Автор Тема: КОПИЛКА ИДЕЙ  (Прочитано 161725 раз)

Оффлайн Lorin.12

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1137
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #75 : Мая 10, 2011, 23:12:51 »
Что делать,если "плачут" стены?
http://www.arisvr.ru/node/898

Оффлайн Айгуляя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • ул.Новоселья д.4, 2 подъезд, 5 этаж, 3-ка
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #76 : Мая 24, 2011, 22:33:21 »
Всем привет! Хочу поделиться -наконец я определилась с кухонным гарнитуром. Рекомендую позвонить Салон мебели "Соблазн" ул. Адоратского 33а. тел. 522-02-32, 522-0231. Ориентир -на первом этаже маг. Эдельвейс. Сейчас на втором идет ремонт и на всесь выставочный ассортимент еще доп скидка. Смотрела много где, и не думала, что можно в маленьком магазине , что то выбрать. Кожанный диван раскладной трехместный за 25т.р. в икеи такой 49т.р. Скажите, что с форума еще сделают скидку- на всякий случай договорилась ;)
Все будет так- как должно быть! Даже, если будет иначе!

Оффлайн Вера@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #77 : Мая 25, 2011, 09:55:17 »
АЙГУЛЯЯ! НЕ ПОТСКАЖЕТЕ КАКОЙ ФОРМЫ Г ИЛИ П ЗАКАЗАЛИ КУХОННЫЙ ГАРНИТУР ?ВО СКОЛЬКО ОБОШЛОСЬ?

Оффлайн Айгуляя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • ул.Новоселья д.4, 2 подъезд, 5 этаж, 3-ка
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #78 : Мая 25, 2011, 11:17:13 »
Буквой Г. Причем мне посоветовали перенести плиту поближе к вытяжке. И так все спланировали- я даже не думала, что можно так здорово все сделать. А цены зависят от того из чего и в чем выбрать исполнение. У нас около 35т.р. подробнее после замеров. Решили сделать веселенькую комби светло зелен и ваниль с рисунком , в аллюмин. окантовке. Просто рекомен. приехать , а там и определитесь . У нас на подходе еще и шкаф купе, детская, шкаф для коллекций. Очень понравился индивид. подход. Не навязывают дорогое, а красиво и бюджетно. Но можно и из массива. Но нам не по карману пока.
Все будет так- как должно быть! Даже, если будет иначе!

Оффлайн Saturday

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • ул. Новоселья, 6
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #79 : Мая 25, 2011, 11:23:28 »
У нас около 35т.р.
35 всего или погонный метр?

Оффлайн ки-ки

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
  • КИ-КИ
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #80 : Мая 25, 2011, 11:32:28 »
Буквой Г. Причем мне посоветовали перенести плиту поближе к вытяжке. И так все спланировали- я даже не думала, что можно так здорово все сделать. А цены зависят от того из чего и в чем выбрать исполнение. У нас около 35т.р. подробнее после замеров. Решили сделать веселенькую комби светло зелен и ваниль с рисунком , в аллюмин. окантовке. Просто рекомен. приехать , а там и определитесь . У нас на подходе еще и шкаф купе, детская, шкаф для коллекций. Очень понравился индивид. подход. Не навязывают дорогое, а красиво и бюджетно. Но можно и из массива. Но нам не по карману пока.
Скажите пожалуйста а у магазина есть сайт?

Оффлайн Вера@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #81 : Мая 25, 2011, 11:36:54 »
СПАСИБО АЙГУЛЯЯ.получается стену заняли где вытешка и где раковина?я правильно поняла?

Оффлайн ВикаВикторовна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #82 : Мая 25, 2011, 13:46:24 »
Буквой Г. Причем мне посоветовали перенести плиту поближе к вытяжке. И так все спланировали- я даже не думала, что можно так здорово все сделать. А цены зависят от того из чего и в чем выбрать исполнение. У нас около 35т.р. подробнее после замеров. Решили сделать веселенькую комби светло зелен и ваниль с рисунком , в аллюмин. окантовке. Просто рекомен. приехать , а там и определитесь . У нас на подходе еще и шкаф купе, детская, шкаф для коллекций. Очень понравился индивид. подход. Не навязывают дорогое, а красиво и бюджетно. Но можно и из массива. Но нам не по карману пока.
Айгуль, скажите пожалуйста:
1) а стол обеденный вы где планируете ставить? у нас тоже такая же 3шка, вот мы не можем определиться....
2)Вам там рисовали проект кухни?

Оффлайн Айгуляя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • ул.Новоселья д.4, 2 подъезд, 5 этаж, 3-ка
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #83 : Мая 25, 2011, 22:00:40 »
35 всего или погонный метр?
35-37 всего. Завтра замерщик прийдет, будет точно известно. Сайта у маг-на нет. Проект рисовали прямо там, главное знать размеры и не забудьте учесть трубы отопления, выключатели. Работают знающие люди, бывшие сотрудники проектного института. 
Айгуль, скажите пожалуйста:
1) а стол обеденный вы где планируете ставить? у нас тоже такая же 3шка, вот мы не можем определиться....
2)Вам там рисовали проект кухни?
Сам кух. гарнитур займет место от двери направо и буквой Г, вытяжка от двери налево . Слева думаем стол поставить и очень хочу уголок, а может и просто табуреты. Мне место под тв даже нашли.
Люди добрые, помогите обналичить подарочные карты ИКЕЯ 4 шт по 5т.р. Я бы и сама нашла на что потратить, но сейчас " не до жиру" как говориться. Полностью обновлю косметичку милой дамы косметикой Мейбеллин- в подарок. Пишите лучше в личку.
Все будет так- как должно быть! Даже, если будет иначе!

Оффлайн ВикаВикторовна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #84 : Мая 26, 2011, 11:00:31 »
35-37 всего. Завтра замерщик прийдет, будет точно известно. Сайта у маг-на нет. Проект рисовали прямо там, главное знать размеры и не забудьте учесть трубы отопления, выключатели. Работают знающие люди, бывшие сотрудники проектного института.  Сам кух. гарнитур займет место от двери направо и буквой Г, вытяжка от двери налево . Слева думаем стол поставить и очень хочу уголок, а может и просто табуреты. Мне место под тв даже нашли.
Люди добрые, помогите обналичить подарочные карты ИКЕЯ 4 шт по 5т.р. Я бы и сама нашла на что потратить, но сейчас " не до жиру" как говориться. Полностью обновлю косметичку милой дамы косметикой Мейбеллин- в подарок. Пишите лучше в личку.
Айгуль, у вас ведь пятый этаж, не оч высоко, у вас слева короб большой? Просто у нас на 16ом этаже короб  - целый метр, поэтому не знаем как туда стол с уголком поставить.....может и никак....
А кто еще в трешках в наших домах : Вы что думаете , как и куда на кухне размещать все.

Оффлайн Natalys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Новоселья,4
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #85 : Мая 26, 2011, 11:13:03 »
а разве в трешках короб есть???

Оффлайн ВикаВикторовна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #86 : Мая 26, 2011, 11:19:51 »
а разве в трешках короб есть???
Есть, только не как в двушках около раковины, а с противоположной стороны- за дверью по сути, только у нас он гораздо больше двери.

Оффлайн Natalys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Новоселья,4
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #87 : Мая 26, 2011, 11:34:46 »
блин, кто придумал эти короба??? я узнавала его не убрать не уменьшить незьзя(( очень жаль, придется фантазировать и придумывать как кухню расположить. радует только то что после замеров площать не изменилась, значит кухня будет прежних размеров.

Оффлайн ВикаВикторовна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #88 : Мая 26, 2011, 12:00:02 »
блин, кто придумал эти короба??? я узнавала его не убрать не уменьшить незьзя(( очень жаль, придется фантазировать и придумывать как кухню расположить. радует только то что после замеров площать не изменилась, значит кухня будет прежних размеров.
дак и планировки такие не знай кто придумал, у нас кухня в ширину 2м30см, это ж кошмар (как в хрущевке), а из-за короба там уголок-то уж и не вмещается, будем думать..........
Может тут в "Копилке" кто-то что подскажет.

Оффлайн Natalys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Новоселья,4
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #89 : Мая 26, 2011, 12:30:28 »
есть дом близнец нашего, 3Б-4 на Фучика, я хотела посоветоваться с жильцами, они то уже давно въехали, но что то постеснялась)))

у нас кухня 3,3 шириной, и по форме квадратная)) попроще будет, но все равно поломать голову придется((

Оффлайн nailucha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #90 : Мая 26, 2011, 16:53:47 »
 Просто у нас на 16ом этаже короб  - целый метр, поэтому не знаем как туда стол с уголком поставить.....может и никак....

Вот и я тоже всю голову сломала, как мебель расположить. Самое главное, куда стол поставить. Из-за короба стена вообще ни для чего не годится, если только какие-то шкафчики в эту нишу сделать. Причем глубина этой ниши всего 40-42 см. Был у меня такой вариант в голове: холодильник в коридор (туда, где ниша от короба, вроде должен по ширине влезть), кухонный гарнитур буквой Г или вообще только в линию, а стол сделать там, где подоконник от балкона. Вообще кухня получается чуть больше хрущевской из-за этого короба и балкона. Может все таки на Фучика поинтересоваться? Как они вышли из положения?

Оффлайн ВикаВикторовна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #91 : Мая 26, 2011, 19:14:42 »
Мы тоже склоняемся к тому чтобы около короба поставить холодильник и шкафчик какой нибудь. А кухню прямую и стол около окна, но как на деле будет еще не решили. Надо поинтересоваться у других, может идею какую нибудь подкинут.

Оффлайн Natalys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Новоселья,4
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #92 : Мая 26, 2011, 19:31:37 »
вы видимо квартиру уже видели, и имеете представление как все будет, а у меня вообще мозги пока не соображают, т.к я квартирку свою еще не разу не вила (в живую, только на фото). а от фото восприятия нет. я еще короб не видела, а он меня уже БЕСИТ :'( :'( :'( :'( >:( >:( >:( >:(

Оффлайн ВикаВикторовна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #93 : Мая 26, 2011, 19:33:36 »
вы видимо квартиру уже видели, и имеете представление как все будет, а у меня вообще мозги пока не соображают, т.к я квартирку свою еще не разу не вила (в живую, только на фото). а от фото восприятия нет. я еще короб не видела, а он меня уже БЕСИТ :'( :'( :'( :'( >:( >:( >:( >:(
;D

да  вчера очень очень попросились (мы с мужем) нас пустили посмотреть быстренько

Оффлайн Natalys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Новоселья,4
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #94 : Мая 26, 2011, 19:34:45 »
у меня уже попыток, и уговоров было много, но бесполезные :'( :'( :'( :'(

Оффлайн ВикаВикторовна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #95 : Мая 26, 2011, 19:36:30 »
вы видимо квартиру уже видели, и имеете представление как все будет, а у меня вообще мозги пока не соображают, т.к я квартирку свою еще не разу не вила (в живую, только на фото). а от фото восприятия нет. я еще короб не видела, а он меня уже БЕСИТ :'( :'( :'( :'( >:( >:( >:( >:(
я сегодня в инете видела неплохой дизайн кухни с коробом как в двушках, попробую поискать еще раз, выложу

Оффлайн Natalys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Новоселья,4
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #96 : Мая 26, 2011, 19:41:54 »
спасибки, буду ждать ;)

Оффлайн ВикаВикторовна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #97 : Мая 26, 2011, 19:47:36 »
спасибки, буду ждать ;)
еще такие вот нашла

Оффлайн Natalys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Новоселья,4
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #98 : Мая 26, 2011, 21:10:00 »
первую и третью я уже видела, а вот на последней короб по сравнению с нашим мизерный, по поводу такого я бы даже не заморачивалась :'( :'(

Оффлайн laumak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #99 : Мая 26, 2011, 21:24:08 »
Ремонт маленькой кухни
Кухня-это место, где все хозяйки проводят большую часть своего времени. Поэтому ремонт в кухне надо делать посоветовавшись именно с ней и учесть все ее требования по благоустройству этого места.

Начнем с самого простого: выбор цвета стен и месторасположения всех необходимых предметов. Это необходимо для того, чтобы можно было правильно спланировать   электропроводку.

В нашем случае кухня немного нестандартная: узкая, но при этом длинная. Поэтому для увеличения объема мы будем использовать светлые тона, что дает возможность создать иллюзию большего пространства. А также необходимо использовать всевозможную компактную технику.

Вся площадь кухни, как правило, делиться на три зоны: рабочую зону, столовую и зона прохода. Поэтому, независимо от площади кухни, нам необходимо соблюсти визуальное разделение на эти зоны.

Для того чтобы добиться большего комфорта могу Вам посоветовать разместить мебель на удлиненной кухне в одну линию.


 
');">Или можно выбрать L-образную (угловую) планировку

');">
 
Выбор варианта конечно же остается за хозяйкой.  Получив всю необходимую информацию от хозяйки, культурно просим ее удалиться на определенный промежуток времени и приступаем к работе.

Конечно же описывать все подготовительные работы мы не будем – они и так всем хорошо известны.

В первом случае при желании совместить кухню и столовую, с учетом очень ограниченного пространства, могу предложить Вам установить выдвижной или раскладной обеденный стол, чтобы не минимизировать зону прохода. Также для кухонь с планировкой в одну линию техничным решением будут узкие и высокие стеллажи на противоположной стене.

В угловом варианте гениальным по простоте будет приобретение откидного стола, либо сооружение у незанятой рабочей зоной стены стойки типа барной, с откидывающейся, на всякий случай, столовой поверхностью. В угловых конструкциях не забудьте о разновидностях подвижных полок, которые заставят петь сердце самой требовательной  хозяйки.

В обоих вариантах желательно делать мебель на заказ, точно определившись, что именно Вам из мебели и кухонного оборудования необходимо. При этом ширина мебели должна быть по возможности  минимальной.

Также для зрительного увеличения кухни можно использовать разнообразные дизайнерские приемы. Одним из таких вариантов может быть арочный вход, который сделает Вашу кухню стильной, но и добавит простора и воздуха в помещении. Только в этом случае не забудьте, что отсутствие двери обязательно потребует установки надежной вытяжки, которая не даст возможности запахам из кухни распространяться по всей квартире.

И, помните, Вы создаете одно из самых посещаемых мест в вашей квартире.