Автор Тема: Проект: "Жильё экономического класса". "Жилье для российской семьи".  (Прочитано 181768 раз)

Оффлайн РАН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
а КУДА придти надо? 
В администрации авиастроительного района не консультируют по этой программе, говорят не было указаний от руководства.
Может кто знает: можно ли сюда на очередь встать, если стоим на молодой семье или надо вычеркиваться из программы?

Я думаю с 15.10.14 г. будут консультировать уже в администрации.

Люди, а не подскажете , если с нами прописана сестра моего мужа, просто прописана. а проживает она со своим мужем и ребенком в другой квартире, которую они приобрели по ипотеке. что эти квадраты тоже будут учитывать?получается же у нее еще собственность. квартира ,где мы щас живем неприватизирована (если это имеет значение).
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2014, 01:41:32 от РАН »

Оффлайн Марина Ст.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Вот и для нас это главный вопрос теперь. Мы тоже по молодой семье стоим с 2012 г.

Оффлайн РАН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Нельзя одновременно стоять в нескольких программах. или там, или там . где то я читала это.

Оффлайн Мила1977

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Консультант в АИЖК ответила, что программа "Жильё для российской семьи действует" с 1 сентября. Можно к ним принести документы: 2 НДФЛ, копию трудовой и т.д. После одобрения кредита будем искать квартиру сами. Про дома с ценой не дороже 30 тыс.за кв.м спросить в администрации.

Оффлайн Эльвира соц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • СК 11-4 двушечка
Консультант в АИЖК ответила, что программа "Жильё для российской семьи действует" с 1 сентября. Можно к ним принести документы: 2 НДФЛ, копию трудовой и т.д. После одобрения кредита будем искать квартиру сами. Про дома с ценой не дороже 30 тыс.за кв.м спросить в администрации.



там тоже не в курсе
трехлетка 2015

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Консультант в АИЖК ответила, что программа "Жильё для российской семьи действует" с 1 сентября. Можно к ним принести документы: 2 НДФЛ, копию трудовой и т.д. После одобрения кредита будем искать квартиру сами. Про дома с ценой не дороже 30 тыс.за кв.м спросить в администрации.
что то эти консультанты какой то развод. кто нить само постановление читал?

Оффлайн Мила1977

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Ни в администрации, ни в ОАО АИЖК не в курсе, а реестр должен быть готов к 31.12.2014 г.

Оффлайн Мила1977

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44

там тоже не в курсе

Вы звонили в администрацию? Смысл есть туда ехать? Когда они будут в курсе? После 15.10.2014г.?

Оффлайн Лазарюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Сегодня мне пришел ответ из интернет-приемной министерства. Документы принимать будут в органах местного самоуправления. Дату начала приема смотреть на офиц. сайте администрации. Про АИЖК ничего не писали.

Оффлайн Мила1977

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Сегодня мне пришел ответ из интернет-приемной министерства. Документы принимать будут в органах местного самоуправления. Дату начала приема смотреть на офиц. сайте администрации. Про АИЖК ничего не писали.

Спасибо большое за информацию! Я тоже уже написала в интернет-приемную. Да, должны в администрации принимать заявления. Я на сайте АИЖК нашла даже форму заявления в органы местного самоуправления муниципального образования о включении в список граждан, имеющих право на приобретение жилья по программе "Жильё для российской семьи". Надо распечатать, подписать и принести им туда  :D

Оффлайн РАН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Надо же еще к этому заявлению документы приложить, а не просто туда заявление принести.там строчка есть такая: к заявлению прилагаю следующие документы... вот у меня вопрос по документам есть. поэтому сначала хотела бы просто на консультацию придти, вдруг вообще нет смысла мне эти документы собирать?

Я вот,все не могу понять, если мы молодая семья с одним ребенком,мне 25 ,мужу 26. мы уже проходим? или у нас квадраты будут считать и зарплату смотреть?муж бюджетник. и какую зарплату мою будут считать ( сейчас в декретном). мои декретные? или мою официальную з.п. которую я до декрета получала.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2014, 21:11:02 от РАН »

Оффлайн context

  • Балабол
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
надо бы вообще четко определиться и написать коротко - кто может претендовать на эту программу.
например главные вопросы
- обязательна ли работа в бюджете
- обязательна ли нуждаемость и какая
- обязательно ли наличие детей

ну и тп

Оффлайн Мила1977

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
муж бюджетник. и какую зарплату мою будут считать ( сейчас в декретном). мои декретные? или мою официальную з.п. которую я до декрета получала.
Банк потребует справку о доходах за последние 6 месяцев


Оффлайн Эльвира соц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • СК 11-4 двушечка
объясните, пожалуйста, чтобы выиграть в СК, нужно обязательно вступать в эту программу с сопутствующим сбором документов и проверкой платежеспособности банком по справке 2-НДФЛ или по СИ на старых условиях реально проскочить? очень волнует, т.к. я-декретница и по СИ условия гибче со всякими МРОТами. не понятен этот момент
трехлетка 2015

Оффлайн Withart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Нижнекамск, стоим с весны 2010г.
а КУДА придти надо? 
В администрации авиастроительного района не консультируют по этой программе, говорят не было указаний от руководства.
Может кто знает: можно ли сюда на очередь встать, если стоим на молодой семье или надо вычеркиваться из программы?

Подача заявок граждан, отбор граждан на соответствие категориям, платежеспособности
Граждане РФ, ОМСУ, банки
с 15.10.2014

Может поэтому не консультируют? Рано еще. А так, по презентации - обращаться нужно в ОМСУ (Органы Местного СамоУправления) т.е. в администрацию.

Оффлайн РАН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Подача заявок граждан, отбор граждан на соответствие категориям, платежеспособности
Граждане РФ, ОМСУ, банки
с 15.10.2014

Может поэтому не консультируют? Рано еще. А так, по презентации - обращаться нужно в ОМСУ (Органы Местного СамоУправления) т.е. в администрацию.

Не в курсе а по телефону они консультируют ? или там только

Оффлайн Мила1977

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
В методических рекомендациях написано, что граждане могут заключить договора долевого участия. Как обычно деньги вносят по таким договорам? Кто нибудь знает? Сразу всю сумму или по частям? До окончания строительства? Не получится как с обманутыми дольщиками?

Оффлайн Эльвира соц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • СК 11-4 двушечка
по горячей линии девушка ответила, что по всем вопросам по этой программе можно задать специалистам на Горького 8 каб.325 в будние дни
трехлетка 2015

Оффлайн РАН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
по горячей линии девушка ответила, что по всем вопросам по этой программе можно задать специалистам на Горького 8 каб.325 в будние дни

а со скольки до скольки?и вообще почему там,что там находится?

Оффлайн Мила1977

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
а со скольки до скольки?и вообще почему там,что там находится?

Горького, 8 это Госжилфонд. Документы будут принимать в администрациях. Итоги отбора земельных участков и застройщиков будут известны 03.10.14г. Потом информацию передадут в администрации.

Оффлайн Эльвира соц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • СК 11-4 двушечка
по горячей линии девушка ответила, что по всем вопросам по этой программе можно задать специалистам на Горького 8 каб.325 в будние дни

вопросы специалистам подходите вы или нет по условиям программы
трехлетка 2015

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Для программы «Жилье для российской семьи» будут созданы особые условия ипотеки
Цитировать
17.09.2014

Гражданам, приобретающим жилье в рамках программы «Жилье для российской семьи», будут предоставлены льготные ипотечные кредиты от ОАО «АИЖК». Об этом 17 сентября сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень в ходе всероссийского селекторного совещания по вопросу реализации программы «Жилье для российской семьи».
«Дополнительным инструментом поддержки программы будет являться специальная программа «АИЖК» по ипотечному кредитованию граждан на этапе строительства в рамках № 214-ФЗ», - заявил Михаил Мень. Таким образом, граждане смогут приобретать жилье в рамках программы на этапе строительства, в кредит, и при этом рассчитывать на льготную ставку по ипотеке.
Напомним, категории граждан, которые получат право приобретать жилье по программе, должны определить субъекты РФ в зависимости от своих потребностей.
Что касается заявленной цены в 30 тыс. руб. за квадратный метр, то, как отметил Михаил Мень, пока никаких решений по изменению максимальной цены нет и этот вопрос не обсуждается.
Позже, в беседе с журналистами, генеральный директор ОАО «АИЖК» Александр Семеняка заявил, что совокупный эффект удешевления цены жилья и снижение ставки по ипотеке позволит гражданам снизить ежемесячный платеж по кредиту на 35% по сравнению с покупкой на рыночных условиях.

пресс-служба Минстроя РФ
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн РАН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
вопросы специалистам подходите вы или нет по условиям программы

Понятно. но мне кажется что и в администрации должны консультировать. по соц. ипотеке и молодой семье же консультируют.