Автор Тема: Сдача домов после 1 июля 2010 г. Окончательный протокол.  (Прочитано 10986 раз)

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Уважаемые форумчане, кто выиграл квартиры до 1 июля 2010 и у кого есть сверхнормативные квадратные метры!
Кого волнует проблема применения коэффициента 1,3 или 1,5 для домов, сданных после 1 июля 2010 г?
Напишите здесь, пожалуйста,  какой коэффициент будет указан в окончательных протоколах.

В апрельском интервью http://www.business-gazeta.ru/article/23148/19/
исп. директор ГЖФ ответил:
"Цена изменится 1 июля. Кто получил окончательный протокол до этой даты, коэффициент будет 1,3. У тех, кто потом, будет 1,5"
« Последнее редактирование: Июля 11, 2010, 10:26:31 от Cat »

Оффлайн Молодой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
Меня волнует! Снова и снова перечитываю Постановление № 53...и в шоке каждый раз!!!
Цитирую:
"1. Установить повышающие коэффициенты:
в размере 1,3 к цене 1 кв.метра общей площади, утвержденной для реализа-ции по социальной ипотеке;
с 01.07.2010 в размере 1,5 к цене 1 кв.метра общей площади, утвержденной для реализации по социальной ипотеке."
Применительно ко мне выиграли в апреле...прошло уже более 60 дней установленных тем же Постановлением цитирую:
"Подтверждение права и оформление протокола выбора квартиры осущест-вляются в срок не позднее 60 дней от даты подведения итогов конкурса.»"
И что млин, есть у меня сверхнорматив и мне платить с коэф.1,5? А условие ведь они сами нарушили 60 дней исполнилось 21 июня...т.ч. это их проблемы что дом не сдали...Радует только одно народу уймище с ноябрьского конкурса, апрельские...надеюсь всех не посмеют кинуть, хотя попытка будет, это точно!

Оффлайн 953

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Елабуга, плачУ )) по графику займа .
А в предварительном протоколе разве к-т не 1,3?

Наш конкурс  закончился 18.06.2010г. => в предварительном к=1,3.
И никаких проблем.

« Последнее редактирование: Июля 12, 2010, 16:27:12 от 953 »
"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.

Оффлайн Молодой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
А в предварительном протоколе разве к-т не 1,3?

Наш конкурс  закончился 18.06.2010г. => в предварительном к=1,3.
И никаких проблем.
Проблемы скорее всего начнутся при подписании окончательного протокола, у меня в предварительном также стоит 1,3...

Оффлайн 953

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Елабуга, плачУ )) по графику займа .

В апрельском интервью http://www.business-gazeta.ru/article/23148/19/
исп. директор ГЖФ ответил:
"Цена изменится 1 июля. Кто получил окончательный протокол до этой даты, коэффициент будет 1,3. У тех, кто потом, будет 1,5"

А тут чья то ошибка. ИМХО

И не только моё мнение.

У всех кто выиграл квартиру и взял предварительный протокол до 1 июля будет коэффициент 1,3. Я так сказал! Если так не будет, оспорить можно будет в Верховном суде РФ.

И в постановлении #53 нет слова "окончательный" (протокол).
"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.

Оффлайн Молодой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
Позвонил сегодня в СБ, уточнили, что в окончательном протоколе будет также как и в предварительном протоколе, т.е. у нас 1,3...вообщем посмотрим соврут или нет!

Оффлайн 953

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Елабуга, плачУ )) по графику займа .
Вот и не волнуйтесь.))
"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Позвонил сегодня в СБ, уточнили, что в окончательном протоколе будет также как и в предварительном протоколе, т.е. у нас 1,3...вообщем посмотрим соврут или нет!
Да. Время покажет.
Кроме нескольких человек на форуме никого это больше не волнует. На 2-й Азинской все строго норматив выиграли, видимо  :-\

Оффлайн Молодой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
Кроме нескольких человек на форуме никого это больше не волнует. На 2-й Азинской все строго норматив выиграли, видимо  :-\
Я думаю всех волнует, только вот сами же говорили, что возмущаться пока рано...ведь окончательный протокол никто из нас не подписывал!

Оффлайн nel4

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
Я думаю всех волнует, только вот сами же говорили, что возмущаться пока рано...ведь окончательный протокол никто из нас не подписывал!
Волнует еще как  :(

Оффлайн Роза Б.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1330
  • Пр. Победы 210А, кв 20
очень подозреваю, что к нам (выигравшим в конкурсах до 01.07.10) применят, или хотябы попытаются применить коэф. 1,5

хотя все мои источники убеждены, что коэф. останется 1,3
рекомендуемая температура котла https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1491.msg230225#msg230225

Оффлайн ambas81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • ул.Ч.Айтматова д.5 п.3
очень подозреваю, что к нам (выигравшим в конкурсах до 01.07.10) применят, или хотябы попытаются применить коэф. 1,5

хотя все мои источники убеждены, что коэф. останется 1,3
Меня этот вопрос начал волновать ещё 4 февраля https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=714.0.
Друзья, надо с юридической точки зрения к этому моменту подойти. Как-то аргументированно и документально выразить протест в случае, если в окончательном протоколе к выигравшим квартиру до 1 июля применят коэффициент 1,5. Надо быть готовыми...
« Последнее редактирование: Июля 18, 2010, 00:56:09 от ambas81 »

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
Давайте решать проблемы по мере их поступления. Прецедента нет. Зачем шум поднимать?
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн foxsly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Ахунова,16 подъезд2
а среди форумчан есть такие которые выиграли квартиру до 1 июля, а получили окончат.протокол после? какой все-таки коэффициент применят? Если есть-поделитесь информацией.

Оффлайн Gulnarik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Набережные Челны, 36-7-2, под.1
а среди форумчан есть такие которые выиграли квартиру до 1 июля, а получили окончат.протокол после? какой все-таки коэффициент применят? Если есть-поделитесь информацией.
мы выиграли до 1 июля, но оконч.протокол еще не получили, у нас 2 предварительных. но обещали после 16 августа, вот тады и посмотрим ;)
Самый точный прогноз на завтра мы узнаем послезавтра

Оффлайн zusse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
мы выиграли до 1 июля, но оконч.протокол еще не получили, у нас 2 предварительных. но обещали после 16 августа, вот тады и посмотрим ;)
Как это 2!!! предварительных протокола?

Оффлайн Angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 969
  • пр.Победы, 210А, 2 подъезд
Это в Челнах. У них продлевают пред.протокол, как только истекает срок его действия. Впрочем, так и должно быть.

Оффлайн ambas81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • ул.Ч.Айтматова д.5 п.3
Давайте решать проблемы по мере их поступления. Прецедента нет. Зачем шум поднимать?
Допустим, дом сдался. Вас пригласили на подписание окончательного протокола. Пришли Вы в кооператив, а в протоколе стоит коэффициент 1,5. И выхода 2: либо подписывать, либо нет. Чё делать будете? Решать проблему на месте, поскольку прецедент возник?
« Последнее редактирование: Июля 27, 2010, 22:12:21 от ambas81 »

Оффлайн Алсу08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Бюджет, 36/7/2, 7 под.
Это в Челнах. У них продлевают пред.протокол, как только истекает срок его действия. Впрочем, так и должно быть.
А вроде бы, у нас два предварительных, потому что один до перерегистрации, другой - после.
Как хорошо на свете жить!

Оффлайн ambas81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • ул.Ч.Айтматова д.5 п.3
А вроде бы, у нас два предварительных, потому что один до перерегистрации, другой - после.
А в Казани есть такие, кто второй предварительный протокол подписывал после перерегистрации?

Оффлайн Молодой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
А в Казани есть такие, кто второй предварительный протокол подписывал после перерегистрации?
Я! Но второй протокол я подписал, потому как срок предварительного протокола истекал, он ведь действует всего лишь 60 дней...вот и пришлось переподписывать, хотя они возмущались (в СБ), типа зачем подписывать, это так бумажка которая ничего Вам не дает, юридическую силу не имеет и т.д. и т.п, на что я сказал раз ничего не дает Вы его мне влегкую можете представить, что они и сделали с великим неудовольствием...но это уже другая история...

Оффлайн foxsly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Ахунова,16 подъезд2
неужели так и нет ни одного человека, который получил оконч.протокол после 1 июля? сообщите пож-та какой коэффициент?

Оффлайн Dilsh@t

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Пр. Победы 222А
неужели так и нет ни одного человека, который получил оконч.протокол после 1 июля? сообщите пож-та какой коэффициент?
Смотрите ветку дома 1-9 Азинская-2 Советский район они получили коэф-т осталось 1,3.
У нас будет, самый лучший микрорайон гор. Казани!!!

Оффлайн foxsly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Ахунова,16 подъезд2
Спасибо Dilshat

Оффлайн VOK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Павлова 10, 5 подъезд
Сегодня получил окончательный протокол. Дата выигрыша в предварительном 16.06.10г. Хоть и писали, что сверхнорматив будет стоить как в предварительном, очень сильно переживал. И вот сегодня получил. Сверхнорматив с коэф-том 1,3 :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Правда у каждого своя.