Автор Тема: Вопрос о фамилии  (Прочитано 3986 раз)

Оффлайн Татьянка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
Вопрос о фамилии
« : Декабря 25, 2009, 22:56:17 »
 Добрый день!Подскажите пожалуйста,я являюсь работником бюджетной организации,два года стою на социальной ипотеке.Недавно стала мамой.С отцом ребенка в браке не состою, можно ли мне дать ребенку фамилию отца и  не возникнет ли проблема и не снимут ли меня с социальной ипотеки,если у меня и моего ребенка будут разные фамилии.Ребенок будет прописан туда же, где прописана сама.И какие необходимо предоставить документы для внесения изменений в состав семьи (внести моего сыночка) и что мне положено в случае рождения ребенка.Заранее спасибо!!!                                     

Оффлайн maxvip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Закон есть Закон
Re: Вопрос о фамилии
« Ответ #1 : Декабря 25, 2009, 23:01:48 »
если это ваш ребенок, то о чем вы беспокоитесь???!!!
вы подаете документы. в т.ч. свидетельство о рождении в нем вы мать. многие и в браке оставляют девичью фамилию, а у детей фамилия отца.
Наши проблемы от того, что мы не знаем своих прав и не умеем их отстаивать!

Оффлайн VeraAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Проспект Победы 224 (2-я Азинская 1-3)
Re: Вопрос о фамилии
« Ответ #2 : Декабря 25, 2009, 23:11:13 »
Вам положено 200 тыс. рублей от государства (Татарстан). Эту сумму на руки не дают, а перечисляют на ваш счет. Конечно, нужно предоставить документы для этого.

Оффлайн Татьянка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: Вопрос о фамилии
« Ответ #3 : Декабря 26, 2009, 15:33:35 »
Спасибо за Ваши ответы ОГРОМНОЕ!!!!!!!

Оффлайн Татьянка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: Вопрос о фамилии
« Ответ #4 : Декабря 28, 2009, 22:35:55 »
Ну наконец-то сегодня дозвонилась до администрации,(ну если учесть ,что звонила в течение нескольких дней,то это чудо)и  они мне сказали,что действительно различие в фамилии не на чем не отразится.Ну, а совсеми остальными вопросами просили перезвонить после Нового года,уж очень они заняты.Так,что Бог даст завтра в ЗАГС регистрировать ребенка!Всех с Наступающим и всех благ!!!!!!!!!

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Вопрос о фамилии
« Ответ #5 : Декабря 28, 2009, 22:41:26 »
Ну наконец-то сегодня дозвонилась до администрации,(ну если учесть ,что звонила в течение нескольких дней,то это чудо)и  они мне сказали,что действительно различие в фамилии не на чем не отразится.
Ну хоть кому-то вы поверили! :)
Цитировать
Ну, а совсеми остальными вопросами просили перезвонить после Нового года,уж очень они заняты
Насчет кормлений и лекарств вы в личку писали - я вообще-то ответила...  ;):D
Цитировать
Так,что Бог даст завтра в ЗАГС регистрировать ребенка!Всех с Наступающим и всех благ!!!!!!!
:) :) :)
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн 1650-003484

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Вопрос о фамилии
« Ответ #6 : Октября 01, 2010, 21:49:17 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия. В программу "Соц.ипотека" я вставала будучи не замужем. Через год после получения квартиры вышла замуж и сменила фамилию. Стоит ли менять договор на соц.ипотеку на новую фамилию. Муж в договор не включен. (я как была одна, так все и осталось). Какие документы нужно приложить и через кого действовать. (квартиру получала через предприятие). И стоит ли это делать вообще. На сегодняшний день также получен тех.паспорт и кадастровый номер на старую фамилию.В скором времени, также, ожидается рождение ребенка. Какие документы нужны для включения ребенка в договор, нужно ли это делать и как получить сумму в 200тыс руб. (по рождению).