Автор Тема: Стоянка для домов М6  (Прочитано 107600 раз)

Оффлайн Ida

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #450 : Мая 12, 2012, 14:35:07 »
Блохин грозился на утро все снести , если не будет 75% голосов "за". Но может кто и найдется кто готов  рискнуть своими деньгами, так это хоть сейчас выходите, щебните. Называется это самозахват территории. Все кругом этим и занимаются.

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #451 : Мая 12, 2012, 16:07:40 »
Согласие всего двора не дождёмся никогда.А этот беспорядок с машинами уже напрягает.Нужно хоть   составить предварительный список желающих и начать действовать, пока тепло и сухо. Есть люди,кто может за это взяться???  И поставить знаки "въезд" и "выезд",сколько ещё будем "тыкать  друг друга мордами" своих авто.
     Милая, куда ж Вы пропали ???   Хотелось бы узнать,а есть ли какие документы на землю-против Тыныч №3 ???  Может ЧОП просто самозахватом занимается ??? А ипотечников-раздевают ??? 8) ??? Мне кажется надо добиваться- НАМ -УБЕДИТЬ,ЧТО ЭТА ЗЕМЛЯ -  НЕОБХОДИМА -ДЛЯ НАШЕГО КОМПЛЕКСА -ПОД ПАРКОВКУ :  rtfm:  Да какая там может быть-школа ???  Как ВЫ считаете ???
« Последнее редактирование: Мая 12, 2012, 20:59:49 от lida »

Оффлайн Lorin.12

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1137
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #452 : Мая 12, 2012, 23:34:54 »
     Милая, куда ж Вы пропали ???   Хотелось бы узнать,а есть ли какие документы на землю-против Тыныч №3 ???  Может ЧОП просто самозахватом занимается ??? А ипотечников-раздевают ??? 8) ??? Мне кажется надо добиваться- НАМ -УБЕДИТЬ,ЧТО ЭТА ЗЕМЛЯ -  НЕОБХОДИМА -ДЛЯ НАШЕГО КОМПЛЕКСА -ПОД ПАРКОВКУ :  rtfm:  Да какая там может быть-школа ???  Как ВЫ считаете ???
Лично моё мнение: землю,напротив Тыныч 3 ,под парковку нам никто не даст.Школу нам  тоже на этом месте строить не будут,вокруг нашего комплекса школ много(а школа 161,к которой и относится наш комплекс,вообще,полупустая,в одну смену все классы учатся).А вот дом ,подъездов на 4-5,построить могут.Сейчас в Казани каждый кусок земли на учёте.
Поэтому стоянку мы сможем "выбить" только внутри и вокруг комплекса,предложив свои варианты и получив одобрение властей(УК,администрации района,города и т. д.).Если честно,дело это непростое ,нужны грамотные люди.Но таких у нас в комплексе много,только бы им объединиться,а мы их поддержим.

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #453 : Мая 12, 2012, 23:55:40 »
Лично моё мнение: землю,напротив Тыныч 3 ,под парковку нам никто не даст.    ПОЧЕМУ ТАК ПЕССИМЕСТИЧНО  ??? Раз построили комплекс-должна быть и парковка...Мы ж не гуливеры-в3шага-на Глушко 16"шагать"  А чтоб дом ещё поставить-это "супер-перебор" будет  Разговор то ведём,что своим то места не хватает :-\

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #454 : Мая 13, 2012, 04:42:18 »
закрывайте тему уже и успокойтесь... (у кого машина, найдет где поставить)
можете не закрывать и грызцца тут)

выбирайте)

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #455 : Мая 13, 2012, 09:35:01 »
закрывайте тему уже и успокойтесь... (у кого машина, найдет где поставить)
можете не закрывать и грызцца тут)

выбирайте)
                             Скажите пожалуйста,может я что-то пропустила ???    Всё уже решилось-ПОЛОЖИТЕЛЬНО :o    И у всех  -есть парк-место ???    Но тогда точно-"грызть-нечего" ;D

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #456 : Мая 13, 2012, 09:55:18 »
Скажите пожалуйста,может я что-то пропустила ???    Всё уже решилось-ПОЛОЖИТЕЛЬНО :o    И у всех  -есть парк-место ??? 
не бывает такого - 1)у всех, 2)парк-место, 3)халява
выбирайте тока 2 варианта

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #457 : Мая 13, 2012, 11:27:48 »
не бывает такого - 1)у всех, 2)парк-место, 3)халява
выбирайте тока 2 варианта
    Сейчас пролистала сообщения- :D-РАЗОЧАРОВАЛАСЬ :'(  ЖАЛЬ, а ведь могли бы порадовать,а не только бла-бла-бла :'(
« Последнее редактирование: Мая 13, 2012, 20:54:38 от lida »

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #458 : Мая 23, 2012, 19:32:31 »
   Обратите внимание на сайт на-Глушко-4-стр.365

Оффлайн tagir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #459 : Мая 23, 2012, 23:16:33 »
   Обратите внимание на сайт на-Глушко-4-стр.365
lida просто вставили бы сюда:)
http://www.evening-kazan.ru/articles/uchastnikam-socipoteki-predlozhat-parkovatsya-za-dengi.html

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #460 : Мая 24, 2012, 11:22:20 »
lida просто вставили бы сюда:)
http://www.evening-kazan.ru/articles/uchastnikam-socipoteki-predlozhat-parkovatsya-za-dengi.html   Тагир!Миленький,я же не умею,простите мне,скидка 50%,-я ж пенсионерка,ни кто меня не обучал компьюторной грамматности.....Соседи! У меня плохие вести :D..Сейчас,приезжал-1зам.главы администрации Сов. р-на-Яковлев Андрей Юрьевич ,-Он,вместе с Александром Ивановичем Блохиным-обошли наш комплекс..-на все наши просьбы-отказ,и даже-уже стали ставить,если заметили -столбики...а рядом с Тыныч 1-сказали-будет-типа торгового комплекса,на мой вопрос-есть ведь,рядом и"5"+магнит-ну Вам не надо,кому то надо...Вот так...Мало нам этого магазина с шашлыками,-нам ещё поставят,а машины-его не волнуют(от них-дохода нет) ...И действительно,за свою пассивность-получили по полной...Каждый-по принцыпу-кто то будет за меня хлопотать..а я погляжу,-вот и смотрите

Оффлайн ки-ки

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
  • КИ-КИ
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #461 : Мая 24, 2012, 11:38:10 »

:o Ну пипец просто нафига еще один торговый комплекс? Их и так как собак не резаных! может стоит написать в приемную мэра? А потом место то если честно для торг. комплекса дурацкое.

Оффлайн ки-ки

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
  • КИ-КИ
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #462 : Мая 24, 2012, 11:40:39 »
Кстати соседи, кто нибудь знает где можно уточнить инфу про комплекс? А то я сейчас письмо напишу отправлю, а потом выясниться что это "утка" так сказать.

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #463 : Мая 24, 2012, 16:15:32 »
:o Ну пипец просто нафига еще один торговый комплекс? Их и так как собак не резаных! может стоит написать в приемную мэра? А потом место то если честно для торг. комплекса дурацкое.
   Нам за глаза и 5 и магнит-...мы не бизнесмены !Да и к изыскам не приучины,-что по дешевле..... ::)

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #464 : Мая 24, 2012, 17:09:16 »
    О торговом комплексе-сказал-Блохин,когда Яковлев спросил о том свободном клочке земли возле Тыныч 1......Просто-1зам-ЯКОВЛЕВ АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧ-к чести его и порядочности по нашей просьбе обещал,что приедет сегодня и на месте подумают,как нам помочь...Слово сдержал! Приехал! "Мужик сказал,-мужик -сделал!"..Но вот-ощущение,что Блохин-главнее,т.к. Андрей Юрьевич-слушал его и соглашался...Спасибо хоть пообещал разобраться с палаткой(шашлычной),но,как назло-они в этот момент не дымили(или были предупреждены ) Я конечно расчитывала на компромис ну и что,что норматив-зелёной зоны-ущемляется,но для жителей важна и парковка-даже бодьше...Но Александр Иванович Блохин меня спросил-у Вас есть машина  я ответила нет т.к.сын продал,а с работы уволился и машиной в данный момент не пользуемся...Мне даже стало стыдно,-машины нет,а хлопочу!.....Но надеюсь все таки нам помогут,-во всяком случае,чувствуется,что Андрей Юрьевич-хороший,порядочный человек,-ведь мог и не приезжать...ЗНАЧИТ МОЖЕМ НАДЕЯТЬСЯ,НАМ НАДО-"Дружить" с БЛОХИНЫМ,-он полномочен,но ни хочет помогать...

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #465 : Мая 25, 2012, 14:45:31 »
Соседи! Особо,те,кто поздно приезжает им места,-не хватает...пишите на сайт,-нашим депутатам (вчера Метшин с гордостью и беспокойством-это огласил в ЭФИРЕ )...Зелёную зону-облагородим,-а он нам поможет-оборудовать парк-места...Нормативы,-нарушают,когда-надо...Сайты-выше...

Оффлайн Ruslan_B.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #466 : Мая 25, 2012, 17:12:25 »
Всем привет! Имеется одна безумная идея, но все же стоит обсудить.
У дома по Глушко, 8 есть парковка. Они провели межевание и все у них законно.
Предлагаю поговорить нашему комплексу с их домом об строительстве двухуровнего паркинга.
Потребуется вырыть котлован (если не ошибаюсь, там пока нет коммуникаций). первый уровень подземный, второй надземный, но крытый. Конструкция из простых материал - металл и сендвич паннели.

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #467 : Мая 25, 2012, 17:23:45 »
Всем привет! Имеется одна безумная идея, но все же стоит обсудить.
У дома по Глушко, 8 есть парковка. Они провели межевание и все у них законно.
Предлагаю поговорить нашему комплексу с их домом об строительстве двухуровнего паркинга.
Потребуется вырыть котлован (если не ошибаюсь, там пока нет коммуникаций). первый уровень подземный, второй надземный, но крытый. Конструкция из простых материал - металл и сендвич паннели.    ВЫ ПРАВЫ-ЭТО ВЫХОД,НО НАВЕРНОЕ НАДО ОФОРМИТЬ ПИСЬМО,СОБРАТЬ ГОЛОСА И ДОБРО ОТ ЧИНОВНИКОВ....ПО НАЧАЛУ-ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С РУСТЕМОМ БИКЧЕНТАЕВЫМ-т-272-60-00-ОН,БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ НА НАШЕ ПИСЬМО...ПО ПАРКОВКЕ И СВЕТУ....(НО ЛУЧШЕ НА ПРЯМУЮ-К МЕТШИНУ-ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС-ЕМУ И КАРТЫ В РУКИ.....)
       29-го У МЕТШИНА -ДЕПУТАТСКИЙ ПРИЁМ!!! .....НАДО ЛОВИТЬ ШАНС!....
« Последнее редактирование: Мая 25, 2012, 17:26:13 от lida »

Оффлайн Ruslan_B.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #468 : Мая 25, 2012, 17:34:08 »
К примеру, стены из сэндвич панелей на паркинг размером 100 м. в длину, 30 м. в ширину и 6 м. в высоту обойдутся в 3 млн. рублей. В нашем комплексе, толко по скромным подсчетам, около 1300 квартир, в которых живут примерно 3000 человек (без детей).

Оффлайн Ida

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #469 : Мая 25, 2012, 22:33:55 »
Кто деньги пойдет собирать?Если даже подписи  с некоторых собрать проблема.

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #470 : Мая 26, 2012, 11:36:00 »
Кто деньги пойдет собирать?Если даже подписи  с некоторых собрать проблема.
Может УКа поможет-я соберу списки о согласии жильцов.а в счёт-фактуре-будет строка"парковка или стоянка"-КАК ???      ИЛИ-может среди нас есть-бухгалтера...Время у меня на доброе дело есть-обойти-всех-смогу...ПРЕДЛОГАЙТЕ!,,,,

Оффлайн Ida

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #471 : Мая 26, 2012, 17:36:29 »
На это УК точно собирать не будет.

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #472 : Мая 26, 2012, 18:57:23 »
Сегодня ,напротив 1 подъезда,дома№6-Тимур-наш старшой,со своей дружиной-столбики-устанавливает...-это как понимать ???              добро-дали ??? или к решительным действиям-стали приступать.... ???
« Последнее редактирование: Мая 26, 2012, 19:46:25 от lida »

Оффлайн alsualsu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Любой тупик это - тщательно замаскированный выход.
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #473 : Мая 26, 2012, 21:31:55 »
Спасибо соседям за сплоченность  8)
Ребята так не делается :-\
« Последнее редактирование: Мая 26, 2012, 21:38:12 от alsualsu »
МС Новоселья, 6

Оффлайн tagir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #474 : Мая 26, 2012, 21:33:39 »
Так я и предполагал. Начинается самозахват территории.  :o