Автор Тема: Новая Школа в авиастрое на Симонова  (Прочитано 58038 раз)

Оффлайн Алсуш

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Чапаева,11/43 подъезд 1
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #125 : Февраля 07, 2011, 12:31:33 »
Тоже хочу в защиту школы сказать пару слов: младшая  учится в первом классе 33 школы нам все оччччень нравится: дети могут оставаться в школе до 7 ч (при необходимости), очень много кружков бесплатных, есть платные но за очень умеренные деньги. Никуда возить не надо: бассейн, художественная школа, музыкальная школа, шахматы и многое многое другое.

Оффлайн LEKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 551
  • 8под. 2 этаж.
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #126 : Февраля 07, 2011, 13:21:01 »
Самое главное, скажите как там обучение? Учителя какие? Я вот тоже подумываю старшего переводить поближе к дому.

Оффлайн Алсуш

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Чапаева,11/43 подъезд 1
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #127 : Февраля 07, 2011, 13:32:15 »
Пока меня все устраивает, сами понимаете  первый класс. У нас замечательная учительница.Ну а вообще я надеюсь что ребенок получит хорошее образование, школа с углубленным изучением отдельных предметов, уклон на языки-английский,французский.

Оффлайн LEKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 551
  • 8под. 2 этаж.
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #128 : Февраля 07, 2011, 13:43:01 »
Пока меня все устраивает, сами понимаете  первый класс. У нас замечательная учительница.Ну а вообще я надеюсь что ребенок получит хорошее образование, школа с углубленным изучением отдельных предметов, уклон на языки-английский,французский.
У нас  37 с углублением на русский - литературу, но пока только татарским занимаемся. :D

Оффлайн Алсуш

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Чапаева,11/43 подъезд 1
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #129 : Февраля 07, 2011, 14:05:12 »
У нас  37 с углублением на русский - литературу, но пока только татарским занимаемся. :D

 ;D

Оффлайн Иля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Выиграли квартиру в Авистроительном районе
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #130 : Февраля 08, 2011, 15:25:03 »
Может подруге просто не повезло с классным руководителем, от этого  тоже много завит. Она у них часто на больничный уходит, постоянно меняется учитель и поэтому отстают в программе. конечно удобно когда ребенок целый день в школе занят. только вот беда, не все могут туда попасть))) Ну у нас есть еще время, подрастаем пока еще. А там видно будет, может тоже туда пойдем  :) Там уже видно будет, как у них выпусники будут ЕГЭ сдавать)

Оффлайн Натуля

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #131 : Февраля 10, 2011, 20:13:11 »
У нас  37 с углублением на русский - литературу, но пока только татарским занимаемся. :D
Да, это точно татарский каждый день

Оффлайн Наталия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 788
  • 2-ая Азинская, 1-5, 3под., 2 эт.
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #132 : Марта 15, 2011, 13:31:08 »
Срочно нужен репетитор в Авиастроительном районе для 4 класса для подготовки к ЕГЭ по русскому языку!  :wall:
Эй, ты! Да, да, ты, по ту сторону экрана! Счастья тебе и любви!

Оффлайн MDA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Казань, Завойского, 17а
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #133 : Марта 15, 2011, 19:36:35 »
Срочно нужен репетитор в Авиастроительном районе для 4 класса для подготовки к ЕГЭ по русскому языку!  :wall:
В четвертом (!!!) классе ЕГЭ?

Оффлайн Наталия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 788
  • 2-ая Азинская, 1-5, 3под., 2 эт.
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #134 : Марта 15, 2011, 20:51:44 »
В четвертом (!!!) классе ЕГЭ?
Тестирование как ЕГЭ. Кто не сдаст, тот на второй год. Сегодня утром в 6.30 учительница позвонила и сказала, чтобы ребенка не приводили, т.к. из РОНО приедут на тестирование, и детям она ничем помочь не сможет. И мой ребенок может показатели испортить. До тестирования три урока класс готовился. Мы послушались и не пришли. А вот теперь я жалею, что не пришли, т.к. другие дети хоть попробовали, а мой на тестировании основном впервые все это увидит и вообще может ничего не написать. А потом на уроке детям его похвалила, что он молодец, что не пришел, теперь показатели не испортит.
 Целыми днями я с ним занимаюсь и толку нет. :wall:
Эй, ты! Да, да, ты, по ту сторону экрана! Счастья тебе и любви!

Оффлайн LEKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 551
  • 8под. 2 этаж.
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #135 : Марта 15, 2011, 21:27:04 »
Тестирование как ЕГЭ. Кто не сдаст, тот на второй год. Сегодня утром в 6.30 учительница позвонила и сказала, чтобы ребенка не приводили, т.к. из РОНО приедут на тестирование, и детям она ничем помочь не сможет. И мой ребенок может показатели испортить. До тестирования три урока класс готовился. Мы послушались и не пришли. А вот теперь я жалею, что не пришли, т.к. другие дети хоть попробовали, а мой на тестировании основном впервые все это увидит и вообще может ничего не написать. А потом на уроке детям его похвалила, что он молодец, что не пришел, теперь показатели не испортит.
 Целыми днями я с ним занимаюсь и толку нет. :wall:
Не нормальная ваша учительница!!! Как можно так унижать ребенка? Пусть они со своими показателями идут в ....

Оффлайн MDA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Казань, Завойского, 17а
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #136 : Марта 15, 2011, 21:30:17 »
Целыми днями я с ним занимаюсь и толку нет. :wall:
В чем именно трудности, можете написать?
Я по образованию филолог, может быть, смогу что-нибудь посоветовать вам...
вам в школе дали какие-то образцы тестов?

Оффлайн Наталия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 788
  • 2-ая Азинская, 1-5, 3под., 2 эт.
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #137 : Марта 16, 2011, 09:12:35 »
Образцов тестов не давали. Мы по Петерсону занимаемся. Есть тетради по подготовке к тестированию по предметам. Все по ним занимаются. Еще тетради всех (двух) вариантов для самостоятельных работ, по которым в школе пишут самостоятельные работы. Правила сегодня выучили- завтра все забыли. Учительница говорит, что нужно постоянно заниматься.
Эй, ты! Да, да, ты, по ту сторону экрана! Счастья тебе и любви!

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #138 : Марта 16, 2011, 16:41:51 »
В Казани отберут школьников для учебы в Великобритании

24 марта с 15 до 17 часов в школе №33 Авиастроительного района Казани пройдет бесплатное тестирование для школьников на получение стипендии на обучение в Великобритании в университете «East Anglia» на подготовительной программе «Newton A-level»........http://www.tatar-inform.ru/news/2011/03/16/261759/

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #139 : Марта 16, 2011, 16:46:14 »
Новые санитарные правила для школы отменили домашнее задание

Новые нормативы вступят в силу с 1 сентября 2011 года и распространятся на все уже построенные школы и те, которые еще только строятся или проектируются. Причем независимо от их формы собственности..........http://www.tatar-inform.ru/news/2011/03/16/261757/

Оффлайн Tatyanka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Пр. Победы 210 б, 4 под.
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #140 : Марта 30, 2011, 22:42:37 »
Школа очень хорошая! Ребенку даже каникулы не нужны (моему :) ) из продленки просит забирать попозже, т.к. очень нравится, ребенку комфортно, а это самое главное.   
Насчет показателей ЕГЭ, это как про танцора, которому что-то мешает ;).... если ребенок хочет учиться, он будет в любой школе, а если- нет, то и показатели не помогут.

P.S. Из-за школы не можем переехать в новенькую квартиру  :'( , рядом нет ни ХОРОШЕЙ школы, ни садика