Автор Тема: Как узнать отправили ли списки с твоим именем в Москву?  (Прочитано 26288 раз)

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Дозвонилась до администрации. На мой вопрос пришли ли списки, мне ответили так "Ничего пока по этому поводу сказать не можем." Если вы есть в списках вам позвонят.И все.....
Получается пришли уже списки, только почему администрация ничего не говорит. Если бы не пришли, они бы не стали говорить, пока ничего неизвестно...

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Может тоже позвоните с свою администрацию, и там поразговорчивее будут. (я из Приволжского района)

Оффлайн Ди

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Тимуру:По тел. 2-99-17-26- городской отдел молодежи.
« Последнее редактирование: Июня 30, 2008, 16:30:19 от Ди »

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
я в курсе ))))) там все свои ))))
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
2-99-17-26..........и ничего там не говорят  :'( . А точно известно только будет к концу третьего квартала.  :'( :'( :'( А так хочется узнать, есть ли вообще шансы на этот год.

Оффлайн Kazanner

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
"Ничего пока по этому поводу сказать не можем." Если вы есть в списках вам позвонят.И все.....
Получается пришли уже списки, только почему администрация ничего не говорит.
Такая фраза ничего не говорит, когда я звонил в администрацию Ново-Савиновского района, точно такую же фразу мне говорили и 3 месяца назад и 2 месяца и месяц назад. Так что я не уверен, что списки уже пришли.

А вот человек, который говорит, что уже определены 300 счастливчиков информация поинтереснее, но не известен источник этой информации, может просто слухи.

Тем не менее, если кому-то уже ответ пришел отпишитесь на форуме, чтобы другие тоже знали, что надо звонить и узнавать.

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Такая фраза ничего не говорит, когда я звонил в администрацию Ново-Савиновского района, точно такую же фразу мне говорили и 3 месяца назад и 2 месяца и месяц назад. Так что я не уверен, что списки уже пришли.

А вот человек, который говорит, что уже определены 300 счастливчиков информация поинтереснее, но не известен источник этой информации, может просто слухи.

Тем не менее, если кому-то уже ответ пришел отпишитесь на форуме, чтобы другие тоже знали, что надо звонить и узнавать.
По телефону 2-99-17-26 мне сказали что пришли списки. Но кто в этих списках не говорят. Объяснили тем, что пришла сумма на 300 человек, но так как идет удорожание квадратного метра, идет перерасчет. и не факт, что этим 300 семьям хватит денег, так сумма которую выделили уже известна. Я им говорю, ну хоть посмотрите светит ли нам. с казали нет, сейчас обнадежим, а потом вдруг не будет, и много вопросов возникнут, почему я сначала была в списках, а сейчас нет. Н аомй вопрос когда будет известны списки, ответили в конце третьего квартала.

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
вот полный ответ - финансы пришли на 300 семей, но сейчас (с сего дня) кв.метр дорожает, соотвественно сумма субсидии на семью увеличивается, и в пришедшую сумму все 300 семей уже не уместятся....
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
вот полный ответ - финансы пришли на 300 семей, но сейчас (с сего дня) кв.метр дорожает, соотвественно сумма субсидии на семью увеличивается, и в пришедшую сумму все 300 семей уже не уместятся....
нельзя попросить доп.денег в связи с ростом цены за кв.м.?

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
конечно попросят, просто пока этот запрос одобрят и пришлют еще баблосов, пройдет определенное время....
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн Kazanner

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
вот полный ответ - финансы пришли на 300 семей, но сейчас (с сего дня) кв.метр дорожает, соотвественно сумма субсидии на семью увеличивается, и в пришедшую сумму все 300 семей уже не уместятся....
Интересно финансы под субсидии приходят только 1 раз в год или же могут несколько раз за год приходить? К тому же я читал, что программу финансирует как федеральный бюджет, так и республиканский бюджет. Эти деньги, который пришли, выделены были только из федерального бюджета или нет? Если нет, то может быть можно расчитывать что и республиканский бюджет выделит деньги в этом году и у большего количества семей появится возможность улучшить свои условия.

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
финансы могут и несколько раз в год приходить, финансирование идет и из федерального и из республиканского бюджетов, в администрации тоже вполне адекватные - деньги стараются выбивать постоянно.
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн nightrus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • ул.Крутая, д.2
ну и чего там дальше? рассчитали кому достанется, нет?  :)

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
ну и чего там дальше? рассчитали кому достанется, нет?  :)
Они сказали, кому досталось, сообщать к концу третьего квартала.

Оффлайн Kazanner

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
ну и чего там дальше? рассчитали кому достанется, нет?  :)
Не претендую на официальность. Но если субсидии расчитывались из стоимости 21000 за кв. метр, а сейчас стоит 23150, то субсидию смогут получить уже не 300 семей, а только 300*(21000/23150)=272 семья. В Казани 7 районов, думаю что субсидии будут распределяться не равномерно между районами, в виду различий в размере очереди и количестве проживающих там человек. Но в среднем в каждом районе субсидии должны получить примерно 39 человек.

Может я ошибаюсь в расчетах.  ;)

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
ошибаешься, в реальности еще меньше, т.к. нынче метр стоит 25450.... так что еще меньше....
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн Kazanner

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
ошибаешься, в реальности еще меньше, т.к. нынче метр стоит 25450.... так что еще меньше....
Значит примерно 250 семей, и в районе в среднем 35 :(

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Когда я звонил в отдел по делам молодежи, я спросил на все количество семей, которые в списке, выделят субсидии или же субсидий ограниченное количество. Мне сказали, что субсидий ограниченное количество, при распределении приоритет отдают тем, кто раньше зарегистрировался. Так что я думаю, что не 100%, что выделят :(
Хотя поживем, увидим что да как.
В этом году "интереснее" получается ситуация..
Получается так, что "наши" отправляют в Москву списки, но не уверенны, что на весь список выделяться суммы..Тогда смысл забивать Москву всеми, кто в этом списке( ведь может так получиться, что и год придётся ждать, а там и обновление документов какое или нет такого правила у МС  нынче?). Должна квота , получается, какая- то быть, исходя из которой "наши" уже сами выделяют те семьи, что имеют приоритет над остальными и которые вправе получить субсидию в первую очередь..или кто там приоритет- то отдаёт?
Я думаю ( по- крайней мере так было в прошлом году), что не всех по этим спискам отправили в Москву, потому что, например, в прошлом году тем, кто был в списках на 2007 год в исполкоме ( 500 семей) Москва дала добро, а нам ( на 2008-ой) по- началу нет, но потом всё переиграли ( по слухам из- за выборов) и дали добро ещё дополнительно на 500 семей из списка на 2008- ой..Я вот уже и не припомню, как там было- то всё ..то ли мы уже были в Москве на одобрении, то ли потом нас туда отправили..народ, кто помнит?

Gloria

  • Гость
ошибаешься, в реальности еще меньше, т.к. нынче метр стоит 25450.... так что еще меньше....
23150р. стоит метр в РТ во втором квартале 2008г. согласно постановлению минрегиона РФ
откуда 25450 то?

Gloria

  • Гость
В этом году "интереснее" получается ситуация..
Получается так, что "наши" отправляют в Москву списки, но не уверенны, что на весь список выделяться суммы..Тогда смысл забивать Москву всеми, кто в этом списке( ведь может так получиться, что и год придётся ждать, а там и обновление документов какое или нет такого правила у МС  нынче?). Должна квота , получается, какая- то быть, исходя из которой "наши" уже сами выделяют те семьи, что имеют приоритет над остальными и которые вправе получить субсидию в первую очередь..или кто там приоритет- то отдаёт?
Я думаю ( по- крайней мере так было в прошлом году), что не всех по этим спискам отправили в Москву, потому что, например, в прошлом году тем, кто был в списках на 2007 год в исполкоме ( 500 семей) Москва дала добро, а нам ( на 2008-ой) по- началу нет, но потом всё переиграли ( по слухам из- за выборов) и дали добро ещё дополнительно на 500 семей из списка на 2008- ой..Я вот уже и не припомню, как там было- то всё ..то ли мы уже были в Москве на одобрении, то ли потом нас туда отправили..народ, кто помнит?
да, нас в окт. только всех одобрили. а те семьи, которых одобрили в августе у них было преимущество так как деньги на счету могли пролежать дольше, а следовательно и большое количество баллов.
насколько я понимаю денег у гос-ва на тот момент было в избытке и было решено их реализовать с помощью усиления финансирования разл. программ.
сейчас тоже денег много, но скорее всего перед тем как их пустить в определенный регион проверяется а какие же объекты будут даны МС.
а с объектами как раз вот туго.

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
23150р. стоит метр в РТ во втором квартале 2008г. согласно постановлению минрегиона РФ
откуда 25450 то?

так уже 3-й квартал идет, ежели что ))))))))
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
да, нас в окт. только всех одобрили. а те семьи, которых одобрили в августе у них было преимущество так как деньги на счету могли пролежать дольше, а следовательно и большое количество баллов.
Одобрили нас гораздо раньше, чем дали заключить договор с кооперативом, деньги все понесли примерно в одно время.
Хотя дата в номере договора стоит сентябрьская, деньги удалось положить только в конце октября, на счет пришли в начале ноября.
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Gloria

  • Гость
Одобрили нас гораздо раньше, чем дали заключить договор с кооперативом, деньги все понесли примерно в одно время.
Хотя дата в номере договора стоит сентябрьская, деньги удалось положить только в конце октября, на счет пришли в начале ноября.
может кого и раньше одобрили, мне же сообщили только (причем из АББ!!!, а не из админ-ии) 30 окт.
а положить удалось (из-за ноябр.праздников) только за несколько дней до конкурса.

Gloria

  • Гость
так уже 3-й квартал идет, ежели что ))))))))
точно  ::), вот и не заметишь как лето пройдет :-*

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
может кого и раньше одобрили, мне же сообщили только (причем из АББ!!!, а не из админ-ии) 30 окт.
а положить удалось (из-за ноябр.праздников) только за несколько дней до конкурса.
Нам все говорили в администрации - вот вот начнутся конкурсы, звоните. Речи ни о каком договоре с кооперативом не было.
Месяц наверное где-то так все тянулось, потом позвонили дали бумажку и сказали - дуйте в кооператив. Как раз конец октября был, так что там без разницы было когда одобрили, все равно в кооператив все в одно время рванули.
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )