Автор Тема: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого  (Прочитано 76385 раз)

Оффлайн Anastasja

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Чкалова
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #375 : Февраля 14, 2013, 14:21:48 »
По-моему это полная ерунда. Я что, должен оплачивать за вас капремонт дома, если вдруг он потребуеся через 10 лет? Ведь у многих соципотека на 15-20 лет. Как быть в этом случае?

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ
(ред. от 25.12.2012)(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2013) Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме п. 3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме."

У вас есть иные аргументы?


Оффлайн Dinaro4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #377 : Февраля 15, 2013, 23:02:53 »
Скажите, пожалуйста, куда и когда подавать показания счетчиков воды и света? Ппо поводу опломбироапния счетчиков воды куда обращаться? А показания счетчиков тепла они сами будут смотреть?

Оффлайн cyberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 586
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #378 : Февраля 16, 2013, 12:05:28 »
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ
(ред. от 25.12.2012)(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2013) Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме п. 3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме."

У вас есть иные аргументы?

Зачем мне эти цитаты, я об этом знаю давно. У меня другие вопроы возникают исходя из этого:
Т.е. капитальный ремонт дома будет производится исключительно на деньги собственников? И да. кстати, думаю многи оформляют квартиру после заселения в собственность по обременинию. Так что все будут платить и всегда за капремонт и бороться бессмысленно. Просто по-моему, у кого не оформлено в собственность платят за соцнайм.

Оффлайн Anastasja

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Чкалова
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #379 : Февраля 16, 2013, 12:13:29 »
Зачем мне эти цитаты, я об этом знаю давно. У меня другие вопроы возникают исходя из этого:
Т.е. капитальный ремонт дома будет производится исключительно на деньги собственников? И да. кстати, думаю многи оформляют квартиру после заселения в собственность по обременинию. Так что все будут платить и всегда за капремонт и бороться бессмысленно. Просто по-моему, у кого не оформлено в собственность платят за соцнайм.

Поживем - увидим...

Оффлайн Альбина Н.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Урицкого,27
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #380 : Февраля 18, 2013, 15:51:46 »
Скажите, пожалуйста, куда и когда подавать показания счетчиков воды и света? Ппо поводу опломбироапния счетчиков воды куда обращаться? А показания счетчиков тепла они сами будут смотреть?
Показания счетчиков вам нужно сдавать, вроде до 20 числа ЕРЦ "Бишбалта" ост.Вариант.А прежде чем подать показания, вам надо эти счетчики опломбировать. Вам нужно поехать на кулахметова УК Заречье, взять в приемной квитанцию на 125 р. вроде, оплатить там же, позвонить по номер.тел. там будет указан и договориться о встрече. После отнести эту квитанцию и акт (копии) в ЕРЦ "Бишбалта". Про теплосчетчики они ничего не знают, а сумма пришла огромная за квартплату и это без воды, света, канализации.
МОЯ БОЛЬШАЯ ЦЕЛЬ И МЕЧТА СБЫЛАСЬ!!!

Оффлайн алюнчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #381 : Февраля 19, 2013, 20:18:30 »
Сегодня были в УК по поводу вопросов по счетам. 1. По воде - нужно опломбировать счетчики и показания подавать в ЕРЦ Бишбалта.
2. По свету - показания неопломбированных счетчиков сдавать бессмысленно, учитываться не будут. Пломбировать будут чуть позже, у них один человек этим занимается, а домов много. Сказали, если кто-то торопится, то оплатите и вам опломбируют, если хотите бесплатно, то ждите.
3. По теплу - счетчики учета тепла не опломбированы, тот кто этим занимается сейчас в отпуске. В будущем обещали опломбировать и снять показания, а потом будем платить по счетчику (так обещали).
4. Газа на этой неделе не обещали, главный инженер на больничном.
5. Капитальный и текущий ремонт - будем платить, ст. 157 п. 2 Жилищного кодекса (с изменениями от 2013 года), но использовать эти деньги можем прямо сейчас на нужды дома: предлагают поставить на эти деньги забор со шлагбаумом и охраной, видеонаблюдение двора, дома. Все это, якобы, будет оплачиваться из средств собранных на капитальный и текущий ремонт. Согласие всех жильцов на их установку обязательно.
Нужно создать инициативную группу, которая бы занималась этими вопросами. Есть предложения?
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2013, 20:18:08 от алюнчик »

Оффлайн Lili9

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #382 : Февраля 20, 2013, 14:57:17 »
спасибо что делитесь новостями!!!большое спасибо!

вот при входе в подъезд так скользко что свалиться можно и шею свернуть! там надо что то ставить наподобие резинового коврика, хоть и мелочь но уже достало просто)

шлагбаум на фиг не нужен (это мое мнение) - у кого не смотрю он вообще нерабочий обычно. а видеонаблюдение во дворе штука отличная!

Оффлайн Dinaro4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #383 : Февраля 21, 2013, 00:26:39 »
Да, давайте поставим забор, шлагбаум и камеры!!!

Оффлайн Lili9

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #384 : Февраля 21, 2013, 14:56:09 »
а кто шлагбаум будет открывать и закрывать ??? если который с ключа открывается электронного он кажется Очень дорогой, зачем на это деньги тратить?
а охрану чтоб открывали и закрывали его нанимать уж бессмысленно наверно...не в пентхаусе живем....
кто то скажет отзовитесь)

Оффлайн Dinaro4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #385 : Февраля 21, 2013, 23:21:38 »
Скажите, пожалуйста, а за пломбу на счетчики воды надо платить разве? И подскажите, прописываться можно уже или еще нельзя и куда обращаться?

Оффлайн Альбина Н.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Урицкого,27
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #386 : Февраля 22, 2013, 09:45:44 »
Скажите, пожалуйста, а за пломбу на счетчики воды надо платить разве? И подскажите, прописываться можно уже или еще нельзя и куда обращаться?
Читайте верхние ответы.Я прописалась уже!!!
МОЯ БОЛЬШАЯ ЦЕЛЬ И МЕЧТА СБЫЛАСЬ!!!

Оффлайн Yana1234

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • когда же уже??????
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #387 : Марта 16, 2013, 12:42:00 »
Здравствуйте !!!! Скажите не кто случайно не знает почему у нас отключили и холодную и горячую воду? И кому по этому поводу звонить?

Оффлайн Альбина Н.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Урицкого,27
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #388 : Марта 20, 2013, 16:15:12 »
Здравствуйте!Есть небольшая просьба, если повесят объявление насчет газа, сообщите пожалуйста!!!! ;)
МОЯ БОЛЬШАЯ ЦЕЛЬ И МЕЧТА СБЫЛАСЬ!!!

Оффлайн ULICHKA 2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Казань, ул.Большая, д.108, 2 подъезд
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #389 : Марта 20, 2013, 20:11:01 »
Здравствуйте!Есть небольшая просьба, если повесят объявление насчет газа, сообщите пожалуйста!!!! ;)
Альбина, а у Вас, что до сих пор нет газа в доме?

Оффлайн алюнчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #390 : Марта 20, 2013, 20:58:46 »
Альбина, а у Вас, что до сих пор нет газа в доме?
Нет!!!!! У нас до сих пор нет газа в доме!!!!!! Куда смотрят власти? Сколько раз уже сама лично с этим вопросом обращалась в УК. Каждый раз обещают в следующую среду.  Уже и на собрании в школе поднимали этот вопрос перед директором УК. Ничего не помогает.
Уважаемые жильцы дома № 27 по Урицкого, СОСЕДИ!!! Давайте дружно обратимся в УК с заявлениями: пусть нам сделают перерасчет за электроэнергию с января по март как в домах, где нет газа и готовят на электрических плитах. Ведь в этих домах стоимость электроэнергии почти в 2 раза дешевле, чем в домах где есть газ. Это не наша вина, что нам не дают газ. Может быстрее зашевелятся?!

Оффлайн Lili9

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #391 : Марта 21, 2013, 10:22:00 »
алюнчик! я полностью за! а что надо делать и что писать подскажите пожалуйста. обдираловка та еще вы правы с этой готовкой на эл.плитах!

Оффлайн алюнчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #392 : Марта 21, 2013, 13:44:42 »
 Lili9, я конечно тоже не знаю, что надо делать, но надо действовать. Если мы сами не будем ходить и добиваться, никому мы даром не нужны. Надо написать заявление в двух экземплярах на имя Директора ООО УК "Заречье" КАЛИМОВА О.В., с просьбой о перерасчитать стоимость электроэнергии, поставить на одном экземпляре номер входящего и забрать его себе, а дальше пусть они думают. Лично я так собираюсь сделать. Пойду в субботу, или завтра по работе буду в районе Кулахметова, зайду.

Оффлайн Альбина Н.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Урицкого,27
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #393 : Марта 21, 2013, 13:45:00 »
Альбина, а у Вас, что до сих пор нет газа в доме?

Нет, просто ужас какой то!!!Раз 5 ходила в УК к гл.инженеру каждую неделю обещает дать.Вообще президенту и в прокуратуру можно уже писать.
МОЯ БОЛЬШАЯ ЦЕЛЬ И МЕЧТА СБЫЛАСЬ!!!

Оффлайн алюнчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #394 : Марта 21, 2013, 13:49:56 »
Нет, просто ужас какой то!!!Раз 5 ходила в УК к гл.инженеру каждую неделю обещает дать.Вообще президенту и в прокуратуру можно уже писать.
Мне работе сказали: есть такой сайт ОТКРЫТЫЙ ГОРОД, где можно оставить заявку, мэрия этот сайт отслеживает. Говорят работает. Можно позвонить по телефону: 123 с городского или 2364123 с сотового и оставить заявку. Нужно попробовать.
Мало ходить и говорить, надо писать!!!

Оффлайн Альбина Н.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Урицкого,27
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #395 : Марта 21, 2013, 17:05:57 »
Мне работе сказали: есть такой сайт ОТКРЫТЫЙ ГОРОД, где можно оставить заявку, мэрия этот сайт отслеживает. Говорят работает. Можно позвонить по телефону: 123 с городского или 2364123 с сотового и оставить заявку. Нужно попробовать.
Мало ходить и говорить, надо писать!!!
Завтра соседка попробую зарегистрироваться на этом сайте и оставить жалобу.
МОЯ БОЛЬШАЯ ЦЕЛЬ И МЕЧТА СБЫЛАСЬ!!!

Оффлайн алюнчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #396 : Марта 21, 2013, 20:18:35 »
Завтра соседка попробую зарегистрироваться на этом сайте и оставить жалобу.
я пыталась зарегистрироваться, не дает. по нашему дому на сайте не дает войти. нужно позвонить. у меня с рабочего нет возможности позвонить. сейчас попробую позвонить из дома. потом отпишусь
дозвонилась. по газу заявку не принимают.
« Последнее редактирование: Марта 24, 2013, 20:15:48 от алюнчик »

Оффлайн Dinaro4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #397 : Апреля 02, 2013, 16:22:31 »

ЗАВТРА В 9.00 БУДЕТ ПОДАЧА ГАЗА!!!

Оффлайн Dinaro4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #398 : Апреля 03, 2013, 14:47:59 »
Рано радовались, что газ дадут...

Оффлайн алюнчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #399 : Апреля 08, 2013, 22:03:27 »
Вот что пишут на других ветках!!!
пишет Янтарь с ветки Максимова "Съездили мы к Надыршину в ГЖФ-очень удачно! посмотрел он наши счет-ф. и был очень удивлен действиями нашей УК. Во первых -очень приятная новость- наши дома поставили на баланс!!!!! Во вторых, найм мы не должны платить- эти деньги УК просто присваивает себе. так же кап. ремонт который мы заплатили нам тоже должны пересчитать всем. Кап. ремонт будем платить после всей процедуры оформления квартиры в собственность- только когда зарегистрируем в рег. палате. Тепло мы должны оплачивать ПО СЧЕТЧИКУ! УК неправомерно начисляет нам по нормативу! Все действия УК нарушают наши права. С ГЖФ будет в УК поэтому поводу вынесено предписание (указание, постановление- не знаю как правильно). раньше ЖиК тоже начислял всем найм- после письма из ГЖФ- начисление убрали. Вобщем как то так. Кто не оплатил за квартиру- смело вычитайте кап. ремонт оплаченный за все месяца и оплату за найм начисленную в этом месяце. Ну как то так. Пчелка Мая дополнит если что то я упустила. Да забыла, мы легко можем сменить УК. для этого надо 51% квартир с наших домов взять на Четаева доверенность на свое имя на проведение собрания, а так же на общем собрание поставить подписи- и все Нам дадут любую какую мы выберем!!!"

После 1 января 2013 года

1 января 2013 года вступил в действие Федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» №416-ФЗ от 7 декабря 2011 года, в соответствии с п.5 ст.20 которого:  Приборы учета воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, отведенных абонентом сточных вод по договору водоотведения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры, без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2013, 22:15:32 от алюнчик »