Автор Тема: Новая Школа в авиастрое на Симонова  (Прочитано 58288 раз)

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #100 : Сентября 02, 2009, 18:44:44 »
Первая школа за 27 лет

"Казанские Ведомости" 02.09.2009 Выпуск № 157

http://www.kazved.ru/article/26496.aspx

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #101 : Сентября 03, 2009, 22:23:37 »
состоялось торжественное открытие школы № 33 в Авиастроительном районе г.Казани. С новосельем и Днем знаний ребят поздравил Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

Школа включает в себя учебный комплекс на 20 классов наполняемостью по 25 учащихся с современными кабинетами,  лабораториями и мастерскими дерево- и металлообработки, пошива и обработки ткани, современный спортивный комплекс с гимнастическим и тренажерным залами, 2-мя бассейнами, стадионом с искусственным покрытием, медицинскую часть. Здесь также актовый зал на 300 мест, библиотека с индивидуальными кабинками, интернет-кафе с беспроводным высокоскоростным Интернетом, школьное телевидение, радио, типография, столовая на 160 посадочных мест, оборудованная современной кухней на натуральном сырье. Сметная стоимость школы составила около 265 млн.рублей. Фонд по договору долевого участия профинансировал на строительство школы и поставку оборудования более 70 % от сметной стоимости, что составило 187,6 млн.рублей, в том числе на поставку оборудования – 33 млн.рублей.

Так кто же будет учиться в этой школе....????? :-[

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #102 : Сентября 03, 2009, 22:35:56 »
состоялось торжественное открытие школы № 33 в Авиастроительном районе г.Казани. С новосельем и Днем знаний ребят поздравил Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин [/b]

Так кто же будет учиться в этой школе....????? :-[
 Почему будет?  :-[Там уже учатся наши дети :) Правда в классе не 25,а по 30 учеников.

Оффлайн TANCHIK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #103 : Сентября 03, 2009, 22:59:18 »
у меня пока только две дочери учатся в школе 33, в из классах по 32 человека, потом еще новинкие пребудут, нам тоже неверилось, что школа будет построена в срок, вся наша семья ходили помогали отмывать, очищать школу перед открытием.
говорили, что Президент приедет, но увы... зато были Метшин и Мухаметшин и проч.
дети счастливы, в восторге от новой школы, а значит и мы, родители рады!

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #104 : Сентября 03, 2009, 23:03:04 »
Не то слово рады,мы дни считали до открытия школы,радовались так ,как будто сами в школу учиться пошли.Дети по- моему даже не осознают до конца как это здорово. :D

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #105 : Сентября 04, 2009, 10:39:37 »
Не то слово рады,мы дни считали до открытия школы,радовались так ,как будто сами в школу учиться пошли.Дети по- моему даже не осознают до конца как это здорово. :D
А можно хоть немного рассказать про первые впечатления от школы, что есть что предлагают, ну и т.д.

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #106 : Сентября 06, 2009, 22:34:39 »
у меня сын должен на следующий год пойти....но мест на подготовительные курсы уже нет... для меня важно какая методика в этой школе.... по Петерсону ли математика 8)

Оффлайн Данила-Мастер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Казань, Ново-Савино, МС
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #107 : Сентября 07, 2009, 19:47:40 »
Мы тоже здесь учимся, школа хорошая, но маленькая, рассчитана всего 550 человек изначально, т.е. по 50 человек в параллели, а реально уже учится гораздо больше, например у нас во втором, три класса по 30 человек.
а в первые говорят 4-ре класса набрали...

Оффлайн Данила-Мастер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Казань, Ново-Савино, МС
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #108 : Сентября 08, 2009, 22:34:53 »
у меня сын должен на следующий год пойти....но мест на подготовительные курсы уже нет... для меня важно какая методика в этой школе.... по Петерсону ли математика 8)
по Петерсону, хотя сейчас по-моему везде по Петерсону, кстати недавно узнал, что Петерсон - женщина  ;)
Английский, татарский с первого класса. Сейчас, во втором физкультуру ввели, хотя раньше ее не было наверное из-за отсутствия базы...
а вообще все или почти все от учителя зависит, мне наша нравится, Акулинина Ирина Витальевна.

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #109 : Сентября 08, 2009, 23:38:01 »
Петерсон да...., это особь женского пола))))) Родители её мило ведьмой зовут)))

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #110 : Сентября 09, 2009, 08:56:13 »
Мы тоже учимся по Петерсону,А до этого была в другой школе обычная программа,поэтому пока некоторые трудности,не в восторге от этой программы. Еще в ближайшее время в школе появятся дополнительные занятия - это хореография и бальные танцы на платной основе и по желанию :)

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #111 : Сентября 09, 2009, 13:22:22 »
За плодотворный труд на благо Республики Татарстан, большой вклад в строительство объектов жилищного и социально-культурного назначения Распоряжением Президента Республики Татарстан коллектив Государственного жилищного фонда при Президенте Республики Татарстан награжден Благодарственным письмом Президента Республики Татарстан.

«За годы работы Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан обрел среди татарстанцев авторитет организации, эффективно осуществляющей важные республиканские проекты в области строительства объектов жилищного и социально-культурного назначения. В их числе и школа № 33 Авиастроительного района города Казани – настоящая школа «будущего».  Это достойные инвестиции в подрастающее поколение, замечательный подарок юным казанцам и их родителям к новому учебному году», -  говорится в Благодарственном письме.

http://www.gilfondrt.ru/news/02-09-09/114

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #112 : Сентября 30, 2009, 18:03:33 »
Школа футбола эксплуатируется без разрешения на ввод

Центр подготовки молодых футболистов ФК «Рубин» по ул. Копылова, с помпой открытый в Казани 1 сентября, эксплуатируется без разрешения на ввод. Об этом сообщили в Госстройнадзоре по РТ.

Инспекция составила административный протокол в отношении заказчика строительства – ООО «ГлавИнвестПроектСтрой» и его руководителя. За данное нарушение юридическому лицу грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей, а должностному – в размере 1-2 тысяч рублей.

С аналогичным нарушением была открыта школа №33 в Авиастроительном районе мэром Казани вслед за школой футбола. Как сообщили в Госстройнадзоре, итоговая проверка их сотрудником не проводилась, так как на объекте еще не устранены старые замечания специалистов и исполнительная документация представлена не в полном объеме. Заказчику объекта – управлению капитального строительства и реконструкции – также грозит штраф.

http://116.ru/newsline/236243.html

Оффлайн Gina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #113 : Ноября 18, 2009, 14:45:11 »
Хотелось бы узнать мнение родителей учащихся новой школы о качестве образования, об успеваемости детей(снизилась или повысилась успеваемость?) после перехода из старых школ. Пишите в личку.

Оффлайн Лана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Максимова, 40, 3 подъезд
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #114 : Января 21, 2010, 11:11:13 »
Сайт школы №33
http://www.kazan33.ru/

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #115 : Февраля 02, 2010, 09:46:36 »
В Казани подвели итоги конкурса школьных Интернет-сайтов

В номинации «Самый оригинальный дизайн сайта» победил портал татарской гимназии №1 Вахитовского района Казани, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ.

В прошедшие выходные в средней общеобразовательной школе №33 Авиастроительного района Казани состоялось награждение победителей III Республиканского конкурса Интернет-сайтов образовательных учреждений РТ.

Конкурс проводился в два тура:
заочный (предварительный отбор проектов) с 21.12.09 г. по 25.12.09 г.;
Интернет–фестиваль с 25.12.09 г. по 26.01.10 г. на образовательном портале Министерства образования и науки РТ.

Для участия в конкурсе поступило свыше 150 заявок. По итогам конкурса определились следующие победители:
• Самый оригинальный дизайн сайта: МОУ "Татарская гимназия №1" Вахитовского района г. Казани.
• Самый информативный сайт: МОУ "Балтасинская гимназия" Балтасинского муниципального района.
Самый технологичный сайт: МОУ "Средняя общеобразовательная школа №33 с углубленным изучением отдельных предметов" Авиастроительного района г. Казани.
• Самый посещаемый сайт: МОУ "Кошлаучская основная общеобразовательная школа" Арского муниципального района.
• Лучший Интернет-сайт, посвященный профессии учителя: сайт учителей истории Сармановского муниципального района.
http://www.kzn.ru/news/show/10408

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #116 : Февраля 11, 2010, 18:27:00 »
Новые технологии в воспитательных целях решили использовать в казанской школе №33. На этой неделе в одном из классов установили видеокамеру, чтобы руководство школы во время уроков и перемен могло наблюдать за поведением учеников.
О появлении классного видеонадзирателя родители ребят из третьего класса узнали на этой неделе. Сначала от детей, а затем - от директора. "Наш класс считается проблемным, дети дерутся, родители подобрались состоятельные и непростые - настраивают ребят друг против друга, а учителя ничего поделать не могут", - рассказала одна из мам, звонивших в редакцию "ВК". Побывав в школе, она убедилась: переносная камера действительно установлена. На учительском столе. Объектив повернут в сторону парт, что происходит у доски - не видно.
- Наша цель не за учителем наблюдать, а посмотреть, как общаются дети друг с другом, - сообщила корреспонденту "ВК" директор школы Нелля Шаяхметова. - Камеру поставили, потому что есть проблемы с дисциплиной.  В этом классе очень много проблем, дети могут толкнуть друг друга, даже девочки. Мы же снимаем не личную жизнь детей, а учебный процесс, камера стоит открыто, не где-нибудь в туалете спрятана...
В среду, во время собрания в школе, родители просили показать им запись, но директор сказала, что камера не снабжена записывающим устройством. Но обещала, как только появится техническая возможность, организовать для пап и мам "открытый" онлайн урок, чтобы они смогли посмотреть, как ведут себя их дети.
  Проблемы с дисциплиной в школе не редкость, но обычно этим грешат ребята постарше. А тут - выпускной класс начальной школы! Правда, эти третьеклассники вместе учатся лишь первый год. Ведь школа на улице Исаева - новая. Но в таких же условиях и ученики других параллелей, но с ними педагоги как-то справляются! А в "видеоклассе" одна наставница уже уволилась, другая только приступила к работе. Приглашали психолога, чтобы поработал с детьми, однако обстановка в классе пока "некомфортная", говорят в школе.
Кроме одной классной видеокамеры в школе их почти два десятка: 16 уличных круглосуточно наблюдают за происходящим на территории учебного заведения, еще две установлены в бассейне в целях безопасности - вдруг ребятам захочется поплавать в неурочное время, когда в бассейне не будет инструктора и запертая дверь их не остановит?
Правозащитники к новым воспитательным мерам в год учителя отнеслись настороженно. По словам председателя совета Казанского правозащитного центра Игоря Шолохова, чтобы снимать детей или наблюдать за ними с помощью видеокамеры, руководство школы должно заручиться письменным согласием родителей:
    - В данном случае у родителей не спрашивали, хотят ли они этого. Где гарантия, что результаты этой съемки не появятся в Интернете, еще где-нибудь? Когда МВД ставит камеры на перекрестках и в общественных местах - это понятно: так можно часть преступлений предотвратить, а часть задокументировать, используя запись для привлечения нарушителей к ответственности. А для чего детей-то снимать?! Наверное, было бы целесообразней направить камеру в сторону самого учителя и фиксировать, насколько его действия сообразуются с кодексом профессиональной этики!

В школе №33 обещали тщательно изучить вопрос с юридической точки зрения, а на это время классную камеру отключили...

http://www.evening-kazan.ru/article.asp?from=section&section_id=6&id=33977&artcount=749&

Оффлайн Alise

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #117 : Апреля 27, 2010, 12:34:25 »
http://www.kp.ru/daily/24480/637279/
почитайте,кто еще рвется в "элитные" школы и боится не попасть, может вам от этого материала станет легче...33шк не исключение к сожалению,дети как и везде врут,воруют и хулиганят,проблем куча...вот тебе отбор,а вот работа с детьми психологов и педагогов,есть что сказать,но не хочу сгущать краски,может и уйдем из нее,кто знает?
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2010, 12:38:42 от Alise »

Оффлайн Viza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #118 : Октября 01, 2010, 15:04:49 »
Всем привет, почитала форум и ещё больше запуталась.
Так хотела чтоб ребенок пошел в эту школу, но теперь сомневаюсь.
Не удивительно что дисциплина будет хромать и успеваемость, если в классе по 30 и более человек, сама так училась, и результат совсем не нравится)) Интересно а есть у нас в городе школы где в классе ну максимум 20 человек?? если кто в курсе напишите плиз, буду очень благодарна.
До школы тщательно воспитывала ребенка, не хочу чтоб школа изменила его, и мое время было потрачено за зря:((я про успеваемость)

Оффлайн Люба22

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • МС,Авиастр р-он, Ак Павлова10
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #119 : Октября 23, 2010, 11:24:58 »
Всем привет, почитала форум и ещё больше запуталась.
Так хотела чтоб ребенок пошел в эту школу, но теперь сомневаюсь.
Не удивительно что дисциплина будет хромать и успеваемость, если в классе по 30 и более человек, сама так училась, и результат совсем не нравится)) Интересно а есть у нас в городе школы где в классе ну максимум 20 человек?? если кто в курсе напишите плиз, буду очень благодарна.
До школы тщательно воспитывала ребенка, не хочу чтоб школа изменила его, и мое время было потрачено за зря:((я про успеваемость)
  Мой ребенок ходит в 54школу я довольна и школой и учителями и в классе 23 чел :)

Оффлайн Gina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #120 : Ноября 15, 2010, 16:20:46 »
http://www.kp.ru/daily/24480/637279/
почитайте,кто еще рвется в "элитные" школы и боится не попасть, может вам от этого материала станет легче...33шк не исключение к сожалению,дети как и везде врут,воруют и хулиганят,проблем куча...вот тебе отбор,а вот работа с детьми психологов и педагогов,есть что сказать,но не хочу сгущать краски,может и уйдем из нее,кто знает?

мои дети тоже учатся в 33 школе, и недавно был инцидент - в средней школе девочка хотела наложить на себя руки. Причем причиной было высказывание одного из завучей: если в вашей семье нет денег, то не надо было в эту школу приходить. Ведь в этой школе учатся дети бюджетников, которые выплачивают ипотечные кредиты и получают маленькую зарплату. Все оборудование, которым обладает школа, существует не для детей, они им даже не пользуются на уроках, а для всевозможных конференций, делегаций, семинаров. Работа школы не направлена на детей, их там просто любят и не понимают. Думаем о переходе в другую школу.

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #121 : Ноября 17, 2010, 10:03:55 »
мои дети тоже учатся в 33 школе, и недавно был инцидент - в средней школе девочка хотела наложить на себя руки. Причем причиной было высказывание одного из завучей: если в вашей семье нет денег, то не надо было в эту школу приходить. Ведь в этой школе учатся дети бюджетников, которые выплачивают ипотечные кредиты и получают маленькую зарплату. Все оборудование, которым обладает школа, существует не для детей, они им даже не пользуются на уроках, а для всевозможных конференций, делегаций, семинаров. Работа школы не направлена на детей, их там просто любят и не понимают. Думаем о переходе в другую школу.
в средней школе - имеется в виду в школе 33 в классах с 5 по 9?  :o
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн Gina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #122 : Ноября 17, 2010, 14:42:27 »
в средней школе - имеется в виду в школе 33 в классах с 5 по 9?  :o

Да, конкретно не буду говорить какой класс.

Оффлайн Иля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Выиграли квартиру в Авистроительном районе
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #123 : Февраля 05, 2011, 15:52:59 »
У подруги сын там учиться, она говорит ,что разочаровалась в школе и тоже подумывает о переводе(( Слишком много денег дерут, а учебы толком нет. В бассейн и кружки можно и так ходить, вон Триумф есть с бесплатными секциями,а переплачивать за бассейн в школе и ремонт смысла нет, главное отношение к детям и знания.

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Новая Школа в авиастрое на Симонова
« Ответ #124 : Февраля 07, 2011, 11:47:36 »
У подруги сын там учиться, она говорит ,что разочаровалась в школе и тоже подумывает о переводе(( Слишком много денег дерут, а учебы толком нет. В бассейн и кружки можно и так ходить, вон Триумф есть с бесплатными секциями,а переплачивать за бассейн в школе и ремонт смысла нет, главное отношение к детям и знания.
да, ладно уж....
нормально там все - бассейн бесплатный, некоторые кружки тоже.
дети могут быть в школе до 7 вечера
мне лично нравится
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС