Автор Тема: имущественный налоговый вычет  (Прочитано 321455 раз)

Оффлайн flur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • ул.Тыныч д.1
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #325 : Февраля 11, 2011, 19:22:34 »
никакого заявления нет,просто декларацию заполняешь таким образом что вычет за долю детей сумма включается

Мне тоже заявили при заполнении декларации (за обучение подавала) что нельзя на ребенка , а в нашем случае 3 доли (супруг, ребёнок, я) и что смогу получить только я с токо1/3 , так как супруг уже взвращал. На что ссылаться при заполнении декларации, чтобы вернуть и долю ребёнка?

Оффлайн КАМИЛЛА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #326 : Февраля 12, 2011, 11:36:55 »
КО ВСЕМУ СПИСКУ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫЧЕТА НУЖНО ЕЩЕ ПРЕДОСТАВИТЬ ТРУД.КНИЖКУ? ЕСЛИ ЧЕЛ ДОПОЛНИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ ПО СОВМЕСТ. КАКИЕ ЕЩЕ ДОКИ НУЖНЫ????СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

Оффлайн gl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #327 : Февраля 13, 2011, 14:15:59 »
Извините, может-быть вопрос задаём не по теме, мы выиграли квартиру по мс, но окончательный  протокол ещё не подписан. Недавно услышали, как-будто нужно будет возвращать государству 13% от величины субсидии( ведь его отменили где-то 2007 или 2008г.г.). Неужели опять ввели этот закон?

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #328 : Февраля 13, 2011, 21:22:38 »
Извините, может-быть вопрос задаём не по теме, мы выиграли квартиру по мс, но окончательный  протокол ещё не подписан. Недавно услышали, как-будто нужно будет возвращать государству 13% от величины субсидии( ведь его отменили где-то 2007 или 2008г.г.). Неужели опять ввели этот закон?
на форуме 2 или 3 темы про возврат налогов,из них есть и постановление правительства или верховного суда, не помню что этого делать не нужно. Находите его в кодексе например и смотрите действует или нет.
всё неизбежно кончается

Оффлайн Окси

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Пр. Победы, 222Б
Re: СПРАВОЧНИК ТЕЛЕФОНОВ, etc, для городка "НОВО
« Ответ #329 : Февраля 16, 2011, 18:59:05 »
del
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2011, 18:20:32 от Pуслан »

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: СПРАВОЧНИК ТЕЛЕФОНОВ, etc, для городка "НОВО
« Ответ #330 : Февраля 16, 2011, 20:52:10 »
Про налоговую не могли бы написать  ::). Хочу заняться возвратом денег за учебу... И еще может кто знает, где делают деклорацию в нашем районе? Когда была прописана в кировском, прямо около налоговой фирма была, она не только в бум. форме делала, а также в электронной и сама же отправляла им, вот хочется также.... ::) Спасибо!
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2011, 18:20:42 от Pуслан »

Оффлайн Катрин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1596
  • Пр.Победы 210Б;5 подъезд.
Около налоговой Советского района (на Кутуя) тоже есть фирма,которая делает декларации.А часть налоговой находится на Серова 50 (там ИНН меняют и т.д. и т.п.)А возврат денег производится на Кутуя.

Жители 2-Азинской присоединяйтесь http://vkontakte.ru/club18155424

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Около налоговой Советского района (на Кутуя) тоже есть фирма,которая делает декларации.А часть налоговой находится на Серова 50 (там ИНН меняют и т.д. и т.п.)А возврат денег производится на Кутуя.


Спасибо, Катя!

Оффлайн Катрин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1596
  • Пр.Победы 210Б;5 подъезд.
Меня интересует можно ли сейчас вернуть 13% от суммы которую мы выплатили за квартиру?
Жители 2-Азинской присоединяйтесь http://vkontakte.ru/club18155424

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Меня интересует можно ли сейчас вернуть 13% от суммы которую мы выплатили за квартиру?
Мне кажется, сначало нужно в собственность с обременением в Рег. палате оформить, а потом и вычиты....

Оффлайн Катрин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1596
  • Пр.Победы 210Б;5 подъезд.
Мне кажется, сначало нужно в собственность с обременением в Рег. палате оформить, а потом и вычиты....

По СИ можно разве оформлять в собственность?
Жители 2-Азинской присоединяйтесь http://vkontakte.ru/club18155424

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
По СИ можно разве оформлять в собственность?
Я про МС....

Оффлайн Окси

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Пр. Победы, 222Б
Делюсь информацией (Шамиль простите что не по теме)... По возврату налога по соц ипотеке: в налоговую советского р-на на Исанбетова (это чуть дальше травмпункта) надо принести декларацию за 10 год (делают в соседнем здании, стоимость 300р.), копии всех платежек+оригинал, если нет придеться восстанавливать (в АК БАРСЕ 50р. за каждую), копию+оригинал договора, итогового протокола, паспорт (страница с фото, прописка), ИНН, оригинал 2-НДФЛ за 10г. + заявление (его там дают). Я оформила возврат на себя (за мужа, ребенка). Они там говорят что не положено, но принимают, вернуть можно но только через суд, если не хотите возиться подавайте на каждого отдельно (у меня муж официально мало получает, поэтому в моем случае игра стоит свеч).

Оффлайн Окси

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Пр. Победы, 222Б
рассматривают заявление 4 месяца >:(

Оффлайн Daniyar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
Делюсь информацией (Шамиль простите что не по теме)... По возврату налога по соц ипотеке: в налоговую советского р-на на Исанбетова (это чуть дальше травмпункта) надо принести декларацию за 10 год (делают в соседнем здании, стоимость 300р.), копии всех платежек+оригинал, если нет придеться восстанавливать (в АК БАРСЕ 50р. за каждую), копию+оригинал договора, итогового протокола, паспорт (страница с фото, прописка), ИНН, оригинал 2-НДФЛ за 10г. + заявление (его там дают). Я оформила возврат на себя (за мужа, ребенка). Они там говорят что не положено, но принимают, вернуть можно но только через суд, если не хотите возиться подавайте на каждого отдельно (у меня муж официально мало получает, поэтому в моем случае игра стоит свеч).

хоть и не по теме, зато в одном месте и подробно написано, что же надо сделать, чтобы вернуть налог. Спасибо большое.

Оффлайн Zifa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 458
  • 2-я Азинская 1-2
Делюсь информацией (Шамиль простите что не по теме)... По возврату налога по соц ипотеке: в налоговую советского р-на на Исанбетова (это чуть дальше травмпункта) надо принести декларацию за 10 год (делают в соседнем здании, стоимость 300р.), копии всех платежек+оригинал, если нет придеться восстанавливать (в АК БАРСЕ 50р. за каждую), копию+оригинал договора, итогового протокола, паспорт (страница с фото, прописка), ИНН, оригинал 2-НДФЛ за 10г. + заявление (его там дают). Я оформила возврат на себя (за мужа, ребенка). Они там говорят что не положено, но принимают, вернуть можно но только через суд, если не хотите возиться подавайте на каждого отдельно (у меня муж официально мало получает, поэтому в моем случае игра стоит свеч).
А это МС можно?

Оффлайн Окси

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Пр. Победы, 222Б
Я думаю что алгоритм тот же только по-моему у Вас побольше бумажек будет по квартире.

Оффлайн LEJSAN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Пр.Победы 210 3 подъезд 5 этаж
ПО МС нужно еще с рег. палаты документ о регистрации право собственности.
Окси,а за 2007,2008,2009 года можно тоже вернуть.Мы и в эти годы вносили деньги.

Оффлайн Окси

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Пр. Победы, 222Б
Они все платежки и берут поэтому: возвращают все по платежкам, но в учет НДФЛ за предыдущие годы не берут. Например, я вложила 300000р., НДФЛ (возврат) за 10 г. у меня 29600р., т.е. мне вернут 29600, наследующий год все тоже самое собираю и еще возвращаю, пока невернут мне стоимость квартиры. Можно написать заявление в бух-ю тады с вас не будут брать подоходный налог. Но это в моей ситуации я хочу все на себя. В другом случае: по договору 3 чел на каждого положен вычет (даже если он ребенок или пенсонер), тогда стоимость квартиры делиться на троих (стоимость квартиры 1500000/3=500000р. - каждый может вернуть, ребенок как начнет работать тоже вернет). И также расчет на сегодняшний день: вы внесли 300000р./3=100000р. т.е. вы можете каждый вернуть 100000р. Надеюсь понятно объяснила.
Еще забыла надо обязательно р/с куда перечислять возврат, я на раб карту перечисляю.
Еще раз повторюсь можно вернуть за мужа и ребенка, практика есть, думаю пока через суд, а потом пойдет как по маслу. И в налоговой и тетка которая делает декларацию говорят что нельзя, но в тоже время, как тебе надо считают и принимают заявления.
Дерзайте и у Вас получиться, если что обращайтесь, нормативка в суд есть.

Оффлайн Катрин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1596
  • Пр.Победы 210Б;5 подъезд.
Окси,спасибо огромное,всё оказывается на много проще ,чем я ожидала.
Жители 2-Азинской присоединяйтесь http://vkontakte.ru/club18155424

Оффлайн Nurij

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
Cкажите пожалуйста, мы по соц. ипотике до окончательного протокола вложили 740 тыс. руб. Это 2007,2008,2009 года. От этой суммы мне 13% сразу вернут или как?

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
не сразу- в пределах выплаченных налогов.. сколько за 2010 подоходный заплатили, стока и вернут

Оффлайн Nurij

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
А НА ТЕ ГОДА  2НДФЛ НЕ НАДО ?

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
А часть налоговой находится на Серова 50 (там ИНН меняют и т.д. и т.п.)А возврат денег производится на Кутуя.

Ты хотела сказать, на Седова, и дом № 9 ( 9/50 по Седова, а 50/9 по Кутуя) ?   ;)

Оффлайн Окси

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Пр. Победы, 222Б
За те года НДФЛ не надо. Например, протокол от 2010г., делается декларация за 10г., возвращатся начинает с 10г. и т.д.