Автор Тема: ул. Чкалова, д. 7б (ж/д №1)  (Прочитано 175820 раз)

Оффлайн Альбина Фаридовна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Горсоветская, 7 этаж
Re: ул. Чкалова, д. 7б (ж/д №1)
« Ответ #1025 : Февраля 24, 2013, 12:42:21 »
а у вас в доме газовая плита или электрическая?

Оффлайн SatanA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Re: ул. Чкалова, д. 7б (ж/д №1)
« Ответ #1026 : Февраля 24, 2013, 13:46:04 »
газ

Оффлайн Альбина Фаридовна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Горсоветская, 7 этаж
Re: ул. Чкалова, д. 7б (ж/д №1)
« Ответ #1027 : Февраля 24, 2013, 17:37:30 »
газ
спасибо за ответ! а ещё такой вопрос много времени прошло с того момента как дом достроился ( подняли 9 этажей) и заселением?

Оффлайн Кристина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Чкалова 6эт 30 кв)
Re: ул. Чкалова, д. 7б (ж/д №1)
« Ответ #1028 : Февраля 24, 2013, 18:52:14 »
спасибо за ответ! а ещё такой вопрос много времени прошло с того момента как дом достроился ( подняли 9 этажей) и заселением?
Построили летом, заселили в декабре!
Скоро)))

Оффлайн Альбина Фаридовна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Горсоветская, 7 этаж
Re: ул. Чкалова, д. 7б (ж/д №1)
« Ответ #1029 : Февраля 25, 2013, 11:16:43 »
Построили летом, заселили в декабре!
ого как долго!

Оффлайн Альбина Фаридовна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Горсоветская, 7 этаж
Re: ул. Чкалова, д. 7б (ж/д №1)
« Ответ #1030 : Февраля 25, 2013, 19:32:37 »
а балконы большие в квартирах 61 кв.м. ?

Оффлайн Альбина Фаридовна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Горсоветская, 7 этаж
Re: ул. Чкалова, д. 7б (ж/д №1)
« Ответ #1031 : Февраля 25, 2013, 19:33:22 »
ещё! кто-нибудь делал перепланировку? стены сносили? это вообще законно?

Оффлайн SatanA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Re: ул. Чкалова, д. 7б (ж/д №1)
« Ответ #1032 : Февраля 25, 2013, 20:30:31 »
лоджии 6931*1411мм
разрешение на перепланировку можно получить только имея право собственности, а у нас такое право только после полной проплаты будет...

Оффлайн cyberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 586
Re: ул. Чкалова, д. 7б (ж/д №1)
« Ответ #1033 : Февраля 26, 2013, 00:05:05 »
Анастасия, что Вы там говорили на собрании про статью №314 , или №315 - не расслышал?

Оффлайн Anastasja

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Чкалова
Re: ул. Чкалова, д. 7б (ж/д №1)
« Ответ #1034 : Февраля 26, 2013, 10:55:31 »
Анастасия, что Вы там говорили на собрании про статью №314 , или №315 - не расслышал?

Наверное не статья! Постановление Правительства РФ 307 скорее всего. там описан порядок расчета за тепло...

Оффлайн Кристина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Чкалова 6эт 30 кв)
Re: ул. Чкалова, д. 7б (ж/д №1)
« Ответ #1035 : Февраля 27, 2013, 06:43:34 »
пишет Янтарь с ветки Максимова "Съездили мы к Надыршину в ГЖФ-очень удачно! посмотрел он наши счет-ф. и был очень удивлен действиями нашей УК. Во первых -очень приятная новость- наши дома поставили на баланс!!!!! Во вторых, найм мы не должны платить- эти деньги УК просто присваивает себе. так же кап. ремонт который мы заплатили нам тоже должны пересчитать всем. Кап. ремонт будем платить после всей процедуры оформления квартиры в собственность- только когда зарегистрируем в рег. палате. Тепло мы должны оплачивать ПО СЧЕТЧИКУ! УК неправомерно начисляет нам по нормативу! Все действия УК нарушают наши права. С ГЖФ будет в УК поэтому поводу вынесено предписание (указание, постановление- не знаю как правильно). раньше ЖиК тоже начислял всем найм- после письма из ГЖФ- начисление убрали. Вобщем как то так. Кто не оплатил за квартиру- смело вычитайте кап. ремонт оплаченный за все месяца и оплату за найм начисленную в этом месяце. Ну как то так. Пчелка Мая дополнит если что то я упустила. Да забыла, мы легко можем сменить УК. для этого надо 51% квартир с наших домов взять на Четаева доверенность на свое имя на проведение собрания, а так же на общем собрание поставить подписи- и все Нам дадут любую какую мы выберем!!!"
Скоро)))

Оффлайн Кристина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Чкалова 6эт 30 кв)
Re: ул. Чкалова, д. 7б (ж/д №1)
« Ответ #1036 : Февраля 27, 2013, 06:45:11 »
пишет Янтарь с ветки Максимова "Съездили мы к Надыршину в ГЖФ-очень удачно! посмотрел он наши счет-ф. и был очень удивлен действиями нашей УК. Во первых -очень приятная новость- наши дома поставили на баланс!!!!! Во вторых, найм мы не должны платить- эти деньги УК просто присваивает себе. так же кап. ремонт который мы заплатили нам тоже должны пересчитать всем. Кап. ремонт будем платить после всей процедуры оформления квартиры в собственность- только когда зарегистрируем в рег. палате. Тепло мы должны оплачивать ПО СЧЕТЧИКУ! УК неправомерно начисляет нам по нормативу! Все действия УК нарушают наши права. С ГЖФ будет в УК поэтому поводу вынесено предписание (указание, постановление- не знаю как правильно). раньше ЖиК тоже начислял всем найм- после письма из ГЖФ- начисление убрали. Вобщем как то так. Кто не оплатил за квартиру- смело вычитайте кап. ремонт оплаченный за все месяца и оплату за найм начисленную в этом месяце. Ну как то так. Пчелка Мая дополнит если что то я упустила. Да забыла, мы легко можем сменить УК. для этого надо 51% квартир с наших домов взять на Четаева доверенность на свое имя на проведение собрания, а так же на общем собрание поставить подписи- и все Нам дадут любую какую мы выберем!!!"

Ребята, давайте займемся вопросом по поводу отопления, не хочется мне левому дяде в карман платить (чтоб он на лексусе разъезжал))))!!!!!
Скоро)))

Оффлайн Anastasja

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Чкалова
Re: ул. Чкалова, д. 7б (ж/д №1)
« Ответ #1037 : Февраля 27, 2013, 08:12:05 »
Ребята, давайте займемся вопросом по поводу отопления, не хочется мне левому дяде в карман платить (чтоб он на лексусе разъезжал))))!!!!!

Я только ЗА! и с кап ремонтом нужно разобраться!

Кстати, товарищи соседи, обратите внимание, что платить по 2-тарифному счетчику за э/э с некоторых пор выгодно не всем! Выгодно только тем, у кого потребление э/э в ночное время не менее 30% (тарифы на э/э можете посмотреть здесь - http://www.tatenergosbyt.ru/download/norm3_17e_21122012.pdf и просчитать выгодно ли вам платить по 2 зонам суток, интервалы тарифных зон суток: день - с 7 до 23, ночь - с 23 до 7 см здесь - http://www.tatenergosbyt.ru/download/norm393e_1_14122012.pdf).
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2013, 08:29:16 от Anastasja »

Оффлайн cyberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 586
Re: ул. Чкалова, д. 7б (ж/д №1)
« Ответ #1038 : Февраля 27, 2013, 08:27:41 »
Я только ЗА! и с кап ремонтом нужно разобраться!

На счет капремонта ничего не выйдет наверное...
вот тема для обсуждения: https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=2151.msg604446#new

Оффлайн cyberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 586
Re: ул. Чкалова, д. 7б (ж/д №1)
« Ответ #1039 : Февраля 27, 2013, 08:34:46 »
Слушайте, мы незнающие закона, либо путающиеся в законе ничего не решим. Предлагаю единожды скинуться на услуги юриста, путь соберет аргументы в писменном виде, и только те аргументы, которые действуют сейчас на территории Татарстана, а не РФ. У субъектов обычно еще пункты в законы прибавляются. Мы сами ничего не сможем противостоять УК. А один в поле не воин!

Оффлайн Azzalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Кулахметова 11 а, 1 подъезд
Re: ул. Чкалова, д. 7б (ж/д №1)
« Ответ #1040 : Февраля 27, 2013, 09:29:40 »
У нас вчера собрание было. Ничего непонятно было на счет отопления. Ясно только, что УК предлагает оплату по нормативу. Многие тоже за снятие показателей по счетчикам. Будем активизироваться по этому поводу :mail:

Оффлайн cyberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 586
Re: ул. Чкалова, д. 7б (ж/д №1)
« Ответ #1041 : Февраля 27, 2013, 09:47:23 »
У нас вчера собрание было. Ничего непонятно было на счет отопления. Ясно только, что УК предлагает оплату по нормативу. Многие тоже за снятие показателей по счетчикам. Будем активизироваться по этому поводу :mail:

Нам вчера обещали проверить все показания и вывесить на 1-ом этаже таблицу по каждой квартире с показаниями. А воз и ныне там!

И еще, кто-нибудь скажет сколько набежало тепла по счетчику (и укажите свою площадь квартиры)? Я не имею доступа к ящикам с счетчиками, ключей у УК нет, где они никто не знает. Так говорит УК.

По-моему платить по нормативу выгоднее, если расчитывать по 1/12.
По моей квартрире в 35 кв.м. за месяц я должен платить 407 р (при расчете 1/12), при расчете 1/7 = 698 р. Сейчас по кв.м. (35*24р) пришло 860 р.
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2013, 09:50:17 от cyberg »

Оффлайн Anastasja

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Чкалова
Re: ул. Чкалова, д. 7б (ж/д №1)
« Ответ #1042 : Февраля 27, 2013, 09:59:43 »
Нам вчера обещали проверить все показания и вывесить на 1-ом этаже таблицу по каждой квартире с показаниями. А воз и ныне там!

И еще, кто-нибудь скажет сколько набежало тепла по счетчику (и укажите свою площадь квартиры)? Я не имею доступа к ящикам с счетчиками, ключей у УК нет, где они никто не знает. Так говорит УК.

По-моему платить по нормативу выгоднее, если расчитывать по 1/12.
По моей квартрире в 35 кв.м. за месяц я должен платить 407 р (при расчете 1/12), при расчете 1/7 = 698 р. Сейчас по кв.м. (35*24р) пришло 860 р.

Вопрос как выгоднее открытый... УК не будет себе в убыток работать! :-\ В любом случае вы платите не меньше того, что потребили по факту!!! А то получалось бы, что нас УК спонсирует...  :o  А как вы сами понимаете, это невозможно!

Оффлайн cyberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 586
Re: ул. Чкалова, д. 7б (ж/д №1)
« Ответ #1043 : Февраля 27, 2013, 10:01:35 »
Вопрос как выгоднее открытый... УК не будет себе в убыток работать! :-\ В любом случае вы платите не меньше того, что потребили по факту!!! А то получалось бы, что нас УК спонсирует...  :o  А как вы сами понимаете, это невозможно!

Они же сами заявили про 1/12, пусть так и делают тогда. Раз показания счетчиков только через год можно расчитать.

Оффлайн cyberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 586
Re: ул. Чкалова, д. 7б (ж/д №1)
« Ответ #1044 : Февраля 27, 2013, 10:05:21 »
29-ая квартира и 30-ая , отпишитесь на форум о показаниях счетчика тепла (у Вас есть ключи). И главное , когда будете цифры списывать , поглядите в чем там измеряются показания!
Всё можно перевести в рубли и в Гкал.

Оффлайн Anastasja

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Чкалова
Re: ул. Чкалова, д. 7б (ж/д №1)
« Ответ #1045 : Февраля 27, 2013, 10:23:45 »
Они же сами заявили про 1/12, пусть так и делают тогда. Раз показания счетчиков только через год можно расчитать.

они должны пока считать по нормативу. но каждый месяц снимать показания ПУ! а через год рассчитывать нас по прошлогодним показаниям ПУ (что-то вроде этого - см. ПП РФ 307). А если они снимут показания всего 1 раз за год, то это все бесполезно. Они и через год будут считать по нормативу!

Кроме того в перерасчете за целый год очень сложно разобраться! А значит легко и следы замести... И будет у нас перерасчет с уменьшением на 3 рубля (а то еще и доначисление)!?
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2013, 10:28:53 от Anastasja »

Оффлайн Anastasja

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Чкалова
Re: ул. Чкалова, д. 7б (ж/д №1)
« Ответ #1046 : Февраля 27, 2013, 10:32:18 »
29-ая квартира и 30-ая , отпишитесь на форум о показаниях счетчика тепла (у Вас есть ключи). И главное , когда будете цифры списывать , поглядите в чем там измеряются показания!
Всё можно перевести в рубли и в Гкал.

А откуда у этих квартир ключи??? УК же их так активно никому не дает...
Кстати, мне ключи на собрании обещали (я думаю, что все слышали)! как-нибудь зайду к Газизовичу! посмотрим, что скажет...

Оффлайн cyberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 586
Re: ул. Чкалова, д. 7б (ж/д №1)
« Ответ #1047 : Февраля 27, 2013, 10:41:04 »
они должны пока считать по нормативу. но каждый месяц снимать показания ПУ! а через год рассчитывать нас по прошлогодним показаниям ПУ (что-то вроде этого - см. ПП РФ 307). А если они снимут показания всего 1 раз за год, то это все бесполезно. Они и через год будут считать по нормативу!

Кроме того в перерасчете за целый год очень сложно разобраться! А значит легко и следы замести... И будет у нас перерасчет с уменьшением на 3 рубля (а то еще и доначисление)!?

Ну так пусть считают по нормативу, в разы сумма ниже, чем по кв.м.

Оффлайн cyberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 586
Re: ул. Чкалова, д. 7б (ж/д №1)
« Ответ #1048 : Февраля 27, 2013, 10:42:41 »
А откуда у этих квартир ключи??? УК же их так активно никому не дает...
Кстати, мне ключи на собрании обещали (я думаю, что все слышали)! как-нибудь зайду к Газизовичу! посмотрим, что скажет...

Я замок срежу болгаркой, куплю новый замок и раздам по 1 ключу соседям с площадки. 1 ключ в УК (если дело так и дальше пойдет по ПОИСКУ КЛЮЧЕЙ ОРИГИНАЛЬНЫХ).
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2013, 10:47:54 от cyberg »

Оффлайн cyberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 586
Re: ул. Чкалова, д. 7б (ж/д №1)
« Ответ #1049 : Февраля 27, 2013, 14:43:49 »
Нашел вот это:
При наличии в многоквартирном доме коллективных (общедомовых) приборов учета потребления тепловой энергии и наличии во всех или в отдельных помещениях распределителей размер платы за отопление рассчитывается исходя из среднемесячных объемов потребления тепловой энергии за предыдущий год, а в случае отсутствия сведений об объемах потребления тепловой энергии за предыдущий год - исходя из норматива потребления тепловой энергии и тарифа на тепловую энергию, утвержденных в соответствии с законодательством Российской Федерации. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление жилых и (или) нежилых помещений, оборудованных распределителями, в соответствии с подпунктом 5 пункта 3 приложения N 2 к настоящим Правилам.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354)
(см. текст в предыдущей редакции).

Я так понял мы сейчас в течении года должны платить по нормативу? А дальше ровно через год будет перерасчет?

Но тогда есть еще пункт:

При наличии в помещениях индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета и при отсутствии коллективных (общедомовых) приборов учета размер платы за коммунальные услуги определяется исходя из показаний индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета.
Осталось выяснить, есть ли в подвале общедомовой счетчик?!

И значит по счетчикам считают только в том случае, если тепло не централизованное?
При производстве тепловой энергии для отопления многоквартирного дома с использованием автономной системы отопления, входящей в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (при отсутствии централизованного отопления), размер платы за отопление рассчитывается исходя из показаний приборов учета и соответствующих тарифов на топливо, используемое для производства тепловой энергии. При этом расходы на содержание и ремонт внутридомовых инженерных систем, используемых для производства тепловой энергии, включаются в плату за содержание и ремонт жилого помещения.
У нас по-моему оно централизованное? Нет в подвале никаких нагревательных приборов?

Вот еще пункт правил:
При наличии общедомового прибора учета расходования тепловой энергии, начисления потребителям за тепловую энергию должны производиться по формуле № 7 Правил предоставления коммунальных услуг граждан, а не по нормативу. Сумма переплаты является необоснованным обогащением Управляющей компании.
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2013, 14:45:37 от cyberg »