Автор Тема: Новый закон о первоначальном взносе 60% (10.08.2010)  (Прочитано 38529 раз)

Оффлайн teremok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 314
  • МС Мос.р-н с сентября 2009г.
Re: Новый закон о первоначальном взносе 60% (10.08.2010)
« Ответ #50 : Августа 12, 2010, 14:26:49 »
teremok, а вы уверены, что в сентябре все исправится? А может ГЖФ во вкус войдет?

Нет не уверенна, у нас не в чем нельзя быть уверенным! Просто не теряю надежды, и раньше времени не рву на голове волосы :-X

Оффлайн Nailia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
Re: Новый закон о первоначальном взносе 60% (10.08.2010)
« Ответ #51 : Августа 12, 2010, 14:44:00 »
Нет не уверенна, у нас не в чем нельзя быть уверенным! Просто не теряю надежды, и раньше времени не рву на голове волосы :-X

В стране пожары, неурожай - федеральные деньги уходят на помощь пострадавшим, ГЖФ боятся что могут в ближайшее время их не увидеть, а строить то на что то нужно, вот  перестраховываются. Только не понятно, если 60% внесешь субсидия все равно нужна, мы то тут причем. А вот то что они свой договор не соблюдают и меняют правила без соглашения сторон, 100% не правильно. Тогда они должны дать людям возможность не платить 1000 руб. при расторжении договора, для тех кто пока хочет забрать деньги (положишь в банк хоть % набегут)

Оффлайн Нефертити

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1565
  • 36/1-6подъезд
Re: Новый закон о первоначальном взносе 60% (10.08.2010)
« Ответ #52 : Августа 12, 2010, 14:54:57 »
В стране пожары, неурожай - федеральные деньги уходят на помощь пострадавшим, ГЖФ боятся что могут в ближайшее время их не увидеть, а строить то на что то нужно, вот  перестраховываются. Только не понятно, если 60% внесешь субсидия все равно нужна, мы то тут причем. А вот то что они свой договор не соблюдают и меняют правила без соглашения сторон, 100% не правильно. Тогда они должны дать людям возможность не платить 1000 руб. при расторжении договора, для тех кто пока хочет забрать деньги (положишь в банк хоть % набегут)
да блин  стока суматохи чтоб туда сюда деньги перекладывать...пусть уж лежат, у кого лежат уже в гжф....а в банках щас процент маленький...ноги больше истопчите

Оффлайн alina80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Новый закон о первоначальном взносе 60% (10.08.2010)
« Ответ #53 : Августа 12, 2010, 15:51:20 »
Мы ходили в ГЖФ заключать договор 10 августа. Насколько нам объяснили (не уверена в компетенции сотрудницы) те кто успел заявиться на квартиры и выиграть ее, после окончания конкурса 15 августа, должны также внести в течение пяти дней 60% наличными, а не сертификатом АББ. У того, кто  не сможет внести деньги, квартиру возвращают на торги.

Оффлайн Annushka_may

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 889
  • Тыныч, 3
Re: Новый закон о первоначальном взносе 60% (10.08.2010)
« Ответ #54 : Августа 12, 2010, 15:53:05 »
Мы ходили в ГЖФ заключать договор 10 августа. Насколько нам объяснили (не уверена в компетенции сотрудницы) те кто успел заявиться на квартиры и выиграть ее, после окончания конкурса 15 августа, должны также внести в течение пяти дней 60% наличными, а не сертификатом АББ. У того, кто  не сможет внести деньги, квартиру возвращают на торги.
у кого есть сертификат пойдут в абб, и абб перечислит кредитные средства на счет ГЖФ, разницу чувствуете?

Оффлайн SOFIA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Ак. Павлова, д. 10, под. 8.
Re: Новый закон о первоначальном взносе 60% (10.08.2010)
« Ответ #55 : Августа 12, 2010, 15:57:12 »
Мы ходили в ГЖФ заключать договор 10 августа. Насколько нам объяснили (не уверена в компетенции сотрудницы) те кто успел заявиться на квартиры и выиграть ее, после окончания конкурса 15 августа, должны также внести в течение пяти дней 60% наличными, а не сертификатом АББ. У того, кто  не сможет внести деньги, квартиру возвращают на торги.
В течение 60 дней должны внести либо наличкой или кредитом.
Ну и пусть...Пусть я такая
громкая...смешная...вредная....такая забавная ...Неадекватная слегка...Со сложным характером и далека от идеала,ну и пусть...Зато я настоящая...и умею любить

Оффлайн nadin027

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Поселковая дом 29, кв.16
Re: Новый закон о первоначальном взносе 60% (10.08.2010)
« Ответ #56 : Августа 12, 2010, 19:11:57 »
У меня ситуации в связи с этим законом совсем критичная,дело в том,что на очереди я стою 3год(я и двое детей)1июля2010 пригласили на собрание в исполком,дали месяц на то чтобы найти 850тыс.,550тыс перезанимала и нашла,а остальное надеялась погасить сертификатом на материнский капитал,как сказали мне сегодня,матер.капитал они не примут,т.к. им нужна только наличка60%,я в шоке.Говорят в исполкоме,что в сентябре все наладится,но а вдруг нет.К сожалению материнским капиталом на улучшение жилищных условий я могу воспользоваться когда 2му ребенку исполнится 3года,либо если заключу договор на куплю жилья до 31.12.2010года.Моему младшему скоро год.Вот и приходится думать успею я заключить с гжф договор или нет :'(

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Новый закон о первоначальном взносе 60% (10.08.2010)
« Ответ #57 : Августа 12, 2010, 19:25:47 »
У меня ситуации в связи с этим законом совсем критичная,дело в том,что на очереди я стою 3год(я и двое детей)1июля2010 пригласили на собрание в исполком,дали месяц на то чтобы найти 850тыс.,550тыс перезанимала и нашла,а остальное надеялась погасить сертификатом на материнский капитал,как сказали мне сегодня,матер.капитал они не примут,т.к. им нужна только наличка60%,я в шоке.Говорят в исполкоме,что в сентябре все наладится,но а вдруг нет.К сожалению материнским капиталом на улучшение жилищных условий я могу воспользоваться когда 2му ребенку исполнится 3года,либо если заключу договор на куплю жилья до 31.12.2010года.Моему младшему скоро год.Вот и приходится думать успею я заключить с гжф договор или нет :'(
а почему вы должны внести 850 тысяч? по договору вы должны внести 10%! Мы пишем письмо Минниханову, присоединяйтесь! А маткапиталом можно будет воспользоваться в течении осени, переведя эти средства через Пенсионный фонд РТ, я узнавала.  Вам сейчас важно выиграть квартиру, вложив только 10%. А осенью реализуете свой Маткапитал!

Оффлайн rean

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Вот и пришло время платить по счетам (фактурам)
Re: Новый закон о первоначальном взносе 60% (10.08.2010)
« Ответ #58 : Августа 12, 2010, 19:27:16 »
Так все-таки внести в течение 5 или 60 дней уточните кто знает пожалуйста

Оффлайн nadin027

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Поселковая дом 29, кв.16
Re: Новый закон о первоначальном взносе 60% (10.08.2010)
« Ответ #59 : Августа 12, 2010, 19:37:24 »
в пфр перечислят средства только в том случае,если я принесу договор купли-продажи+остаток долга,а договор гжф со своим новым законом заключать не будет со мной((( А почему 850тыс,потому что я числюсь в декретном отпуске и ак барс меня кредитовать не будет,вот и пришлось найти 550тыс наличкой.Я Медведеву писала письмо сегодня,надеюсь,что с нашим гжф разберутся,как бы только успеть договор на покупку квартиры заключить.Лишь бы быстрее разобрались.

Оффлайн Нефертити

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1565
  • 36/1-6подъезд
Re: Новый закон о первоначальном взносе 60% (10.08.2010)
« Ответ #60 : Августа 12, 2010, 20:21:02 »
а почему вы должны внести 850 тысяч? по договору вы должны внести 10%! Мы пишем письмо Минниханову, присоединяйтесь! А маткапиталом можно будет воспользоваться в течении осени, переведя эти средства через Пенсионный фонд РТ, я узнавала.  Вам сейчас важно выиграть квартиру, вложив только 10%. А осенью реализуете свой Маткапитал!
К кому присоединится???скажите...я тоже за!!предлагаю копию пУТИНУ отправить....

Ленуська

  • Гость
Re: Новый закон о первоначальном взносе 60% (10.08.2010)
« Ответ #61 : Августа 12, 2010, 21:28:55 »
В стране пожары, неурожай - федеральные деньги уходят на помощь пострадавшим, ГЖФ боятся что могут в ближайшее время их не увидеть, а строить то на что то нужно, вот  перестраховываются. Только не понятно, если 60% внесешь субсидия все равно нужна, мы то тут причем. А вот то что они свой договор не соблюдают и меняют правила без соглашения сторон, 100% не правильно. Тогда они должны дать людям возможность не платить 1000 руб. при расторжении договора, для тех кто пока хочет забрать деньги (положишь в банк хоть % набегут)

Всё очень даже понятно, вот именно,что субсидий нет,а баблосы-то откуда взять ( и дай бог что на строительство ипотечных домов), отличный выход-пусть МС сразу платят!!!зашибись придумали!!!

Оффлайн julia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Габишева
Re: Новый закон о первоначальном взносе 60% (10.08.2010)
« Ответ #62 : Августа 12, 2010, 23:11:47 »
В другой ветке мы договорились завтра собраться и подписать письмо примерно такого содержания:
Президенту Республики Татарстан
Минниханову Р.Н.

                                                                  Уважаемый, Рустам Нургалиевич!
   Мы, ниже подписавшиеся, участники программы "Обеспечение жильем молодых семей в Республике Татарстан", убедительно просим Вас помочь в сложившейся ситуации.
   C 5 августа 2010 года молодые семьи, имеющие на счету в ГЖФ менее чем 60% от стоимости планируемой квартиры, не могут участвовать в выборе квартир.  Причина отсутствия данной возможности указана в новости, опубликованной на официальном электронном Интернет-сайте Государственного жилищного фонда при Президенте РТ: «Для выбора квартиры в конкурсе молодой семье необходимо внести первоначальный взнос не менее 60% от стоимости квартиры. В случае выбора квартиры с превышением нормативной площади и стоимость оплаты за сверхнормативную площадь составляет более 60% от стоимости квартиры, то необходимо оплатить только за сверхнормативную площадь».
   Однако, согласно п.2.1.1. договора о приобретении жилого помещения в рамках программы "Обеспечение жильем молодых семей в РТ", который заключен каждым из нас с ГЖФ, гражданин обязан внести сумму "задатка", на один из расчетных счетов, объявленных и принадлежащих Фонду, в размере не менее 10% от стоимости будущей собственной квартиры с целью обеспечения участия в выборе.
   Согласно п.2.5.1. договора о приобретении жилого помещения в рамках программы "Обеспечение жильем молодых семей в РТ" Фонд обязан предоставить Гражданину право «выбора будущей собственной квартиры» на условиях настоящего договора.
   Согласно п. 10.2. Изменения и дополнения к настоящему договору могут быть внесены по соглашению участников договора путем оформления письменных дополнительных соглашений к договору, которые являются неотъемлемыми частями настоящего договора.
   Так же, в соответствии с пунктом 5 Правил предоставления молодым семьям социальных выплат, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.05.2006 №285, обязательным условием участия в вышеуказанной программе является наличие денежных средств либо иных доходов достаточных для оплаты расчетной стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. В случае отсутствия данных денежных средств, молодая семья должна обладать доходами, достаточными для получения кредита либо наличием документа кредитной организации, подтверждающего возможность предоставления членам молодой семьи ипотечного кредита на приобретение жилого помещения.
   Участниками программы были выполнены обязательства по п.2.1.1. И имеются документы кредитной организации, подтверждающие возможность предоставления членам молодой семьи ипотечного кредита на приобретение жилого помещения (Ипотечный сертификат АББ, единственный банк ,который предоставляет кредит по данной программе), что определяется Правилами предоставления молодым семьям социальных выплат.
   Таким образом, ГЖФ неправомерно требует взноса в 60%, нарушая п.2.5.1 и п.10.2. договора о приобретении жилого помещения в рамках программы "Обеспечение жильем молодых семей в РТ", и не выполняет постановление Правительства Российской Федерации от 13.05.2006 №285.
   Просим Вас разобраться в сложившейся ситуации и дать возможность семьям, уже принимающим участие в конкурсе, а соответственно выполнившим свои обязательства, выиграть квартиры согласно действующим законам РФ.

Оффлайн julia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Габишева
Re: Новый закон о первоначальном взносе 60% (10.08.2010)
« Ответ #63 : Августа 12, 2010, 23:13:14 »
Завтра 13 августа в 10.00 у памятника Мусе Джалилю! Подробнее тут: https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1086.1000

Оффлайн katerina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • МС Н-С р-н ул.Крутая,2, 3 подъезд
Re: Новый закон о первоначальном взносе 60% (10.08.2010)
« Ответ #64 : Августа 13, 2010, 12:48:29 »
Так все-таки внести в течение 5 или 60 дней уточните кто знает пожалуйста
Еще до всей этой суматохи, когда конкурс только начался, а мы ждали ответа из АББ, на Четаева,56 сказали: нам все равно каким способом, самое главное - чтобы оставшаяся сумма от субсидии в течении 60 дней была у них!!!

Резеда! Вы случайно не на ибрагимова живете?!

Оффлайн rean

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Вот и пришло время платить по счетам (фактурам)
Re: Новый закон о первоначальном взносе 60% (10.08.2010)
« Ответ #65 : Августа 13, 2010, 18:11:41 »
Катерина а 60 дней с какого монента начинаются?

Оффлайн Texnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Новоселья,6 18 эт. ближе к солнцу
Re: Новый закон о первоначальном взносе 60% (10.08.2010)
« Ответ #66 : Августа 13, 2010, 18:41:51 »
В другой ветке мы договорились завтра собраться и подписать письмо примерно такого содержания:
Президенту Республики Татарстан
Минниханову Р.Н.

                                                                  Уважаемый, Рустам Нургалиевич!
   Мы, ниже подписавшиеся, участники программы "Обеспечение жильем молодых семей в Республике Татарстан", убедительно просим Вас помочь в сложившейся ситуации.
   C 5 августа 2010 года молодые семьи, имеющие на счету в ГЖФ менее чем 60% от стоимости планируемой квартиры, не могут участвовать в выборе квартир.  Причина отсутствия данной возможности указана в новости, опубликованной на официальном электронном Интернет-сайте Государственного жилищного фонда при Президенте РТ: «Для выбора квартиры в конкурсе молодой семье необходимо внести первоначальный взнос не менее 60% от стоимости квартиры. В случае выбора квартиры с превышением нормативной площади и стоимость оплаты за сверхнормативную площадь составляет более 60% от стоимости квартиры, то необходимо оплатить только за сверхнормативную площадь».
   Однако, согласно п.2.1.1. договора о приобретении жилого помещения в рамках программы "Обеспечение жильем молодых семей в РТ", который заключен каждым из нас с ГЖФ, гражданин обязан внести сумму "задатка", на один из расчетных счетов, объявленных и принадлежащих Фонду, в размере не менее 10% от стоимости будущей собственной квартиры с целью обеспечения участия в выборе.
   Согласно п.2.5.1. договора о приобретении жилого помещения в рамках программы "Обеспечение жильем молодых семей в РТ" Фонд обязан предоставить Гражданину право «выбора будущей собственной квартиры» на условиях настоящего договора.
   Согласно п. 10.2. Изменения и дополнения к настоящему договору могут быть внесены по соглашению участников договора путем оформления письменных дополнительных соглашений к договору, которые являются неотъемлемыми частями настоящего договора.
   Так же, в соответствии с пунктом 5 Правил предоставления молодым семьям социальных выплат, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.05.2006 №285, обязательным условием участия в вышеуказанной программе является наличие денежных средств либо иных доходов достаточных для оплаты расчетной стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. В случае отсутствия данных денежных средств, молодая семья должна обладать доходами, достаточными для получения кредита либо наличием документа кредитной организации, подтверждающего возможность предоставления членам молодой семьи ипотечного кредита на приобретение жилого помещения.
   Участниками программы были выполнены обязательства по п.2.1.1. И имеются документы кредитной организации, подтверждающие возможность предоставления членам молодой семьи ипотечного кредита на приобретение жилого помещения (Ипотечный сертификат АББ, единственный банк ,который предоставляет кредит по данной программе), что определяется Правилами предоставления молодым семьям социальных выплат.
   Таким образом, ГЖФ неправомерно требует взноса в 60%, нарушая п.2.5.1 и п.10.2. договора о приобретении жилого помещения в рамках программы "Обеспечение жильем молодых семей в РТ", и не выполняет постановление Правительства Российской Федерации от 13.05.2006 №285.
   Просим Вас разобраться в сложившейся ситуации и дать возможность семьям, уже принимающим участие в конкурсе, а соответственно выполнившим свои обязательства, выиграть квартиры согласно действующим законам РФ.
я тоже хочу подписать это письмо!

Оффлайн nadin027

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Поселковая дом 29, кв.16
Re: Новый закон о первоначальном взносе 60% (10.08.2010)
« Ответ #67 : Августа 13, 2010, 18:43:34 »
я тоже хочу подписать это письмо!
уже отнесли сегодня,смотрите репортаж по эфиру в 19ч

Оффлайн Альбина #327

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • мы ждём и обязательно дождёмся
Re: Новый закон о первоначальном взносе 60% (10.08.2010)
« Ответ #68 : Августа 14, 2010, 00:21:06 »
и я хочу пожалуйста!!!!!!!

Оффлайн katerina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • МС Н-С р-н ул.Крутая,2, 3 подъезд
Re: Новый закон о первоначальном взносе 60% (10.08.2010)
« Ответ #69 : Августа 14, 2010, 00:32:37 »
Катерина а 60 дней с какого монента начинаются?
[/qu
Вот этого я не знаю(((

Оффлайн Нефертити

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1565
  • 36/1-6подъезд
Re: Новый закон о первоначальном взносе 60% (10.08.2010)
« Ответ #70 : Августа 14, 2010, 10:54:35 »
эфир по казани надо было смотреть...у нас свой, челнинский...что у вас показывали?

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Новый закон о первоначальном взносе 60% (10.08.2010)
« Ответ #71 : Августа 14, 2010, 12:45:40 »
эфир по казани надо было смотреть...у нас свой, челнинский...что у вас показывали?
в ветке Конкурсы 2010 смотрите

Оффлайн zaripova_88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • казань, Приволжский р-н, 2012
Re: Новый закон о первоначальном взносе 60% (10.08.2010)
« Ответ #72 : Августа 15, 2010, 19:06:12 »
пипец....Узнала об этой первоначалке, всё настроение упало... :D
В начале года собирала документы, не прошла из кв.метров. На то время была беременная, сейчас родила и решила снова собрать, т.к. прописав ребенка всё устоканилось.
Думала найду тыс. 150, отдам на первоначалку, а потом когда выйграю, продам квартиру однокомнатную (жилая) и расплачусь сразу...А тут такооооое....Прям незнаю теперь чёделать... :-[ :'(

Оффлайн nadin027

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Поселковая дом 29, кв.16
Re: Новый закон о первоначальном взносе 60% (10.08.2010)
« Ответ #73 : Августа 15, 2010, 19:13:58 »
Ждать ;)Говорят все осенью должно устаканиться и вернуться к первоначальным 10%,по крайней мере мне так в исполкоме вахитовского р-на сказали.

Оффлайн RRRoman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
Re: Новый закон о первоначальном взносе 60% (10.08.2010)
« Ответ #74 : Августа 16, 2010, 04:19:47 »
Ждать ;)Говорят все осенью должно устаканиться и вернуться к первоначальным 10%,по крайней мере мне так в исполкоме вахитовского р-на сказали.
сами на это надеятся и людей успокаивают)))