Автор Тема: Стоянка для домов М6  (Прочитано 97446 раз)

Оффлайн Евгеша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #100 : Июля 13, 2011, 09:55:13 »
Собрания не было. Будем собираться по поводу соянки все двором. Только я не знаю когда

Оффлайн Saturday

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • ул. Новоселья, 6
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #101 : Июля 13, 2011, 10:13:50 »
Это перекресток Вагапова и Глушко, рядом с АК Буре... Там есть островок, уже строится торгово-офисное здание, а рядом будет строится парковка. Так меня заверили многие начальники у которых я была.
интересно, а это удовольствие (парковка) будет доступным??  если да то я за двумя руками, не так уж и далеко, можно пешком пройтись.
Пешком можно пройтись и до Закиева. Причём, хоть сейчас. Однако ж, никто не хочет.  :)
И если измерять расстояние (примерно, по карте Городинформ), то от перекрёстка Магистральная-Тыныч получается по 600 метров, что до парковки Вагапова, что до парковки Закиева.
« Последнее редактирование: Июля 13, 2011, 10:19:06 от Saturday »

Оффлайн Тимурик!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #102 : Августа 23, 2011, 10:49:01 »
А может забором весь комплекс обнести и шлагбаум поставить..?

Оффлайн Saturday

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • ул. Новоселья, 6
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #103 : Августа 23, 2011, 15:26:52 »
А может забором весь комплекс обнести и шлагбаум поставить..?
Т.е. двор наших 5-ти домов? Я - за!

Оффлайн 232

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Крутая, 2 3-й подъезд
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #104 : Августа 23, 2011, 16:37:17 »
А может забором весь комплекс обнести и шлагбаум поставить..?



А что это даст?
Оказывается молодые семьи  - богатые люди! Во всяком случае вынуждены ими стать.

Оффлайн Saturday

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • ул. Новоселья, 6
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #105 : Августа 23, 2011, 17:21:56 »


А что это даст?
Это даст двор свободный от машин и безопасный для детей.

Оффлайн Natalys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Новоселья,4
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #106 : Августа 23, 2011, 22:28:43 »
а от каких машин мы освобождаем двор, от своих??? куда ж их ставить то?? я ЗА то что огородить двор, но машины со двора пока деть некуда.

Оффлайн Saturday

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • ул. Новоселья, 6
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #107 : Августа 24, 2011, 01:26:44 »
а от каких машин мы освобождаем двор, от своих??? куда ж их ставить то?? я ЗА то что огородить двор, но машины со двора пока деть некуда.
Как некуда? Вот, например, на стоянке на Закиева места пока ещё есть ;)
Или лень пройтись пешочком? Не так уж и далеко.

Оффлайн Незабудка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Тыныч,3 2 под. 15 эт. трёшка
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #108 : Августа 24, 2011, 09:06:07 »
Как некуда? Вот, например, на стоянке на Закиева места пока ещё есть ;)
Или лень пройтись пешочком? Не так уж и далеко.

При чем тут лень. Мне, например, нужно будет идти с двумя детьми (2 и 3 года). А под дождем? А в метель? Одному здоровому мужику, конечно можно добежать, но не все же так.

Оффлайн Тимурик!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #109 : Августа 24, 2011, 09:12:34 »
Как некуда? Вот, например, на стоянке на Закиева места пока ещё есть ;)
Или лень пройтись пешочком? Не так уж и далеко.

Правильно он говорит..Так было бы вообще замечательно конечно..Но давай те сделаем так,но заезжать будут только жильцы этого комплекса..Показал свид-во о праве собственности,записался в список заехал..Хотя бы так для начало..Ведь очень многие это либо квартиранты,либо гости какие нибудь вообще..Мне кажется будет работать..

Оффлайн Тимурик!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #110 : Августа 24, 2011, 09:33:17 »
Самое главное во всем этом,что дом будет охраняться..Нам обязательно нужен охраняемый двор..

Оффлайн Павлова Ю

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • ул. Крутая, 2
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #111 : Августа 24, 2011, 12:12:51 »
Правильно он говорит..Так было бы вообще замечательно конечно..Но давай те сделаем так,но заезжать будут только жильцы этого комплекса..Показал свид-во о праве собственности,записался в список заехал..Хотя бы так для начало..Ведь очень многие это либо квартиранты,либо гости какие нибудь вообще..Мне кажется будет работать..
Придут хозяева здаваемых квартир и тоже покажут право собств. и запишутся в этот список для своих квартирантов.Какая то тупиковая ситуация. У всех ближайщих домах есть хоть какая то территория, вон Новоселья 10 какую тер. себе огородили на три подъезда хватит ни точто на один ,а нам даже "плюнуть" негде.
« Последнее редактирование: Августа 24, 2011, 12:14:47 от Павлова Ю »

Оффлайн 9876

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #112 : Августа 24, 2011, 12:16:18 »
Это даст двор свободный от машин и безопасный для детей.
Я тоже за закрытый двор, за безопастность своих детей

Оффлайн Тимурик!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #113 : Августа 24, 2011, 12:45:36 »
Придут хозяева здаваемых квартир и тоже покажут право собств. и запишутся в этот список для своих квартирантов.Какая то тупиковая ситуация. У всех ближайщих домах есть хоть какая то территория, вон Новоселья 10 какую тер. себе огородили на три подъезда хватит ни точто на один ,а нам даже "плюнуть" негде.


Ну хорошо пускай квартиранотов вписывают зато хотя бы чужих не кого не будет..Да и вообще это большое дело  двор огородить...

Оффлайн Павлова Ю

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • ул. Крутая, 2
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #114 : Августа 24, 2011, 13:23:26 »

Ну хорошо пускай квартиранотов вписывают зато хотя бы чужих не кого не будет..Да и вообще это большое дело  двор огородить...
Я тоже за огорождение двора двумя руками, но только чтобы небыло машин не своих, не чужих - тогда я вижу смысл в огорождении  , ведь не все влезут машины в охраняемый двор, тогда кто останется "за бортом;? Возникает другой вопрос- а куда нам всем девать свои машины?

Оффлайн Назик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • ул. Новоселья, д.4 под.3
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #115 : Августа 24, 2011, 13:23:38 »
Правильно он говорит..Так было бы вообще замечательно конечно..Но давай те сделаем так,но заезжать будут только жильцы этого комплекса..Показал свид-во о праве собственности,записался в список заехал..Хотя бы так для начало..Ведь очень многие это либо квартиранты,либо гости какие нибудь вообще..Мне кажется будет работать..
Приветик!!! Ни к чему это не приведет. Т.к. именно жильцы то наших домов и ездят как угарелые. Защищать нужно нее от гостей,а от самих же нас. Бессмысленное ограждение получается с пропусками....Или уж ваще никого не пускать или тогда пусть открыт будет двор. А вообще, я думаю, нужно всем скопом просить чтоб стоянку делали. Да вон даже зачем эта волейбольная плащадка нужна, все равно никто не играет. Вот + небольшая стояночка и еще где нить присмотреть местечко. :girl_smile:

Оффлайн Павлова Ю

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • ул. Крутая, 2
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #116 : Августа 24, 2011, 13:42:31 »
Приветик!!! Ни к чему это не приведет. Т.к. именно жильцы то наших домов и ездят как угарелые. Защищать нужно нее от гостей,а от самих же нас. Бессмысленное ограждение получается с пропусками....Или уж ваще никого не пускать или тогда пусть открыт будет двор. А вообще, я думаю, нужно всем скопом просить чтоб стоянку делали. Да вон даже зачем эта волейбольная плащадка нужна, все равно никто не играет. Вот + небольшая стояночка и еще где нить присмотреть местечко. :girl_smile:
Да наши дети рады бы играть, только мяч улетает то в машину припаркован. то на дорогу. Не нужно ничего отбирать у детей. Наоборот освобождать нужно двор от всех машин! Заметьте начинается потихоничку "беспредел"самими же жителями и на тратуар зезжают , что даже не пройти и на газон. И это только начало, толи ещё будет.

Оффлайн Natalys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Новоселья,4
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #117 : Августа 24, 2011, 14:50:04 »
Как некуда? Вот, например, на стоянке на Закиева места пока ещё есть ;)
Или лень пройтись пешочком? Не так уж и далеко.

 мне лично не тяжело. да и во дворе мы не ставим ::)

Оффлайн Тимурик!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #118 : Августа 24, 2011, 15:06:54 »
Ведь другие комплексы огораживают,ставят шлагбаум,лежачих полицейских..И заезжают только свои..Ведь зачем то они это делают??Хотя с местами порой беда похлеще нашей..

Оффлайн Тимурик!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #119 : Августа 24, 2011, 15:09:34 »
Приветик!!! Ни к чему это не приведет. Т.к. именно жильцы то наших домов и ездят как угарелые. Защищать нужно нее от гостей,а от самих же нас. Бессмысленное ограждение получается с пропусками....Или уж ваще никого не пускать или тогда пусть открыт будет двор. А вообще, я думаю, нужно всем скопом просить чтоб стоянку делали. Да вон даже зачем эта волейбольная плащадка нужна, все равно никто не играет. Вот + небольшая стояночка и еще где нить присмотреть местечко. :girl_smile:



Как это не играет,летом воллейбол,а зимой хоккей..Если будет коробка проф.,какие ставят в некоторых районах с освещением взрослые там с удовольствием будут каткаться я уверен..Пускай коробку хоккейную сделают..Ну если дорого, хотя бы футбольную огороженную только..Дети растут сами понимаете..

Оффлайн Евгеша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #120 : Августа 24, 2011, 20:35:19 »
Приветик!!! Ни к чему это не приведет. Т.к. именно жильцы то наших домов и ездят как угарелые. Защищать нужно нее от гостей,а от самих же нас. Бессмысленное ограждение получается с пропусками....Или уж ваще никого не пускать или тогда пусть открыт будет двор. А вообще, я думаю, нужно всем скопом просить чтоб стоянку делали. Да вон даже зачем эта волейбольная плащадка нужна, все равно никто не играет. Вот + небольшая стояночка и еще где нить присмотреть местечко. :girl_smile:
Я в каком то смысле согласна. Нашим детям нужно лазить по этажам и.т.д. Нужно делать стоянку убирать бесполезные места, например, напротив Крутой, 2 так и не сделали площадку, а там можно и маленькую парковку организовать. А как жителям не лезть на тротуар и газоны, если мест нет? Так и будет пока не организуют дополнительные парковочные места.

Оффлайн Saturday

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • ул. Новоселья, 6
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #121 : Августа 24, 2011, 22:32:32 »
А как жителям не лезть на тротуар и газоны, если мест нет?
Шило-мочало, начинай сначала  :)
см. мой пост выше  ;)

Оффлайн Тимурик!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #122 : Августа 25, 2011, 09:08:14 »
Я в каком то смысле согласна. Нашим детям нужно лазить по этажам и.т.д. Нужно делать стоянку убирать бесполезные места, например, напротив Крутой, 2 так и не сделали площадку, а там можно и маленькую парковку организовать. А как жителям не лезть на тротуар и газоны, если мест нет? Так и будет пока не организуют дополнительные парковочные места.


Уж поверьте на слово лазание по этажам,ещё не одних детей до добра не доводило..Тем более в таких высоких домах..Спортивная площадка должна быть просто обязательно..Дети когда взрослеют их тянет именно к игровым видам спорта..Где они и проводят большую часть своего времени.

Оффлайн Дядя Саша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #123 : Сентября 13, 2011, 21:11:37 »
Все время, проходя по улице Тыныч не дворами, а "снаружи" (со стороны лесопосадки) удивляюсь, почему не сделали парковочный карман на всю длину улицы, от дороги до (практически) тротуара - елочкой там под сотню авто разместилось бы. По моему мнению одно из самых оптимальных мест - и вне дворов, и достаточно легко и безболезненно реализуемо. По рисунку, думаю, понятно должно быть.

Оффлайн Дядя Саша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Стоянка для домов М6
« Ответ #124 : Сентября 14, 2011, 20:56:31 »
Кстати, сегодня специально прошелся по Тыныч еще раз - расстояние там метров 250, а это реально сотня машин (1,8м ширина+0,7м на проходы).
Если и напротив сделать, то вместимость удваивается - не беру на себя смелость утверждать, что это целесообразно и отвечает нормативам в частности расстояния до дома, но если делать, то можно было бы расширить проезжую часть до тротуара в той части, где обрисовано красным цветом, и чуть-чуть, на недостающие метры, со стороны дома.
В идеале бы асфальт положить, но пойдет ли на такие траты УК? Какие еще варианты - щебенка, тротуарная плитка? И какие шаги предпринять для воплощения данного предложения?