Автор Тема: Сдали документы, когда понадобятся деньги  (Прочитано 6185 раз)

Оффлайн all

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • МС с 2008г. Минская д.55
Сдали документы, подскажите примерно через какой промежуток времени нужно будет деньги положить на первоначалку, если док-ты одобрят и выделят субсидию?

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
Уважаемый (-ая) all, вообщето на данном форуме, как и на официальном, уже неоднократно данная тема попунктно обсуждалась, но еще раз (цитата из одной из веток форума):

Порядок действия подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей»:
1) вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий
2) вы объявляете о своей нужде в адм-ю района по месту прописки
3) вы закрепляете статус нуждающегося сбором документов
4) адм-я района утверждает вас в качестве нуждающихся и может дать вам номер (хотя он по большому счету ничего не значит)
5) адм-ия вносит вашу семью в списки претендентов на получение субсидии, и отправляет эти списки в федер.центр (когда это будет - уточните сами)
6) на ваше имя приходит субсидия
7) вы заключаете договор с ГЖФ (СБ), вам дают номер вашего учетного дела, номер счета, куда скидывать деньги
 вы несете деньги на счет (мин.10%)
8а) если вы бедет пользоваться кредитом проверяетесь в АББ
9) объявляются конкурсы, вы заполняете протокола и указываете симпатичные вам кв-ры
10) вы выиграваете кв-ру
11) оформялете кредитный договор в АББ
12) получаете субсидию.
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн all

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • МС с 2008г. Минская д.55
С этой  схемой всё понятно, но сколько конкретно проходит времени с подачи документов до внесения первоначальной суммы на счет, или это индивидуально?

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
каждый год ситуация меняется, причем иногда очень сильно. есть случаи, когда и полгода не проходило до выигрыша квартиры, а раньше по несколько лет ждали. вообще практику первоначального взноса ввели прошлой осенью....
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн Freya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Сдали документы, когда понадобятся деньги
« Ответ #4 : Августа 24, 2008, 15:49:08 »
Вот и меня этот вопрос мучает, поскольку деньги в ценных бумагах, и нужно ещё их успеть выгодно продать. Документы подали в мае, но в августе пришлось обновить некототрые.

Что посоветуете - бежать уже сейчас продавать ценные бумаги (насколько знаю, у них стоимость по синусоиде меняется с течением времени) или пусть ещё полежат, например, до решения Москвы? В течение какого времени с решения МСК я обязана внести сумму?

Помогите, пожалуйста, очень важно ваше мнение.

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Сдали документы, когда понадобятся деньги
« Ответ #5 : Августа 24, 2008, 18:22:19 »
Вот и меня этот вопрос мучает, поскольку деньги в ценных бумагах, и нужно ещё их успеть выгодно продать. Документы подали в мае, но в августе пришлось обновить некототрые.

Что посоветуете - бежать уже сейчас продавать ценные бумаги (насколько знаю, у них стоимость по синусоиде меняется с течением времени) или пусть ещё полежат, например, до решения Москвы? В течение какого времени с решения МСК я обязана внести сумму?

Помогите, пожалуйста, очень важно ваше мнение.

В прошлом году в сентябре нам сообщили что надо деньги для первоначального взноса, в октябре мы подтвердили его наличие принеся сберкнижку в администрацию. Где-то недели 3 наверное у нас было времени чтобы найти деньги. Хотя этот отрезок наверное у всех по-разному, зависит от того как сработает администрация района и сообщит о возможности участия в конкурсах. Мы вообще об этом от банка узнали, хотя по идее администрация могла бы и предупредить заранее, но там видимо полагают, что раз подали заявление на участие в программе МС, значит ознакомлены с правилами и имеете первоначальный взнос. В нашем случае прошел год с момента подачи заявления и сообщения об участии в конкурсах.
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Сдали документы, когда понадобятся деньги
« Ответ #6 : Августа 25, 2008, 07:56:34 »
Выгодно продать не получится.Процентов на 25 рынок упал с начала года.
всё неизбежно кончается

Оффлайн Freya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Сдали документы, когда понадобятся деньги
« Ответ #7 : Августа 26, 2008, 00:32:55 »
 :oА в связи с чем, Вы не в курсе? И какиепрогнозы - подниматься это дело будет? Может, специалиста посоветуете какого-нибудь? ::)

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Сдали документы, когда понадобятся деньги
« Ответ #8 : Августа 26, 2008, 08:29:54 »
В связи с ипотечным кризисом в США образовался дефицит денежных средств (кончился источник дешевых 2х процентных кредитов).В этой сфере все всем должны и периодически необходимо производить выплаты.А основными игроками на биржах являются банки,различные фонды,и,если раньше для погашения кредита брался новый дешевый кредит,то теперь для погашения кредитов необходимо продавать то что имеешь - акции.Таким образом акции сейчас падают так как продаётся а не покупается.Некоторые упали на 40%,некоторые на 20.Кроме того,у кого деньги есть,так же продают акции чтобы получить деньги и принять участие в закупках на растущем рынке продовольствия.
всё неизбежно кончается

Gloria

  • Гость
Re: Сдали документы, когда понадобятся деньги
« Ответ #9 : Августа 26, 2008, 11:57:53 »

Помогите, пожалуйста, очень важно ваше мнение.
совет: выводите деньги с рынка и кладите на банковский счет с возможностью безштрафного снятия до истечения срока вклада.
у меня лично на сбор денег вообще времени не было.
30 окт.мне позвонили с АББ и сказали приносить документы, в тот же день я звоню в админ-ю - а они мне говорят: да, вам срочно надо заключить договор с кооперативом, чтобы перечислить деньги.
1 ноября я заключила догвор, а 4-го (там были какие-то праздники) положила деньги.
деньги шли (пешком, наверно) недели две - поэтому баллов было меньше.
ладно, хоть еще деньги свободные были. с этим мне крупно повезло ;)

Оффлайн Фанат

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • ...хочу жить здесь и сейчас...
Re: Сдали документы, когда понадобятся деньги
« Ответ #10 : Августа 26, 2008, 15:21:40 »
Помогите, пожалуйста, очень важно ваше мнение.
   Мы купили евро и когда понадобились деньги, продали, без потерь и даже с наваром. Мое мнение: купить евро. Продать можно везде и всегда, потери минимальны либо прибыль, все зависит от курса и от банка, разница м.б. до 1 рубля.
Жизнь даётся человеку только 1 раз. И прожить её надо так, чтобы там наверху все офигели и сказали: "А НУ-КА ПОВТОРИ!!!"

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Сдали документы, когда понадобятся деньги
« Ответ #11 : Августа 26, 2008, 15:28:53 »
На евро потерять можно элементарно из за скачков курса....и еще маржа банковская между курсом продажи и покупки..так что вклад в рублях надежнее-много не выиграешь,но и не проиграешь..
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Сдали документы, когда понадобятся деньги
« Ответ #12 : Августа 26, 2008, 16:03:52 »
Зато на акциях можно заработать 50-100% в год.
Вот сейчас серьёзное падение - как раз покупать надо.Возврат на утраченные позиции всё равно быстро произойдёт.Скажем,за пол года.
всё неизбежно кончается

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Сдали документы, когда понадобятся деньги
« Ответ #13 : Августа 27, 2008, 01:39:48 »
Ну и мои 5 копеек.
Евро лучше не брать думается будет или снижение или вялотекущие колебания.
Доллар можно, но на месяц не больше. потом также как и с евро.
Акции (не ПИФы) - очень рискованно, можно не угадать кто вырвется в лидеры. не заработать сейчас на них как 1-1,5 года назад. и за полгода они не вернут своих позиций (все имею ввиду)
ПИФы - смотреть на лидеров. не поленитя почитать их рейтинги и посмотреть статистику.
Облигации не рассматриваем - так как очень долгосрочное вложение для тех кто ждет конкурсов.

Согласен с Урфином, что лучше открыть рублевый вклад. тем более что сейчас есть предложения, где нет штрафов при досрочном изъятии вклада.
« Последнее редактирование: Августа 27, 2008, 01:41:21 от Сурок »