Автор Тема: расписка о материальной помощи  (Прочитано 4158 раз)

Оффлайн BanzaGirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Казань, Кировский р-н, МС
расписка о материальной помощи
« : Ноября 02, 2009, 15:12:32 »
живем в квартире, оформленной на свекра. он не против того чтобы мы ее продали и внесли деньги за будущую квартиру. (т.е.кредит брать не будем). в администрации попросили оценку стоимости квартиры и расписку от свекра что он готов оказать нам мат.помощь путем продажи этой квартиры.
подскажите плиз текст такой расписки, кто сталкивался с этим? ???

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Re: расписка о материальной помощи
« Ответ #1 : Ноября 02, 2009, 15:41:57 »
Все равно, расписку нотариально заверять, а нотариусы весь текст знают. ;)
Слава Богу за всё!

Оффлайн BanzaGirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Казань, Кировский р-н, МС
Re: расписка о материальной помощи
« Ответ #2 : Ноября 03, 2009, 07:29:40 »
позвонила в администрацию, уточнить вопрос участия нотариуса при составлении этой расписки. нотариус заверять ее не должен.
но надо приложить паспорт (и копию паспорта) лица, написавшего расписку.
и при подаче документов иметь при себе оригиналы документов. они сами сверят их с копиями и напишут - копия верна.
а сразу они этого сказать не могли? если бы пришли подавать, а там на месте такая фигня обнаружилась, пришлось бы бежать и собирать оригиналы...или переносить визит еще на неделю, а там и некоторые справки уже пришлось бы обновлять.
блин, столько нюансов...постоянно приходится звонить им, уточнять. ладно еще трубку берут, объясняют. хоть в этом молодцы.

еще один момент - я в декретном. надо ли на справке с места работы уточнять про это? вот опять придется звонить в администрацию.

Оффлайн Иля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Выиграли квартиру в Авистроительном районе
Re: расписка о материальной помощи
« Ответ #3 : Ноября 03, 2009, 10:13:43 »
Да, я брала спарвку, когда в декретном сидела.  :)

Оффлайн резеда 78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: расписка о материальной помощи
« Ответ #4 : Ноября 03, 2009, 11:17:37 »
живем в квартире, оформленной на свекра. он не против того чтобы мы ее продали и внесли деньги за будущую квартиру. (т.е.кредит брать не будем). в администрации попросили оценку стоимости квартиры и расписку от свекра что он готов оказать нам мат.помощь путем продажи этой квартиры.
подскажите плиз текст такой расписки, кто сталкивался с этим? ???
А вы там все прописаны?
У нас просто похожая ситуация Наша свекровь тоже является собственником но там прописан только муж а живем в троем , но из-за того что я прописана у своей мамы и метраж при расчете хватило по 12 метров на каждого нас сняли с очереди :(
Хотя муж не является собсвенником
А свекровь тоже готова продать эту кв. чтоб внести за счет квартиры которую мы бы получили
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2009, 11:20:15 от резеда 78 »

Оффлайн BanzaGirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Казань, Кировский р-н, МС
Re: расписка о материальной помощи
« Ответ #5 : Ноября 03, 2009, 17:31:47 »
а прописка жены к мужу вроде не является ухудшением жилищных условий, если я ничего не путаю...вы уточните . может прокатит вариант с вашей срочной пропиской по месту фактического проживания? тогда если квадратов будет как положено...могут ведь поставить на очередь. (и лучше проконсультироватся дополнительно у знающего юриста, если лазейка в законе есть то через суд добиваться постановки на очередь)

Оффлайн резеда 78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: расписка о материальной помощи
« Ответ #6 : Ноября 03, 2009, 17:50:26 »
а прописка жены к мужу вроде не является ухудшением жилищных условий, если я ничего не путаю...вы уточните . может прокатит вариант с вашей срочной пропиской по месту фактического проживания? тогда если квадратов будет как положено...могут ведь поставить на очередь. (и лучше проконсультироватся дополнительно у знающего юриста, если лазейка в законе есть то через суд добиваться постановки на очередь)

А У вас нет такого знающего  юриста   ;)

Оффлайн BanzaGirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Казань, Кировский р-н, МС
Re: расписка о материальной помощи
« Ответ #7 : Ноября 03, 2009, 20:22:55 »
увы, нет. есть какое-то агентство недвижимости, где я пару лет назад получала консультацию по соц.ипотеке. кажется Флет (или флэт) называется. может у них есть спецы.
http://www.tatipoteka.ru/contact.html сайт этого агентства
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2009, 20:28:37 от BanzaGirl »

Оффлайн СветланаК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • МС, Казань, Пр.Победы 210Б
Re: расписка о материальной помощи
« Ответ #8 : Ноября 04, 2009, 12:28:37 »

А У вас нет такого знающего  юриста   ;)
Мы вставали в очередь в январе 2008г., до декабря 2007г. с ребенком были прописаны у родителей в 3-х комнатной, а  в  декабре, чтобы попасть в программму, прописались к мужу, к его родителям и нам не стало хватать метров(т.е. ухудшили).... тем не менее документы у нас приняли и в этом октябре мы выйграли квартиру.
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Оффлайн резеда 78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: расписка о материальной помощи
« Ответ #9 : Ноября 04, 2009, 15:47:30 »
увы, нет. есть какое-то агентство недвижимости, где я пару лет назад получала консультацию по соц.ипотеке. кажется Флет (или флэт) называется. может у них есть спецы.
http://www.tatipoteka.ru/contact.html сайт этого агентства
спасибо