Автор Тема: Молодые семьи не получившие подтверждение ОМС на участие в выборе квартиры  (Прочитано 140853 раз)

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
я что-то не поняла, Lanaчка, у вас конкурс открыли или нет? и до того, как сайт завис, можно было выбирать квартиры всем кроме МС? просто у нас уже месяц как никто ничего выбрать не может, конкурс не открывают >:( я уже не знаю кому верить, завтра буду звонить в мэрию... >:D >:(
конкурс не открывали. просто в прошлую субботу появилось 4 квоты при закрытом конкурсе, и тут же 2 из них оказались разыгранными, а сегодня с раннего утра ещё 1 квоту разыграли, когда, остаётся вопросом, при том, что в течении целого вчерашнего дня сайт висел..?! ??? а из рейтингов ушло 2 семьи из одного района, и при чём, у одной из них было на счету небольшое кол-во денег.... видимо тем кому участие в итоге разрешают переводят на другую категорию, поэтому из нашего общего списка (Запрещено участие) они автоматом исчезают.. :-[
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2011, 13:45:32 от Lanaчка »

Оффлайн Танюша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • июль 2008г. МС г. Набережные Челны 36/5
конкурс не открывали. просто в прошлую субботу появилось 4 квоты при закрытом конкурсе, и тут же 2 из них оказались разыгранными, а сегодня с раннего утра ещё 1 квоту разыграли, когда, остаётся вопросом, при том, что в течении целого вчерашнего дня сайт висел..?! ??? а из рейтингов ушло 2 семьи из одного района, и при чём, у одной из них было на счету небольшое кол-во денег.... видимо тем кому участие в итоге разрешают переводят на другую категорию, поэтому из нашего общего списка (Запрещено участие) они автоматом исчезают.. :-[
НУ КОГДА ЖЕ И НАМ МОЖНО БУДЕТ ВЫБИРАТЬ.... :D

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Ну вот опять  :) (сайт не открывается) ---- ждем  :o

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Ну все...  сейчас позвонила (мин. молодежи): 2010 год по квотам закрыт, переходим на 2011.... следующий конкурс (ориентировочно) август, сентябрь....    тема закрыта

Оффлайн Танюша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • июль 2008г. МС г. Набережные Челны 36/5
Ну все...  сейчас позвонила (мин. молодежи): 2010 год по квотам закрыт, переходим на 2011.... следующий конкурс (ориентировочно) август, сентябрь....    тема закрыта
ничего себе заявочки, я сегодня звонила в мэрию, мне сказали должны открыть на этой неделе, ждите... :)

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
ничего себе заявочки, я сегодня звонила в мэрию, мне сказали должны открыть на этой неделе, ждите... :)
Танюша, может это по Казани :(    хотя я уже ни в чем не уверена... просто задолбали :wall:

Оффлайн Svetochka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Кировский район
Сегодня дозвонилась до администрации, на счет субсидии сказали, что должна быть 40% для нас!

Оффлайн Танюша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • июль 2008г. МС г. Набережные Челны 36/5
Сегодня дозвонилась до администрации, на счет субсидии сказали, что должна быть 40% для нас!

Ну и кому верить, администрации или мин. молодежи? Когдаже они согласуют эти вопросы >:D

Оффлайн Танюша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • июль 2008г. МС г. Набережные Челны 36/5
Танюша, может это по Казани :(    хотя я уже ни в чем не уверена... просто задолбали :wall:
[/quo
Не отчаивайтесь, Lanaчка, может еще не все в курсе, поэтому так и отвечают в мин. молодежи. А вам звонили из администрации?

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Спасибо Танюша  :)
........сегодня ушла последняя квота.... :girl_hysteric:
       ...........наши поздравления семье из Ново-Сав-го р-на... :handshake:

Оффлайн Svetochka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Кировский район
Спасибо Танюша  :)
........сегодня ушла последняя квота.... :girl_hysteric:
       ...........наши поздравления семье из Ново-Сав-го р-на... :handshake:
Да уж квота ушла( А когда квоты будут для нас?

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Сегодня дозвонилась до администрации, на счет субсидии сказали, что должна быть 40% для нас!
Svetochka, с Гульназ разговаривала? а подробнее можешь рассказать?
мы сегодня туда поедем. (можешь в личку скинуть)
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2011, 09:40:36 от Lanaчка »

Оффлайн Svetochka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Кировский район
Svetochka, с Гульназ разговаривала? а подробнее можешь рассказать?
мы сегодня туда поедем. (можешь в личку скинуть)
По телефону показалось не она была. Рассказала ситуацию, что заключила договор в СБ и внесла первоначальный взнос в конце декабря. Теперь ждем конкурса и спросила про субсидию, мне сказали, что должна быть 40%. (Мне кажется похоже на правду, т.к. в декабре мне объясняли, что мы идем за счет финансирования 2010 года и даже продление программы на нас не должно отразиться) Про конкурс не спрашивала.  Lanachka, очень буду ждать новостей от вас (спросите про новые дома и про конкурс).

Оффлайн Танюша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • июль 2008г. МС г. Набережные Челны 36/5
и унас облом, ГЖФ зажал квартиры для нас, не хочет открывать для таких как мы конкурс. Я вообще в шоке, люди предлагают живые деньги, кот. и так уже у них, а они не могут  дать возможности выбрать >:D >:D Мы как подопытные кролики, что хотят, то и творят...... :D >:( :( >:D >:D

Оффлайн raduga

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Кызыл Армейская 4, 2 подъезд
Привет! Мы тоже такие, как с клеймом... Присоединяюсь!

Оффлайн Svetochka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Кировский район
Кто-нибудь знает, нас коснется обновление документов "со всеми прописанными в квартире"?

Оффлайн Танюша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • июль 2008г. МС г. Набережные Челны 36/5
Кто-нибудь знает, нас коснется обновление документов "со всеми прописанными в квартире"?
Думаю нет, нам еще этого не хватало для полного счастья... >:(

Оффлайн Svetochka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Кировский район
Думаю нет, нам еще этого не хватало для полного счастья... >:(
Да уж! Как узнать точнее? Тоже думаю не должно коснуться, но все равно боюсь(((

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Я так понимаю всех всё устраивает...   (кроме тех, кто здесь)....
...я думаю сейчас все решается... быть нам с 2010 года или не быть...
может стоит предпринять какие нибудь активные действия...
...как говориться "один в поле не воин"
ИМХО: ну ни хочу я 35% и новые правила :wall: 
... и мне интересно: м.б. не стоит писать заявления на переход в другую программу (2011-2015), может это не разумно...   и опять же - ИМХО :)

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
еще раз повторюсь нас таких сейчас 76 семей (с 10-60% первоначального взноса), было 78 (на тот момент когда была 1 квота) просто 2 семьи перевели в другую категорию "молодая семья"...  я пытаюсь все это как то отслеживать... такая вот доморощенная мисс Марпл ::)

Оффлайн Танюша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • июль 2008г. МС г. Набережные Челны 36/5
Я так понимаю всех всё устраивает...   (кроме тех, кто здесь)....
...я думаю сейчас все решается... быть нам с 2010 года или не быть...
может стоит предпринять какие нибудь активные действия...
...как говориться "один в поле не воин"
ИМХО: ну ни хочу я 35% и новые правила :wall: 
... и мне интересно: м.б. не стоит писать заявления на переход в другую программу (2011-2015), может это не разумно...   и опять же - ИМХО :)
на нас выделена субсидия, значит должны ее выдать, у нас главная причина почему мы не можем играть, якобы нет квартир и что делать не знаю, кому писать... Но я тоже хочу бороться за положенное нам >:( >:D

Оффлайн raduga

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Кызыл Армейская 4, 2 подъезд

Я так понимаю всех всё устраивает...   (кроме тех, кто здесь)....
...я думаю сейчас все решается... быть нам с 2010 года или не быть...
может стоит предпринять какие нибудь активные действия...
...как говориться "один в поле не воин"

Так что же нам делать? Даже ума не приложу как с этим бороться?! Они говорят - "Дело времени"... Только действительно, сколько ждать? И будет ли это нас устраивать? Как будто они нам квартиры бесплатно раздают...
Да и что то нас здесь мало...

Оффлайн raduga

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Кызыл Армейская 4, 2 подъезд
Lanaчка! Дорогая Мисс Марпл... Как вы все так здорово прослеживаете?

Оффлайн julka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
На эхо звонил не молодой человек,а девушка,это я... После эфира со мнгой связался сотрудник министерства по делам молодежи  и начал нести полный бред,что нет республиканского постановления и муниципального,и как только документы подпишутся все возобновится,при этом про поборы по 10% первоначального взноса,они не вкурси,и что  обеспечивали тех кто оформил кредиты платит и не выйграл...А нам посоветовал не отчаиваться... В ГЖФ говорят нет квот и нет субсидий,а нет потомучто нет жилья и город не дает площадки под строительство,при этом на сайте ГЖФ в перечне объетов строительства появилось несколько домов под программу, включая даже 4 дома на чистопольской и один дом на Адельке уже почти достроили,начали в начале года... И вообще говорят возможно вопрос  решится так будут предлогать купить квартиры на рынке,а они внесут за нее субсидию,но как все это будет,и когда они молчат...администрация тоже молчит.в банке информации нет,а министерство молодежи  просит не отчаиваться...... :wall:


Нам позвонили в декабре2010,заключли договор,внесли 10%,сертификат АКБ на руках в рейтинге в ГЖФ 47 и все...

Оффлайн raduga

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Кызыл Армейская 4, 2 подъезд
Наше мнение они конечно же не услышат... но на рынке... ведь квадратный метр дороже... Что же нам опять в хрущевки?