Автор Тема: Трехлетки. Читайте первую страницу!  (Прочитано 176094 раз)

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #150 : Сентября 15, 2010, 17:32:23 »
да
Казань, Челны, Нижнекамск, Елабуга, Зеленодольск, Альметьевск
но ситуация с gulnara.z смущает...неужели так....
А что означает коэффициент 1,5? Слышала только, что он повысился с 1 июля, это значит кв. м повысился или % погашения за квартиру?

Оффлайн shegdiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #151 : Сентября 15, 2010, 18:39:43 »
Тут где-то отдельная темка была про 1,5. Этот коэффициент охначает, что каждый сверхнормативный квадратный метр оплачивается в 1,5 раза дороже, чем тот, который входит в норматив. Если Вы укладываетесь в норматив, то Вас это не коснется
Товарищи! Кому нужен джунгарский хомяк? Отдадим просто так

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #152 : Сентября 15, 2010, 18:43:19 »
Тут где-то отдельная темка была про 1,5. Этот коэффициент охначает, что каждый сверхнормативный квадратный метр оплачивается в 1,5 раза дороже, чем тот, который входит в норматив. Если Вы укладываетесь в норматив, то Вас это не коснется
Спасибо, коротко и ясно!

Оффлайн Jlesik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #153 : Сентября 15, 2010, 18:51:27 »
Да мы в Казани!
У нас на счету не было 10% от стоимости трешки. У нас на двушку то еле еле набиралось. Но как мы перешли в категорию целевиков мы могли в заявку добавить хоть 4-ех комнатную квартиру.

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #154 : Сентября 15, 2010, 18:53:00 »
Да мы в Казани!
У нас на счету не было 10% от стоимости трешки. У нас на двушку то еле еле набиралось. Но как мы перешли в категорию целевиков мы могли в заявку добавить хоть 4-ех комнатную квартиру.
И  сколькикомнатную взяли?

Оффлайн fira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #155 : Сентября 15, 2010, 20:26:02 »
стою в очер. больше 3 года, положила 400 т.р. и до сих пор не могу выиграть. куда мне обращаться. помогите пожалуйста. :D

Оффлайн Chanel*

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Челны
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #156 : Сентября 15, 2010, 20:41:05 »
стою в очер. больше 3 года, положила 400 т.р. и до сих пор не могу выиграть. куда мне обращаться. помогите пожалуйста. :D
Вы можете и больше стоять, это говорит о том, что у Вас есть необеспеченные платежами дни. Если бы регулярно платили, то уже выиграли бы. Я уже 4 года стою, не оплаченных 232 дня, о чем жалею теперь... :'(

Оффлайн shegdiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #157 : Сентября 15, 2010, 20:42:59 »
Наверное, действительно есть необеспеченные дни. Эти 400 положили недавно или с самого начала лежат?
Товарищи! Кому нужен джунгарский хомяк? Отдадим просто так

Оффлайн fira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #158 : Сентября 16, 2010, 16:05:30 »
Спасибо за вашу информацию. Как считать необеспеченные дни. как встала в очередь сразу положила 20 т.р., и больше года нечего не положила. мой договор расторгнули, через некоторые время опять восстановили. а этот сумму набрала после восстановлении.

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #159 : Сентября 16, 2010, 16:13:52 »
написано же: читать первую страницу!!!

вкратце так (все было разжевано листах 1-6):

открываете ссылку: http://gilfondrt.ru/realization/predost_zhilya
скачивайте последний по дате файл: 15/09/2010
Смотрите в столбце "Кол-во дней ожидания  не обеспеченных платежей в размере 50% МРОТ". Столько Вам еще дней ждать до статуса "трехлеток" 
 
список больше 10 тыс строчек, найти  через систему поиска: Меню "Правка" - "Найти"   - вбить своё учетное дело со всеми тире
 
 

Оффлайн Мамочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #160 : Сентября 16, 2010, 16:48:10 »
написано же: читать первую страницу!!!

вкратце так (все было разжевано листах 1-6):

открываете ссылку: http://gilfondrt.ru/realization/predost_zhilya
скачивайте последний по дате файл: 15/09/2010
Смотрите в столбце "Кол-во дней ожидания  не обеспеченных платежей в размере 50% МРОТ". Столько Вам еще дней ждать до статуса "трехлеток" 
 
список больше 10 тыс строчек, найти  через систему поиска: Меню "Правка" - "Найти"   - вбить своё учетное дело со всеми тире
 
:D спасибо military  ;)
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #161 : Сентября 16, 2010, 16:57:48 »
:D спасибо military  ;)

"спасибо" с подтекстом??  ;)  темка то ведь ваше "детище", Мамочка..... :)

Оффлайн Мамочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #162 : Сентября 16, 2010, 18:20:07 »
"спасибо" с подтекстом??  ;)  темка то ведь ваше "детище", Мамочка..... :)
Почему-то неприятно, когда кто-то ленится прочитать пресловутую первую страницу и примитивные вопросы задает. :-X  Вот если действительно непонятно, нюансы какие - ведь всегда ж на форуме откликнуться, помогут, а так...Ведь когда темку создавала, не просто так, а много вопросов было в личку, на них на все постаралась конкретно и понятно ответить. То, что позже выяснилось - как вы верно заметили, на 6 страницах разжевали. Слежу иногда за темкой, переживаю, "детище" все-таки ;)  ::) :)
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Chanel*

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Челны
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #163 : Сентября 16, 2010, 19:59:26 »
Почему-то неприятно, когда кто-то ленится прочитать пресловутую первую страницу и примитивные вопросы задает. :-X  Вот если действительно непонятно, нюансы какие - ведь всегда ж на форуме откликнуться, помогут, а так...Ведь когда темку создавала, не просто так, а много вопросов было в личку, на них на все постаралась конкретно и понятно ответить. То, что позже выяснилось - как вы верно заметили, на 6 страницах разжевали. Слежу иногда за темкой, переживаю, "детище" все-таки ;)  ::) :)
Почему же ленится, на форуме  не все ориентируются одинаково. Вопрос новичок задавал и надеялся, что ему вежливо подскажут, и вопрос для него наверняка важный.

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #164 : Сентября 16, 2010, 21:45:11 »
2Мамочка:  ;) :)

2Иваныч: я конечно не обласкал Фиру, но на её важный вопрос ответили  :)  это главнее

2Фира: You are welcome!!

Оффлайн Феечка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #165 : Сентября 19, 2010, 09:45:40 »
как встала в очередь сразу положила 20 т.р., и больше года нечего не положила. мой договор расторгнули
интересно  так, я вообще как заключила договор положила только 1 тыс.руб. и так они лежали больше года, потом только начали класть, и с нами договр не рассторгали, видать повезло.....

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #166 : Сентября 19, 2010, 15:54:49 »
Вы либо получили в фарт 5 6 года тогда с 1 рублем поле получали. Либо такая версия. Гжф может в очереди держать людей с 1 тыс и т.д. Ну стоят. Ну и пусть стоят. С таких по нитке а другим рубаха. А кв такие не получат. Потом их все таки исключат вернув их копейки но это уже будут пустые деньги.

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #167 : Сентября 19, 2010, 16:15:05 »
До прошлого лета никаких мер к невыплачивающим 0.5 МРОТ не принималось - это началось с июня 2009.
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Феечка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #168 : Сентября 25, 2010, 16:17:09 »
До прошлого лета никаких мер к невыплачивающим 0.5 МРОТ не принималось - это началось с июня 2009.

  и понятие "необеспеченные дни" скорее всего тогда и пошло, теперь жалею, что раньше класть не начала, сейчас бы 3леткой стала :'(

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #169 : Сентября 25, 2010, 19:01:29 »
Не совсем. Обеспеч дни ввели в августе 07 а с июня 09 типа стали выкидывать. Хотя че то не похоже что особо выкидывают как сидели 12 тыс по рт так и сидят одни и те же лица. Думаю и не будут особо выкидывать. Говорю пусть сидят хоть сто лет а их тысячами будут пользоваться с миру по нитке и пару домов построить можно. Для других людей.

Оффлайн Феечка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #170 : Сентября 26, 2010, 20:56:07 »
лилиан, заходите сюда http://gilfondrt.ru/realization/predost_zhilya выбираете последний по дате файл, через "правка-поиск" (на верхней панели) вбиваете свой учетный номер, в таблице все неоплаченные дни видны
сейчас зашла в последний файл, в первых позициях стоят учетные дела с 2005 года, необеспеченных дней у них нет, почему они еще в очереди? вроде же уж должны были получить, или я чего то не допонимаю  :(

Оффлайн 9876

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #171 : Сентября 26, 2010, 21:10:02 »
Добрый вечер всем. Можно вопрос! У меня 18 октября 2010г от даты заключения договора с ГЖФ исполн. 3 года.Дата первого платежа 1 ноября 2010 (3 года). не понятно когда я перейду в трехлетки,1 ноября или 1 декабря. И как при переходе в трехлетки проходит розыгрыш, 15 числа  каждого месяца, или как у молодых семей в любой день????
Спасибо заранее за ответы!

Оффлайн Феечка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #172 : Сентября 27, 2010, 00:27:19 »
скачивайте последний по дате файл: 15/09/2010
Смотрите в столбце "Кол-во дней ожидания  не обеспеченных платежей в размере 50% МРОТ". Столько Вам еще дней ждать до статуса "трехлеток" 
у меня это "Кол-во дней ожидания  не обеспеченных платежей в размере 50% МРОТ" как было в начале года 587, так и на сегодняшний день такая же цифра, от какой даты то счиать эти 587 дней?
мне кажется что в моем случае ответ верный таков:
из 3 лет (1095 дней) нужно вычесть "Кол-во дней ожидания за исключением дней не обеспеченных платежей в размере 50% МРОТ", (т.е количество обеспеченных дней)= столько дней мне осталось ждать!

Оффлайн Мамочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #173 : Сентября 27, 2010, 07:33:56 »
сейчас зашла в последний файл, в первых позициях стоят учетные дела с 2005 года, необеспеченных дней у них нет, почему они еще в очереди? вроде же уж должны были получить, или я чего то не допонимаю  :(

Можно только предположить, что эти люди просто не знают, что могут получить квартиру, давно забили и не следят за конкурсами. Или у них какие-то свои причины не участвовать
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Мамочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Трехлетки. Читайте первую страницу!
« Ответ #174 : Сентября 27, 2010, 07:36:54 »
Добрый вечер всем. Можно вопрос! У меня 18 октября 2010г от даты заключения договора с ГЖФ исполн. 3 года.Дата первого платежа 1 ноября 2010 (3 года). не понятно когда я перейду в трехлетки,1 ноября или 1 декабря. И как при переходе в трехлетки проходит розыгрыш, 15 числа  каждого месяца, или как у молодых семей в любой день????
Спасибо заранее за ответы!
В начале декабря, скорее всего не 1, а 4-5. Если у вас на этот момент будет сформированная заявка, то вы сразу узнаете о переходе и выигрыше. Если заявку пока не делали, можете сделать ее, когда наверняка переведут. И сразу выиграете (в теч. суток), независимо от числа.
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец