Автор Тема: Детские деньги  (Прочитано 690023 раз)

Оффлайн Casper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Заключили договор 14.08.14
Re: Детские деньги
« Ответ #2175 : Июня 09, 2014, 16:49:37 »
Не подскажите после рождения ребенка куда относить документы в администрацию или ГЖФ, с нами договор еще не заключен стоим в предварительном списке. Заранее спасибо)

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Детские деньги
« Ответ #2176 : Июня 09, 2014, 16:51:20 »
Не подскажите после рождения ребенка куда относить документы в администрацию или ГЖФ, с нами договор еще не заключен стоим в предварительном списке. Заранее спасибо)
Пока договор не заключили - не беспокойтесь. Как заключите договор - документы на ребенка отнесете в администрацию района (туда куда подавали документы на СИ).
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Айгууууль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
Re: Детские деньги
« Ответ #2177 : Июня 09, 2014, 18:44:55 »
ну вообще-то рекомендуется сразу доки обновлять,если в жизни что-то поменялось. я бы сразу в адм-цию все отнесла,чтобы потом один раз договор оформить и не ездить еще раз

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Детские деньги
« Ответ #2178 : Июня 09, 2014, 19:34:06 »
ну вообще-то рекомендуется сразу доки обновлять,если в жизни что-то поменялось. я бы сразу в адм-цию все отнесла,чтобы потом один раз договор оформить и не ездить еще раз
Не примут
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: Детские деньги
« Ответ #2179 : Июня 09, 2014, 19:55:35 »
ну вообще-то рекомендуется сразу доки обновлять,если в жизни что-то поменялось. я бы сразу в адм-цию все отнесла,чтобы потом один раз договор оформить и не ездить еще раз
Да лучше сразу. Примут. Я на Четаева ездила, сказали, идти в администрацию и там менять и фамилию и включать мужа в договор, чтоб потом его заключить сразу и не было расхождений с документами в администрации.

Оффлайн Светлана35-6-3

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
Re: Детские деньги
« Ответ #2180 : Июня 10, 2014, 11:29:45 »
Скажите, пож-та,  если рожу в конце августа, когда получу детские? В этом году, наверное, не переведут, да?
В любом случае как и при любом кредите, сначала уплачиваете проценты, потом основное "тело" займа.

То есть выгоднее дождаться сначала перечисления 200 тыс, а потом -  договор займа?
« Последнее редактирование: Июня 10, 2014, 11:48:36 от Edelweiss© »

Оффлайн airatra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Детские деньги
« Ответ #2181 : Июня 10, 2014, 14:02:10 »
Скажите, пож-та,  если рожу в конце августа, когда получу детские? В этом году, наверное, не переведут, да?
То есть выгоднее дождаться сначала перечисления 200 тыс, а потом -  договор займа?
Если не будете затягивать с оформлением документов возможно деньги переведут в этом году. 

Оффлайн Руслан 777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Детские деньги
« Ответ #2182 : Июня 10, 2014, 23:03:12 »
Подскажите, что происходит с детскими деньгами, если расторгнуть договор с жилфондом?

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Детские деньги
« Ответ #2183 : Июня 11, 2014, 08:38:54 »
Подскажите, что происходит с детскими деньгами, если расторгнуть договор с жилфондом?
Детские деньги удерживаются.
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн гульназзаг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • ура!!!!Скоро нам дадут ключи!!!
Re: Детские деньги
« Ответ #2184 : Июня 16, 2014, 13:07:50 »
у меня тоже возник вопрос: Сейчас мы ждем четвертого ребенка, должен родиться на днях, на него тоже перечислят 200тыс?

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Детские деньги
« Ответ #2185 : Июня 16, 2014, 13:11:40 »
у меня тоже возник вопрос: Сейчас мы ждем четвертого ребенка, должен родиться на днях, на него тоже перечислят 200тыс?
... и за 5 го тоже перечислят!  ;) Молодцы!  :-*
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Reggi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Кызыл Армейская,4. 2 подъезд
Re: Детские деньги
« Ответ #2186 : Июня 18, 2014, 17:09:27 »
Подскажите пожалуйста! Квартиру мы выиграли: мама, брат и я. Заявитель мама. Я родила ребенка. Получается мне тоже должны перечислить 200 тыс.  Ребенка мы прописали к папе. Я прописана у своей мамы. Сейчас в админист говорят, что ребенок обязательно должен быть прописан с мамой. Я могу про писаться к мужу? Или все таки придется ребенку выписывать и прописывать к моей маме?
Этот мир настолько жесток, что даже носки не могут найти себе пару!

Оффлайн Юляша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • жду заключения договора с августа 2013 г.
Re: Детские деньги
« Ответ #2187 : Июня 27, 2014, 08:59:30 »
... и за 5 го тоже перечислят!  ;) Молодцы!  :-*


подскажите пожалуйста в договоре написано, что первоначальный капитал 10%, а могут ли детские деньги являться первоначальным капиталом?

Оффлайн TatyanaM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
  • кат.семьи 4.1.6 Наб.Челны
Re: Детские деньги
« Ответ #2188 : Июня 27, 2014, 09:16:24 »

подскажите пожалуйста в договоре написано, что первоначальный капитал 10%, а могут ли детские деньги являться первоначальным капиталом?
могут :)

Оффлайн РиШат

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
Re: Детские деньги
« Ответ #2189 : Июня 27, 2014, 10:54:40 »
Здравствуйте подскажите пожалуйста должны ли делать перерасчет норматива кв. м. если ребенок родился между предварительным и окончательным протоколом.

Оффлайн Юляша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • жду заключения договора с августа 2013 г.
Re: Детские деньги
« Ответ #2190 : Июня 27, 2014, 13:11:05 »
могут :)

это здорово! спасибо!

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Детские деньги
« Ответ #2191 : Июня 27, 2014, 13:17:02 »
подскажите пожалуйста в договоре написано, что первоначальный капитал 10%, а могут ли детские деньги являться первоначальным капиталом?
могут :)
это здорово! спасибо!
Получение выплаты при рождении, а также при усыновлении (удочерении) ребенка в семье не освобождает граждан, принятых на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки, от обязанности осуществлять ежемесячные платежи с момента заключения договора социальной ипотеки до подписания документов, удостоверяющих право на заселение и пользование выбранной квартирой.
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Юляша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • жду заключения договора с августа 2013 г.
Re: Детские деньги
« Ответ #2192 : Июня 27, 2014, 14:02:26 »
Получение выплаты при рождении, а также при усыновлении (удочерении) ребенка в семье не освобождает граждан, принятых на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки, от обязанности осуществлять ежемесячные платежи с момента заключения договора социальной ипотеки до подписания документов, удостоверяющих право на заселение и пользование выбранной квартирой.
Про ежемесячные платежи то понятно, меня интересовал вопрос именно про первоначальный капитал  ;)

Оффлайн TatyanaM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
  • кат.семьи 4.1.6 Наб.Челны
Re: Детские деньги
« Ответ #2193 : Июня 27, 2014, 14:24:05 »
Про ежемесячные платежи то понятно, меня интересовал вопрос именно про первоначальный капитал  ;)
как только получаете детские деньги сразу сможете участвовать в конкурсах.

Оффлайн Kasadka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
Re: Детские деньги
« Ответ #2194 : Июля 01, 2014, 15:33:53 »
Получение выплаты при рождении, а также при усыновлении (удочерении) ребенка в семье не освобождает граждан, принятых на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки, от обязанности осуществлять ежемесячные платежи с момента заключения договора социальной ипотеки до подписания документов, удостоверяющих право на заселение и пользование выбранной квартирой.
а что если просрочка вышла в 2 месяца... точнее не оплатили.... ?
Заключили договор! УРА! 12.11.13  кат.  4.1.6

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Детские деньги
« Ответ #2195 : Июля 01, 2014, 15:41:54 »
а что если просрочка вышла в 2 месяца... точнее не оплатили.... ?
В личном кабинете "Сумма денег на счету" не меньше "Необходимая минимальная сумма денег на счету"?
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Kasadka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
Re: Детские деньги
« Ответ #2196 : Июля 01, 2014, 15:57:18 »
В личном кабинете "Сумма денег на счету" не меньше "Необходимая минимальная сумма денег на счету"?
у нас нас на 400 р меньше... чем это грозит(((?
Заключили договор! УРА! 12.11.13  кат.  4.1.6

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Детские деньги
« Ответ #2197 : Июля 01, 2014, 16:01:53 »
у нас нас на 400 р меньше... чем это грозит(((?
Чем грозит? Баллы перестанут начисляться... через какое то время... Так что не  доводите до этого.
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Svetlana27

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • 21\22 2 подъезд
Re: Детские деньги
« Ответ #2198 : Июля 09, 2014, 12:52:14 »
Здравствуйте. Какой перечень документов на получение 200 тысяч на данный момент в челнах? Нужен ли инн на ребенка ? И нужно ли прописывать его именно в ипотечной квартире?

Оффлайн Delfina_2002

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Глушко, 8 подъезд 4
Re: Детские деньги
« Ответ #2199 : Июля 19, 2014, 22:31:01 »
Ура ура ура!!! Нам деньги перечислили 14.07.14, доки сдавали в советскую администрацию в конце апреля 2014. Ах, как я рада!!!!