Автор Тема: Мало-Московская  (Прочитано 355061 раз)

Оффлайн omega78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Мало-Московская
« Ответ #2425 : Ноября 08, 2011, 13:16:26 »
Что касается забора есть еще один момент:в самом начале когда заселялись я разговаривала с прорабом насчет забора и он сказал что территория относящ-ся к нашему дому- маленькая. А конкретнее по периметру детской площадки и вдоль тротуаров. Т.е. места будет мало и всем не хватит для машин, и мусорка не сможет подъехать к ящикам если будет стоять забор.

Оффлайн Annushka888

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Мало-московская26
Re: Мало-Московская
« Ответ #2426 : Ноября 10, 2011, 16:35:04 »
В Казани горела многоэтажка, которую построили по программе соципотеки

Звонок на пульт пожарных вчера вечером. По сообщению очевидцев, пожар произошел в доме №4 по улице Глушко, который был построен по программе социальной ипотеки.

Клубы дыма выходили из 4 подъезда через окона и двери - пожар произошел в подвале. Однако прибывшие пожарны быстро справились с огнем.

Отметим, что сдача дома планировался к июлю 2011 года, однако сроки были перенесены. Теперь молодые семьи обеспокоены тем, что в связи с произошедшим срок сдачи дома вновь перенесется.



http://prokazan.ru/newsv2/50954.html

Уважаемые соседи, берегите себя и друг друга!!!




Оффлайн Венера1984

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Мало-Московская
« Ответ #2427 : Ноября 15, 2011, 10:27:19 »
Добрый день уважаемые соседи!в ноябре выиграла квартиру в этом доме!прочитала в форуме про квартплату и волосы стали дыбом!Неужели такие суммы!Если у меня однушка 45,5 кв.м, это что, получиться около 4 тыс? мне уже страшно, и желания даже нет переезжать!Люди в других районах за трешку плятят 4 тыс!

Оффлайн Alexei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Мало-Московская
« Ответ #2428 : Ноября 18, 2011, 21:02:17 »
Кто оформил квартиру в собственность? Подскажите требует ли регпалата закладную от АББ, если оформлялся кредит? Или можно без закладной подать документы в регпалату.

Оффлайн elena_yakovleva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • М-московская,26
Re: Мало-Московская
« Ответ #2429 : Ноября 18, 2011, 23:10:04 »
Кто оформил квартиру в собственность? Подскажите требует ли регпалата закладную от АББ, если оформлялся кредит? Или можно без закладной подать документы в регпалату.
Да закладная нужна,копии и оригиналы все документов:справка о выплате пая,справка с роно,кредитный договор,договор с ГЖФпротокол

Оффлайн Ramil Пр.П 224Б, Мал-М 26

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
Re: Мало-Московская
« Ответ #2430 : Ноября 19, 2011, 09:44:23 »
Дааааа уж. Квартплата совсем не радует. Что за тарифы (горячая вода, отопление). Нам что из за границы везут тепло через таможню((((    Первая квитанция пришла как и всем за 2.5 месяца. В ней цифра стояла 4900руб. За однушку 41.5кв. Ладно, оплатил. Второй счет (за сентябрь)  пришла космическая цифра, 4537руб. Было видно что не учли показания счетчиков которые мы кинули в свежеустановленный ящик месяцем ранее. Решил эту квитанцию не оплачивать, подождать что придет на следующий месяц. Вчера заглянул в ящик, епть вроде пересчитали по счетчику, но за 2 месяца получилось 6600руб. Это 3300 в месяц!!!!!  + газ.  Грабят людей сволочи!!! 
 

Оффлайн mansure

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
Re: Мало-Московская
« Ответ #2431 : Ноября 19, 2011, 10:40:25 »
уважаемые соседи, Подскажите, кто-нибудь перепрограммировал счетчики электроэнергии? Куда нужно  обращаться?

Оффлайн volnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Мало-Московская,26 1 подъезд 10 этаж
Re: Мало-Московская
« Ответ #2432 : Ноября 22, 2011, 17:10:46 »
уважаемые соседи, Подскажите, кто-нибудь перепрограммировал счетчики электроэнергии? Куда нужно  обращаться?
Диспетчер сказала, что пререпрограммирование счетчиков идет по графику. Какой по счету наш дом в этом графике неизвестно. Так что по словам диспетчера, льготное время действует с 22.00 до 6.00.

Оффлайн mansure

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
Re: Мало-Московская
« Ответ #2433 : Ноября 23, 2011, 22:05:02 »
спасибо,  ;) ,будем ждать..?

Оффлайн Динарочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Мало-Московская
« Ответ #2434 : Декабря 08, 2011, 13:56:47 »
Добрый день! Поделитесь пжст, у кого окна со стороны Волги, у вас как, с окон продувает? Квартирка теплая?

Оффлайн Динарочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Мало-Московская
« Ответ #2435 : Декабря 09, 2011, 08:52:58 »
Привет, Лилечка! ) Спасибки за ответ ) У меня окна выходят не в сторону двора, поэтому , когда бывает ветер квартира немного остывает. Отрегулировала окна, но всеравно продувает, где в окна вставлена спец-я вентиляция (сверху). Мастер гов, так положено, гов в нектор соц домах вообще нет таких вентиляций, и были обращения, чтобы поставить. Вот. )

Оффлайн настя25

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • мало-московская 4 подъезд
Re: Мало-Московская
« Ответ #2436 : Декабря 10, 2011, 01:32:25 »
скажите пожалуйста у кого нибудь батареи  трещат-постукивают?










?

Оффлайн volnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Мало-Московская,26 1 подъезд 10 этаж
Re: Мало-Московская
« Ответ #2437 : Декабря 12, 2011, 23:30:06 »
скажите пожалуйста у кого нибудь батареи  трещат-постукивают?

Батареи нет, но окна как-то потрескивают. Домовой наверно ;D
Добрый день! Поделитесь пжст, у кого окна со стороны Волги, у вас как, с окон продувает? Квартирка теплая?
У нас окна на Волгу - дома тепло, но чуть поддувает из-под подоконника. Это говорят лечится пропениванием козырька за окном.

Оффлайн настя25

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • мало-московская 4 подъезд
Re: Мало-Московская
« Ответ #2438 : Декабря 19, 2011, 23:10:50 »
У КОГО НИБУДЬ СЧЕТЧИКИ ПЕРЕПРОГРАММИРОВАЛИ?

Оффлайн volnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Мало-Московская,26 1 подъезд 10 этаж
Re: Мало-Московская
« Ответ #2439 : Декабря 20, 2011, 09:52:54 »
У КОГО НИБУДЬ СЧЕТЧИКИ ПЕРЕПРОГРАММИРОВАЛИ?
К нам вчера приходили.

Оффлайн mansure

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
Re: Мало-Московская
« Ответ #2440 : Декабря 21, 2011, 16:50:14 »
к нам тоже приходили. со слов жены - удостоверение показывали и чего-то делали со счетчиком.

Оффлайн Динарочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Мало-Московская
« Ответ #2441 : Декабря 26, 2011, 14:26:08 »
А перед приходом они предупреждают? Ко мне что то не приходили ...

Оффлайн настя25

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • мало-московская 4 подъезд
Re: Мало-Московская
« Ответ #2442 : Декабря 26, 2011, 23:57:58 »
нет,к нам без предупреждения приходили.

Оффлайн volnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Мало-Московская,26 1 подъезд 10 этаж
Re: Мало-Московская
« Ответ #2443 : Декабря 27, 2011, 13:18:13 »
Всем привет и с наступающим! Что-то вообще жиденько посещение форума стало в последнее время... Да, кстати кому интересно: сегодня в Саду рыбака открытие елки....

Оффлайн mansure

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
Re: Мало-Московская
« Ответ #2444 : Декабря 27, 2011, 15:56:43 »
всех с наступающим  Новым Годом тоже!  Хочу обратиться к жильцам третьего подъезда: дорогие соседи, кто-то в нашем подъезде уже второй раз ЗАСОРЯЕТ канализацию! >:D  Канализационные воды скапливаются под нашим подъездом! Воняет в подъезде просто ужасно!  Представляете - какая живность будет потом ползти в наши квартиры?? Не думайте, что до вас недоползут или недобегут - еще как доползут и добегут! Поэтому - предлагаю, всех своих соседей - предупредить: при ремонте - не сливать мелкий мусор в канализацию! не выкидывать в унитаз памперсы и т.п. мусор!!! При предыдущей чистке нашли что-то типа памперсов! Диспетчер сегодня сказала! Давайте  - будем образцовым чистым подъездом! Если повторится затор - отключат воду!!!
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2011, 17:31:11 от mansure »

Оффлайн Динарочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Мало-Московская
« Ответ #2445 : Декабря 28, 2011, 09:52:38 »
Добрый день ! Я тоже с 3 го подъезда. По поводу запаха ) Хотела уже обращение написать к жителям нашего подъезда, но вчера пришла, вроде бы запах исчез...а сегодня с утра в лифте снова почувствовала. Думала может у кого то в кладовке картошка гниет, почитала форум и поняла что не картошка )  Как можно бросать памперсы в унитаз, я в шоке. Это что за мамаша или папаша?! Я даже (извиняюсь за откровенность) туал бумагу не бросаю в унитаз. Давай те уважать друг друга, нам же жить в этом подъезде, а не гостям ... Даже мои гости почувствовали этот противный запах! Прям стыдно стало! Еще на 1 м этаже, валяются окурки от сигарет, пакеты какие то, неужели тяжело выбросить в урну?! Что за бестолковый народ проживает в нашем подъезде! Я за чистоту нашего подъезда! Кто со мной, давайте дружить!

Оффлайн Динарочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Мало-Московская
« Ответ #2446 : Декабря 28, 2011, 09:54:40 »
Еще...Ходили собирали подписи , чтобы поменять входную дверь, никто не в курсе в процессе ли этот вопрос?

Оффлайн Венера1984

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Мало-Московская
« Ответ #2447 : Декабря 28, 2011, 13:30:52 »
Была вчера в первый раз в своей квартире!Третий подъезд!как только зашла, сразу почувствовала запах канализации!Ужас какой-то!Зашла в квартиру, около балкона на стене трещина пошла, межкомнатные дрери все в царапинах, а кто клеил обои вообще бы руки оторвала!Стены неровные, так еще огроменные пятна на обоях!
Так разочеровалась!((((у кого еще было так?исправят ли все это?

Оффлайн PoliNail

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Мало-Московская
« Ответ #2448 : Декабря 28, 2011, 22:29:15 »
Динарочка, бестолковый народ живет не только в вашем подъезде. Окурки бросают и в нашем 4  подъезде, такое ощущение, что на пол их горстями кидают. В лифте тоже курят. Хотя все прекрасно знают, что этого делать нельзя. Не знаю, как это назвать: неуважение, бескультурие? Это видимо последние мои приличные слова по отношению к этим моральным уродам. Как-то я сделала замечание такому у..., он ответил: "Буду я еще спрашивать у всех, где мне курить".
Недавно наблюдала такую картину: девушка на сером ВMW, номер что-то вроде 568, парковалась на пешеходную дорожку около 1 подъезда. Сюжет для "Сам себе режиссер"!!! Вообщем, она так плотно прижимала свою машину ближе к подъезду, что помяла мусорную корзину. На мой вопрос, что же она делает, только отвернулась и стала дальше продолжать свое дело.
Как-то на форуме мы поднимали вопрос о том, что кировский район отличается низким уровнем жизни, что здесь живут люди "второго" сорта. Уважаемые новоселы, которые гадят там, где спят, большинство из жителей дома переехали  из других "благополучных" культурных районов города! Где же прекрасные примеры вашей культурности!!!!

Оффлайн mansure

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
Re: Мало-Московская
« Ответ #2449 : Декабря 28, 2011, 23:33:54 »
насчет памперсов - диспетчер сказала что кидают вплоть до папмерсов и памперсообразный мусор. с намеком.