Автор Тема: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!  (Прочитано 65107 раз)

Оффлайн Adel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
  • Казань, Кировский район, МС, Трамвайная, 17
Re: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!
« Ответ #25 : Декабря 24, 2009, 10:29:01 »
а так можно? я думала, что для администрации нужна официальная выписка из домовой книги.. 
Берете их бланк, заполняете, они печать ставят и подпись

Оффлайн СветланаК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • МС, Казань, Пр.Победы 210Б
Re: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!
« Ответ #26 : Декабря 24, 2009, 11:10:43 »
В итоге мы были в администрации еще раз. Нам конкретно сказали, что и муж должен быть прописан в Казани!но если жена пропишет его у себя (53,3 кв.м) это будет ухудшением!!! :( даже если прописать ребенка у мужа и считать как 74/6=12.33 и 53.3/4=13,325???? Жена то в отпуске по уходе с ребенком заявителем быть не может и к тому же она является собственником по наследству 1/4 доли в этой квартире, они сказали, что еще и это учитывается! (53,3).
Когда мы вставали в администрацию на учет в 2007 по МС, я и ребенок прописались  в квартиру (2-х комн.)к родителям мужа, где  он тоже прописан и является собственником 1/3 (до этого мы были прописаны у моих родителей в 3-х комнатной), так у нас стало не хватать квадратов, нас поставили в очередь и вот в этом году получили квартиру. Разве сейчас прописка мужа к жене или наоборот является ухудшением???? А вообще, они обязаны принять документы, а решение о выделении квот на субсидии решает Москва, вроде как...
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Оффлайн Диля

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • МС с 2009; СИ с 2012
Re: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!
« Ответ #27 : Декабря 24, 2009, 12:03:34 »
Берете их бланк, заполняете, они печать ставят и подпись
Спасибо!! :) попробуем!!

Оффлайн Альбиночка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Казань, Приволжский р-н, МС 2009
Re: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!
« Ответ #28 : Декабря 24, 2009, 16:04:49 »
Когда мы вставали в администрацию на учет в 2007 по МС, я и ребенок прописались  в квартиру (2-х комн.)к родителям мужа, где  он тоже прописан и является собственником 1/3 (до этого мы были прописаны у моих родителей в 3-х комнатной), так у нас стало не хватать квадратов, нас поставили в очередь и вот в этом году получили квартиру. Разве сейчас прописка мужа к жене или наоборот является ухудшением???? А вообще, они обязаны принять документы, а решение о выделении квот на субсидии решает Москва, вроде как...

а почему вы так долго ждали денег не вносили???????
Всё будет хорошо! ..... знать бы только когда ..... и у кого.......

Оффлайн СветланаК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • МС, Казань, Пр.Победы 210Б
Re: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!
« Ответ #29 : Декабря 24, 2009, 20:03:15 »

а почему вы так долго ждали денег не вносили???????

а потому что деньги надо вносить было только после того как позвонят  из администрации и попросят заключить договор с кооперативом, т.е. государство даст добро на субсидирование нашей семьи, а из администрации позвонили только спустя 3 года, потому что мы не ходили и не "долбали" их, а стоило бы....
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Оффлайн Леди Ночь

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Челны, хочу в Казань
Re: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!
« Ответ #30 : Декабря 24, 2009, 23:52:12 »
Главная причина прописка.
[/quote]

извините, но я правильно поняла, что, если я только хочу жить в Казани, но прописана всю жизнь в Челнах, то не могу претендовать ни по МС ни по СИ??? :o

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
Re: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!
« Ответ #31 : Декабря 25, 2009, 00:17:30 »
Главная причина прописка.


извините, но я правильно поняла, что, если я только хочу жить в Казани, но прописана всю жизнь в Челнах, то не могу претендовать ни по МС ни по СИ??? :o

у нас есть знакомые,которые прописаны в челнах а живут в казани.они встали по мс в челнах,маме сделали доверенность.выиграли квартиру,ждут сдачи дома,хотят продать и купить в казани

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!
« Ответ #32 : Декабря 25, 2009, 09:40:21 »
извините, но я правильно поняла, что, если я только хочу жить в Казани, но прописана всю жизнь в Челнах, то не могу претендовать ни по МС ни по СИ??? :o

по месту прописки в МС всех членов семьи
и по прописке заявителя в СИ
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!
« Ответ #33 : Декабря 25, 2009, 13:12:15 »
правильно
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Альбиночка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Казань, Приволжский р-н, МС 2009
Re: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!
« Ответ #34 : Декабря 25, 2009, 13:33:49 »
подскажите где найти хорошего оценщика недвижимости
Всё будет хорошо! ..... знать бы только когда ..... и у кого.......

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!
« Ответ #35 : Декабря 25, 2009, 13:40:51 »
КСвета, а вы в каком районе получали?
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн СветланаК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • МС, Казань, Пр.Победы 210Б
Re: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!
« Ответ #36 : Декабря 25, 2009, 13:53:25 »
КСвета, а вы в каком районе получали?

в  очереди стояли в московской админ.
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Оффлайн Леди Ночь

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Челны, хочу в Казань
Re: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!
« Ответ #37 : Декабря 25, 2009, 18:51:20 »
у нас есть знакомые,которые прописаны в челнах а живут в казани.они встали по мс в челнах,маме сделали доверенность.выиграли квартиру,ждут сдачи дома,хотят продать и купить в казани

а можно будет продать, пока ипотека будет не полностью погашена?

Оффлайн POLINA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!
« Ответ #38 : Декабря 25, 2009, 19:38:02 »
Помогите, пожалуйста, конкретной информацией! Мы молодая семья, брак офиц. 3 года: жена 25 лет (прописана и проживает г.Казань в кооператив. квартире общ.площадью 53,3 кв.м, собственник 1/4 доли квартиры по наслед., в декрет. отпуске), супруг 24 г. (прописка район РТ,-на него там приходится 14,8 кв.м, но проживает уже более 5 лет  в квартире жены в Казани, работник гос.организации 2 года и гос. организации по совместительству с маленьким окладом), 7. их дочь 1 год (пока не прописана).Помимо жены в этой квартире прописано 3 человека и 1 временно зарегистрирован (то есть всего 5 человек). Можем ли мы встать на учет если не по соц. ипотеке, то как МС?В администрации сказали, что у мужа тоже должна быть казанская прописка,мы ответили пропишем, не проблема, а они, что даже если супруга прописать у жены в Казани прописка должна быть не менее 5 лет и вообще это намеренное ухудшение...получается вариантов у нас нет и все упирается именно в прописку супруга в обеих программах?
прописка у мужа должна быть постоянная казанская - это обязательно. а документы необходимо будет собрать со всех мест прописки молодой семьи за последние 5 лет (это жилищный кодекс РФ). Кроме нуждающихся вы должны быть платежеспособными, т.е. совокупный доход вашей семьи в мес. должен быть 29000 руб, если такого дохода нет, то необходимо будет представить документы об оценочной стоимости какого либо имущества.
казань, авиастроительный

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
Re: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!
« Ответ #39 : Декабря 25, 2009, 21:42:00 »
а можно будет продать, пока ипотека будет не полностью погашена?

если займ в гжф возьмете ,то не сможете продать пока не погасите полностью.можете в банке взять,у них кредитов много,но и переплаты приличные получаются

Оффлайн Леди Ночь

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Челны, хочу в Казань
Re: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!
« Ответ #40 : Декабря 25, 2009, 22:19:49 »
если займ в гжф возьмете ,то не сможете продать пока не погасите полностью.можете в банке взять,у них кредитов много,но и переплаты приличные получаются

ваши знакомые будут полностью сначала погашать полученную в челнах, а потом тока продавать и в казани покупать? эт ж скока лет пройдет? ???
неужели по-другому никак :-[

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
Re: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!
« Ответ #41 : Декабря 25, 2009, 22:54:57 »
ваши знакомые будут полностью сначала погашать полученную в челнах, а потом тока продавать и в казани покупать? эт ж скока лет пройдет? ???
неужели по-другому никак :-[

недостающую сумму им на работе дали и без%....

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!
« Ответ #42 : Декабря 26, 2009, 10:24:29 »
недостающую сумму им на работе дали и без%....
:o где б такую работу взять
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн kt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!
« Ответ #43 : Декабря 28, 2009, 15:55:31 »
Скажите пожалуйста ! Я уже 7 лет прописана в Казани имею собственность , муж тоже прописан в Казани со мной ,но собственности у него нет.У меня еще есть доля в квартире родителей в другом городе Татарстана. Нужно ли давать сведения о доли  или справки брать только за последние 5 лет ?.
 Если плюсовать эту долю то получается что мы не проходим ?
Получится ли скрыть долю в родительской квартире ?

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Re: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!
« Ответ #44 : Декабря 28, 2009, 18:03:09 »
Скажите пожалуйста ! Я уже 7 лет прописана в Казани имею собственность , муж тоже прописан в Казани со мной ,но собственности у него нет.У меня еще есть доля в квартире родителей в другом городе Татарстана. Нужно ли давать сведения о доли  или справки брать только за последние 5 лет ?.
 Если плюсовать эту долю то получается что мы не проходим ?
Получится ли скрыть долю в родительской квартире ?
Нужно брать не только за последние 5 лет, но и раньше. Одна справка из БТИ до 2000 года, а остальные из Регпалаты.

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Re: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!
« Ответ #45 : Декабря 28, 2009, 18:05:13 »

 Если плюсовать эту долю то получается что мы не проходим ?
Получится ли скрыть долю в родительской квартире ?
Я помню когда мы собирали документы, это было примерно так. Муж у меня прописан в Казани с 2001 года, но мы собирали и с бывшего места жительства. Когда мы спрашивали, а зачем все это. Прописка-то в Казани все равно больше 5 лет. Нам ответили, а вдруг у вам там десять коттеджей стоят

Оффлайн Анастасия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
В итоге мы были в администрации еще раз. Нам конкретно сказали, что и муж должен быть прописан в Казани!но если жена пропишет его у себя (53,3 кв.м) это будет ухудшением!!! :( даже если прописать ребенка у мужа и считать как 74/6=12.33 и 53.3/4=13,325???? Жена то в отпуске по уходе с ребенком заявителем быть не может и к тому же она является собственником по наследству 1/4 доли в этой квартире, они сказали, что еще и это учитывается! (53,3).
А кто Вам сказал, что жена не может быть заявителем, если она в декрете? ???
Я, находясь в отпуске по уходу за ребёнком, подавала документы на соц.ипотеку, т.к .являюсь работником бюджетной сферы. Сейчас живу в новой квартире. :)

Оффлайн Казанова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Владеет ли кто нибудь информацией о сооружаемом объекте на крыше дома №15 по улице Симонова?  Над 16-ти  этажным подъездом.Что это может быть???  ??? ???

Оффлайн Olga2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Казань, Советский район
Здравствуйте! Помогите пожалуйста нам разобраться и принять решение. Мы хотим принять участие в программе "Молодая семья", но в Администрации толком ничего не поняли, взяли список и сидим думаем. Ситуация такая:
1. Мы с мужем не расписаны (есть ли необходимость, может пойти как мать одиночка?)
2. у нас двое детей.
3. на площади 39,8 кв. прописано 8 человек. (муж постоянно, а я с 16.12.2006), т.е. площадь на одного меньше 12 кв.
4. я в декретном отпуске.
5. У меня есть собственность 1/2 квартиры общей площ 41,6 кв, т.е 20,8 кв (указывать не хотим, т.к. выставили на продажу для первоначального взноса) и еще дом 35,8 кв. тоже на продажу. Этот вопрос больше всех волнует, не посчитают ли они намеренное ухудшение?
6. совокупный доход примерно тясяч 25. (пока справки не брали).
Спасибо всем заранее, ждем ответов.

Оффлайн djakonda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
У Вас уже у одной в собственности 20.8+35.8=56.6м. Уже не проходите по программе, т.к. на четверых больше 12м.
А если вы что либо продадите, то это будет ухудшение. Потому что в администрацию надо будет принести справку из рег.палаты о собственности, в которой будет указана какая у вас была собственность.
 Я так думаю.