Автор Тема: Субсидия, очередность и алгоритм действий в целом!  (Прочитано 47132 раз)

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
если субсидия пришла - то все, почитай ты уже почти с квартирой. из 1000 семей в декабре 2007 выиграло 891 семья.
оставшаяся сотня (которым не понравились квартирки конкурсные) еще опять же с этой субсидией уаствовали в конкурсе летом 2008г., где все поголовно выиграли квратиры. потому как субсидия именная.
У тех, кто в первый заход не выиграл, не было особого выбора после уже..Они уже не выбирали квартиры, им самим указывали,в какие они поедут..И когда на всю страну показали, что 1000 семей выиграли квартиры в Республике Татарстан, ЗНАЧИТ ТОМУ И БЫТЬ, А КАК ИНАЧЕ!?

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Глория, оставь свои изречения для кого другого! Ты попутала чего-то, я не пойму?! Активность-активностью во всех дырах, но не забывайся..
задело?
то-то же - не будешь других клеймить :D :D
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
субсидия если ты знаешь, формируется из двух частей федеральной (40%) и республиканской (60%). когда приходит федеральная часть это все лежит целым куском на счету гжф. но там уже расписано сколько человек должно субсидию получить и что это за люди. вот именно в этот момент адм-ия звонит и говорит заключать договор с СБ. а то, что субсидия нам на счета АББ перешла в феврале, а конкурсы были в ноябре, так это просто техническая процедура. деньги в реальности уже были.

 :-[ Такое очучение, что мы в разных программах участвовали... с разными требованиями и условиями!..
Мы выиграли квартиру в декабре 8-го (слава Богу!!!). ПОСЛЕ выигрыша нам торжественно вручили сертификат на получение субсидии. Т.о. ДО выигрыша квартиры никакой субсидии не было! Были только списки на нее.
Ждали субсидию ДО ФЕВРАЛЯ! В администрации сообщили, что 12% - деньги РФ, остальные 88% - РТ. А бюджет РТ на тот момент был жестко урезан и для нас долго искали деньги.

Глория, Вы чего это, шутите или смеетесь?  :-[
Слава Богу за всё!

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
так же у многих семей после заключения договора с ГЖФ происходит изменения в учетном деле семьи, соответственно и субсидия меняется. От куда деньги дополнительные?
если в имеете в виду, что родились дети и субсидия должна быть увеличена, то после заключения договора с ГЖФ (когда уже пришла субсидия на семью) она не уеличивается.
я знаю один пример - у семьи родился ребенок, а субсидию дали им только на двоих.
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
:-[ Такое очучение, что мы в разных программах участвовали... с разными требованиями и условиями!..
Мы выиграли квартиру в декабре 8-го (слава Богу!!!). ПОСЛЕ выигрыша нам торжественно вручили сертификат на получение субсидии. Т.о. ДО выигрыша квартиры никакой субсидии не было! Были только списки на нее.
Ждали субсидию ДО ФЕВРАЛЯ! В администрации сообщили, что 12% - деньги РФ, остальные 88% - РТ. А бюджет РТ на тот момент был жестко урезан и для нас долго искали деньги.

Глория, Вы чего это, шутите или смеетесь?  :-[
я участвовала в конкурсе ноябрь 2007г. и рассказываю как там было.
но в любом случае к участию в конкурсе допускаются не все семьи, которые подали заявление о потсановке на учет, а только те на которые пришли деньги из москвы (т.е. федеральные деньги). в этот период семьи, для которых пришли деньги заключают договор с гжф, участвуют в конкурсах, выигрывают, а саму субсидию перечислить могут позже когда РТ найдет свою часть средств.
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
если в имеете в виду, что родились дети и субсидия должна быть увеличена, то после заключения договора с ГЖФ (когда уже пришла субсидия на семью) она не уеличивается.
я знаю один пример - у семьи родился ребенок, а субсидию дали им только на двоих.
Действительно, Глория, мы по разным программам шли! ;D У меня подружка вторую дочку родила в декабре. Недавно (месяц назад) им перечислили доп. деньги на ребенка + пересчитали стоимость квартиры!
Слава Богу за всё!

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Действительно, Глория, мы по разным программам шли! ;D У меня подружка вторую дочку родила в декабре. Недавно (месяц назад) им перечислили доп. деньги на ребенка + пересчитали стоимость квартиры!
програма то одна "Обеспечение жильем молодых семей" ФЦП Жилище называется.
условия просто могут меняться. а то что вашей подруге пересчитли деньги и перечислили средства на второго ребенка - так это скорее мат.капитал (около 320 тыс.руб). вот они его и посчитали.
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
:-[ Такое очучение, что мы в разных программах участвовали... с разными требованиями и условиями!..
Мы выиграли квартиру в декабре 8-го (слава Богу!!!). ПОСЛЕ выигрыша нам торжественно вручили сертификат на получение субсидии. Т.о. ДО выигрыша квартиры никакой субсидии не было! Были только списки на нее.
Ждали субсидию ДО ФЕВРАЛЯ! В администрации сообщили, что 12% - деньги РФ, остальные 88% - РТ. А бюджет РТ на тот момент был жестко урезан и для нас долго искали деньги.

Глория, Вы чего это, шутите или смеетесь?  :-[
Светлана, скажите пожалуйста, вы говорили, что встали на очередь в январе 2008г., и уже в декабре 2008г. выиграли квартиру...
У нас в Кировском, говорят что такого не может быть, якобы  в 2008г., выигрывали, те кто встал до 2007г., или в каждом районе разные суммы на супсидии и очередь идет быстрее? ???

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Светлана, скажите пожалуйста, вы говорили, что встали на очередь в январе 2008г., и уже в декабре 2008г. выиграли квартиру...
У нас в Кировском, говорят что такого не может быть, якобы  в 2008г., выигрывали, те кто встал до 2007г., или в каждом районе разные суммы на супсидии и очередь идет быстрее? ???
Мы в декабре занялись сбором информации и документов. Нам в администрации сказали, что надо быстро, т.к. списки отправляют в Москву в 10-х числах февраля. Поэтому мы в январе уже были в списках в своем авиа районе...
Слава Богу за всё!

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Мы в декабре занялись сбором информации и документов. Нам в администрации сказали, что надо быстро, т.к. списки отправляют в Москву в 10-х числах февраля. Поэтому мы в январе уже были в списках в своем авиа районе...
Все ясно, видимо это только в нашей администрации в 2007, 2008г., (сейчас слава богу сотрудники поменялись), меня футболили 3 месяца, не допускали до комиссии, делая свои выводы, они не принимали документы...((( :'(

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
если в имеете в виду, что родились дети и субсидия должна быть увеличена, то после заключения договора с ГЖФ (когда уже пришла субсидия на семью) она не уеличивается.

Увеличивается, мы пока еще не выиграли квартиру, но субсидия на нас пришла уже в прошлом году. У нас второй ребенок родился в апреле, в администрации написала заявление на то что у нас изменился состав семьи. Субсидия теперь будет на 4-х.

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Увеличивается, мы пока еще не выиграли квартиру, но субсидия на нас пришла уже в прошлом году. У нас второй ребенок родился в апреле, в администрации написала заявление на то что у нас изменился состав семьи. Субсидия теперь будет на 4-х.
а вы договор с ГЖФ подписали? первоначалку внесли?
это что еще с прошлых годов что-ли конкурса нету?
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Все ясно, видимо это только в нашей администрации в 2007, 2008г., (сейчас слава богу сотрудники поменялись), меня футболили 3 месяца, не допускали до комиссии, делая свои выводы, они не принимали документы...((( :'(
удачи вам Альбина!
с квартирой это ведь кому как повезет - кто-то в очереди 6 лет стоит, кто-то полгода.
кто-то со 100 тысячами двушку на глушко выигрывает, кто-то с 350 - в авистрое)))
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
удачи вам Альбина!
с квартирой это ведь кому как повезет - кто-то в очереди 6 лет стоит, кто-то полгода.
кто-то со 100 тысячами двушку на глушко выигрывает, кто-то с 350 - в авистрое)))

Gloria, спасибо большое!!! :)

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
так же у многих семей после заключения договора с ГЖФ происходит изменения в учетном деле семьи, соответственно и субсидия меняется. От куда деньги дополнительные?
Видимо постоянно все меняется, мы договор с ГЖФ (кооперативом СБ) заключали буквально за 1-2 недели до конкурсов, а чтобы получить направление на заключение договора как раз надо было принести сертификат из банка.
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Видимо постоянно все меняется, мы договор с ГЖФ (кооперативом СБ) заключали буквально за 1-2 недели до конкурсов, а чтобы получить направление на заключение договора как раз надо было принести сертификат из банка.
А мы уже заключили договор с кооперативом, только вот администрация нас до конкурсов пока не допускает т.к., на нас еще субсидия не пришла((( И еще в администрации сказали, что на наш кировский район сумма пришла 5000000руб. Похоже это и есть та сумма субсидий примерно на 7-10 семей, кто идет по очереди...

Оффлайн Grifon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Набережные Челны, МС
програма то одна "Обеспечение жильем молодых семей" ФЦП Жилище называется.
условия просто могут меняться. а то что вашей подруге пересчитли деньги и перечислили средства на второго ребенка - так это скорее мат.капитал (около 320 тыс.руб). вот они его и посчитали.
есть Выписка из Распоряжения за № 141 от 18.07.2008. НО «Государственный жилищный фонд при Президенте РТ»
в котором как сказано в каких случаях пересчитывается субсидия и стоимость квартиры

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
задело?
то-то же - не будешь других клеймить :D :D
Пипец просто..многое становится понятным..кого клеймить-то, тебя? в какое место?

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Пипец просто..многое становится понятным..кого клеймить-то, тебя? в какое место?
хватит свою злость и безнадёгу здесь выливать.
люди обсуждают реальные проблемы заключения договоров и выигрыша квартир, советуются, делятся опытом...
а ты клеймить кого-то уже собрался.
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

$$$

  • Гость
Пипец просто..многое становится понятным..кого клеймить-то, тебя? в какое место?
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D РЖУ НИМАГУ

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Видимо постоянно все меняется, мы договор с ГЖФ (кооперативом СБ) заключали буквально за 1-2 недели до конкурсов, а чтобы получить направление на заключение договора как раз надо было принести сертификат из банка.
я тоже заключила за 1-2 недели. могу даже сказать: заключила 1 ноября, а конкурсы были кажется 17-19 ноября.
но сертификат относила им из банка - это был ипотечный сертификат, о том, сколько денег могут мне дать.
сертификат на субсидию всем вручали торжественно в последних числах декабря. реальная сумма на сберкнижку пришла в феврале.
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
хватит свою злость и безнадёгу здесь выливать.
люди обсуждают реальные проблемы заключения договоров и выигрыша квартир, советуются, делятся опытом...
а ты клеймить кого-то уже собрался.

Ты больная? Кто, кого, где клеймить собрался? Я тебе ещё раз пишу, что оставь при себе свои слюни.

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
если в имеете в виду, что родились дети и субсидия должна быть увеличена, то после заключения договора с ГЖФ (когда уже пришла субсидия на семью) она не уеличивается.
я знаю один пример - у семьи родился ребенок, а субсидию дали им только на двоих.
По нормальной, человеческой логике, если до конкурса происходит изменение состава семьи, то отчего же не включить ребёнка в учётное дело и не получить ПОТОМ субсидию из расчёта на четверых (допустим)? Они обязаны дать на семью субсидию из расчёта 40% от положенного расчёта метража и стоимости на четверых.

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
вашей подруге пересчитли деньги и перечислили средства на второго ребенка - так это скорее мат.капитал (около 320 тыс.руб). вот они его и посчитали.
Нет, не мат.капитал считали. Стоимость квартиры ГЖФ пересчитал из расчета на 4-х человек, убрали сверхнормативную стоимость и все метры учли по нормативу - 27 500. + Субсидию дали не 594 000р, а 792 000р.
Слава Богу за всё!

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
я тоже заключила за 1-2 недели. могу даже сказать: заключила 1 ноября, а конкурсы были кажется 17-19 ноября.
но сертификат относила им из банка - это был ипотечный сертификат, о том, сколько денег могут мне дать.
сертификат на субсидию всем вручали торжественно в последних числах декабря. реальная сумма на сберкнижку пришла в феврале.
Так вот представь, если бы не выиграла ты квартиру, тогда твою "именную субсидию" куда дели? У Москвы спросили бы: "нельзя ли нам субсидию Глории отдать другой семье и вписать в сертификат другую фамилию?"