Автор Тема: Нужен совет!!!  (Прочитано 6448 раз)

Оффлайн Сонюшка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Нужен совет!!!
« : Февраля 16, 2010, 17:20:42 »
 :o
Ситуация следующая:
Я прописана у родителей не в Казани, в РТ. Муж в Казани в одной квартире с дедушкой (33 кв.м.), квартира принадлежит ему по договору купли-продажи, но сами мы квартиру снимаем. Просто в свое время матери его нужно было, чтобы квартиру другие родственники не забрали, на свою семью оформить, вот его и выбрали. Теперь мы хотим квартиру эту на его брата переписать и сами на МС претендовать. В связи с чем вопрос: по программе МС проверяют только наличие недвижимости или и то, что у тебя когда-то было и ты по какой-то причине продал? Сможем ли мы подарив квартиру брату, претендовать на МС?
И еще вопрос: у меня по прописке 54 кв.м. - 4 человека прописано,
у него 33 кв.м. - 2 человека.
Мы можем претендовать на МС?
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2010, 17:27:45 от Альбина Ахметзянова »

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #1 : Февраля 16, 2010, 17:51:49 »
нет.. продадите, перепишите - все это намеренное ухудшение условий.

Оффлайн Ландыш Гареева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #2 : Февраля 16, 2010, 18:53:39 »
но можно, если пройдёт время где-то год.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #3 : Февраля 16, 2010, 21:01:00 »
какой год? пять лет

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #4 : Февраля 16, 2010, 21:19:55 »
54/4=13,5
33/2=16,5
(16,5+13,5)/2=15
на МС- нет.. только на СИ

Оффлайн Сонюшка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #5 : Февраля 16, 2010, 21:38:55 »
А чем СИ от МС отличается, мы посто не много не в курсе?)

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #6 : Февраля 16, 2010, 21:43:35 »

Оффлайн liliana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • МС ул Тыныч дом № 1
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #7 : Марта 22, 2010, 12:58:17 »
 если кто знает подскажите пожалуйста, если на меня напишут дарственную на дом и участок в деревне ,меня не выкинут с программы МС ?,  ??? ??? ???






Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #8 : Марта 22, 2010, 18:18:50 »
дарственная подлежит оформлению в регпалате...
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Глушко4

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • ул. Глушко, 4
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #9 : Марта 23, 2010, 09:19:05 »
Подскажите пожалуйста!
Если поменяешь прописку например из авиастроительного на новосавиновский или на какой нибудь другой район  но кв. метры так же не будет превышать 12, то что будет   .... заново в очередь или просто каким то образом перекинут)????????????????
Кто нибудь сталкивался с этим?

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #10 : Марта 23, 2010, 09:25:48 »
район из которого выбываете пишет официальное письмо в район в который прибываете... с этим письмом, ксерокопией журнала учета с вашей фамилией, и личным делом идете в район прибывания.... там пишете заявление... и вас ставят на учет той датой которой вставали на учет в районе из которого вы выбыли.... д.Казань - одно муниципальное образование - поэтому очередность у вас должны сохранить....
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Глушко4

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • ул. Глушко, 4
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #11 : Марта 23, 2010, 09:40:29 »
Спасибо за ответ! А есть разница...в каком р-не лучше стоять в очереди:) Где очередь идет быстрее?

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #12 : Марта 24, 2010, 11:03:04 »
муниципальное образование казань одно - должно быть адинаково!!!!!
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #13 : Марта 24, 2010, 12:39:11 »
Подскажите пожалуйста!
Если поменяешь прописку например из авиастроительного на новосавиновский или на какой нибудь другой район  но кв. метры так же не будет превышать 12, то что будет   .... заново в очередь или просто каким то образом перекинут)????????????????
Кто нибудь сталкивался с этим?
давайте не будем прыгать из администрации в администрацию!Город то один и правила в админе тоже одни,просто кто как понимает так воду и мутят,а так не думаю,что прям в Ново-савиновск администрации очередь движется быстрее чем в Авиастроительн.Ново-савиновский район на порядок больше чем авиастроит.И по очередности быстрее и реальней в авиастр.администрации пройти-народу же меньше!

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #14 : Марта 24, 2010, 12:41:43 »
Спасибо за ответ! А есть разница...в каком р-не лучше стоять в очереди:) Где очередь идет быстрее?
Мне кажется, что в Кировском очередь идет быстрее....

Оффлайн Глушко4

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • ул. Глушко, 4
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #15 : Марта 24, 2010, 13:05:19 »
индира мс казань вообще то я ни чего мутить не собираюсь и не собиралась!

Так сложились обстоятельства...что надо менять прописку...есть возможность в 2 р-на прописаться и только в этом вопрос куда будет лучше... Я бы с удовольствием оставалась в своем р-не да только нет там где прописаться((((

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #16 : Марта 24, 2010, 14:09:26 »
Я про воду мутить имела ввиду,что одну информацию люди воспринимают по-разному,а про прописку:Так я вам и говорю,что если есть возможность прописаться не в ново-савинке,то лучше не прописываться!Поссмотрите на нас:Мы в ново-савиновском встали в апреле 2007г и до сих пор пока не участвовали в конкурсах,очередь началась с нами двигаться(если это можно так назвать) только в том году!!!!!!А до этого мы не двигались,мы стояли!!!!!!!А кое кто не только двигался-а бежал!!!!!!Встают в 2008и уже с квартирами!!!!!!Вот и делайте выводы Каринчик :-[.А вообще-успехов вам и нам и удачи!!! :D

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #17 : Марта 24, 2010, 15:20:59 »
Я про воду мутить имела ввиду,что одну информацию люди воспринимают по-разному,а про прописку:Так я вам и говорю,что если есть возможность прописаться не в ново-савинке,то лучше не прописываться!Поссмотрите на нас:Мы в ново-савиновском встали в апреле 2007г и до сих пор пока не участвовали в конкурсах,очередь началась с нами двигаться(если это можно так назвать) только в том году!!!!!!А до этого мы не двигались,мы стояли!!!!!!!А кое кто не только двигался-а бежал!!!!!!Встают в 2008и уже с квартирами!!!!!!Вот и делайте выводы Каринчик :-[.А вообще-успехов вам и нам и удачи!!! :D
у вас видимо дело было в чем-то другом!
вот я встала в очередь (по МС) в ново-савиновском районе в начале мая 2007 года (собирать документы начала с марта 2007г.). мне тогда сказали, что вряд ли в этом году, потому что списки уже сформированы.
однако я была уверена, что они ошибались и я скоро получу квартирку ;) даже заранее приготовила деньги на первоначалку
в октябре начали звонить - сказали, пришла субсидия на мое имя. надо было срочно внести деньги на первоначалку.
в ноябре 2007 года выиграла квартиру - в том году же субсидий было выделено очень много (1000).
в марте 2008 года - оформила право собственности.
так что пенять на район не надо!!
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #18 : Марта 24, 2010, 15:23:47 »
а одни мои знакомые (тоже в ново-савин. районе встали по МС) встали в очередь в августе 2007 - в ноябре 2007г. также вместе со мной выиграли.
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #19 : Марта 24, 2010, 15:28:21 »
у вас видимо дело было в чем-то другом!
вот я встала в очередь (по МС) в ново-савиновском районе в начале мая 2007 года (собирать документы начала с марта 2007г.). мне тогда сказали, что вряд ли в этом году, потому что списки уже сформированы.
однако я была уверена, что они ошибались и я скоро получу квартирку ;) даже заранее приготовила деньги на первоначалку
в октябре начали звонить - сказали, пришла субсидия на мое имя. надо было срочно внести деньги на первоначалку.
в ноябре 2007 года выиграла квартиру - в том году же субсидий было выделено очень много (1000).
в марте 2008 года - оформила право собственности.
так что пенять на район не надо!!

Глория, мы же вроде только в ноябре или декабре 2008 получили ключи? нет разве? :o
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #20 : Марта 24, 2010, 15:39:08 »
Глория, мы же вроде только в ноябре или декабре 2008 получили ключи? нет разве? :o
да, мы получили ключи 4 декабря 2008 года.
но выиграла я эту квартиру 18 (или 19) ноября 2007 года. и кредит за нее с декабря 2007г. начала платить. там просто потом остатки этого дома (большие квартиры) разыгрывались среди соципотечников в мае 2008г. (кажется)
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #21 : Марта 24, 2010, 16:05:14 »
ну вот я и говорю:кто то в очереди "идет",а кто то"бежит". Наверно уж за все это время мы как то определили в чем дело(но это уже другая тема ). А на район никто не "пеняет", ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ:чем больше народу в районе-тем медленней идет очередь. А потом Глория у нас тоже есть определенные знакомые которые также получили квартиры,поэтому ЭТО ни для кого не секрет!!!!!У каждого наверно такие знакомые найдутся ;)

Оффлайн Dmitriy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #22 : Марта 24, 2010, 17:42:56 »

вот я встала в очередь (по МС) в ново-савиновском районе в начале мая 2007 года
в октябре начали звонить - сказали, пришла субсидия на мое имя.

с каких пор субсидии стали именные?  :o  :-[ или раньше было по другому?  ???

Оффлайн nightrus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • ул.Крутая, д.2
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #23 : Марта 24, 2010, 17:48:53 »
ну вот я и говорю:кто то в очереди "идет",а кто то"бежит".

начит время не пришло, не переживайте, дойдет и до Вас... у меня сестра 4 года стояли, и только тогда в 2007, в доп.конкурсе вообще выиграли, терь считают повезло....
а судя по рейтингам, там и сейчас более ранние есть
1660-ХХХХХХ-230206   11960   Молодые семьи

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #24 : Марта 24, 2010, 18:06:20 »
ну вот я и говорю:кто то в очереди "идет",а кто то"бежит". Наверно уж за все это время мы как то определили в чем дело(но это уже другая тема ). А на район никто не "пеняет", ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ:чем больше народу в районе-тем медленней идет очередь. А потом Глория у нас тоже есть определенные знакомые которые также получили квартиры,поэтому ЭТО ни для кого не секрет!!!!!У каждого наверно такие знакомые найдутся ;)
я лично со своим вопросом (чтобы быстрее дали квартиру и т.п.) вообще никого не беспокоила.
поэтому насчет того, что по блату получила - искренне сомневаюсь...)
все дело совсем в другом.
вот есть такие люди - которые только встали в очередь начинают занудствовать, перепроверять так ли там все честно, завидовать втайне всем получившим по программе жилье, заранее сомневаться в своем успехе, короче, придают получению квартиры очень большое значение.
нельзя такое большое значение этому придавать. все должно быть просто и органично. встал в очередь, пришла субсидия, выиграл квартиру, переехал в нее. 
вот вы же не сомневаетесь когда идете покупать носки в магазин - дадут ли вам их, будет ли там очередь за ними... просто пришли и купили.
это лично мое мнение. скорее всего вы его не примете и с ним не согласитесь.
но согласны вы с этим или нет - это правило жизни: если ты чему-то (будь то деньги, квартира, карьерный рост) придаешь очень большое значение, наделяешь какой-то предмет большим потенциалом, то вероятность того, что у вас это будет очень мала.
не надо прилагать больших усилий - все гораздо проще.
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС