Автор Тема: оформление в собственность  (Прочитано 73065 раз)

Оффлайн Фанат

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • ...хочу жить здесь и сейчас...
Re: оформление в собственность
« Ответ #75 : Августа 19, 2008, 08:07:59 »
Не бережете Вы себя Юрий Венедиктович, все о народе думаете, о России. ;D ;D ;D
Жизнь даётся человеку только 1 раз. И прожить её надо так, чтобы там наверху все офигели и сказали: "А НУ-КА ПОВТОРИ!!!"

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: оформление в собственность
« Ответ #76 : Августа 19, 2008, 08:39:28 »
Сурок, у тебя ничего святого нет! ;D ;D Чиновников он наших, самых честных в мире, не любит!! ;D Профсоюзам нашим, истинным защитникам прав трудящихся,он не верит! ;D
может быть это из-за того, что никогда не был чиновником и не состоял в профсоюзе?
наверно есть где-то в россии реально работающие профсоюзы, но у нас в республике таких так сразу и не вспомнить :)

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: оформление в собственность
« Ответ #77 : Августа 19, 2008, 08:41:01 »
Не бережете Вы себя Юрий Венедиктович, все о народе думаете, о России. ;D ;D ;D
:) :D

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: оформление в собственность
« Ответ #78 : Августа 29, 2008, 12:10:17 »
Получил паспорт БТИ,от моих личных (рулеткой) измерений расхождения только на десятые доли по каждому помещению.
всё неизбежно кончается

Оффлайн VeNeRa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
Re: оформление в собственность
« Ответ #79 : Августа 29, 2008, 13:27:50 »
Получил паспорт БТИ,от моих личных (рулеткой) измерений расхождения только на десятые доли по каждому помещению.

В КАКОМ ДОМУ ВАША КВАРТИРКА?

Оффлайн Alise

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: оформление в собственность
« Ответ #80 : Августа 29, 2008, 15:34:24 »
не обязательно. от лица "трудового коллектива" подпишет профсоюз. зная, какие у нас профсоюзы можно не сомневаться что он точно подпишет все что ему предложат.
все не так плохо с рабством...я знаю бюджетную организацию,где разрабатывается новый колдоговор с учетом порядка увольнения работников,получивших квартиры по соц.ипотеке..."лед тронулся,господа присяжные!"

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: оформление в собственность
« Ответ #81 : Октября 02, 2008, 10:39:00 »
Есть на форуме люди кто нанимал кооператив для регистрации в регпалате?
В регпалате самому возможно сделать?
всё неизбежно кончается

Оффлайн ruslan1608

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Магистральная (Большие Клыки), 12А, I подъезд
Re: оформление в собственность
« Ответ #82 : Октября 02, 2008, 11:04:44 »
Есть на форуме люди кто нанимал кооператив для регистрации в регпалате?
В регпалате самому возможно сделать?
В регпалате можно сделать самому! Я сам делал так! Для этого лучше приехать лично в регпалату с пакетом документов и встать в очередь (с 8.00 до 17.00), я утром в районе 9.00 встал в очередь на 16.15 этого же дня. Можно по телефону (533 – 25 – 14 ), но меня записали только через 3 недели от даты звонка. Без очереди достаточно проблематично сдавать документы, почти лотерея. Удачи.
ВЫИГРАЛИ в НОЯБРЕ 2007 года; ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ в АВГУСТЕ 2008 года!

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: оформление в собственность
« Ответ #83 : Октября 07, 2008, 11:37:05 »
Настоящим хочу довести до вашего сведения что сдать документы можно и в любом,районном отделении регпалаты.
Приволжском например.
http://gufrs-rt.ru/
можно поглядеть тут
всё неизбежно кончается

Farid

  • Гость
Re: оформление в собственность
« Ответ #84 : Июня 30, 2009, 09:10:55 »
Кто оформлял квартиру в собственность через "Строим будущее"??? Сколько денег с Вас взяли?  :) Кто продлевал (восстанавливал) справку о полной выплате пая? Сколько денег взяли за нее?

Оффлайн june

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Ново-савиновский р-н МС с апреля 2009
Re: оформление в собственность
« Ответ #85 : Октября 16, 2009, 14:19:58 »
Помогите плиз советом, надо переоформить на меня гараж, который сейчас в собственности моего отца, может кто знает как это делается? дарственная или как7 и куда идти надо?
счастье есть, его не может не быть)))

$$$

  • Гость
Re: оформление в собственность
« Ответ #86 : Октября 16, 2009, 14:24:10 »
Помогите плиз советом, надо переоформить на меня гараж, который сейчас в собственности моего отца, может кто знает как это делается? дарственная или как7 и куда идти надо?
Я с такой же бедой воюю уже месяца три. В итоге на все плюнул, взял риэлтора и он счаз все делает(просто тупо времени не хватает в очередях стоять), а в принципе расклад такойже как и с квартирой - и БТИ, и регпалата и все остальное(этож недвижимость ;)).

fed-ig

  • Гость
Re: оформление в собственность
« Ответ #87 : Октября 16, 2009, 15:54:30 »
могу помочь...
позвони т. 265-83-62

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: оформление в собственность
« Ответ #88 : Октября 16, 2009, 21:46:01 »
Помогите плиз советом, надо переоформить на меня гараж, который сейчас в собственности моего отца, может кто знает как это делается? дарственная или как7 и куда идти надо?
оформлен ли сам гараж в собственность? если да, то необходимо сделать дарственную у нотариуса, затем с этой дарственной и правоустанавливающим документом на гараж обращаться в уфрс, там переоформят в течении месяца.
если гараж пока не оформлен в собственность, то его надо зарегистрировать по дачной амнистии сначала на отца, а потом дарственную.
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн june

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Ново-савиновский р-н МС с апреля 2009
Re: оформление в собственность
« Ответ #89 : Октября 17, 2009, 08:18:05 »
гараж оформлен в собственность есть бумажка"свидетельство" :) а где найти нотариуса, к примеру в ново-савиновском. это частные фирмы я полагаю или как? эта сфера для меня темный лес... ???
счастье есть, его не может не быть)))

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Re: оформление в собственность
« Ответ #90 : Октября 17, 2009, 08:35:03 »
гараж оформлен в собственность есть бумажка"свидетельство" :) а где найти нотариуса, к примеру в ново-савиновском. это частные фирмы я полагаю или как? эта сфера для меня темный лес... ???
Я всегда когда не знаю адрес или телефон, звоню 09 (либо любая другая справочная). Там скажут телефоны ближайших нотариусов

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: оформление в собственность
« Ответ #91 : Октября 17, 2009, 12:59:59 »
Сделать можно все самому-на сайте регпалаты есть списк необходимых документов.Нотариус оформит дарственную,потом все равно нужно идти в регпалату с тем же пакетом документов.Тоесть:::::
1-зря плотишь нотариусу-этот же пакет документов всё равно относишь в регпалату,которая,к слову,ещё и проверяет подлинность нотариальных бумаг,а это время.
2-зря плотишь риэлтору-он тебя учит куда идти с кем идти и все.
Я сам это все делал,заверяю,никакого бюрократизма или намеренного затягивания нет ни в одной инстанции.Даже запись делается через интернет или телефон на прием.
Договор дарения это называется,его можно сразу оформить в регпалате.
всё неизбежно кончается

Оффлайн june

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Ново-савиновский р-н МС с апреля 2009
Re: оформление в собственность
« Ответ #92 : Октября 17, 2009, 13:38:34 »
звонила нотариусу, говорят что это делают в регпалате, значит сразу в регпалату надобно, спасибо всем за ответы!
счастье есть, его не может не быть)))

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: оформление в собственность
« Ответ #93 : Октября 18, 2009, 05:39:53 »
риэлторы это вообще профессия паразит. Ненужная типа спекулянтов в торговле. Помню когда мама коммуналку продавала обращались к разным риэлторам. А в итоге как выяснилось их функции заключались лишь в размещении рекламы об объекте:-):-):-).  Тьфу рекламу я и сам мог бы разместить:)

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: оформление в собственность
« Ответ #94 : Октября 18, 2009, 12:22:45 »
риэлторы это вообще профессия паразит. Ненужная типа спекулянтов в торговле. Помню когда мама коммуналку продавала обращались к разным риэлторам. А в итоге как выяснилось их функции заключались лишь в размещении рекламы об объекте:-):-):-).  Тьфу рекламу я и сам мог бы разместить:)

Это не совсем так.
Риэлтор перелопачивает кучу информации,много ездит проверяет сам,много проводит пустых переговоров и так далее.
По данной логике автомойки тоже не нужны.ВСЕ,абсолютно все могут помыть машину сами с ведром.
всё неизбежно кончается

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: оформление в собственность
« Ответ #95 : Октября 18, 2009, 12:59:02 »
Я понимаю но раньше риэлторы работали намного лучше. В моем случае мне часто говорили мол шел бы в топку со своей коммуналкой мы лучше на новостройках посидим.

Оффлайн june

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Ново-савиновский р-н МС с апреля 2009
Re: оформление в собственность
« Ответ #96 : Октября 21, 2009, 13:51:45 »
если у меня в собственности будет гараж, нас с учета не снимут? потом ведь надо с регпалаты доки что нету собственности или там только жилые помещения учитывают?
счастье есть, его не может не быть)))

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: оформление в собственность
« Ответ #97 : Октября 21, 2009, 14:24:40 »
если у меня в собственности будет гараж, нас с учета не снимут? потом ведь надо с регпалаты доки что нету собственности или там только жилые помещения учитывают?
;D ;D ;D Это шутка?

(нас не сняли - мы в гараже жить не согласны...)))))))))
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: оформление в собственность
« Ответ #98 : Октября 21, 2009, 14:53:00 »
звонила нотариусу, говорят что это делают в регпалате, значит сразу в регпалату надобно, спасибо всем за ответы!
в регпалате вам договор дарения оформлять не будут - это не их функции, они только регистрируют. его надо заверить у нотариуса - для этого составить (типовой договор в инете скачайте), и нотариус должен освидетельствовать, что даритель, т.е. ваш отец вменяемый.
затем с этим договором плюс документы на гараж идете в регпалату - там переоформляете право собственности.
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: оформление в собственность
« Ответ #99 : Октября 21, 2009, 15:20:01 »
Не стоит считать, что договор дарения жилья составить просто. В ФРС по РТ существуют жесткие правила соответствия подобных договоров, в том числе и договора дарения жилья, строгой форме. И если допустить даже незначительную ошибку, то могут возникнуть проблемы при регистрации договора дарения, а в некоторых случаях даже приостановка регистрации. В результате чего договор дарения со всеми документами могут вернуть для исправления ошибок, и после исправлений его придется снова сдавать в Управление федеральной регистрационной службы.
Также следует помнить, что при совершения дарения одним из супругов в целях защиты имущественных прав второго супруга, требуется нотариальное заверенное согласие на совершение сделки с указанием одаряемого - поэтому если ваш отец женат, то вам все равно через нотариуса, чтобы взять согласие супруги.
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС