Автор Тема: Кто знает по МС когда начинаются конкурсы?  (Прочитано 77403 раз)

Оффлайн Victory

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • 5А-1, 5ый подъезд, 2ой этаж
Re: Кто знает по МС когда начинаются конкурсы?
« Ответ #50 : Сентября 04, 2008, 20:42:21 »
Между прочим, трешки, которые предлагаются МС повторно, самые дурацкие - 1,9,10 этаж)) И на что они рассчитывают там, в ГЖФ, учитывая, что МС и на нормальных-то этажах брать не стали ???

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Кто знает по МС когда начинаются конкурсы?
« Ответ #51 : Сентября 05, 2008, 00:18:13 »
Ребятки, я балдею от ваших рассуждений! Вот бы простые социальщики услышали ваши рассуждения про эти квартиры... ;D Сразу заявили бы - зажрались МС ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Кто знает по МС когда начинаются конкурсы?
« Ответ #52 : Сентября 05, 2008, 00:26:22 »
МС, вы что - не понимаете, что эта лафа, когда вы играете впереди остальных социальщиков, долго длиться не будет? И тогда придется с боооооольшой тоской вспоминать эти квартирки,от которых вначале нос воротили....Социальщики их расхватают махом.....И если будет рубка по баллам на равных с остальными социальщиками - то вам ничего не светит...В лучшем случае - однешки на крайних этажах в непрестижных районах в панельках...
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: Кто знает по МС когда начинаются конкурсы?
« Ответ #53 : Сентября 05, 2008, 08:06:17 »
Между прочим, трешки, которые предлагаются МС повторно, самые дурацкие - 1,9,10 этаж)) И на что они рассчитывают там, в ГЖФ, учитывая, что МС и на нормальных-то этажах брать не стали ???

Я на любую трешку соглассна, лижбы она была не более 80 кв.м!!!! Я просто мечтаю о трешки.
НЕ ПОНИМАЮ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЕЩЁ И ВЫБИРАЮТ ЭТАЖИ! Уж какую дадут, я думаю отказываться из-за этажа очень глупо, вообще можно остаться без квадратов! ;)

Оффлайн Фанат

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • ...хочу жить здесь и сейчас...
Re: Кто знает по МС когда начинаются конкурсы?
« Ответ #54 : Сентября 05, 2008, 09:09:00 »
Между прочим, трешки, которые предлагаются МС повторно, самые дурацкие - 1,9,10 этаж)) И на что они рассчитывают там, в ГЖФ, учитывая, что МС и на нормальных-то этажах брать не стали ???
Значить «необходимость» в жилплощади так велика… вы бы еще выбирали по планировке? Может она вас тоже не устраивает? 8)  Я, конечно понимаю, что аппетит появляется во время еды, но не настолько же!!!  ???
Жизнь даётся человеку только 1 раз. И прожить её надо так, чтобы там наверху все офигели и сказали: "А НУ-КА ПОВТОРИ!!!"

Оффлайн Рустем

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • 3Б-2, 9 этаж
Re: Кто знает по МС когда начинаются конкурсы?
« Ответ #55 : Сентября 05, 2008, 09:26:22 »
Господа из МС вы ЗАЖРАЛИСЬ.Квартира за поцены ,а вы еще выбираете.Давыбираетесь ,программа в 2010 закончится.Потом локти кусать будете.
Мне бы даже на 14 -м пойдет,но дают(говорят на 2009г)

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: Кто знает по МС когда начинаются конкурсы?
« Ответ #56 : Сентября 05, 2008, 09:47:26 »
Господа из МС вы ЗАЖРАЛИСЬ.Квартира за поцены ,а вы еще выбираете.Давыбираетесь ,программа в 2010 закончится.Потом локти кусать будете.
Мне бы даже на 14 -м пойдет,но дают(говорят на 2009г)
Нам тоже обещают в 2009г., мы встали в феврале 2008г., но я все-таки надеюсь что дадут в этом году.
Рустем, вы договор с кооперативом заключили?

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Кто знает по МС когда начинаются конкурсы?
« Ответ #57 : Сентября 05, 2008, 09:50:14 »
.Давыбираетесь ,программа в 2010 закончится.
Рустем,это о какой программе говоришь? По МС не знаю,но соципотеку сворачивать вроде не собираются.
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
Re: Кто знает по МС когда начинаются конкурсы?
« Ответ #58 : Сентября 05, 2008, 09:56:07 »
Рустем говорит о рограмме МС, о которой ходят упорные слухи о закрытии. В лучшем случае останется что-то вроде подпрограммы в рамках общей социальной ипотеки.
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн Рустем

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • 3Б-2, 9 этаж
Re: Кто знает по МС когда начинаются конкурсы?
« Ответ #59 : Сентября 05, 2008, 10:44:58 »
Нам тоже обещают в 2009г., мы встали в феврале 2008г., но я все-таки надеюсь что дадут в этом году.
Рустем, вы договор с кооперативом заключили?
договор с кооперативом еще не заключили.Если у вас 1-ка или 2-ка лучше не надеется(выделяют очень мало),а если 3-ка то сам надеюсь

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: Кто знает по МС когда начинаются конкурсы?
« Ответ #60 : Сентября 05, 2008, 10:53:39 »
договор с кооперативом еще не заключили.Если у вас 1-ка или 2-ка лучше не надеется(выделяют очень мало),а если 3-ка то сам надеюсь
Нас четверо, мы очень надеемся на з-ку.

Оффлайн Рустем

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • 3Б-2, 9 этаж
Re: Кто знает по МС когда начинаются конкурсы?
« Ответ #61 : Сентября 05, 2008, 11:01:26 »
Нас четверо, мы очень надеемся на з-ку.
какой район и что говорят в администрации

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: Кто знает по МС когда начинаются конкурсы?
« Ответ #62 : Сентября 05, 2008, 11:07:21 »
какой район и что говорят в администрации
Район Кировский. В администрации говорят, что мы пока отдыхаем, учавствуют в розогрыше семьи, которые встали на очередь в 2007г. :'(

Оффлайн Рустем

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • 3Б-2, 9 этаж
Re: Кто знает по МС когда начинаются конкурсы?
« Ответ #63 : Сентября 05, 2008, 11:11:48 »
Район Кировский. В администрации говорят, что мы пока отдыхаем, учавствуют в розогрыше семьи, которые встали на очередь в 2007г. :'(
пробуйте еще раз.Может еще повезет.В нашей стране всякое может быть.

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: Кто знает по МС когда начинаются конкурсы?
« Ответ #64 : Сентября 05, 2008, 11:21:39 »
пробуйте еще раз.Может еще повезет.В нашей стране всякое может быть.
Рустем, извини, но я не поняла, что значит попробуй? ??? В смысле постоянно звонить в администрацию или что?

Оффлайн Рустем

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • 3Б-2, 9 этаж
Re: Кто знает по МС когда начинаются конкурсы?
« Ответ #65 : Сентября 05, 2008, 11:29:01 »
Рустем, извини, но я не поняла, что значит попробуй? ??? В смысле постоянно звонить в администрацию или что?
ходи и звони.

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А

Оффлайн Victory

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • 5А-1, 5ый подъезд, 2ой этаж
Re: Кто знает по МС когда начинаются конкурсы?
« Ответ #67 : Сентября 05, 2008, 14:04:20 »
Ребятки, я балдею от ваших рассуждений! Вот бы простые социальщики услышали ваши рассуждения про эти квартиры... ;D Сразу заявили бы - зажрались МС ;D
Мы не зажрались. Нам просто не понятно, зачем нам хотят втулить трешки, когда ВСЕМ МС нужны ДВУШКИ!!! Вернее, понятно конечно. Чтобы люди хавали что им дают, переплачивая за сверхметры. А метрик у нас квадратный поболее стоит чем у вас, за сверхметр цена уже рыночная получается, между прочим - 38 тэ рэ! В прошедших конкурсах соотношение двушек и однушек к трешкам было 1:1:3!!! ОТКУДА у молодых семей деньги, чтобы выкупать метры по рыночной цене, а? В-общем, не надо говорить, что мы зажрались! Люди ждут двушки и однушки, потому что на трешки просто НЕТ ДЕНЕГ. 

Оффлайн First

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
Re: Кто знает по МС когда начинаются конкурсы?
« Ответ #68 : Сентября 05, 2008, 14:04:47 »
Между прочим, трешки, которые предлагаются МС повторно, самые дурацкие - 1,9,10 этаж)) И на что они рассчитывают там, в ГЖФ, учитывая, что МС и на нормальных-то этажах брать не стали ???

Значить «необходимость» в жилплощади так велика… вы бы еще выбирали по планировке? Может она вас тоже не устраивает? 8)  Я, конечно понимаю, что аппетит появляется во время еды, но не настолько же!!!  ???


Программа МС это не социальная, где в договор можно включать папу маму бабушку дедушку брата свата соседа начальника и так далее. У МС можно надеятся только на себя супругу и детей. Поэтому мало претендентов на 3-шки.

Оффлайн Victory

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • 5А-1, 5ый подъезд, 2ой этаж
Re: Кто знает по МС когда начинаются конкурсы?
« Ответ #69 : Сентября 05, 2008, 14:20:19 »
МС, вы что - не понимаете, что эта лафа, когда вы играете впереди остальных социальщиков, долго длиться не будет? И тогда придется с боооооольшой тоской вспоминать эти квартирки,от которых вначале нос воротили....Социальщики их расхватают махом.....И если будет рубка по баллам на равных с остальными социальщиками - то вам ничего не светит...В лучшем случае - однешки на крайних этажах в непрестижных районах в панельках...
У нас никогда не будет рубка наравне с вами, у нас отдельные квоты и отдельные конкурсы. Скоро введут новые правила, при переходе из соципотеки в МС будет заключаться новый договор с коопом и накопленные по ранее заключенному учитываться не будут. Это будет справедливо. 

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
Re: Кто знает по МС когда начинаются конкурсы?
« Ответ #70 : Сентября 05, 2008, 14:26:58 »
Victory, судя по намеку на несправедливость перехода с баллами, вы от этого пострадали? или нет?
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн Victory

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • 5А-1, 5ый подъезд, 2ой этаж
Re: Кто знает по МС когда начинаются конкурсы?
« Ответ #71 : Сентября 05, 2008, 14:27:48 »
Программа МС это не социальная, где в договор можно включать папу маму бабушку дедушку брата свата соседа начальника и так далее. У МС можно надеятся только на себя супругу и детей. Поэтому мало претендентов на 3-шки.
Полностью с тобой согласна, Мистер First)) А еще соципотека кладет некоторую сумму денег на счет, а остальное при выиграше выплачивает ГЖФ в РАССРОЧКУ. А мы должны наши квартирки ВЫКУПАТЬ сразу. Либо брать кредит в банке, а чтобы тебе дали большой кредит у тебя доход должен быть большой, не меньше 35 тысяч в месяц. А МС это чаще всего люди, тока начинающие свою карьеру, как думаете, много платят людям без опыта,а? Вот так-то, господа бюджетники, не все-то у нас оказывается такая лафа, как вы себе это нарисовали :(

Оффлайн Victory

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • 5А-1, 5ый подъезд, 2ой этаж
Re: Кто знает по МС когда начинаются конкурсы?
« Ответ #72 : Сентября 05, 2008, 14:32:39 »
Victory, судя по намеку на несправедливость перехода с баллами, вы от этого пострадали? или нет?
Тимур, от этого пострадали все, ведь всех бывшие бюджетники сдвинули вниз по рейтингу >:( Напрямую я конечно не пострадала, потому что мы были далеко от верхних строчек, но все равно очень обидно, что были неравные условия!

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
Re: Кто знает по МС когда начинаются конкурсы?
« Ответ #73 : Сентября 05, 2008, 15:03:43 »
ну вот и я вместо двушки в ТОМ году получаю однушку в ЭТОМ....
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Re: Кто знает по МС когда начинаются конкурсы?
« Ответ #74 : Сентября 05, 2008, 15:56:00 »
Обыдно слышать.......не зажрались мы. Стоим на очереди уже с 2004 года. Только в этом году нас на субсидию отправили. А ответа до сих пор нет. О трешке даже не мечтаем, так как столько денег точно нет. И столько переплачивать получается. С кооперативом договр не дают заключать, поэтому баллы копить не получается. Мы согласны на любой этаж, любую квартиру, на любой район. И даже на однокомнатую, хотя скоро нас станет четверо. Лишь бы свое жилье было!!!!!