Автор Тема: 72 кв ж/д №18 мкр 1В "Западные ворота" с наружными сетями Альметьевск  (Прочитано 73121 раз)

Оффлайн Волшебник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
Ну здравствуйте соседи!!!! думаю многие уже провели интернет, давайте общаться: у кого какие впечатления по поводу дома, УК, соседей)))))
С УК Вас можно поздравить . Гарри Потер- это Сила!!
Все в Ваших руках. Поэтому необходимо содержать их в чистоте

Оффлайн Rozochka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Альметьевск Проспект Зарипова 57
С УК Вас можно поздравить . Гарри Потер- это Сила!!
Волшебник, откуда такая инфа? уж больно вы все знаете)))))
Пусть новый дом наш не «пентхауз»,
И не в трех уровнях «шалаш»,
Но он такой нам долгожданный,
Что лучшего уж не «желаш»!

Оффлайн Собственник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
Главное он Вас предупредил. Ваша задача смотреть за их работой, с ОДН пусть борются они,а не начисляют потом фиг знает за что, и отчеты требуйте письменно с числом и со штампом чтобы потом были доказательства. Следите зорким глазом. Может после Уют он оклемался, но если такие люди своими"руками" не работали значит будут также на чужих "шеях" сидеть....
P.S: Мне бы тоже хотелось сидеть получать денежные средства от жителей и командовать...но чувствую честно это не для меня, поэтому они все карманы набивают со временем....а если честный будешь в городе тебя просто задушат чтобы другим домам не казаться таким хорошим руководителем...откаты везде...
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2013, 14:11:24 от Собственник »

Оффлайн ДАМА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Дом наш вроде ничего,дома тепло,вода есть,только газа ,да и лифта до сих пор нет. Не знаем когда дождемся.  А вот насчет жильцов ничего хорошего сказать нельзя. За 3 месяца,которые мы тут живем,в подьезде уже лампочки кто то открутил между 2и 3 этажои и 7и 8 этажом. Вандалы,сами же потом в темноте ходить будут. В подьезде   на лестницах мусорят,то сигареты,то пачки от сигарет бросают на пол,то пакеты складывают возле мусоропроводв. Делаешь замечания,так ответ,"мы же деньги платим за уборку,вот пусть и убирают".В нашем доме плучили 20 детдомовцев,спасибо нашему мэру т. Салихову,так вот теперь нам с ними придется воевать и воспитывать их,чтобы они хоть не много уважали своих соседей.Ночами гуляют,носятся по этажам к другу к другу в гости, а в квартирах у них мебели больно то нет,поэтому слышимость очень хорошая.Дай бог нам терпения.Жильцы нашего дома,если мы сами не будем следить за чистотой,то что будет  дальше?

Оффлайн Собственник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
Дом наш вроде ничего,дома тепло,вода есть,только газа ,да и лифта до сих пор нет. Не знаем когда дождемся.  А вот насчет жильцов ничего хорошего сказать нельзя. За 3 месяца,которые мы тут живем,в подьезде уже лампочки кто то открутил между 2и 3 этажои и 7и 8 этажом. Вандалы,сами же потом в темноте ходить будут. В подьезде   на лестницах мусорят,то сигареты,то пачки от сигарет бросают на пол,то пакеты складывают возле мусоропроводв. Делаешь замечания,так ответ,"мы же деньги платим за уборку,вот пусть и убирают".В нашем доме плучили 20 детдомовцев,спасибо нашему мэру т. Салихову,так вот теперь нам с ними придется воевать и воспитывать их,чтобы они хоть не много уважали своих соседей.Ночами гуляют,носятся по этажам к другу к другу в гости, а в квартирах у них мебели больно то нет,поэтому слышимость очень хорошая.Дай бог нам терпения.Жильцы нашего дома,если мы сами не будем следить за чистотой,то что будет  дальше?
Такая же ситуация с лампочками и мусором.....НОВЫЙ ЖЕ ДОМА ПОЧЕМУ НЕ УХАЖИВАЮТ САМИ ЖЕ ЖИВЕМ. Приятно приходить в дом с детьми когда чистота и уют чувствуешь уже при входе в подъезд...а живем похоже как в общаге...(в общаге здраво еще живут чем мы:))

Оффлайн Cвета

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Я тоже в шоке от наших соседей. Бедная уборщица убирала наш подъезд после НГ. Мы же люди,а не свинья ! Некоторые соседи обнаглели, как выходные у них гулянки музыка всю ночь, у нас ведь маленькие дети. На этажах курилку сделали, в каждой квартире есть балкон, а у кого по два там и курите. Курят,плюют,разбрасывают бычки,кто за вас должен убирать? Я понимаю,что сироты государство им помогает,а мы не люди? Нам квартиру бесплатно не дали мы за неё платим. Так относитесь бережливей.

Оффлайн ДАМА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Я тоже согласна с возмущениями. Мы за эти квартиры будем платить столько лет и не маленькие деньги,ущемляя себя во всем,а наши детдомовцы мало того платят соцнайм по 200 рублей,так они и жить нам не дают нормально. Столько лет жили в общаге,чтобы сейчас переехать в другую общагу.... К соседу приходится стучать  и в 2 и в 3 часа утра,потому что не дает спать,то гулянки,то громко разговаривают.Не знаю как мы дальше будем жить,но уже никакого желания нет.

Светлана26

  • Гость
Я тоже согласна с возмущениями. Мы за эти квартиры будем платить столько лет и не маленькие деньги,ущемляя себя во всем,а наши детдомовцы мало того платят соцнайм по 200 рублей,так они и жить нам не дают нормально. Столько лет жили в общаге,чтобы сейчас переехать в другую общагу.... К соседу приходится стучать  и в 2 и в 3 часа утра,потому что не дает спать,то гулянки,то громко разговаривают.Не знаю как мы дальше будем жить,но уже никакого желания нет.
Та же ситуация у нас-Гафиатуллина 58,с соседями сверху не повезло...За лето 5 раз поднимались к ним-до 2-3 часов ночи музыку слушают,шумят,топают,караоке поют...У нас 2-е детей,вот буквально на той неделе уже не выдержала-вызвала полицию.Их они естественно не пустили,зато как уехала полиция,начали стучать по полу и называть нас дебилами...Уроды общества--вот вам..Кем себя возомнили-кто их знает...Но то что природа обделила их-это уже давно мы поняли.

Оффлайн Назиля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Здравствуйте, соседи! Хотя мы и не живем, но периодически приезжаем и ночуем! Действительно возмущений по поводу соседий  масса! Это и поведение, и отношение к окружающему! Такое ощущение что это всё чужое и все надо изгадить! Что будет когда подключат лифт??????? Даже не представляю! если уже  в подъезде  творится чёрт знает что!!! Надо на детдомовцев жалобы писать. На нашем этаже нет таких, поэтому я их даже в лицо не знаю!
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2013, 11:36:25 от Назиля »

Оффлайн Волшебник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95

P.S: Мне бы тоже хотелось сидеть получать денежные средства от жителей и командовать...но чувствую честно это не для меня, поэтому они все карманы набивают со временем....а если честный будешь в городе тебя просто задушат чтобы другим домам не казаться таким хорошим руководителем...откаты везде...
[/quote]

поподробнее про откаты
Все в Ваших руках. Поэтому необходимо содержать их в чистоте

Оффлайн Волшебник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
Интересно.а  у нас за капитальный ремонт  дома будут высчитывать? В графе такая часть указана. Вроде не должны ,т к дом еще новый.
а когда он станет старый вы за обин месяц сразу на ремонт скидываться будете?  В домах с ИТП, трубы от силы 6 лет выдерживают.
Все в Ваших руках. Поэтому необходимо содержать их в чистоте

Оффлайн 2013

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Всем привет! Все квитанции за квартплату получили? Не много ли за отопление только 5000? И ОДНы не реальные....

Оффлайн Cвета

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Да просто в шоке.

Оффлайн Собственник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
Да просто в шоке.
Еб....чее 354 постановление, в других регионах приостановили потому что Народ ВЫШЕЛ ВОЗМУЩАТЬСЯ ЗА ОДН БОЛЬШЕ ПРИХОДИТЬ ЧЕМ В КВАРТИРАХ ПО СЧЕТЧИКАМ ОПЛАЧИВАЕМ,пока оплату приостановили по нему,А НАШ ТАТАРСТАН МОЛЧИТ!!!! Все ЕРРЦ переполнены, у НАС также хотят замять чтобы жители утухли!? Сволочи....слов нет все возмущаются а они показуху показывают что все делают и.т.д. но ничего не меняется!

Оффлайн ДАМА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Сегодня сбегала в расчетный узнать почему так много за отопление,сказали,что одн за отопление за прошлые месяца у нас не брали,поэтому у нас долг. Сегодня опять стащили между 1 и 2 этажом лампочку,скоро точно со свечкой будем ходить. Предлагаю выбрать старшего по домуи в 1 и во 2 подьезде ,того кто дома сидит и снимать вместе с Алсу показания счетчиков,иначе нам так и будут приходить большин ОДН. Нужен контроль за всем этим,наслышаны же насчет Уюта,который теперь Алсу.В подвале у нас то же сидит слесарь,фиг его знает,что он там делает и уборщица полы моет,где она воду берет?Хотя один раз видела с двухкомнатной  кавртиры,в которой никто не живет,она вышла с полным ведром и начала мыть полы,вот я офигела!!!
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2013, 18:11:15 от ДАМА »

Оффлайн Собственник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
Сегодня сбегала в расчетный узнать почему так много за отопление,сказали,что одн за отопление за прошлые месяца у нас не брали,поэтому у нас долг. Сегодня опять стащили между 1 и 2 этажом лампочку,скоро точно со свечкой будем ходить. Предлагаю выбрать старшего по домуи в 1 и во 2 подьезде ,того кто дома сидит и снимать вместе с Алсу показания счетчиков,иначе нам так и будут приходить большин ОДН. Нужен контроль за всем этим,наслышаны же насчет Уюта,который теперь Алсу.В подвале у нас то же сидит слесарь,фиг его знает,что он там делает и уборщица полы моет,где она воду берет?Хотя один раз видела с двухкомнатной  кавртиры,в которой никто не живет,она вышла с полным ведром и начала мыть полы,вот я офигела!!!
Если старших выберите, то и жильцы помогать будут, будете сплоченными САМИ научитесь выяснять больше придет за ОДН или что то не то....Короче со старшими по домам которые выберите именно ВЫ будет проще и скрывать нечего будет от Вас...

Оффлайн Rozochka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Альметьевск Проспект Зарипова 57
А на следующий месяц какая отмазка будет интересно насчет отопления??? Где гарантия, что опять не придут такие суммы????
Пусть новый дом наш не «пентхауз»,
И не в трех уровнях «шалаш»,
Но он такой нам долгожданный,
Что лучшего уж не «желаш»!

Оффлайн Собственник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
А на следующий месяц какая отмазка будет интересно насчет отопления??? Где гарантия, что опять не придут такие суммы????
У меня такое ощущения что  они сами уже не знают как нас обдирать, какие нить долги на нас вешают. И так каждый месяц будет, ждут наверное когда походят походят и надоесть....В Июле повышение будет, зарплаты с пенсиями не так подняли чтобы перекрыть суммы, так что скоро все начнется похоже....пока президент за яйца не подвесит это долбанное ЖКХ с коррумпированными дятлами.....

Оффлайн Волшебник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
найвный ты, тарифы установлены "свыше", что чубайс в энергетике, что фардиев у нас, а жилищной услуги в квитанции- кот наплакал, на трешку примерно 700
Все в Ваших руках. Поэтому необходимо содержать их в чистоте

Люсия

  • Гость
Уважаемые жильцы, пр Зарипова. 17, кто-нибудь в курсе главный инженер (Рустам) написал письмо с требованием объяснить откуда такие цифры по отоплению или он просто в очередной раз навешал лапшы на уши?

Оффлайн Собственник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
Уважаемые жильцы, пр Зарипова. 17, кто-нибудь в курсе главный инженер (Рустам) написал письмо с требованием объяснить откуда такие цифры по отоплению или он просто в очередной раз навешал лапшы на уши?
Мы уже ушли от Рустама и Вам советуем, сами с жильцами соберитесь и управляйте домом.Хватит платить за то что они сами ничего не понимают....Как бараны на новые ворота смотрят когда с них спрашиваем откуда такие суммы появились....Нахрен они нужны тогда...

Оффлайн Волшебник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
Мы уже ушли от Рустама и Вам советуем, сами с жильцами соберитесь и управляйте домом.Хватит платить за то что они сами ничего не понимают....Как бараны на новые ворота смотрят когда с них спрашиваем откуда такие суммы появились....Нахрен они нужны тогда...
в принципе, зимой всегда отопление дорогое. количество дров зимой и весной таки разное. Комаров велел всем управляющим и инженерам научится расчитывать квитанции. Департамент ЖКх весь штат новый, ЕРЦ то же, может все таки порядок наведут. Я не в защиту рустама. Просто вина рустама не в том, что он считать не умеет,Ю и не может просто показать вамс счет АПТС за этот месяц. Вина его в том, что дома не обслуживают. Расчет- это не его работа.Это работа ЕРЦ,ОНИ  за это деньги получают В Народном контроле посмотрите фото подвалов домов 133 и зарипова7- ужас ведь был, дермо плавало. И при нем, и при Залифе. Вот показатель работы управляющих- сухие подвалы и исправные сети. А этим , извините, не каждая кухарка управлять может.


ЕРЦ козлы, получают реальные деньги от УК, так УК потом еще люлей получает, когда ЕРЦ неправильно считает. СМешно , если я своему заказчику хреново объем сделаю, он мне не заплотит, и не рекомендует никому. а тут и жилдец никуда не денется, и ЖЭК никуда не денется- работай как хочу, один хрен зарплату дадут. ЕРЦ берет от 2 до 3 % с каждого Оборота Средств!!! т.е. я 5000 оплачу, 150 руб у них останется, а управы на них нет. В ЕРЦ сейчас сидят представители ЖЭКОв для работы м/у ЕРЦ и населением.  :wall: :wall: :wall: Т.Е. с моей квитанции 150 р. осталось у ЕРЦ, в доме 100 кв, значит 15 000 с обного дома они получили+  :mail:3 дня сидят 2 работника моего ЖЭка , зарплату им тоже мы плотим,  :mail:+ периодически мы бегаем разбираться с квитанцией в ЖЭК и из-за ошибок ЕРЦ отвлекаем от работы людей, которым плотим мы.+ :mail:+ мои нервы+ мин.  30 руб на проезд в ерц+ мое время в очереди  :mail:. Например мое время- это таки деньги, это упущенный заказ.  У Меня вопрос- а ни слишком ли дорого мне обходится ЕРЦ.  ??? ??? ??? ??? >:D >:D Было время когда квитанции считали в самих жеках, там же ихъ и оплачивал :-* :-* Было мне счастье :'( Может вернуть это???
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2013, 22:06:03 от Волшебник »
Все в Ваших руках. Поэтому необходимо содержать их в чистоте

Оффлайн Гафиатуллина 58

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Здравствуйте!Что строят напротив вашего дома?

Оффлайн Cвета

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
рядом с нашим домом магазин  стройматериалов

Оффлайн Гафиатуллина 58

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
рядом с нашим домом магазин  стройматериалов
это наверно с торца,а напротив то на дом похоже.