Автор Тема: Создание "Общественной организации по поддержке прав МС РТ"  (Прочитано 18766 раз)

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Демократы » Молодёжное Яблоко
 «Молодёжное Яблоко» — молодёжное политическая организация партии «Российская объединенная демократическая партия Яблоко».

 Организация «Молодежное Яблоко» образовалась в 1995 молодыми активистами объединения «Яблоко», лидером которой является Григорий Явлинский, для доведения своих позиций по всем информационным поводам.

 В нынешнее время «Молодёжное Яблоко» является внутрипартийным объединением Российской объединенной демократической партии «Яблоко».

 Всероссийская организации «Молодёжного Яблока» включает свыше 30 региональных отделений и включает в себя более 3 тысяч человек. Самые крупные из них: «Московское Молодёжное Яблоко», «Санкт-Петербургский Молодёжный Союз Яблоко», «Свердловское Молодёжное Яблоко».

 «Молодежное Яблоко» сотрудничает со многими российскими общественными молодежными движениями «ДА!», «Оборона» и движением «За права человека», а также и с зарубежными молодежными движениями Западной и Восточной Европы, Ассоциацией молодежных организаций стран Балтийского моря, является партнером Европейского Движения Либеральной Молодежи, имеет статус наблюдателя в Международной Федерации Молодежи «IFLRY».


Социалисты » Движение «Вперёд»
 Социалистическое движение «Вперёд» леворадикальная молодежная организация в Российской Федерации, основанная в 2005 году группой активистов из русского отделения Комитета за рабочий интернационал.

 Имеет отделения в нескольких городах России. С февраля 2008 года обычный зритель при четвертом интернационале. Фундаментальные направления деятельности студенческое и рабочее движение, сопротивление реформе ЖКХ.

 Зимой—весной 2006 года «Вперед» приняло деятельное участие в протестах против повышения государственных налогов.

 В апреле—мае 2006 года деятели движения в Ярославле оказывали содействие забастовке против закрытия завода «Холодмаш». В июне 2006 года «Вперед» организовало кампанию поддержки забастовки учителей в Иркутской области.

 В Саратове активные деятели «Вперед» в течение 2006—2007 года провели операцию против клерикализации образования. Группа поддерживает контакты с альтернативными профсоюзными объединениями — Всероссийской конфедерацией труда, Конфедерацией труда Российской Федерации.
  :)
 Активные деятели движения входили в оргкомитеты митингов «альтернативных» профсоюзов 1 мая и 14 октября 2007 года и 1 мая 2008 года.



Да их вообще куча!   

p.s. в Молодую Гвардию, я отправила запрос на вступление...  :)

Оффлайн Manila

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Советский район, МС, 2011 г.
Значит. 26 июня в воскресенье. в 11 утра? На Петербургской. ближе к кольцу?

Оффлайн ALM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 538
  • общественная организация МС, СОЦПРОФ
Значит. 26 июня в воскресенье. в 11 утра? На Петербургской. ближе к кольцу?
именно так,совершенно верно

Оффлайн AgATa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 544
  • МС. Наб.Ч. с июня 2009
Нашла тут
1. http://www.worldwindow.md/ru/page/index/16/Okno-v-Mir.html правозащитную организацию «Окно в мир».  Вот некоторые виды деятельности:
- Даются бесплатные правовые консультации
- Ведется образовательно - просветительская работа в области прав человека
- Предоставляется информация о работе действующих НПО
-  Даются бесплатные консультации по вопросам создания общественных организаций

2. http://yhrm.org/about/obshchaya_informaciya Молодежное правозащтное движение. Проект появился на свет 8 августа 1998 года, и его главной миссией стало создание и поддержка нового поколения молодых правозащитников и гражданских активистов.

Может, всё это пригодится для митинга и создания ОО.

Оффлайн 7Sky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Казань-МС, Кызыл-Армейская, 4
ВСЕ, кто не успел в выходные присутствовать на встрече и подписать письма в Прокуратуру и другие органы, а также узнать новости по организации митинга и создания общественной организации "Молодые семьи РТ":  сегодня в 19.00, у Тандема Вас ждет молодой человек по имени АЛМАЗ. У него Вы можете подписать письма и задать вопросы по вышеуказанным пунктам.
Люди как люди. Только квартирный вопрос их испортил.
М. А. Булгаков ("Мастер и Маргарита")

Оффлайн 7Sky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Казань-МС, Кызыл-Армейская, 4
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: Вчера вечером в Правительстве прошло совещание по МС, то самое, которое откладывалось.
Узнали вчера об этом на встрече в ГЖФ. Исход совещания для категории семей заключивших договора с ГЖФ (да и для всех остальных, соответсвенно) неутешительный. МинМолодежи как госзаказчик Программы внес свои предложения по поводу вариантов финансирования и механизмов реализации жилья для наший категории семей, но ГЖФ в лице Абдуллина вынесло категоричное решение отказать нам в предоставлении квот (то бишь, квартир). Одним словом, ГЖФ приняло решение в одностроннем порядке расстрогнуть с нами Договор и вернуть деньги.
« Последнее редактирование: Июня 29, 2011, 18:44:57 от 7Sky »
Люди как люди. Только квартирный вопрос их испортил.
М. А. Булгаков ("Мастер и Маргарита")

Оффлайн ALM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 538
  • общественная организация МС, СОЦПРОФ

Оффлайн 7Sky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Казань-МС, Кызыл-Армейская, 4
ВНИМАНИЕ: предстоящий ПИКЕТ официально согласован с городскими властями.
(то бишь, исполком подтвердил планируемое мероприятие и не внес никаких изменений в "дату-время-место", заявленное нами).

Друзья-товарищи-соратники-сочувствующие!
Приходите, ПОДДЕРЖИТЕ нас 9 ИЮЛЯ, в 10.00 на пл.Свободы, у Кабинета министров РТ!


Люди как люди. Только квартирный вопрос их испортил.
М. А. Булгаков ("Мастер и Маргарита")

Оффлайн ALM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 538
  • общественная организация МС, СОЦПРОФ
на следующей неделе сдаем в минюст документы на Общественную Организацию.были там на этой неделе,были у них небольшие замечания.

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
на следующей неделе сдаем в минюст документы на Общественную Организацию.
какая продвинутая у нас молодежь  :good:

Оффлайн ann777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • 800 км за МКАД. Город обмана.
Дорогие форумчане, у меня появились некоторые проблемы семейного характера, поэтому пока
меня в качестве организатора и активиста прошу не рассматривать .
Все финансы собранные на общ. организацию передала ALM.

Пока у меня возможность участия лишь в качестве наблюдателя (о чем очень сожалею и очень надеюсь мое место займет человек, желающий помочь организаторам )

Если есть те кто готовы помочь , пишите в личку ALM или 7Sky, ваша помощь очень нужна,с вами свяжутся и обьяснят чем именно вы можете помочь!
« Последнее редактирование: Августа 10, 2011, 10:10:34 от ann777 »
Сумасшествие-это когда в понедельник машинально лезешь, усиленно работая локтями, в автобус, а по прошествии нескольких секунд понимаешь, что автобус пустой, на остановке никого нет, ты в кровати и сегодня суббота.

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
удачи вам в достижении своих прав)
напишите письмо в приемную Президента РФ. и не только от организации, но и каждый лично (пусть и с одним текстом)
на фоне достижения в области татарстанского строительства отказ от МС выглядеть будет плохо.
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн ann777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • 800 км за МКАД. Город обмана.
удачи вам в достижении своих прав)
напишите письмо в приемную Президента РФ. и не только от организации, но и каждый лично (пусть и с одним текстом)
на фоне достижения в области татарстанского строительства отказ от МС выглядеть будет плохо.
Спасибо за совет!Насколько я знаю, уже многократно отправляли подобные обращения, пока результатов не заметно...
Сумасшествие-это когда в понедельник машинально лезешь, усиленно работая локтями, в автобус, а по прошествии нескольких секунд понимаешь, что автобус пустой, на остановке никого нет, ты в кровати и сегодня суббота.

Оффлайн Бахрам

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Советский район
Летом было собрание МС, где обсуждались вопросы создания общественной организации. Выбирали ответственных людей, скинулись на регистрацию. И на этом закончили?

Оффлайн ALM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 538
  • общественная организация МС, СОЦПРОФ
почему закончили нет,организация создана, в конце концов мне пришлось стать ее председателем. Параллельно предложили возглавить в профсоюзе СОЦПРОФ направление по работе с молодежью.Теперь мы подписали соглашение между ОО "МС" г. КАЗАНЬ и СОЦПРОФ соглашение о сотрудничестве. Ждем сейчас выделения помещения для работы. А какой у вас вопрос?

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
пошли на митинг вместо выборов >:D
а о чем митинговать то?! программу продлили, районные администрации принимают документы "на обновление". в чем беда?
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн ALM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 538
  • общественная организация МС, СОЦПРОФ
я тоже не вижу ни одного повода для митинга, всё что пообещали, пока выполняется и митинговать в день выборов-НЕ самая хорошая идея. благодаря нашим общим усилиям - программу продлили, и то что прописано в программе 50 квот - это не предел, при хорошем стечении обстоятельств эта цифра может быть значительно больше.

Оффлайн niptash

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Ново-савиновский р-н
я тоже не вижу ни одного повода для митинга, всё что пообещали, пока выполняется и митинговать в день выборов-НЕ самая хорошая идея. благодаря нашим общим усилиям - программу продлили, и то что прописано в программе 50 квот - это не предел, при хорошем стечении обстоятельств эта цифра может быть значительно больше.

Значиться в 2013 году есть вероятность что квоты выделят больше чем 50?
ЖГ 2012 г.

Оффлайн Эдвард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Кировский район, январь 2010
я тоже не вижу ни одного повода для митинга, всё что пообещали, пока выполняется и митинговать в день выборов-НЕ самая хорошая идея. благодаря нашим общим усилиям - программу продлили, и то что прописано в программе 50 квот - это не предел, при хорошем стечении обстоятельств эта цифра может быть значительно больше.
А что подразумевается под хорошим стечением обстоятельств?

Оффлайн ALM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 538
  • общественная организация МС, СОЦПРОФ
А что подразумевается под хорошим стечением обстоятельств?
думаю это, когда федералы дадут денег больше , чем на 50 квартир а Татарстан примет эстафету и выделит больше квот.ведь Татарстан стремится стать лучшим по многим показателям в России, в спорте, промышленности а также в показатели рождаемости. вроде сейчас мы идем в плюсе, а заморозка программы может откатить все назад.

Оффлайн BAS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
думаю это, когда федералы дадут денег больше , чем на 50 квартир а Татарстан примет эстафету и выделит больше квот.ведь Татарстан стремится стать лучшим по многим показателям в России, в спорте, промышленности а также в показатели рождаемости. вроде сейчас мы идем в плюсе, а заморозка программы может откатить все назад.

Бюджет закладывается на годы вперёд и источники финансирования программ известны при их принятии после согласования с соответствующими структурами. И думы о прекрасном, перспективном регионе России славящимся своими завидными показателями в сферах на которые выделяются средства из Федерального бюджета нам мало, чем помогут.  Нет вливаний из Федерального бюджета, и сразу тема становится не такой актуальной, чаще озвучиваются старые цифры.  Мне кажется 2011 год стал очередным и очень явным подтверждением этого.