Автор Тема: Школы АЗИНО  (Прочитано 151096 раз)

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #100 : Апреля 21, 2010, 21:39:28 »
всем спасибо за ответы)

а что скажиете про татар. лицей (на Чишмяле вроде)?
просто- хороший или нет?)
а то Петерсон , Моро - этож кошмар какой-то!!!... нуегонафик- я в такие дебри лезть не хочу)

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #101 : Апреля 21, 2010, 21:46:58 »
а что скажиете про татар. лицей (на Чишмяле вроде)?
просто- хороший или нет?)
а то Петерсон , Моро - этож кошмар какой-то!!!... нуегонафик- я в такие дебри лезть не хочу)
Раньше, года четыре назад, не очень был (это 149 шк, ещё рядом 156 - обе невысокого уровня были к сож)
Возможно что-то меняется со временем...

Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Soln

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Пр. Победы 212А 1 подъезд
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #102 : Апреля 21, 2010, 22:02:11 »
а что скажиете про татар. лицей (на Чишмяле вроде)?
просто- хороший или нет?)
Вы про 149 татарско-турецкий?Если да.то на мой взгляд хороший лицей.По крайней мере был.ПРосто сейчас там новый директор,и как известно новая метла....А так у меня братишка там учился,в 2007 году закончил,на мой взгляд знания там дают неплохие.Я бы своего ребёнка именно туда водила.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #103 : Апреля 21, 2010, 22:09:13 »
мдэ.. сведения противоположные))

жена грит, что спрашивала- мол, хорошая..
а я то надеялся что скажут, что плохая - чтобы ей показать))
не хочу в татарский отдавать)

Оффлайн Ilfat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #104 : Апреля 21, 2010, 22:42:21 »

а что скажиете про татар. лицей (на Чишмяле вроде)?
просто- хороший или нет?)

Там же все и всё по-татарски практически и если ребенок плохо владеет языком ( на уровне понимания) то там делать нечего...Хотя там тишь и благодать и турков там уже давно нет....

Оффлайн Soln

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Пр. Победы 212А 1 подъезд
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #105 : Апреля 22, 2010, 00:49:44 »
Ничего подобного.Татарский там - на уроке татарского языка,не больше.Турки там есть.Братишка мой изучал арабский,занимал места в олимпиадах.Все обожали учителя,кстати араба. ;)

Оффлайн leyla

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #106 : Апреля 22, 2010, 08:17:50 »
А что скажете про 144 и 156 школы?

Оффлайн Tashkevich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • магистральная 18а 2 подъезд, 4 этаж
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #107 : Апреля 22, 2010, 19:58:20 »
144 и 156 школа очень слабые, если вам пофиг где деть учится можно туда пойти.

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #108 : Апреля 22, 2010, 20:01:55 »
144 и 156 школа очень слабые, если вам пофиг где деть учится можно туда пойти.
Ну 144 все-таки не совсем караул, по-моему...  :)
(чего не скажешь о 156 - это сразу отпадает конечно((((
144 - обычная средняя школа, плюс музыкалка неплохая в её стенах, во всяком случае несколько лет назад была - джазовое направление там в порядке эксперимента практиковали)))
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2010, 20:06:18 от Viola »
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Ilfat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #109 : Апреля 22, 2010, 20:55:14 »
Ну 144 все-таки не совсем караул, по-моему...  :)
(чего не скажешь о 156 - это сразу отпадает конечно((((
144 - обычная средняя школа, плюс музыкалка неплохая в её стенах, во всяком случае несколько лет назад была - джазовое направление там в порядке эксперимента практиковали)))
Я согласен с Виолой.И еще там в этом году 1 класс берет один из лучших педагогов этой школы-Эмма Михайловна.

Оффлайн Guly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #110 : Апреля 23, 2010, 18:26:05 »
В районе Ак буре какие школы нормальные?
ул. Глушко, 20А

Оффлайн VeraAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Проспект Победы 224 (2-я Азинская 1-3)
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #111 : Апреля 23, 2010, 23:25:18 »
Насчет строительства школы на 2-й Азинской мэр города Ильсур Метшин на онлайн-конференции ответил на вопрос. Вот он что сказал (может кто-то уже посмотрел конференцию): строительство школы на 2-й Азинской в этом году не планируется начать, денег нет. Пока придется водить детей в другие школы.

Оффлайн Ирок 224 Б

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #112 : Апреля 24, 2010, 10:24:54 »
Программа развития образования Казани действует до 10 года, я думаю, что именно в этом году Городской Совет дупутатов должен разработать и принять программу на следующий период 11-13. т.к. именно Мэр подписывает её, он мог бы прокомментировать проект этой программы. На период 2008-2010 г. действительно [u]не планировалось[/u] строительство ни школы, ни сада в районе 2-ой Азинской, а не "денег нет"... Думаю, надо продолжить воздействие на городских депутатов с целью включения в программу на период с 11 года строительства школы и садика, на сайте kzn.ru нашла, что в госсовете есть комитет по образованию, его председатель-директор школы на Фучика, приём у неё там же, может с ней встретиться, узнать планы...

Оффлайн Ilfat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #113 : Апреля 24, 2010, 10:31:04 »
что в госсовете есть комитет по образованию, его председатель-директор школы на Фучика, приём у неё там же, может с ней встретиться, узнать планы...
Только не в госсовете, а в гордуме.И это директор школы№78 (Фучика 40 ) и это далеко даже не Азино, а приволжский район...Так что наши проблемы её вряд ли встрепенут... :-[ Но вот там есть член комиссии:Хайрутдинова Венера Кашфиевна- директор гимназии №121 (Космонавтов)-вот её можно напрячь, особенно тем ,кто со 2-й азинской....
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2010, 10:39:41 от Ilfat »

Оффлайн Ирок 224 Б

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #114 : Апреля 24, 2010, 10:39:10 »
Так она же не в районной администрации главная, а, как Вы правильно отметили, в ГОРдуме, так это её проблема... я написала по форме в гордуму вопрос о программе, пока жду ответа, вроде неделю... Может кто-то может зайти вприемные дни к ней?

Оффлайн leyla

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #115 : Апреля 24, 2010, 16:39:55 »
[144 и 156 школа очень слабые, если вам пофиг где деть учится можно туда пойти]

Если бы было пофиг, то не маялась бы. Как обстоят дела с уровнем образования в тат-турец. лицее ныне? То, что турки ушли, наверно, повлияло на качество и дисциплину, хотя, если остальной коллектив был сильный...
Я поговорила с теми, кто водит детей в 159 лицей. Говорят, что внимание уделяется только лицейским классам, а остальные "балду гоняют".
В итоге я окончательно запуталась...

Оффлайн Ilfat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #116 : Апреля 24, 2010, 20:00:45 »
[144 и 156 школа очень слабые, если вам пофиг где деть учится можно туда пойти]


Я поговорила с теми, кто водит детей в 159 лицей. Говорят, что внимание уделяется только лицейским классам, а остальные "балду гоняют".
В итоге я окончательно запуталась...
Среднее звено выпадает во многих школах, т.к. в старших классах надо готовить детей к ЕГЭ и поэтому на них (старших) ставят более сильных учителей и кажется что за средними не смотрят.....А ребенка в начальную школу надо отдавать на учителя, а не на школу.....

Оффлайн Tashkevich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • магистральная 18а 2 подъезд, 4 этаж
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #117 : Апреля 24, 2010, 21:42:01 »
В школе все зависит от директора. В 144 директор полный оболдуй, знаю учителей из школы, там бардак полный к сожалению, конечно есть учителя хорошие слов нет, но общая атмосфера Стоят девочки - старшеклассницы курят, идет директор, девочки даже бровью не повели. Директор говорит им дословно"АЙ -яй яй девочки нельзя так !" Они только поржали, продолжая потягивать сигаретку, директор вошел в школу, сама видела.

Оффлайн leyla

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #118 : Апреля 26, 2010, 12:29:58 »
Ну что же, получается следующее: 144 и 156 отпадают, 125 тоже. Остается 159 лицей и татаро-турецкий, в котором я лично тоже сомневаюсь. Согласна, что в началку нужно идти на учителя, но я не сторонница перевода детей из одной школы в другую. Знаю на личном опыте, хотя, проблем со обучением никогда не было и в дальнейшем тоже все никак не отразилось, но в психологическом плане было очень трудно. Сын стеснительный, поэтому я и ищу подготовительный класс в той школе, где он будет учится, чтобы потихоньку сошелся с детьми. Значит попытаемся в 159 лицей, если, конечно, возьмут... 

Оффлайн Ilfat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #119 : Апреля 26, 2010, 18:24:34 »
. Значит попытаемся в 159 лицей, если, конечно, возьмут... 
Попытайтесь....Но ведь у них занятия только 2 раза в неделю , а Вам надо на весь день?!

Оффлайн Rosa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 280
  • мама троих сыновей
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #120 : Апреля 26, 2010, 20:56:32 »
Живу в Азино почти 10 лет и ни об одной школе от родителей не слышала почти ничего хорошего (да простят меня педагоги азинских школ, сама в прошлом педагог). Почитала я посты на данной ветке и всё твёрже убедилась в правильности решения устоить ребёнка в 19 школу (пойдем в 1 класс в 2011 г.). Там помимо экзаменнационного отсева, есть и материальный в виде входного билета ( в этом году, по словам родителей нынешних первоклашек - 30 000 руб.) Очень много в Азино брошенных детей, тех что без присмотра родителей болтаются целый день, и в спротивные-художественные-музыкальные не ходят, потому как многим родителям не по корману, да и водить порой не кому, родителям не до того. Контингент большинства азинских семей сами понимаете какой. Не зря одно времи про азино говорили - негретянский квартал...
Айтматова, 7, 15 эт., трешка

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #121 : Апреля 26, 2010, 21:11:58 »
Очень много в Азино брошенных детей, тех что без присмотра родителей болтаются целый день, и в спротивные-художественные-музыкальные не ходят, потому как многим родителям не по корману, да и водить порой не кому, родителям не до того. Контингент большинства азинских семей сами понимаете какой. Не зря одно времи про азино говорили - негретянский квартал...
бггг.. интересно спросить- а в каком районе по -другому?))
может на кварталах не болтаюцца? или в приволжском?)) ааа, в авиастроительном наверн)

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #122 : Апреля 26, 2010, 21:24:03 »
Живу в Азино почти 10 лет и ни об одной школе от родителей не слышала почти ничего хорошего (да простят меня педагоги азинских школ, сама в прошлом педагог). Почитала я посты на данной ветке и всё твёрже убедилась в правильности решения устоить ребёнка в 19 школу (пойдем в 1 класс в 2011 г.). Там помимо экзаменнационного отсева, есть и материальный в виде входного билета ( в этом году, по словам родителей нынешних первоклашек - 30 000 руб.) Очень много в Азино брошенных детей, тех что без присмотра родителей болтаются целый день, и в спротивные-художественные-музыкальные не ходят, потому как многим родителям не по корману, да и водить порой не кому, родителям не до того. Контингент большинства азинских семей сами понимаете какой. Не зря одно времи про азино говорили - негретянский квартал...
Азино2 все же отличается в лучшую сторону от остальных Азино, раньше отличалось во всяком случае)
Несколько лет назад как-то выделялись дети в 125 гимназии - нагрузка в школе неслабая, большинство далеко не брошенные, в художку в своих же стенах многие ходят...
В 159 тоже под контролем многие, но школа все более помпезная становится, многое делается со слов родителей лишь ради галочки...

А в 19 школе (если это возле Приволжского рынка) нужно настраиваться на то, что входные 30 тыс - это лишь начало начал... Взносы будут регулярными и немалыми, но школа неплохая (племяшки там)))
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Rosa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 280
  • мама троих сыновей
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #123 : Апреля 26, 2010, 21:25:13 »
Я хочу сказать, что есть школы, большинство (или все ?) ученики которой  из семей не равнодушных к детям. Мамочки большинства детей не работают, а занимаются детьми. Есть, конечно, в так называемых, школах для мажоров свои перегибы, но не те, что, допустим, в той школе, что по соседсву с нашим домом. Мы со своими детьми с рождения носимся - закаливание, бассейн, школа раннего развития, шахматы, айкидо... И как результат - ребёнок в 5 лет бегло читае, пишет, имеет красный пояс по айкидо, 4 разряд по шахматам. А я его в дворовую школу? К малолетним преступникам? Не-е-ет!
Айтматова, 7, 15 эт., трешка

Оффлайн Tashkevich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • магистральная 18а 2 подъезд, 4 этаж
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #124 : Апреля 26, 2010, 21:37:59 »
Много хорошего слышу про 83 лицей на Бр Касимовых, там нет бешенных поборов как в 19 (30 тыс.) и образование не плохое. Мы тоже все в раздумьях куда податься на подготовишки с сентября. 125 школа  в Азино как лучик света в темном царстве и конкурс огромнейший.