Автор Тема: Вахитовский район (администрация)  (Прочитано 32453 раз)

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
Re: Вахитовский район (администрация)
« Ответ #25 : Августа 07, 2010, 22:26:13 »
.... маловато, я думала в районе 80-100 ???
57 это очень даже не плохо. в прошлом году помнится было 26

Оффлайн Нюра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Вахитовский район, август 2009
Re: Вахитовский район (администрация)
« Ответ #26 : Августа 07, 2010, 22:27:52 »
57 это очень даже не плохо. в прошлом году помнится было 26
ну так в прошлом году и конкурс был маленький, меньше 300 квартир, почти в 3-4 раза меньше.

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
Re: Вахитовский район (администрация)
« Ответ #27 : Августа 07, 2010, 22:32:20 »
ну так в прошлом году и конкурс был маленький, меньше 300 квартир, почти в 3-4 раза меньше.
ну у вас и аппетиты  :)
бюджет же не резиновый   :)   могло ведь и этого не быть

Оффлайн Нюра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Вахитовский район, август 2009
Re: Вахитовский район (администрация)
« Ответ #28 : Августа 07, 2010, 22:35:51 »
ну у вас и аппетиты  :)
бюджет же не резиновый   :)   могло ведь и этого не быть
А что у вас аппетиты скромнее???? Мне кажется, тут все хотят получить квартиру как можно скорее, цифры же озвучиваю не я, я просто периодически слышу о новостях в "Городе", там же это все и говорят, а мне остается лишь считать и надеяться, что все будет в тех количествах, о которых говорит мэр)

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
Re: Вахитовский район (администрация)
« Ответ #29 : Августа 07, 2010, 22:51:55 »
А что у вас аппетиты скромнее???? Мне кажется, тут все хотят получить квартиру как можно скорее, цифры же озвучиваю не я, я просто периодически слышу о новостях в "Городе", там же это все и говорят, а мне остается лишь считать и надеяться, что все будет в тех количествах, о которых говорит мэр)
а вы поменьше слушайте чиновников.
не мэр вам субсидию выделяет. он ее только "делит".
я верю только реальным цифрам. а они появляются ближе к конкурсам.
мы тоже когда вставали мечтали через годик квартирку получить, но сейчас по этой программе реальные сроки (как это не печально) 3-4 года.
посмотрите на тех то участвовал  в конкурсах. большинство встало на учет в 2008 году. и то многие из них считают что им повезло в этом году.

Оффлайн Нюра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Вахитовский район, август 2009
Re: Вахитовский район (администрация)
« Ответ #30 : Августа 07, 2010, 22:56:21 »
а вы поменьше слушайте чиновников.
не мэр вам субсидию выделяет. он ее только "делит".
я верю только реальным цифрам. а они появляются ближе к конкурсам.
мы тоже когда вставали мечтали через годик квартирку получить, но сейчас по этой программе реальные сроки (как это не печально) 3-4 года.
посмотрите на тех то участвовал  в конкурсах. большинство встало на учет в 2008 году. и то многие из них считают что им повезло в этом году.
Слушать, то я слушаю чиновников, но потому здесь и зарегистрировалась, чтобы знать реальные цифры, но в этом году в том то и дело, ч то многие с восьмого года в конкурсах участвуют, получается 2 года, у нас в след.году тоже будет 2, так что ждем, пусть строят!!!
к тому же программу, я думаю, не просто так продлили, значит должны строить много!!!!

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
Re: Вахитовский район (администрация)
« Ответ #31 : Августа 07, 2010, 22:58:57 »
к тому же программу, я думаю, не просто так продлили, значит должны строить много!!!!
будем надеяться  :)  и ждать   

Оффлайн Нюра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Вахитовский район, август 2009
Re: Вахитовский район (администрация)
« Ответ #32 : Августа 07, 2010, 23:00:37 »
будем надеяться  :)  и ждать   
я бы даже сказала, будем верить!!! А вы давно стоите в МС?

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
Re: Вахитовский район (администрация)
« Ответ #33 : Августа 07, 2010, 23:03:39 »
я бы даже сказала, будем верить!!! А вы давно стоите в МС?
так же как и вы с 2009

Оффлайн Нюра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Вахитовский район, август 2009
Re: Вахитовский район (администрация)
« Ответ #34 : Августа 07, 2010, 23:04:58 »
так же как и вы с 2009
А вы в каком районе хотели бы жить? Лично мне жаль, что в вахитовском не строят)))

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
Re: Вахитовский район (администрация)
« Ответ #35 : Августа 07, 2010, 23:09:16 »
А вы в каком районе хотели бы жить? Лично мне жаль, что в вахитовском не строят)))
:)  как говорится все равно в каком - лишь бы в своей квартирке.
хотя в кировский и около оргсинтеза я бы не хотел.

Оффлайн Нюра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Вахитовский район, август 2009
Re: Вахитовский район (администрация)
« Ответ #36 : Августа 07, 2010, 23:12:41 »
:)  как говорится все равно в каком - лишь бы в своей квартирке.
хотя в кировский и около оргсинтеза я бы не хотел.
лишь бы не юдино...хотя...нам в принципе тоже главное своя квартира!!!!

Альбина

  • Гость
Re: Вахитовский район (администрация)
« Ответ #37 : Августа 12, 2010, 11:30:01 »
Добрый день! Посоветуйте,  пожалуйста,  что делать  в сложившейся ситуации. Наши родственники встали на очередь по программе молодая семья в Вашем районе. На момент постановки на учет  супругу было 34 года. Их признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. Все то время пока они "стояли в очереди" им говорили ждите,  не давали положить  первоначальный взнос, заключить договор с  кооперативом. Сейчас,  когда прошло 2,5 года Администрация прислала им письмо  в котором вежливо так оповестило,  что их семью снимают  с очереди,  поскольку супругу уже более 35 лет. Они написали письмо на имя Абдуллина и Президента РТ, ждут ответа. Но законно ли это? Ведь одному их супругов не должно быть  более 35 лет на момент  признания их нуждающимися.

Оффлайн Нюра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Вахитовский район, август 2009
Re: Вахитовский район (администрация)
« Ответ #38 : Августа 12, 2010, 13:17:11 »
Добрый день! Посоветуйте,  пожалуйста,  что делать  в сложившейся ситуации. Наши родственники встали на очередь по программе молодая семья в Вашем районе. На момент постановки на учет  супругу было 34 года. Их признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. Все то время пока они "стояли в очереди" им говорили ждите,  не давали положить  первоначальный взнос, заключить договор с  кооперативом. Сейчас,  когда прошло 2,5 года Администрация прислала им письмо  в котором вежливо так оповестило,  что их семью снимают  с очереди,  поскольку супругу уже более 35 лет. Они написали письмо на имя Абдуллина и Президента РТ, ждут ответа. Но законно ли это? Ведь одному их супругов не должно быть  более 35 лет на момент  признания их нуждающимися.
Возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье на день принятия государственным заказчиком решения о включении молодой семьи - участницы Программы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не должен превышать 35 лет.
https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=791.0 - зайдите сюда.
А подруге вашей сколько лет? И когда они в последний раз обновляли документы?

Оффлайн Нюра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Вахитовский район, август 2009
Re: Вахитовский район (администрация)
« Ответ #39 : Августа 12, 2010, 13:19:03 »
Добрый день! Посоветуйте,  пожалуйста,  что делать  в сложившейся ситуации. Наши родственники встали на очередь по программе молодая семья в Вашем районе. На момент постановки на учет  супругу было 34 года. Их признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. Все то время пока они "стояли в очереди" им говорили ждите,  не давали положить  первоначальный взнос, заключить договор с  кооперативом. Сейчас,  когда прошло 2,5 года Администрация прислала им письмо  в котором вежливо так оповестило,  что их семью снимают  с очереди,  поскольку супругу уже более 35 лет. Они написали письмо на имя Абдуллина и Президента РТ, ждут ответа. Но законно ли это? Ведь одному их супругов не должно быть  более 35 лет на момент  признания их нуждающимися.
https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=832.0- вот еще какая ветка здесь есть

Альбина

  • Гость
Re: Вахитовский район (администрация)
« Ответ #40 : Августа 12, 2010, 13:38:35 »
Возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье на день принятия государственным заказчиком решения о включении молодой семьи - участницы Программы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не должен превышать 35 лет.
https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=791.0 - зайдите сюда.
А подруге вашей сколько лет? И когда они в последний раз обновляли документы?

Спасибо. Родственнице 26 лет,  ее мужу - 36. Когда обновлялись  не знаю, но на днях им звонили из АББ - просили забрать ипотечный сертификат, готовы дать  им денег :)

Оффлайн Нюра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Вахитовский район, август 2009
Re: Вахитовский район (администрация)
« Ответ #41 : Августа 12, 2010, 13:42:36 »
Спасибо. Родственнице 26 лет,  ее мужу - 36. Когда обновлялись  не знаю, но на днях им звонили из АББ - просили забрать ипотечный сертификат, готовы дать  им денег :)
пусть сходят в администрацию, у нас вроде хорошие люди там, объясняют все, не хамят (нам лично ни разу не грубили). ну а если откажут, то в суд)))

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: Вахитовский район (администрация)
« Ответ #42 : Августа 12, 2010, 13:50:40 »
Спасибо. Родственнице 26 лет,  ее мужу - 36. Когда обновлялись  не знаю, но на днях им звонили из АББ - просили забрать ипотечный сертификат, готовы дать  им денег :)
а на что им сертификат? раз:
Администрация прислала им письмо  в котором вежливо так оповестило,  что их семью снимают  с очереди,  поскольку супругу уже более 35 лет.

Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Нюра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Вахитовский район, август 2009
Re: Вахитовский район (администрация)
« Ответ #43 : Августа 12, 2010, 13:56:34 »
а на что им сертификат? раз:

Хороший вопрос, кстати)))

Альбина

  • Гость
Re: Вахитовский район (администрация)
« Ответ #44 : Августа 12, 2010, 14:19:22 »
Вот и я говорю подождите ответа на ваши письма, а там видно будет. Если в суд,  то какой? Возможно Администрация не подала новые списки в АББ об участниках, фиг их знает!

Оффлайн Нюра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Вахитовский район, август 2009
Re: Вахитовский район (администрация)
« Ответ #45 : Августа 12, 2010, 14:29:43 »
Вот и я говорю подождите ответа на ваши письма, а там видно будет. Если в суд,  то какой? Возможно Администрация не подала новые списки в АББ об участниках, фиг их знает!
а письма они куда отправили (или отнесли)? Пусть сходят сами в администрацию лучше вместе с письмами, так сказать из рук в руки отдадут, а то потом скажут, что не получали, и письмо чтобы при них зарегистрировали, а то ответа будут ждать еще 10 лет)Россия же - это сплошь одна бюрократия...

Альбина

  • Гость
Re: Вахитовский район (администрация)
« Ответ #46 : Августа 12, 2010, 14:39:27 »
Писали на имя Абдуллина и Президента РТ. Поэтому я им сказала отправлять обязательно заказным и чеки сохранить,  не отмажутся,  обязаны будет зарегистрировать как положено и дать ответ в письменном виде.

Оффлайн Нюра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Вахитовский район, август 2009
Re: Вахитовский район (администрация)
« Ответ #47 : Августа 12, 2010, 14:41:43 »
Писали на имя Абдуллина и Президента РТ. Поэтому я им сказала отправлять обязательно заказным и чеки сохранить,  не отмажутся,  обязаны будет зарегистрировать как положено и дать ответ в письменном виде.

ну это правильно))) но в администрацию в любом случае стоит сходить, мало ли чего они там написали, вдруг все само собой решилось.

Альбина

  • Гость
Re: Вахитовский район (администрация)
« Ответ #48 : Августа 12, 2010, 14:47:05 »
ну это правильно))) но в администрацию в любом случае стоит сходить, мало ли чего они там написали, вдруг все само собой решилось.
Спасибо. Обязательно им скажу.

Оффлайн Нюра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Вахитовский район, август 2009
Re: Вахитовский район (администрация)
« Ответ #49 : Августа 12, 2010, 14:49:46 »
Спасибо. Обязательно им скажу.
Альбина, а сами в какой администрации стоите?давно?