсов можно узнать. я на соседней ветке писала что у меня подруга стоит на молодежке. ходили неоднократно и в фонд и в кооператив, не кредитуем мы, таков был ответ. и даже решение какое есть по поводу остановки кредитования.
во вторых, субсидии, эти налево не уходят т.к. это целевое финансирование и те кто не почесался заранее позаботиться о платежеспособности, ожидая "звонка", те пролетают в конкурсах, а субсидия переходит след. за ними семье, которая эти денежки покажет. вот и весь механизм. ничего сложного.
хочу свою квартиру. чтобы возвращаясь откуда бы то ни было говорить: "Я дома!"

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
у меня такая же информация все слово в слово :'( к сожалению.....

Оффлайн WeroNIKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2434
Не знаю, может что и поменялось, может не хотят чтоб народ надеялся на ГЖФ. Я сказала как было у меня. Все-равно время покажет, когда конкурс будет. С неприятностями надо справляться по мере их поступления, что Выраньше времени расстраиваетесь?  ;)

Оффлайн Альбиночка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Казань, Приволжский р-н, МС 2009
я тоже слышала что гжф будет только единицы кредит-ть, индив. подход. Ближе к конкурсу  :-[ все узнаем....  что гадать.
Всё будет хорошо! ..... знать бы только когда ..... и у кого.......

Оффлайн Анфиска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • НЧ МС 28 мая 2008, 352 в резерве 60/07
Вероника, во первых, об этом и без конкурсов можно узнать. я на соседней ветке писала что у меня подруга стоит на молодежке. ходили неоднократно и в фонд и в кооператив, не кредитуем мы, таков был ответ. и даже решение какое есть по поводу остановки кредитования.
во вторых, субсидии, эти налево не уходят т.к. это целевое финансирование и те кто не почесался заранее позаботиться о платежеспособности, ожидая "звонка", те пролетают в конкурсах, а субсидия переходит след. за ними семье, которая эти денежки покажет. вот и весь механизм. ничего сложного.
хотите сказать, что когда просили принести копии сберкнижки надо было показать 10%+50%? Но ведь ещё не известно когда конкурс начнётся, может мне наследство отпишут? Ну или машину продадим, это ведь заранее не сделаешь?

Оффлайн hope

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • МС с октября 2009
Вот вот! Меня тоже этот вопрос очень волнует!!!!

Оффлайн zusse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
В администрации копии сберкнижек просят для вашего же блага. Т.е вам не придется в АБ бегать сертификат ждать. Они (админ) будут знать, что эта семья платежоспособна и им не нужно с кредитом замарачиваться. Соотвественно, Вы более мобильно будете учавствовать в конкурсе. Нередки сучаи, когда АБ отказывает в выдаче  сертификатов, соответсвенно, осубсидия переходит след. по очереди семье, которая изначально не планировалось, что будет учавствовать в конкурсе, времени у этой семьи на оформление сертификата практически нет, а если есть копия сберкнижки на оставшуюся сумму, то - no problem.

Оффлайн Анфиска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • НЧ МС 28 мая 2008, 352 в резерве 60/07
Т е нам надо было показать 10+50%? такого ни в одном документе не написано. Мин 10% и всё.

Оффлайн poman852

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Например у нас есть 10% и квартира, которая стоит около 700000 руб., но мы ее не хотим продавать. Если мы администрации предоставим те или иные документы, типа у нас есть 10% и квартира и мы сможем оплатить 50% выигранной квартиры. А в случае выигрыша, возмем кредит в банке, и квартиру продавать не будем.

Оффлайн Анфиска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • НЧ МС 28 мая 2008, 352 в резерве 60/07
Да это всё понятно, что когда надо срочно и много - деньги найдутся. просто мы даже не знаем, попали ли мы в основной список, какое уж тут подтверждение платёжеспособности. никто не выкинет из очереди если не подтвердили сейчас, в нужный момент и подтвердим.

Оффлайн Радимир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
здравствуйте, подскажите пожалуйста по МС дают 4-х комнатные и какой метраж :-[