Автор Тема: Глушко 22б  (Прочитано 119626 раз)

Оффлайн Айрат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Глушко 22б
« Ответ #200 : Июня 10, 2008, 11:11:40 »
Никто не интересовался, почему в 3-ем подъезде домофон не работает?

Оффлайн TROYsl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Глушко 22б
« Ответ #201 : Июня 18, 2008, 10:11:10 »
Никто не интересовался, почему в 3-ем подъезде домофон не работает?

мастера сказали на этой неделе все запустят. платы какие то вылетели.

Оффлайн А

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • ...у меня нет оружия- мой разум- мое оружие...
Re: Глушко 22б
« Ответ #202 : Июня 19, 2008, 09:10:31 »
КТО ВИДЕЛ СОБАКУ - КОКЕР-СПАНИЕЛЬ, ПАЛЕВЫЙ, ОТКЛИКАЕТСЯ НА КЛИЧКУ БОННИ. ПРОПАЛА 17.06.08 ВЕЧЕРОМ.
... у меня нет силы-ваш страх-вот моя сила...
... у меня нет друзей- истина- мой друг...
... у меня нет врагов- вы сами себе враги...

Оффлайн А

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • ...у меня нет оружия- мой разум- мое оружие...
Re: Глушко 22б
« Ответ #203 : Июня 27, 2008, 16:40:36 »
Напротив нашего дома, даже нашего подъезда начали  делать детскую площадку так все и не додоелают. Еще и мусорку туда перетащили!! Ужас какой-то. Че, делать будем?Может пожаловаться куда?. А то в УК позвонила, а там ничег не знают, сказали примут меры, че-то не шевеляться
... у меня нет силы-ваш страх-вот моя сила...
... у меня нет друзей- истина- мой друг...
... у меня нет врагов- вы сами себе враги...

Оффлайн G

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
Re: Глушко 22б
« Ответ #204 : Октября 30, 2008, 11:55:21 »
Соседи, что случилось в вашем доме - с утра стояли куча народа, милиция, гаи?

Оффлайн новосёл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
Re: Глушко 22б
« Ответ #205 : Октября 30, 2008, 11:58:06 »
У нас в четвйртом подъезда кто-то умер, вероятно, кто-то очень важный, потому что сегодня по квартирам ГАИ ходило заставляло машины отпарковыать
Английский язык.

Оффлайн ocean

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Глушко 22б
« Ответ #206 : Ноября 22, 2008, 08:55:19 »
Привет, соседи! Кому как поживается?
Может похвастается кто-нить(желательно с фотками), кто в ванной пленку наклеил или по-другому как-то бюджетно стены облагородил?
Из плюсов нашей квартиры могу отметить, что у нас ОЧЕНЬ тепло, мы даже батареи перекрываем.
Из минусов - наш огромный балкон сильно "протекает" в дождь. Мы правда постелили линолеум-стало попроще воду собирать. И еще  на кухне появилась плесень на окне :'(
А так не устаем радоваться от того, что живем в СВОЕЙ квартире  :)

Оффлайн новосёл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
Re: Глушко 22б
« Ответ #207 : Ноября 24, 2008, 21:00:06 »
А вы на каком этаже? (это я к вопросу о плесени интересуюсь).
Из хвастов у нас пока только кухня + кровать заказали, но пока ещё не привезли. Ремонт вообще нигде не делали, по ка живём как было. Квартира ооочень нравится. Из плюсов: отсутствие плесени и хорошие соседи на этаже :P, из минусов далеко до транспорта, садика и дет. поликлиники :(
Английский язык.

Оффлайн ocean

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Глушко 22б
« Ответ #208 : Ноября 29, 2008, 20:47:55 »
мы на 9-ом, по "Молодой семье". У нас тоже соседи хорошие, прям повезло   ;)

Оффлайн новосёл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
Re: Глушко 22б
« Ответ #209 : Ноября 30, 2008, 10:54:19 »
Ой мы тоже на девятом... Это не мы ли ваши хорошие соседи ::) (шёпотом) мы в четвёртом подъезде живём ;).
И ещё неподалёку маленький магазинчик появился - это тоже радует.
Английский язык.

Оффлайн ocean

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Глушко 22б
« Ответ #210 : Января 27, 2009, 21:00:52 »
Сегодня вечером инициативная группа дома Глушко, 22Б начала сбор подписей Президенту РТ Шаймиеву М.Ш., директору Казанского домостроительного комбината Якупову И.Г., исполнительному директору НО Государственного жилищного фонда при президенте РТ Абдуллину Т.М. по вопросу несоответствия квартир санитарным нормам: плесень, сырость и т.п. Мы хотим еще раз обратить внимание на данную проблему и найти способы её устранения.
Приглашаем неравнодушных к своему здоровью и здоровью своих детей присоединиться!
Ждем желающих на встречу в четверг, 29 января с 19 до 19.30 на детской площадке у дома Глушко, 22Б.

Оффлайн lex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Глушко 22б
« Ответ #211 : Февраля 23, 2009, 07:22:46 »
Привет все. Убедительная просьба всех кто ещё не прошёл инсруктаж в ГОРГАЗе - пройдите, пожалуйста. Жить уже хочется в своей квартирке, а не за воздух платить.

Оффлайн новосёл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
Re: Глушко 22б
« Ответ #212 : Февраля 26, 2009, 13:36:17 »
А вы что ещё не заехали? :o
Английский язык.

Оффлайн Punch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Глушко 22б
« Ответ #213 : Марта 10, 2009, 21:52:30 »
Ау где все из нашего дома? Или у нас проблем нету?
Компьютер, ноутбук, планшет, навигатор - диагностика, upgrate, переустановка систем, восстановление фото и документов, настройка Wi-Fi, 3G, 4G, обновление прошивки, дистанционная помощь, математика, тел.: 225-25-23

Оффлайн TROYsl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Глушко 22б
« Ответ #214 : Марта 20, 2009, 12:46:27 »
Ау где все из нашего дома? Или у нас проблем нету?

Кто уже живет, тот на сайте не появляется.
А проблемы уже решают сами. :)
Все таки хорошо жить в своей квартире.

Оффлайн gunek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Глушко 22б
« Ответ #215 : Марта 28, 2009, 07:49:42 »
всем привет . полно проблем с ук, ничего не хотят делать >:(

Оффлайн Punch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Глушко 22б
« Ответ #216 : Марта 28, 2009, 19:17:33 »
У нас батареи текли, но в течении часа вроде пришли слесари и всё устранили. Самое трудное было до УК дозвониться.
Компьютер, ноутбук, планшет, навигатор - диагностика, upgrate, переустановка систем, восстановление фото и документов, настройка Wi-Fi, 3G, 4G, обновление прошивки, дистанционная помощь, математика, тел.: 225-25-23

Оффлайн новосёл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
Re: Глушко 22б
« Ответ #217 : Апреля 16, 2009, 00:06:57 »
вроде слесари, а вроде и нет
Английский язык.

Оффлайн ruslan1608

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Магистральная (Большие Клыки), 12А, I подъезд
Re: Глушко 22б
« Ответ #218 : Июля 28, 2009, 10:42:37 »
Молодая, мусульманская семья с ребенком снимет в Вашем доме не дорого на длительный срок 1, 2-х комнатную квартиру с мебелью в соц. ипотечных домах. Чистоту, порядок, своевременную оплату гарантируем. Без посредников. Мы не посредники. Предложение пишите в личку
ВЫИГРАЛИ в НОЯБРЕ 2007 года; ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ в АВГУСТЕ 2008 года!

Оффлайн ocean

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Глушко 22б
« Ответ #219 : Марта 16, 2010, 14:32:35 »
Итак, что у нас нового - из не очень хорошего: за зиму текла батарея(слесаря вызвали с утра, пришел в полдесятого вечера), сорвало резьбу на кране, сломалось устройство в сливном бачке и вода теперь бежит постоянно и шумно. Соседка попалась внизу под нами не совсем адекватная, когда орет дурным голосом – кажется, что она рядом. При малейшем шуме стучит по батарее. Надоело слушать её концерты.  8)
Такая же картина и в туалете – чувствуешь себя как в коммунальной квартире.
Боремся с плесенью с переменным успехом. И если с плесенью на кухонном окне почти справились, то в большой комнате появилась какая-то желтая плесень, которую водка не берет.(А на кухне – оказалось верное средство  :), хорошо хоть у меня муж не пьющий, не переживает, что данную жидкость употребляю не по назначению).
Еще у нас в подьезде вандалы расписали стены в нескольких местах и разваливаются лестницы у крыльца нашего подъезда.
И машину постоянно некуда ставить. Неужели сложно было об этом подумать проектировщикам!

Из хорошего – всю зиму было очень тепло, даже отключали самостоятельно несколько раз батареи.
Замечательно работает дворник – без конца убирает все никак не прекращающийся снег.
Подъезд тоже часто моют, совсем грязно почти не бывает.
Ребенка устроили в новый 181 садик. Он нам очень нравится.
Радует, что недалеко от нас построили бассейн – обязательно будем ходить сами и ребенка поведем в ближайщем будущем. Плюс строится еще два спортивных объекта.
Еще хорошо, что счета за нашу однокомнатную квартиру не заоблачные. Все-таки счетчики – это вещь! Послушаешь знакомых по поводу коммунальных платежей – волосы дыбом становятся.
И самый главный плюс – это НАША квартира  :)
Пока все.

Оффлайн ocean

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Глушко 22б
« Ответ #220 : Августа 31, 2010, 10:56:00 »
Осень наступает....
Один за всех?
Плесень большого города
В четырнадцати квартирах многострадального дома №22 по улице Глушко, построенного по программе социальной ипотеки, ОАО "Татстрой" взялось устранять плесень, превратившую в кошмар жизнь многих семей. И хотя в списке "заплесневелых" у Татстроя значатся 19 крупнопанельных высотных домов в Казани, эта очистительная акция - разовая.
В минувший четверг Татстрой отказался заключать договор с Казгражданпроектом на разработку проекта по устранению специфических биологических последствий строительства, без чего невозможно проводить массовый ремонт во всех 19 домах. Представители проектного института получили по факсу акт разногласий, главная претензия в нем - высокая стоимость проектных работ.
Надо сказать, что проектировщики не уверены, действенными ли окажутся их решения по уничтожению плесени. Прежде чем распространять проект на весь проблемный жилой массив, его хотели бы испытать на одном доме. Но стоимость проекта по дому №22 превзошла ожидания строителей. Они требуют такие деньги, словно заново дом нужно строить, недовольны специалисты Татстроя, эти условия неприемлемы для них. Проектировщики улыбаются: не надо, дескать, преувеличивать. Переговоры о стоимости работ по устранению строительного брака в "заплесневелых" домах строители ведут с проектировщиком не один месяц, но всякий раз обнаруживают в договоре новые "дефекты".
Как уже писала "ВК", плесень обнаружилась после того, когда семьи учителей и воспитателей детских садов въехали в новые квартиры. Из-за неработающей вентиляции откосы оконных проемов и угловые стыки комнат промерзали и чернели, а на самих окнах образовывался конденсат. От бетонных стен зимой веяло холодом, а из-за высокой влажности они покрывались изморозью, а летом - аллергенным грибком. Все это время в квартирах стоит неистребимый запах плесени. Хуже всего жильцам с последнего, десятого этажа: по их квартирам гуляет ветер с чердака.
Почти три года люди жили в невыносимых условиях, а потом подали иски против застройщиков в Советский райсуд. По данным управляющей компании "Жилище и комфорт", на чьем балансе оказались проблемные соципотечные дома, около 21 семьи ведут судебные процессы, из них первые шесть - выиграли. В отношении них суд обязал Татстрой, Казгражданпроект, ООО "Казанский домостроительный комбинат" и еще четыре организации, участвующие в строительстве жилья по программе социальной ипотеки, устранить недоделки, которые наносят вред здоровью людей.
Но если вы думаете, что строители сразу же кинулись исправлять недоделки, то вы ошибаетесь. По словам Райханы Биктимировой, одной из первых подавшей иск, рабочие пришли к ней лишь спустя полтора месяца со дня вынесения решения. Это были работники фирмы "Архимет", нанятые Татстроем. Они обработали зоны, пораженные плесенью, теплоизоляционной краской "Термокод" (TC Ceramic HB), но на оконных откосах плесень все равно проступает.
- Посмотреть на работу строителей ко мне приходят казанцы, живущие на Ноксинском спуске, у них в квартирах тоже плесень, - рассказывает Райхана, мать двух маленьких детей. - Но что мы видим? Конечно, прокрашенные "Термокодом" стены "потеплели", но самые проблемные зоны у окна остались почти нетронутыми. Плесень не отступает.
Тем временем Райхана Биктимирова обнаружила существенную разницу между тем, какой пробный "ремонт" провели в ее квартире и что собираются сделать для тех жильцов, кто не судился со строителями. По ее словам, в подготовленном Татстроем перечне мероприятий объем работы в квартирах "мирных" жильцов шире, чем у них.
- У меня складывается ощущение, что "скандальных" жильцов игнорируют. Я видела полный список квартир на ремонт, но среди четырнадцати квартир моя оказалась единственной с отметкой о судебном решении. Мои коллеги по судебному процессу из квартир №9, 13, 25, 33 в списках не значатся.
Количество квартир, которые нуждаются в дополнительном ремонте, - непосильная нагрузка для одного Татстроя. Поэтому начавшуюся акцию в доме №22 по улице Глушко сами строители называют одноразовой и предлагают скинуться всем, кто причастен к программе. В компании убеждены: случившаяся ошибка при строительстве - это не их вина, а общая беда по стране. Они строили дома по проекту, который прошел все согласования, использовали стеновые панели, которые были утверждены госзаказчиком. Дома по стандартам Госстроя РФ утеплялись трехслойными стеновыми панелями, а надо было это сделать лучше за счет применения навесных вентилируемых фасадов. Вот как все закручено! Но почему им одним расплачиваться за прорехи в строительных нормах? Поэтому руководство Татстроя настаивает на совместном финансировании ремонтных работ в злополучных домах.
И их в общем-то понять можно: если один кроит костюм, другой пришивает рукав, третий - пуговицы, то почему одна швея должна отвечать за качество костюма? Но пока структуры, задействованные в механизме соципотеки, не могут друг с другом договориться. Значит, плесень будет цвести?
Луиза ИГНАТЬЕВА


Оффлайн sahibull

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
Re: Глушко 22б
« Ответ #221 : Августа 31, 2010, 17:56:20 »
Скажите, а у Вас во всех квартирах плесень или только в некоторых. И если не во всех, то от чего зависит ее появление - может квартиры смотрят на северь, или солнце не попадает на дом. Просто Вы пишете, что в квартире у Вас очень тепло а плесень появляется, это странно. И где локализуется плесень - в углах, по стыкам панелей и на окнах или прямо на стенах?

Оффлайн ocean

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Глушко 22б
« Ответ #222 : Октября 11, 2010, 10:12:04 »
конкретно у нас плесень выступает осенью на кухне над окном сверху(не знаю как объяснить) - чёрная.
и в прошлом году появилась на стыке стен кухни и большой комнаты(по стыкам панелей) - жёлтого цвета.
а вот у соседей сверху на 10 этаже над нами весь коридор в прихожей с плесенью....
подъезд второй.
сторона у нас солнечная, проветриваем часто, в квартире тепло.
так что ума не приложу, почему она появляется....

Кстати, обратили внимание, что стены наших домов утепляют?

Оффлайн ocean

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Глушко 22б
« Ответ #223 : Декабря 23, 2010, 10:01:30 »
полезная информация

наши участковые:
ОПОП ул. Бигичева, 24/45

Тел. 276-45-85

Время приема
Вторник: с 17ч.00м. до 20ч.00м.
Суббота: с 17ч.00м. до 20ч.00м.
Четверг: с 10ч.00м. до 12ч.00м.

Гордеев, Сулейманов

Оффлайн Шaмиль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 919
  • ул. Гарифа Ахунова д.22
Re: Глушко 22б
« Ответ #224 : Сентября 08, 2013, 22:30:05 »
В магазине Магнит по адресу Глушко 22г открылся цветочный магазин. Все розы по 60 рублей. Розы Эквадорские с большим бутоном обращайтесь...