Автор Тема: Федеральная программа в Набережных Челнах  (Прочитано 79785 раз)

Оффлайн Алсу609

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
из Постановления Кабинета Министров № 789 от 24.09.2011 "О долгосрочной целевой программе "Обеспечение жильем молодых семей в Республике Татарстан" на 2012 – 2015 годы"

согласно ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ
НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ДОЛГОСРОЧНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ В РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН» НА 2012 – 2015 ГОДЫ
20. Список формируется с учетом даты постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий по муниципальному образованию:
а) в первую очередь в указанные списки включаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2011 года, в соответствии с пунктом 6 настоящих Правил;
б) по решению муниципального образования, в соответствии с порядком (нормативным документом), установленным государственным заказчиком Программы, на внеочередное включение в списки молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, имеют право:
семьи с 4 и более детьми;
семьи, имеющие в своем составе инвалида I – II группы.



Девочки, теперь и с тремя детками ставят в очередь в начало списка :o
Вот Медведевское постановление: :rtfm:
Постановление от 22 ноября 2012 г. №1204
О внесении изменений в федеральную целевую программу «Жилище» на 2011 - 2015 годы
Справка к постановлению №1204 от 22 ноября 2012 года
Во исполнение Комплекса мер по улучшению жилищных условий семей, имеющих трёх и более детей, утверждённого распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2012 года №1119-р, в федеральную целевую программу «Жилище» на 2011–2015 внесены изменения в части первоочередного права молодых семей с тремя и более детьми на получение социальной выплаты для улучшения жилищных условий. В частности, в программу включено положение о компенсации части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков, предоставляемых таким семьям.
В документ внесено также положение о возможности участия в программе молодых семей, в которых один из супругов не является гражданином России.
Кроме того, постановлением вносятся изменения, предусматривающие перераспределение средств федерального бюджета между отдельными мероприятиями федеральной целевой программы «Жилище» на 2011–2015 годы.

Оффлайн альфия24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Набережные Челны
На 2014 и на 2015 по федеральной программе получат кв. всего 100 семей. Вопрос ,а что будет дальше с теми кто останется? ??? ??? ???

Оффлайн Татьянка03

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Набережные Челны, сентябрь 2012
 :P
На 2014 и на 2015 по федеральной программе получат кв. всего 100 семей. Вопрос ,а что будет дальше с теми кто останется? ??? ??? ???
Рожать третьего и быть впереди!!!!  ::)

Оффлайн Катюшкаbfltkmxbr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Казань, МС с 2008г, СИ май 2012
У нас 4 квадратных метра на человека -куда уж там...

Оффлайн loki

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • г. набережные Челны Автозаводский р-н
У нас 4 квадратных метра на человека -куда уж там...

оооо.... у нас побольше))) целых 9 кв.м. :D :D :D
12 февраля 2009

Оффлайн Татьянка03

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Набережные Челны, сентябрь 2012
оооо.... у нас побольше))) целых 9 кв.м. :D :D :D
У нас почти как у вас )))) 8.7)))

Оффлайн претендент

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
100 семей на горд или Республику?

Оффлайн loki

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • г. набережные Челны Автозаводский р-н
100 семей на горд или Республику?

на республику
12 февраля 2009

Оффлайн Татьянка03

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Набережные Челны, сентябрь 2012
на республику
Никто не ходил в исполком? Квартиры раздают?

Оффлайн loki

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • г. набережные Челны Автозаводский р-н
Никто не ходил в исполком? Квартиры раздают?

планирую во вторник сходить
12 февраля 2009

Оффлайн Татьянка03

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Набережные Челны, сентябрь 2012
планирую во вторник сходить
Напиши потом новости, что да как пожалуйста, а то у меня нет возможности сходить! :girl_hysteric: :girl_hysteric:

Оффлайн loki

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • г. набережные Челны Автозаводский р-н
Напиши потом новости, что да как пожалуйста, а то у меня нет возможности сходить! :girl_hysteric: :girl_hysteric:

ок
12 февраля 2009

Оффлайн Юлия С.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Замелекесье, 21-23, 9 эт.
Добрый день, дорогие форумчане! Сегодня звонила в Комсомольскую администрацию, мне сказали что уже можно обновлять документы. Большая просьба найти список документов для обновления данных.

Оффлайн Татьянка03

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Набережные Челны, сентябрь 2012
Добрый день, дорогие форумчане! Сегодня звонила в Комсомольскую администрацию, мне сказали что уже можно обновлять документы. Большая просьба найти список документов для обновления данных.
Рановато что то вы решили обновлять документы!!!! Может вам хотят дать квартиру???

Оффлайн Алсу609

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Рановато что то вы решили обновлять документы!!!! Может вам хотят дать квартиру???

Мы в прошлом году тоже в конце мая обновляли, так как нам сказали что нужно обновить до конца июня (автозаводский исполком). Сдавать удобно- очередей нету

Оффлайн претендент

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
документы обновили, в понедельник не рабочий день у них в Комс. адм на прием документов по программам., до этого взяли перечень, из новых документов обновили только справки, банковскую гарантию на выдачу кредита, справку с места жительства, выписка из домовой книги, справка с места работы, 2ндфл,+  выписка со счета, заверенная печатью банка.
то же самое что и в прошлом году.
Сотрудники вежливые,             от них ничего не зависит, очереди не было, написали заявление+ согласие на обработку персональных данных, сдали документы за 10 минут,
 документы можно подать до 31 августа включительно( до 01.09. текущего года, если что-то не изменят)

Оффлайн претендент

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
На сегодняшний день на программу больших надежд не возлагаем, стоим с 2009 года, разочаровались в программе, однако документы обновили, появилась возможность потянуть кредиты, думаем, скорее всего соскочим с программы, всем кто стоит удачи!

Оффлайн Алсу609

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
На сегодняшний день на программу больших надежд не возлагаем, стоим с 2009 года, разочаровались в программе, однако документы обновили, появилась возможность потянуть кредиты, думаем, скорее всего соскочим с программы, всем кто стоит удачи!
Мы тоже стоим с 2009г, но слава богу в 2010г взяли однокомнатную по хорошей цене перед резким повышением стоимости квартир по городу, уже расплатились за нее. Тогда квартиры стоили ровно в два раза дешевле.. Документы обновляем каждый год, муж давно не верит в программу.. Вот сейчас снова квартиры дешевеют, думаю опять купим без участия в программе. А я так надеялась :wall:..

Оффлайн Olesinya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Ноябрь 2008 МС Наб.Челны
 :) мы годик еще постоим... нам все равно в 16 году вылетать по возрасту.
Хотя у меня в планах на след.год оказаться в новом списке в первой десятке семей  :) а то и в пятерке первых  8)

Оффлайн Алсу609

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
:) мы годик еще постоим... нам все равно в 16 году вылетать по возрасту.
Хотя у меня в планах на след.год оказаться в новом списке в первой десятке семей  :) а то и в пятерке первых  8)
:good: удачи вам!!!  ;)

Оффлайн Ruzilya1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
а где можно просмотреть списки?


Оффлайн Алсушка1986

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • жди...жди когда идут дожди....и вообще жди...
Мы тоже стоим с 2009г, но слава богу в 2010г взяли однокомнатную по хорошей цене перед резким повышением стоимости квартир по городу, уже расплатились за нее. Тогда квартиры стоили ровно в два раза дешевле.. Документы обновляем каждый год, муж давно не верит в программу.. Вот сейчас снова квартиры дешевеют, думаю опять купим без участия в программе. А я так надеялась :wall:..
я что то не замечаю что дешевеют квартиры))))

Оффлайн Ruzilya1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Спасибо!  :)

Оффлайн loki

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • г. набережные Челны Автозаводский р-н
Напиши потом новости, что да как пожалуйста, а то у меня нет возможности сходить! :girl_hysteric: :girl_hysteric:

сходила я в исполком... надежды мало... посоветовали устроиться в бюджет и встать на социалку, если хотим побыстрее получить... а так дали список документов для обновления... обновить нужно до 1 сентября :'( :'( :'( :'(
12 февраля 2009