Автор Тема: улучшение жиличных условиий  (Прочитано 3109 раз)

Оффлайн Ana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
улучшение жиличных условиий
« : Июля 26, 2010, 17:28:57 »
Подскажите,пожалуйста,у меня есть 2 комнатная квартира,но я бы хотела встать на учет по программе молодая семья.И получить 3 комнатную.
Берут ли они в счёт первоначального взноса квартиры или надо сначало продать её?
Если я мужа пропешу сейчас,а потом пойду подавать документы.Откажут?
И правда ли что за двух детей дают деньгами 700 тыс,а не квадратами?
И вообще как долго ещё будет это программа действовать?
Много ли собирать документов и долго ли?

Оффлайн Adel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
  • Казань, Кировский район, МС, Трамвайная, 17
Re: улучшение жиличных условиий
« Ответ #1 : Июля 26, 2010, 17:38:04 »
Подскажите,пожалуйста,у меня есть 2 комнатная квартира,но я бы хотела встать на учет по программе молодая семья.И получить 3 комнатную.
Берут ли они в счёт первоначального взноса квартиры или надо сначало продать её?
Если я мужа пропешу сейчас,а потом пойду подавать документы.Откажут?
И правда ли что за двух детей дают деньгами 700 тыс,а не квадратами?
И вообще как долго ещё будет это программа действовать?
Много ли собирать документов и долго ли?
Для начала опишите: сколько у вас квадратных метров, и сколько людей там прописано. Где живет муж и сколько там квадратов и людей прописано. А вообще конечно, программа предполагает помощь тем у кого вообще жилья нет.

Оффлайн Andrey16rus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Альметьевск 40(78)КВ Ж/Д №8 МКР 1В
Re: улучшение жиличных условиий
« Ответ #2 : Июля 26, 2010, 18:20:47 »
у меня есть 2 комнатная квартира,но я бы хотела встать на учет по программе молодая семья.И получить 3 комнатную.

Для постановки на учет по данной программе должно быть не более 12 кв.метров на 1 человека, так что считайте метры.

Оффлайн Ana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: улучшение жиличных условиий
« Ответ #3 : Июля 26, 2010, 20:54:46 »
По квадратным метрам мы подходим  :).Меня интересуют ответы именно на мои вопросы.Буду благодарна

Оффлайн Mария

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • МС
Re: улучшение жиличных условиий
« Ответ #4 : Июля 26, 2010, 21:06:20 »
Подскажите,пожалуйста,у меня есть 2 комнатная квартира,но я бы хотела встать на учет по программе молодая семья.И получить 3 комнатную.
хорошее желание  ;)
Берут ли они в счёт первоначального взноса квартиры или надо сначало продать её?
нет, не берут. Им всё равно что вы будете делать с вашей квартирой, главное чтоб по метрам подходили
Если я мужа пропешу сейчас,а потом пойду подавать документы.Откажут?
если в связи с этим произойдет ухудшение жил. условий, т.е. вы намеренно его прописываете чтоб у вас метров стало меньше 12 кв. м на чел, то откажут. Проконсультируйтесь в админис-и.
И правда ли что за двух детей дают деньгами 700 тыс,а не квадратами?
нет, не правда  :) деньгами не дают, дают сертификат (субсидию) когда ваша очередь подойдет, кот-ю можно использовать купив квартиру именно у ГЖФ
И вообще как долго ещё будет это программа действовать?
до 2015 г.
Много ли собирать документов и долго ли?
https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=791.0

Оффлайн Adel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
  • Казань, Кировский район, МС, Трамвайная, 17
Re: улучшение жиличных условиий
« Ответ #5 : Июля 26, 2010, 21:06:36 »
Подскажите,пожалуйста,у меня есть 2 комнатная квартира,но я бы хотела встать на учет по программе молодая семья.И получить 3 комнатную.
Берут ли они в счёт первоначального взноса квартиры или надо сначало продать её?
Квартиры не принимаются в качестве первоначального взноса, а если продадите, то намеренно ухудшите свои жилищные условия и не сможете участвовать в течении 5 лет.
Если я мужа пропишу сейчас,а потом пойду подавать документы.Откажут?
Все зависит от количества квадратных метров, ответьте на вопросы, которые я задал, попробую ответить...
И правда ли что за двух детей дают деньгами 700 тыс,а не квадратами?
На детей не дают, дают на всю семью 40% стоимости от нормативной площади по нормативной цене сертификатом, который можно использовать только для покупки квартиры в ГЖФ.
И вообще как долго ещё будет это программа действовать?
Никто не знает, возможно до 2015 г., на данный момент официально до 2010 г.
Много ли собирать документов и долго ли?
Насколько долго собирать документы, это зависит от вас, а список документов здесь:
http://www.kzn.ru/page3145.htm

Оффлайн Mария

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • МС
Re: улучшение жиличных условиий
« Ответ #6 : Июля 26, 2010, 21:07:43 »
 :) ;)

Оффлайн Adel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
  • Казань, Кировский район, МС, Трамвайная, 17
Re: улучшение жиличных условиий
« Ответ #7 : Июля 26, 2010, 21:08:06 »

Оффлайн Mария

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • МС
Re: улучшение жиличных условиий
« Ответ #8 : Июля 26, 2010, 21:08:43 »
угу  ;D

Оффлайн Везучая

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Крутая, д. 2 - трёхкомнатная. Мечты сбудутся
Re: улучшение жиличных условиий
« Ответ #9 : Июля 31, 2010, 11:27:51 »
Здраствуйте, скажите пожалуйста, в июле мы выиграли квартиру и для скорейшего погашения кредита в банке, хотим продать квартиру, где сейчас живём. Нам сказали, что продать можно только после того, когда на нас придёт субсидия, правда ли это ??????????? И как скоро приходит субсидия ????????????
У нас всё получится.

Оффлайн Adel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
  • Казань, Кировский район, МС, Трамвайная, 17
Re: улучшение жиличных условиий
« Ответ #10 : Июля 31, 2010, 21:18:53 »
Здраствуйте, скажите пожалуйста, в июле мы выиграли квартиру и для скорейшего погашения кредита в банке, хотим продать квартиру, где сейчас живём. Нам сказали, что продать можно только после того, когда на нас придёт субсидия, правда ли это ??????????? И как скоро приходит субсидия ????????????
Вопрос: вам есть где жить кроме это квартиры? Выигранная квартира может быть готова к заселению не скоро.
До прихода субсидии лучше ничего не продавать, потому что вам нельзя терять статус нуждающихся в жилье, а продав его, вы автоматом теряете его.
Насчет того как скоро приходит субсидия, вы документы уже обновили для получения сертификата на субдсидию?

Оффлайн Везучая

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Крутая, д. 2 - трёхкомнатная. Мечты сбудутся
Re: улучшение жиличных условиий
« Ответ #11 : Августа 02, 2010, 13:51:24 »
Спасибо за ответ, а после чего нужно обновлять документы на получение субсидии ??? Мы сейчас ждём подтвержения в кооперативе на получение предварительного протокола.
У нас всё получится.

Оффлайн Adel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
  • Казань, Кировский район, МС, Трамвайная, 17
Re: улучшение жиличных условиий
« Ответ #12 : Августа 02, 2010, 16:02:07 »
Спасибо за ответ, а после чего нужно обновлять документы на получение субсидии ??? Мы сейчас ждём подтвержения в кооперативе на получение предварительного протокола.
После получения предварительного протокола и будете обновлять часть документов в администрации. Насколько я помню это: справки из ЕГРП, выписка из домовой книги, паспорта

Оффлайн Везучая

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Крутая, д. 2 - трёхкомнатная. Мечты сбудутся
Re: улучшение жиличных условиий
« Ответ #13 : Августа 02, 2010, 17:04:40 »
Спасибо! Заранее подготовим документы, чтобы не опоздать.
У нас всё получится.

Оффлайн Adel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
  • Казань, Кировский район, МС, Трамвайная, 17
Re: улучшение жиличных условиий
« Ответ #14 : Августа 02, 2010, 20:01:29 »
Спасибо! Заранее подготовим документы, чтобы не опоздать.
Не опоздаете, не переживайте, только справки имеют срок действия, так что считайте как выгодней